Авторизация
Зарегистрироваться

YONGNUO YN-160s LED Video Light Camera Light Photo Lighting Bulb 5500K for Canon Nikon Panasonic SLR Camera Black Color


Очень добротный фото/фидео свет для профессионального использования. Заказал таких уже 2шт, но не себе, для меня слишком громоздко, подбираю что-нибудь поудобнее. Протестировать толком не удалось, т.к. отдавал практически сразу после получения.
Очень отличный вариант для выездной портретной съёмки, для смягчения теней от солнечного света, съёмки в помещении (при полной мощности метра на 4-5 бьёт) и видеосъемки.

Есть регулировка мощности, подставка в комплекте( с возможностью резьбового крепления на штатив, стойку), прозрачный и оранжевый светофильтр (врятли будет использоваться, очень сильно приглушает световой поток).
Питание от 6 пальчиковых батареек/аккумуляторов либо литиевых аккумуляторов (Panasonic CGR-D16S/D220, Sony NP-FH70/NP-FM55H/NP-F550)
Имеется индикация заряда батареи.
Фото






Любые интересующие вопросы прошу в комментарии!
Планирую купить +9 Добавить в избранное +1 +4
свернуть развернуть
Комментарии (7)
RSS
+
avatar
  • RuslanMG
  • 18 февраля 2012, 21:53
0
Отличный светильник. У меня первая версия с не очень хорошей ножкой (плохо фиксируется наклон). Здесь вижу уже крепление улучшено — фонарь жестко сидит. Светит очень ярко, брали в поход, на усиленном аккумуляторе Сони FM91 всю ночь светил и еще осталось много заряда. Для фото вспышку днем все-таки не заменит, но при слабом освещении просто класс.
+
avatar
0
Да, как фонарь просто убойно!!! Вместо прожектора в гараж можно! И крепление металлическое на горячий башмак!
+
avatar
  • Sanyh
  • 18 февраля 2012, 23:24
0
что на всю ночь от одного комплекта батареек реально хватило? всю ночь постоянна лампа гарела? а то задумался в машину взять такой :)
+
avatar
  • RuslanMG
  • 19 февраля 2012, 00:11
0
Обычные батарейки он сожрет в момент. У меня аккумулятор для видеокамеры, Sony NP-FM91 (7.2V, 29,8 Whr). На средней яркости всю ночь светило, на максимальной яркости сильно греется, если долго светить.
+
avatar
  • Zennon
  • 18 февраля 2012, 22:46
0
Хорошо бы было увидеть реальные фотографии, сделанные с этим фонарем.
Необработанные в фотошопах и с реальными EXIF -ами.
Думается, что основное предназначение — это для любительской видео съемки. А для фото ничего лучше системных ТТЛ-вспышек пока нет.
+
avatar
0
Постараюсь взять на время и пощёлкать, вблизи вспышка в некотором плане проигрывает.
+
avatar
  • Zennon
  • 18 февраля 2012, 23:19
0
Да, соглашусь, что на близких расстояниях у внешней накамерной фотовспышки есть некая зона затемнения (или виньентирования). Но кто же снимает в таких случаях «в лоб»? Есть потолок, стены (голова у вспышки вращается), возможно применение дополнительных диффузоров. Вспышку можно поставить сбоку и управлять ей дистанционно…
А для макро съемки есть специальные кольцевые вспышки и (внимание!) кольцевые светодиодные осветители. Они надеваются прямо на объектив с помощью переходных колец.
Так что для всякого блюда — свой овощ! Или фрукт…

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.