Lingzhi Ganoderma Lucidum- что это? Паркетник - да, но не машина, а гриб.

1. Цена: 26,97$ за 500 грамм

Что -то захотелось разбавить своим графоманским обзором, поэтому абсолютно бесплатным для продавцов, толпу обзоров о геликоптерах(кстати почему не о вертолетах), ножах, и конечно,
оченно
полезным парении-курении. Кому интересно ныряем под кат

Ну вынырнули, поехали. Лет двенадцать назад, когда поездки, да и жить постоянно в Таиланде вошло в моду, привезли мне в подарок мешочек с сушеными грибами, якобы для похудания. Попробовал, конечно, не похудел, но чувство бодрости и легкости наблюдалось. Перистальтика, очевидно, достигла небывалых высот. Бесплатный сыр пакет закончился, я стал заказывать нашим таиландцам, по 3-4 пакета на год. Вес одного пакета 80 грамм. Но вот стали редкими посещения друзей и родственников Таиланда и пошел искать грибы на Алиэкспрессе. Грибная охота увенчалась успехом, и через три недели после посадки денег на поле чудес,
выросла приехала посылка с 2 пачками пиленых грибов и подарком, пакетиком чая. Сначала фото, затем пара цитат из вики и выводы. Ну не люблю я утомлять читающую публику.

слева из Таиланда, справа полученный гриб

Вес, с учетом упаковки, нормальный

Отвесил 5 грамм на литр воды и кипятил 2 минуты

Наконец подарок

Теперь самое сложное, доказательство эффективности гриба, его нет, есть только 2000 летний опыт его использования.
Просто цитата из вики
Основная статья: Применение грибов в медицине
Гриб Ganoderma lucidum один из известных базидиальных грибов, используемый в лечебных целях более двух тысяч лет народами Юго-восточной Азии. Линьчжи упоминается во многих древних китайских медицинских книгах: «Травник Шэнь Нуна» (Шень Нунь Бень Цао Цинь) «Компендиум лекарственных веществ» и др. Монография (Бэнь Цао Гань Му) описывает Линьчжи, как «верхнее» лекарство, что означает — самое драгоценное, подаренное небесами средство от болезней. Также в книгах подробно описывались характеристики, методы применения и лечебные действия Линьчжи: "…запах не резкий, вкус слегка горький, предназначен для устранения переполнения в груди, увеличения ци (энергии) сердца, питания средней части тела, укрепления памяти. Лекарства на основе Линьчжи расширяют коронарную артерию сердца, обогащают кровь кислородом, устраняют ишемическую болезнь сердца (ИБС), предотвращают инфаркт миокарда, нормализуют сердечную деятельность. Его применяли при разнообразных заболеваниях, в том числе бронхиальной астме, неврастении, гастрите, болезнях печени.
Интенсивные исследования Ganoderma lucidum в течение последних десятилетий показали, что биологически активные вещества, выделенные из этого гриба, оказывают иммуномодулирующее, противоопухолевое, противовирусное, антибиотическое, гиполипидемическое, гипогликемическое, гепатопротекторное, генопротекторное, противовоспалительное, противоаллергенное, антиоксидантное действие, способны регулировать работу сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем.

Если есть какие то вопросы, буду рад ответить. Коты отказываются лежать и позировать рядом с пакетом, поймаю добавлю. Подарочный чай пока лежит.
ждет своей очереди.
пысы1. О ценах меньший пакет, привезен из Тая, и я отдал 1500 рублей за 80 грамм. Почувствуйте разницу.

Да я ожидал реакцию не адекватов, но такое бессмысленное обсуждение это редкость, общаться в режиме «сам дурак» что то не хочется, а посему замолкаю на неделю. после его сделаю разбор «полетов», разбор полетов исключительно для себя. Что касается приписываемых мне «воплей жалости к себе», так это не ко мне.Я как то ожидал вопросов о механизмах действия, рецептуре, но не сложилось. Мне грибок помогает жить, уже двенадцать лет, снижая давление и прочие эффекты. женьщень кстати произрастает то же не в России.

