Блесна Mepps syclops (китайский вариант)

Блесну Mepps Syclops Fluo стоит иметь каждому спиннингисту. Попалась — купи! ;)))

Mepps Syclops Fluo
Французской компанией Mepps была разработана и выпущена серия колеблющихся блесен Mepps Syclops Fluo. Эти модели являются крайне уловистыми и идеально имитируют небольших рыбок (мальков), которые считаются главным кормом для многих хищников, живущих в наших водоемах. Большая популярность данной приманки объясняется наличием у ее тела сложного профиля, из-за сложной геометрии которого можно наблюдать большое количество граней, способных отражать свет и привлекать хищников. В момент проводки движение блесны Mepps Syclops Fluo происходит совсем как у настоящей рыбки, включая переливы и поблескивание на солнце.

Блесна Mepps Syclops Fluo показывает стабильную игру как при разнообразной скорости осуществления проводки, так и в самых различных условиях. Отличительной особенностью колеблющейся блесны Mepps Syclops Fluo от конкурентов считается наличие оригинальной формы, позволяющей ей все также одинаково уверенно работать при течениях и в «стоячих» водах. Существующие размеры рассматриваемой блесны соответствуют всем условиям ловли и предпочтениям хищника. При этом, блесна Mepps Syclops Fluo отличается полетными характеристиками, которые находятся на более чем хорошем уровне.

Блесна не имеет мягкого профиля, ее форма образована сопряжением плоскостей, в том числе, образующих в хвостовой части «ребро устойчивости», гарантирующее SYCLOPS устойчивую, без «свалов», игру как на спокойной воде, так и при любой скорости течения. Благодаря удачно расположенному центру тяжести и хорошему соотношению между весом и площадью приманки, все размеры SYCLOPS сохраняют превосходную игру даже при свободном падении после прекращения проводки.

На самом деле очень известная блесна у рыбаков, поэтому ее много подделывают :) Не стал исключением и купленный лот. Впрочем если внимательно к нему было присмотреться можно было сразу понять. Хотя бы по заявленному весу в 20гр. У Циклопа 17 и 26, но не встречал 20гр. Далее окраска с двух сторон разная и вообще много вариантов раскраски не свойственной оригиналу. Ну купил и купил — топить не жалко будет. Много встречал отзывов, что подобные подделки тоже неплохо работают.

Давайте смотреть чего прислали!

Продавец отправляет 6 блесну в подарокпричем судя по отзывам всегда :)

Дареному коню в зубы не смотрят, а взвешивают :)

6 блесна, впрочем как и все остальные, весит 19гр.

Прислано, как и обещано, 5 типов расцветки — во всем остальном все одинаково

Кстати, как и на оригинальном циклопе, имеется продавленная формовка, для «правильной» игры блесны.

Цвета яркие рабочие, но рабочую окраску имеет только одна сторона, вторая сторона просто окрашена ярким цветом.

Вид в профиль

Мне кажется несколько толще оригинала.

кольца в принципе нормальные.

Крючок не идеально острый, но заменить не проблема, можно и на «незацепляйку». Имеется красный кембрик, почти как у оригинала.

Кроме одной разновидности, все остальные покрашены в ядовито желтый цвет с обратной стороны.

Приехавшая подделка в сравнении с оригиналом из магазина mepps.ru

Яркие, красивые — вопрос будут ли работать!? Проверить пока что негде, да и приехали на днях только. По слухам подделки работают вполне нормально, но хуже оригиналов конечно. Зато их не жалко оставлять — за 60р за штуку-то! Вроде у них похуже нанесено покрытие, хотя лак явно присутствует. Скорее всего будут ржаветь сильно и потом слезет краска — посмотрим на сколько хватит :)
Всем удачи «по везде» и в частности в рыбалке!
  • 12 мая 2017, 17:22
стоит иметь каждому
Если б я был султан, я б имел...)))
я б имел только оригинальные меппсы)))
Меппсы всегда были дешевыми в сравнении с другими производителями. Своих Циклопов брал за 110 рублей штучку, если верно помню. Думал автор счудил, но глянул актуальные запросы продавцов оригинала и аж присел. Может в оффлайне дешевле, но интернет-магазины точно спятили :)

Что касается уловистости Циклопов, то в моем случае она равно нулю. Теперь на выезды к водоемам их даже не беру с собой. Но это в моем регионе, в других все может быть иначе.

