Мужские часы Wwoor 8802M

• Цена: $18.99 (покупала за $18,61)

Всех с праздником!
Папа просил часы с подсветкой и с датой. Данная модель ему понравилась. Покупала за $18,61. Посылка трекалась, добралась за две недели. На посылке была указана та стоимость, что я попросила (для РБ).

Характеристики: (со страницы продавца):
Модель: WWOOR 8802-М
Диаметр корпуса: 4 см
Толщина корпуса: 1,3 см
Длина ремешка: 22 см (на самом деле 18 см)
Ширина ремешка: 2,2 см (на самом деле 2 см)
Вес: 101 гр (на самом деле 93 г)
Минеральное стекло
Кварцевый часовой механизм
Водонепроницаемость 30 м

Часы пришли без коробки, браслет был покрыт пленкой. В комплекте была гарантийная карточка и ярлычки. В часах стояла работающая батарейка, запасной в комплекте не было.

У часов синий циферблат, на котором расположены римские цифры в положениях 2, 4, 6, 8, 10, 12. Римская цифра 4 неправильная: вместо IV на часах расположена IIII. В положениях 1,3, 5, 7, 9, 11 находятся просто палочки. Возле каждой цифры есть небольшой кружок, на который нанесен люминофор. Также люминофором покрыты часовая и минутная стрелка. В положении 3 расположено окошко с датой и днем недели.

Справа от циферблата находится головка. У нее два положения. Первое позволяет настраивать дату (при повороте против часовой стрелки) и день недели (при повороте по часовой стрелке). День недели есть на английском и китайском. Второе положение позволяет настраивать минутную стрелку.

Часовой механизм S. Epson corp AL33A.

Отставание часов зависит заряда батарейки. Сейчас за пять месяцев часы папа не подводил.
Возможный минус: волосы могут цепляться за браслет. Решить проблему просто: можно поменять браслет на ремешок.
Попыталась сделать фотографию в темноте, чтобы было видно подсветку.

Фото на руке:

Папа часами доволен. Всем удачных покупок.
Из Википедии
Повсеместно записывать число «четыре» как «IV» стали только в XIX веке, до этого наиболее часто употреблялась запись «IIII». Однако запись «IV» можно встретить уже в документах манускрипта «Forme of Cury», датируемых 1390 годом. На циферблатах часов в большинстве случаев традиционно используется «IIII» вместо «IV», главным образом, по эстетическим соображениям: такое написание обеспечивает визуальную симметрию с цифрами «VIII» на противоположной стороне, а перевёрнутую «IV» прочесть труднее, чем «IIII». Существует и версия, что IV на циферблате не писалось потому, что IV — первые буквы имени бога Юпитера (IVPITER).
  • Abay
  • 09 мая 2017, 13:23
Обстоятельный ответ!
У меня щас двое часов с римскими цифрами, так там 4 как раз прописаны как IIII
Спасибо за информацию. А я думала, что это ошибка)
Это обычный сговор производителей. Откопал все свои ранее купленные часики, нормальная римская 4 на всех. Вот тока с какого года они так стали делать…
  • Samman
  • 09 мая 2017, 13:48
Часовой механизм S. Epson corp AL33A
Где S означает SEIKO
Надо очень не любить папу… такие часы…
Да ладно вам, дешево и сердито. Видно бюджетную китайщину за версту? Да. Через полтора-два года начнет облезать покрытие? Да. Но при всем при этом выглядят не так уж и позорно и уж точно лучше чем фейки под Rolex или IWC. Хотя как по мне, папы действительно заслуживают куда лучшего. Даже среди «китайцев» можно было бы найти что-то более приличное, пусть и дороже на 30-40$. А ещё лучше подарить что-то брендовое, пусть и недорогое: Edifice от Casio, Citizen, Seico, Jaques Lemans, Balmain, etc. Всё таки такие вещи носятся годами, а то и десятилетиями. И напоминают папам о вас.
Папам нужно внимание и польза, а не цены и понты. И 18 баксов — совсем не дешево, стандартная цена китайских часов. Я сам кстати отказался от дорогих фирменных тиссо (пылятся на полке) в пользу китайских двадцатибаксовых часов, которые оказались удобнее и практичнее.
дада, часы папе по цене двух обедов. Это уровень )
крышка задняя уже вся в царапинах. Они что, не новые?
  • Okmor
  • 09 мая 2017, 14:44
Какая хер разница. Часы красивые, без наворотов и фейковых стрелок.
Вот блин надоели люди которые пережили бедность и дорвАлись к деньгам.
Как пел «Скрябин»: -"І все гниле сховаємо під майку від кутюр" (Все гнилое спрячем под майку от кутюр).
Обзору +.
Я делаю фотографии для обзоров спустя некоторое время использования товара.
спасибо, понятно
Любовь не измеряется часами или их стоимостью. Если Вы можете себе позволить купить в подарок часы с сапфировым стеклом, с хронографом и ещё разными другими часовыми плюшками, то я рада за Вас. Мы с папой вместе выбирали, ему понравилась эта модель. Вы можете просто посмотреть обзор и не покупать такие часы.
У меня такие Eyki. Очень хорошая точность
  • rexen
  • 09 мая 2017, 14:07
С размерами на бумажке это такой творческий прикол? o_O
А мне нравиться. Человек подошел к делу творчески. Очень симпатично.
А фоток качество… Редко в каком обзоре такие встретишь.
Мне так больше нравится, чем рулетку фотографировать.
За одни только бумажки с размерами нужно лайкать обзор. Это вам не бездуховный фотошоп!
Края браслета гладкие? Попробуйте по торцу пальцем провести, не цепляется? А то каа-то попался один, нескольким рубашкам успел манжет «съесть», пока заметил.
Провела пальцем, края гладкие.
внутри браслета не полированные
  • KVI
  • 09 мая 2017, 17:05
Вот похожий вариант: aliexpress.com/item/DOM-Men-mens-watches-top-brand-luxury-waterproof-quartz-stainless-steel-watch-Business-reloj-hombre-M/32782502207.html На распродаже взял за $11.95
У браслета острые края. Хотя на руке это не ощущается. Рубашки, разве что. Ну ничего страшного — буду летом носить :)
А на зиму пару дней назад получил эти: aliexpress.com/item/Dom-men-s-watch-vintage-commercial-luminous-watch-calendar-waterproof-sheet-stainless-steel-table-casual-male/32671155234.html По акции обошлись в $39.92
Совсем другое дело — браслет гладенький, вес 140г. Выглядят солидно.
С возрастом глаза стали уже не те — поэтому искал крупные часы с большими цифрами и стрелками.
Механизм внутри такой же как и в обзоре.
В принципе доволен обоими. У первых только стрелки тонковаты (для меня).
  • IGeras
  • 09 мая 2017, 19:24
Боже мой, научите уже кто нибудь китайцев придумывать вменяемые имена своим творениям!