НУ вот и разбор полетов, 43 за, 17 против.Прирост кармы равен 0.7. Карма не волнует, ее и так много, не заткнуть. Ну и я не девушка, чтобы нравится всем. Ура Муське-демократия в действии.
Вот представьте, что если были поименные списки, против каждого минуса по «зубу»м и вперед, война до победного. Боже упаси.
  • Zuskin
  • 13 мая 2017, 19:27
  • FiL_In
  • 13 мая 2017, 19:41
  • ser100
  • 13 мая 2017, 20:37
Все грибы съедобны, но некоторые только один раз.
в этом обзоре показано, что легко можно продавать высушенную поганку по цене черных трюфилей. ещё раз убеждаюсь в невероятной предприимчивости у китайцев.
  • 13 мая 2017, 19:54
После поганки покупатели вряд ли бы чувствовали у себя повышение иммунитета и прилив бодрости.
Разве что с потоотделением было бы все ок
чувствовали у себя повышение иммунитета
Чего-чего? И на что похоже это чувство? )))
  • 13 мая 2017, 20:04
Вот чувак немного передознул с грибом.

• 13 мая 2017, 20:02
Нормально, на самом деле это обычный иммуностимулятор, но для употребления женьшеня, левзеи сафлоровидной, лимонника, нужно иметь хорошее состояние сердечно-сосудистой системы, иначе капец. Этот гриб слабее намного и не поднимает давление, а снижает.
  • t_s
  • 15 мая 2017, 17:33
тут в самый раз дисклеймер бы вставить — снижение давления для гипотоников чревато серьезными проблемами. как и самолечение вообще.
как раз прилив бодрости и повышения всяких имунитетов после поганки на время и ощущается. посмотрите фаркрай 3, там как раз про это нарисовали. www.youtube.com/watch?v=0di7WSgbOEQ
  • 13 мая 2017, 20:16
Еще там он пули выковыривает из ноги при падении со скалы, ага
  • 13 мая 2017, 19:57
найдите дешевле, в Тае на распродаже оно же стоило 2,05$ за 20 грамм доставка платная. Да, кстати, чай тоже придумали Китайцы, пьем и причмокиваем.
Я думаю в Тае всё это дешевле можно найти. Проблема в том, что обычно народ не заморачивается и покупает в туристических местах. По соответствующим ценам…
По вкусу отличаются?
То есть для трюфелей их цена — это норма?
  • DSxxx
  • 13 мая 2017, 20:51
Трюфели это как биткоин, только трюфели :-)
толпу обзоров о геликоптерах(кстати почему не о вертолетах)
Вообще-то, вертолёт и геликоптер — это одно и то же :)
  • 13 мая 2017, 20:34
Я об языке, зачем засорять словом геликоптер, когда есть вертолет.
  • DSxxx
  • 13 мая 2017, 20:54
Это канал про грамматику? «Селфи» или «себяшка»?
так вроде наоборот. слово вертолет более новое, чем геликоптер. зачем засоряете, когда название уже есть?
  • 13 мая 2017, 20:21
Ремарка о вейперах из уст верящего в двухтысячелетний опыт лечения китайскими грибами звучит особенно забавно.
Даешь обзор про мумиё и толченые пенисы амурской выхухоли :)
  • 13 мая 2017, 20:32
уж лучше заваривать ту же чагу, тоже древесный гриб и эффект схожий, чем сосать жижу неизвестного происхождения. А вообще понимание опыта предков приходит только с годами и болезнями.
  • 13 мая 2017, 20:53
Это типовой ответ любителей БАДов: «Вы ничего не понимаете! Вековая мудрость целителей! Природные силы!»
А от толченого рога носорога, по вековым мудростям африканских целителей, твой нефритовый жезл будет тверже бетона и длиннее бушприта. Правда, по опыту предков китайских народных целителей, тот же толченый рог носорога наоборот сделает нефритовый жезл мягким и шелковистым. Этот опыт предков такой загадочный и противоречивый.