Ну и автору однозначный плюс за авантюризм. Я и сам недавно получил посылку с рыболовным добром — катушка, блесенки, силиконки, воблеры. Всего фирмового и так навалом, но хотелось посмотреть чего там китайцы сейчас могут в этом поле. Есть интересное. Обзоры будут. Хотел дождаться сезона, но, похоже, не утерплю :)
ну а проверка на деле? ))) будет??? ))))
Когда щука активна, она и на «дедовские медали» бросается. И в это время разницу между оригинальным мепсом и китайской подделкой рыба не видит. Это касается и воблеров и силикона и железа. Для примера бросали с другом из одной лодки я оригинального циклопа, он такого-же как сабж китайца. В итоге у меня 2 щуки, у него 3. А вот когда щука пассивна и чтобы заставить её атаковать приманку нужно сильно постараться. Вот тогда вы и поймёте разницу оригинал-копия. А так конечно, вопрос купить одного оригинала, или 4-6 китайцев каждый решает самостоятельно. Всем НХНЧ. Ловите рыбу. Берегите природу.
  • orca
  • 13 мая 2017, 01:29
Вот тогда вы и поймёте разницу оригинал-копия.
прям угроза какая то!)) Не ходите дети в африку гулять!!)))) Я не говорю что оригиналы плохи (технологии, а главное качество изготовления у них не отнять), но и копии и даже не копии нормального качества тоже имеют место быть — вас же обловили! Имхо, оригинал и нонейм хорошего качества (у китая нужно поискать конечно) отличается только рыболовом!
Спасибо за обзор.
Пожалуй куплю на пробу. Может будут уловистыми.
раньше такое гнули из ложек нержавки, а сейчас это называется меппсы и циклопы…
Подскажите, а продаются так называемые стартовые наборы? Сам не разбираюсь, но хочется с семьей сходить на рыбалку. Нужны значит три комплекта. Поскольку для меня все это темный лес- хотелось бы найти готовые наборы.
Мне на реку.
Написано что водится у нас:
Рыбы в водоемах Приднестровья очень много. Перечислим только часть из них:
Линь. Водится в «старом русле». В самом Днестре почти не встречается.
Лещ. Водится повсеместно.
Красноперка. Очень распространена.
Щука. Она распространена, но поймать ее сложно.
Карась. В последнее время встречается все реже.
Судак. Это промысловый вид рыбы, водится почти во всех водоемах.
Сом. Встречается в Нижнем Днестре.
Язь. Ранее был редок, но сейчас его численность значительно возросла.
Помогите, пожалуйста.
хищники щука, судак. сом на них пойдет данное изделие, остальные в большей мере травоядные, для них приманку надо
Рыболов из ПМР врывается в этот тред!
Какой именно район интересует? Я сам из Днестровска, могу пояснить за многих рыб, в том числе и за хищных.
  • SAA12
  • 13 мая 2017, 06:26
Шутки ради, но… почему Вы хотите говорить за рыб?! Пусть они сами за себя скажут!!! ))))
И да: мир Вашему с рыболовом из ПМР дому!
Ну я о том имею в виду, что часто езжу на рыбалку в ПМР, и чуточку разбираюсь кого и на что ловят, за это и могу рассказать.
Ну а за мир спасибо ))) Но если честно сказать, это всё стереотипы. Террористы у нас по улицам не ходят, никто не стреляет и я в свои 27 никогда такого не видел. То что в приднестровье война — это такой же миф, как и то, что в России медведи на улицах играют на балалайках )))
Простите, как-то я пропустил ваш ответ.
Я гощу иногда в Дубоссарах. Соответственно, где-то там.
Ничего не смыслю в рыбалке.
Что ловить и на что ловить? Может посоветуете?
А если из местного магазина?
www.energofish.md/
На рыбалку вылазить буду не чаще трех раз в год :) Но все же…
Спасибо!
В заголовке
Блесна Mepps suclops (китайский вариант)
syclops
спасиб
  • anddmi
  • 12 мая 2017, 22:04
Кастмастеров бы дешёвых найти, вот бы было дело! Одна из самых универсальных блёсен.
Да в китае их завались)))