Вы не поймите чего, вам никто не запрещает маяться дурью и совать в себя всякие корешки. Вы только других с толку не сбивайте. А то уже были случаи, когда с раком шли вместо врачей к бабкам, наслушавшись советов всяких… энтузиастов, и доводили опухоли до неоперабельных, потратив время. Больные вообще за всякие «соломинки» хватаются от безнадежности и этим пользуется масса шарлатанов.
Вон, каждый месяц в почтовый ящик газетку цветную закидывают чудодейственные торговцы алтайскими снадобьями из говна маралов на сосновой смолке. 90% газеты — фотографии и восторженные тексты от «чудесно исцелившихся». Через неделю эти дельцы приезжают, снимают помещение, за сутки-двое окучивают старушек («всего 500 руб за упаковку, вам нужно пропить курс — 10 упаковок, пенсионерам скидка 25%!») — и сваливают, пока их не линчевали. Закон, к сожалению, на их стороне. Нет у нас закона, противодействующего шарлатанству. Даже гадские гадалки спокойно регистрируют ИП и оказывают «информационные услуги».
  • orca
  • 13 мая 2017, 22:01
Пять баллов!!!
Вы извините, но [фигню] написали. Лекарственные свойства тех же растений найдёте в любом справочнике по фармакологии. Пенициллин, кстати, как раз такое лекарство. Кокосовый эндосперм использовали в качестве заменителя крови. А над картошкой в детстве дышали, наверное ВСЕ. Современная школота настолько сурова и невежественна, что я больше не верю, что у человечества есть какое-то будущее.
И напоследок: исследования показали, что эффект плацебо действует даже в том случае, когда испытуемые знают, что им дают плацебо.
Удалить комментарий с грубым словом проще, чем исправить. Помните об этом.
  • 15 мая 2017, 12:24
1. Современная школота настолько сурова, что пенициллин называют растением. Цитата:
«Лекарственные свойства тех же растений найдёте в любом справочнике по фармакологии. Пенициллин, кстати, как раз такое лекарство.»
3. Дышание над картошкой в ряде случаев, когда [неумные] родители вместо того, чтоб разобраться, чем заболел ребенок тут же начинают «дедовскую терапию», спровоцирует, например, дичайшую ангину с абсцессом. Рассказываю, как непосредственный пострадавший. Моим родителям их ошибку врачи объяснили, после того, как вскрыли мне в больнице абсцесс.
P.S. Мне сорок скоро, к слову. Персонально вам разрешаю называть меня «великовозрастным болваном» :)
P.P.S. У нынешнего человечества действительно нет будущего.
  • 15 мая 2017, 18:11
хе-хе, а мне больше 60. После жуткой ангины семнадцать лет, поднялось давление. после лечения клофелином, вес вырос на 40 кг. Перепробовал все что можно, кроме операций. Вес и давление не снижаются, пробовал настоящие бады да и лекарства.
действует почти все, но один раз.
А будущее есть, человек-скотина пластичная.
  • 15 мая 2017, 18:18
Покуда продолжает действовать правило «95% людей — идиоты» и некоторые из них настолько жадны до денег и власти, что предпочтут ради яблока в своем кармане рубить целое дерево (чужое, причем) — будущего у такого человечества нет.

Только не требуйте ответа на вопрос, «а что же остальные 5% людей ничего не делают»? В нашей стране ответ на этот вопрос уголовно наказуем.
  • 15 мая 2017, 18:37
Опять вы меня не поняли. от 10 до 15 процентов населения живет в лесу. в тайге. почти на полном натуральном хозяйстве, особенно староверы. Они не пользуются «бесовщиной» -новомодными гаджетами и прочей х….Эта часть населения выживет всегда и даст рост населения и завоевать ее невозможно.
  • 15 мая 2017, 19:08
Про 10-15% населения, живущих в лесу — это, конечно, крутой тезис :)

Лично я ничего плохого в хай-теке не вижу, если этим пользуется человек, родители которого привили ему желание учиться и развиваться, а не дебилы-потребители, готовые за свежий айфон в банк за кредитом бежать.
И насчет роста населения тут типичная методологическая «ошибка выжившего», помните такой интересный парадокс? В старые времена, когда таблеток из будущего еще не завезли, рождаемость была высокая, семьи нынешними одним-двумя не ограничивались. Но и общая продолжительность жизни была значительно ниже, как и детская смертность.
И «завоевывают» сейчас иначе. Анекдот:
Приходит Красная Шапочка к домику бабушки с пирожками. А на крыльце сидит волк с большим пузом. Красная Шапочка спрашивает:
— А где же моя бабушка?
А волк ей отвечает:
— А бабушка здесь больше не живет. (ковыряет когтем в зубах) Тут теперь офис.
Вообще-то человек говорит правду. Именно эта часть населения без айфонов в случае апокалипсиса имеет гораздо бОльшие шансы на выживание. И так же в мире, когда «таблетки будущего» не только завезли, но и производят на каждом углу — именно эта часть населения и даёт максимальный прирост населения. Причём генетически более здорового населения. А вот в стане поклонников айфонов количество детей на одну женщину стремится к 1,1 и даже ниже единицы в некоторых странах
Европы.
Чужое дерево? Правда? Мне кажется, что Вы что-то недопоняли.
  • 15 мая 2017, 19:24
К сожалению, я каждый день на дорогах и в новостях вижу, что понял все правильно.
У Вас на дорогах отнимают Вашу машину? А в новостях-то, что у Вас отнимают?
«1. Современная школота настолько сурова, что пенициллин называют растением. „
Современная школота настолько сурова, что приписывает собеседнику то, чего он не только не говорил, но и то, о чём он даже не думал;)
Цитата: “тех же», подразумевает, что растения стоят в одном ряду с другими организмами, обладающими лекарственными свойствами. Грибами, например, к коим и относятся плесневые грибы;)
Вот Вы написали, про рог носорога к контексте обсуждения грибов, но я же не обвиняю Вас в том, что Вы носорогов называете грибами;) Правда ведь?;)

«2. Современная школота настолько сурова, что путает физраствор с кровью (!!!) (в описанном случае в боевых условиях вынужденно использовали кокосовую воду как изотонический раствор из-за схожести по параметрам).»
Снова ровно тот же ДЕМАГОГИЧЕСКИЙ приём в приписывании оппоненту того, что он не говорил;) Я не называл эндосперм кокоса кровью;) Вы молодец, что прочитали википедию, но данное применение кокосового эндосперма было известно задолго до вьетнамской войны. А я о нём узнал лет за 20 до появления самой википедии;) И кокосовый эндосперм использовали не в качестве изотонического раствора, а именно в качестве заменителя крови при большой её потере.

«3. Дышание над картошкой в ряде случаев»
Вот давайте не будем частный случай невежества распространять на всех. Ок? А то далее логично будет сказать, например, про антибиотики: «в ряде случаев, когда [неумные] родители вместо того, чтоб разобраться, чем заболел ребенок тут же начинают «дедовскую терапию», спровоцирует, например,». Ибо БЕЗДУМНОЕ применение любого метода или лекарственного средства может привести к тяжелейшим последствиям.
  • 15 мая 2017, 19:34
1. Я процитировал вас дословно. Если вы подразумевали что-то другое — наверное, о другом бы и написали. То же касается и отсылки к носорожьим рогам. Вы выдергиваете что-то из контекста, добавляете что-то, о чем я не писал, и ДЕМАГОГ при этом — сюрприз! — я. Окей, чо.
2. Без комментариев. Тут даже про гемоглобин в кокосах шутить не хочется.
3. Вы понимаете смысл словосочетания «в ряде случаев»?

«Я процитировал вас дословно.»
Процитировали — да. Но в этой цитате я не называю пенициллин растением;) Вы называете. И приписываете это мне;)

«Если вы подразумевали что-то другое — наверное, о другом бы и написали.»
Вот Вы снова демагогизируете;) Я подразумевал другое. Но Вы пишете «наверное»;) Обычный собеседник если что-то не понял — задаёт вопрос. Тролль и демагог начинает в словах оппонента искать изъяны и троллировать. Каждый получает удовольствие по-своему;)

«Вы выдергиваете что-то из контекста, добавляете что-то, о чем я не писал, и ДЕМАГОГ при этом — сюрприз! — я. Окей, чо.»
Если что, то я ничего из Вашего контекста не выдираю. Наоборот я привёл пример, что я не делаю то, что делаете Вы;)

«2. Без комментариев. Тут даже про гемоглобин в кокосах шутить не хочется.»
Вот снова. Придумали себе гемоглобин в кокосах и приписываете мне;)

«3. Вы понимаете смысл словосочетания «в ряде случаев»?»
Я прекрасно понимаю Вашу цель потроллить демагогией меня. Хобби у Вас такое;) Но факт остаётся фактом. Над картошкой дышат и даже врачи прописывают эту процедуру;)
Вот что Вы сказать-то хотели? Что АБСОЛЮТНО ЛЮБОЕ лекарство в определённых дозах и при определённом применении несёт вред? Так это секрет Полишинеля, известный уже тысячи лет. И этот факт никак не отменяет применение лекарственных препаратов, полученных биологическим способом как в медицине древности, так и в современной медицине. А ведь именно над этим фактом Вы потешались выше;)

«Тут становится уже… странно. Надеюсь, вы не против, если я больше не буду ничего писать?»
Когда тролль и демагог отказывается писать — я обеими руками только ЗА!;)
  • 19 мая 2017, 13:16
Пантокрин погугли ИКСПЕРД и +43 школоты.
Настойка из рогов оленей.В аптеках СССР продавалась-пил как повышаюшее тонус средство ещё будучи школьником.

ЧЕМУ вас вообще в школе учат???
Да там кроме пантокрина тысячи препаратов. Разумеется мошенники уже тысячи лет пользуются доверчивостью. Но заявлять, что все природные средства это фигня это неумный троллинг.
  • 14 мая 2017, 00:17
чем сосать жижу неизвестного происхождения.
Жижу-то большинство сами делают, а гриб вы тоже сами растили? Так что дискутировать долго можно на счёт происхождения…
  • AFCrio
  • 14 мая 2017, 15:21
В какой вселенной у большинства дома химлаборатория по синтезу глецерина, пропиленгликоля и ароматических добавок?
  • 14 мая 2017, 16:52
В той же, в которых лаборатории по синтезу муки, гречки, макарон, хлеба и прочего.
Вы сами делаете дома муку, гречку, макароны?;)
  • 15 мая 2017, 17:33
Нет, это вышеответивший товарищ, похоже, магазинам не доверяет :)
Вообще-то он несколько о другом говорил. Это Вы заявляете, что жижу сами делают.
  • 15 мая 2017, 19:42
Он говорил о пропиленгликоле и глицерине (компонентах), которые покупаются у тех же пищевиков, которые имеют соответствующие сертификаты, т.к. эти компоненты активно применяются в пищевой промышленности.

Если уж им не доверять, тогда не знаю…
Именно. И именно это делает исходную фразу: «Жижу-то большинство сами делают» хм… некорректной;)
  • 16 мая 2017, 12:32
хм… некорректной;)
Не совсем. Просто большинство готовых жиж производится в Китае действительно не пойми из чего. А если намешать самому, то это равнозначно, что купить в продуктовом магазине.

Это как заказать китайские пельмени, или слепить самому из купленных у нас продуктов.
Всё равно некорректна. В лучшем случае смешивают. Ароматизаторы откуда? Есть гарантия, что они нетоксичны? Пропиленгликоль откуда? Даже если глицерин из аптеки — я бы не стал ему до конца доверять. У нас в аптеках всякое толкают…
  • 16 мая 2017, 13:02
Блин, выше же написал, пробегитесь глазами вверх
… которые имеют соответствующие сертификаты, т.к. эти компоненты активно применяются в пищевой промышленности.
Даже если глицерин из аптеки — я бы не стал ему до конца доверять.
Я тоже. Так как он не годится для парения, там в составе много воды.
У нас в аптеках всякое толкают…
Ну тогда о чём разговор?
«Блин, выше же написал, пробегитесь глазами вверх»
Про ароматизаторы там ни слова. Они тоже пищевые?
Кстати, Вы тут про какие-то сертификаты говорили. В РФ практически все сертификаты не стоят и бумаги, на которой напечатаны…

«Я тоже. Так как он не годится для парения, там в составе много воды.»
Воду Вы считаете единственной проблемой?..

«Ну тогда о чём разговор?»
Ровно о том же: смешивая ингридиенты непонятного происхождения Вы не можете получить гарантированную безопасность. Иными словами это ничуть не менее опасно, чем чай из грибов;)
  • 16 мая 2017, 16:36
Про ароматизаторы там ни слова. Они тоже пищевые?
Естественно.
Тогда испечь блины из покупной муки ровным счетом то же, что съесть этот гриб.
1) Этот гриб не едят.
2) Не ровно то же. Исследований о лекарственных свойствах блинов я подозреваю не существует;)
3) Вкус и текстура совершенно другие, а соответственно и ощущения другие;)
  • 17 мая 2017, 00:56
Если уж им не доверять, тогда не знаю…
Там выше уже сказали, что в России 15 млн староверов на натуральном хозяйстве. Вот они не доверяют. И муку сами мелют, наверное. Так что возможно-то всё.

«Но вообще да, торт из магазинной муки всё равно считается домашним, так что и жижон самозамесный тоже.»
Да пусть и так. Но к безопасности это не имеет никакого отношения.
  • 17 мая 2017, 22:28
Да пусть и так. Но к безопасности это не имеет никакого отношения.
То есть к магазинам и всяким пищевым сертификатам у нас вотум недоверия? Еду тоже всю на огороде растите? Мясо в хлеву хрюкает? Воду лично из источника добываете? Сковородки сами из чугуна отливали? Дрова рубили сами? Если да, то откуда у вас интернет?
Скорее вотум неизбежности. Я прекрасно осознаю в какой прекрасной стране эльфов живу и какие прекрасные эльфы меня окружают.
У нас подделывают и бодяжат ВСЕ и ВСЁ. Почему продукты в магазине должны быть другими, если даже лекарства в аптеках подделывают и фальсифицируют?
И при чём тут интернет?
Что-то песня вспомнилась.
...Honey tea, psilocybe larvae
Honeymoon, silver spoon
Psilocybe tea…

От правильных грибов мощу во всём организме почуять несложно. :)
За Тиамат + однозначно, альбом wildhoney—просто шик
на Чагу похож!
это он и есть
Так чага в виде экстракта вроде и у нас в аптеках продавалась. Раньше точно было. Я от язвы пил.
Откуда люди в век википедии такой ереси набираются?
Чага это гриб рода Inonotus.
Сабж это гриб рода Ganoderma.
Да, что говорить!? У них уже Порядки разные!
Во Вьетнаме такой же примерно пакет сушёных линчжей стоит в районе 200000 донгов, т.е. меньше 10 долларов, а корейский экстракт в баночках — 500 с чем-то тысяч донгов.за 5 баночек по 50 грамм. А ещё вьетнамская инструкция уверяла, что сушёные грибы надо не как чай заваривать, а настаивать на 5 литрах водки. С корейским зельем проще, его можно просто в тёплой водичке разводить, баночки хватает примерно на 2 недели.
  • 17 мая 2017, 00:58
В водке можно хоть змею настаивать, водка всё равно останется водкой. Ну все же знают, зачем пьют водку — не ради змеи, и не ради грибов…
а это не те грибы которые на каждом дереве растут? оО
С чего Вы решили, что это «те»?
Вы хоть их название знаете?
у тебя ученость на ганодермовые?
Мой вопрос был совершенно о другом;)
Да и ганодермовые далеко не на каждом дереве растут. Скорее на «каждом» растёт род Fomes;) Для Вас все трутовики «на одно лицо»?;)
  • 13 мая 2017, 20:55
Перистальтика, очевидно, достигла небывалых высот.
Копеечный ПУРГЕН обладает еще большей эффективностью.
Просто цитата из вики
при отсутствии доказательств всегда посылают в вики
Коты отказываются лежать и позировать рядом с пакетом,
а коте то умнее… :))
слева из Таиланда, справа полученный гриб
завис, пытаясь осмыслить фразу. :)
  • 13 мая 2017, 21:11
Ага. А кумир идиотов Малышева на центральном телеканале страны (!) всем рассказывает, что дереза обыкновенная у нас известна как барбарис. То есть, склеить для передачи метровый мозг из папье-маше и прочие аттракционы они умеют, а тупо заглянуть в википедию и убедиться, что дереза обыкновенная и барбарис это не то, чтобы не синонимы, а вообще — совершенно разные классы растений — «не, не слышали, шо за википедия такая»
  • 13 мая 2017, 23:56
а вообще — совершенно разные классы растений
Коротко, для тех кому лень заглянуть в википедию)))
Есть два класса растений — однодольные и двудольные. Барбарис и дереза относятся к одному классу — двудольных!
«не, не слышали, шо за википедия такая»
Ох уж эти критики)
Я сам часто такой же ((((
  • 14 мая 2017, 10:56
Класс с семейством перепутал. Был взволнован, простите )
  • 13 мая 2017, 21:13
Пурген мне подсовывали еще в пионерском лагере, реакция нулевая, Проверено и не раз, для получения эффекта от сенны обыкновенной я вынужден пить дозу в семь раз больше обычной.
Я тоже был скептиком, когда мне принесли первый раз и это было давно, но стабильное падение давление на 10-15 единиц, пока принимаю грибок, второе гарантированный поход в туалет после стаканчика настоя убедили меня. А с годжи поосторожнее -это сушеная волчья ягода, растет и в наших лесах, но немного более ядовитая.
  • 13 мая 2017, 21:20
Да ёпт! Вас в гугле забанили?!
Волчьи ягоды — собирательное, народное название ряда растений, плоды большинства которых имеют токсические или раздражающие свойства.
Далее идет список растений, плоды которых называют «волчьими ягодами» и указанием, ядовиты или нет. Среди них, цитата:
Дереза обыкновенная (не ядовита)

Я понимаю, что если сожрать их от пуза — здоровья это мало прибавит. Три литра родниковой воды за раз тоже кое-кого способны убить. Но, блин… ну слов нет, честно.
  • orca
  • 13 мая 2017, 22:11
эк вас понесло то с грибка)))) всё смешали в кучу!!! ядовита не та которую вы пытаетесь приравнять к годжи, годжи это дереза!!! и она… вобщем читайте — ru.wikipedia.org/wiki/Дереза_обыкновенная а про ядовитую вам уже дали ссылку.
«пс. перестал покупать жене чудодейственные ягоды годжи, перешел на аптечную дерезу обыкновенную. жена подмены не увидела(ибо это одно и тоже), но эффект усилился( узнать бы какой :)).»
С какой целью осуществили «замену»?
  • 15 мая 2017, 23:26
С какой целью осуществили «замену»?
3х кратной экономии и отсутствия ожидания. :)
Можно ссылочку? А то даже в фикспрайсе цена на годжи/дерезу такая же, как и везде;)
И про какое ожидание Вы говорите, если продукт можно купить сейчас на каждом углу?
  • 16 мая 2017, 13:27
в фиксе не всегда дешевые цены, да и не видел я там дерезы. ссылка:
новая Москва, Троицк, гор аптека №1
Адрес аптеки и сколько стоит?
  • 16 мая 2017, 18:13
явки. пароли. адреса? помню, что обошлось в 3 раза дешевле годжи из китая. а остальное мне не важно.
Название аптеки помните, а адрес нет?..
  • 16 мая 2017, 20:08
а мне это надо? проезжал мимо. вывеска большая что мне адрес спрашивать?
Ах, Вы даже не покупали — «просто проезжали мимо»!;)
Ну, что, собственно и требовалось доказать!;)
  • 17 мая 2017, 17:42
напросился. в игнор и список. когда же всех клонов троллей то передушат…
Закономерный итог: трындеть «в 3 раза дешевле» не мешки ворочать!;)
А вот и настоечка, к линчжам подходящая:

Это, кстати, не простая змеюковка, которой можно откушать в любой азиатской стране, а настойка на змеях хабу, знаменитых своей способностью спариваться более суток подряд без передыха. Так что не злоупотребляем :-)
  • 13 мая 2017, 21:12
Да, опасная вещь. При передозе настоечки ты начинаешь спариваться со змеями более суток без перерыва )
  • c2d
  • 15 мая 2017, 01:25
  • Lion69
  • 13 мая 2017, 23:05
Меня всегда интересовало: перед тем, как засунуть змеюку в бутылку для настоя, ей клизму делают или нет? ;)
  • zvn46
  • 13 мая 2017, 21:15

Вот в это я верю. Но только выделить сначала необходимо все активные вещества, возможно их мизер на тонну грибов… Иначе это просто бизнес, такой же, как продажа пихтовой смолы в пузырьках по 10 грамм, о чем сказано в коментах выше.
  • 15 мая 2017, 12:06
Вот я заявляю, что новокаин является достаточно эффективным обезболивающим. И не даю никакой отсылки к каким-либо исследованиям.
Школота тут же начинает кидаться тухлыми яйцами и заявлять «грош цена»!;)
  • 18 мая 2017, 11:21
Школота — возможно. Я же, перед тем как делать подобные заявления, хотя бы википедию листаю. А прокаин из вашего примера входит в категорию медицинских препаратов, а значит прошел как минимум клинические испытания для подтверждения своей эффективности.
Ну так я же никаких ссылок не дал. Я ПОЛНОСТЬЮ выполнил Ваше условие: «Грош цена таким заявлениям, если нет ни одной отсылки к исследованиям, опубликованым в котирующихся журналах.»;) А теперь Вы меняете условия на ходу;) Прикольно, что!;)
Ну по крайней мере Вы согласились, что действие вещества не зависит от ссылок;)
  • 19 мая 2017, 13:36
Мне кажется, вы работаете в сфере как-то связанной с политикой. ;) Человек, очевидно же, процитировал текст «из этих ваших интернетов». ;) Полистав ряд постов содержащих эту цитату, включая статью на вики, выяснилась безосновательность (никаких отсылок на клинические испытания) таких заявлений. ;) Об этом и была речь про «грош». ;)
Ну по крайней мере Вы согласились, что действие вещества не зависит от ссылок;)
Где я с подобным согласился? О.о
«Семён Семёныч!» ©
Вот смотрите — условный препарат А имеет действие вне зависимости от того — нашли Вы ссылки или не смогли найти. Точно так же он имеет действие вне зависимости — проводились ли исследования вообще.
Ровно так же он может и не обладать каким-либо выраженным действием. Но при этом мы не должны забывать про эффект плацебо.
А вообще, это всего лишь вопрос веры, т. е. сугубо религиозный. Кто бы что ни говорил.
Но заявлять, что такой-то препарат НЕ обладает действием только на основании собственного невежества это как-то… странно, что ли.
  • 17 мая 2017, 01:09
Я думаю, подобные заявления можно сделать по поводу любой травки или фрукта. Ну типа, в яблоках есть витамин Ц — открываем википедию, читаем, что «является одним из основных веществ в человеческом рационе, которое необходимо для нормального функционирования соединительной и костной ткани. Выполняет биологические функции восстановителя и кофермента некоторых метаболических процессов, является антиоксидантом.» Сколько там витаминов в яблоке? Это можно их пользу очень долго расписывать. Но яблоки — они в каждом супермаркете рублей по 30-70 за кило лежат круглый год, и какой-то особой благодати никто не ощущает после их употребления, а тут заказывать надо за полпланеты чуть ли не по цене чернил для принтера, конечно оно будет исцелять. Дорогое плацебо лучше помогает.
Вот скажите. Когда у Вас на пенсии будет повышенное давление и Вам пропишет врач таблетки и Вы начнёте их пить. Они тоже будут действовать только потому, что дорогие и везут их откуда-нибудь из Индии?
  • 17 мая 2017, 22:26
А это смотря какое действующее вещество и что оно делает. Не надо путать таблетки по рецепту с отваром грибов.
Вы всегда отвечаете НЕ на тот вопрос, который задали?

Вы уверены, что в препаратах природного происхождения нет никаких действующих веществ?
Вам никогда врач ПО РЕЦЕПТУ не выписывал, скажем грудной сбор?
  • 18 мая 2017, 23:23
Наоборот, я писал, что таких веществ в каждом яблоке более чем много. Ну наверное, раз грибочки не ядовитые, то и в них много полезного. Но полезнее ли того же яблока? Я не уверен.
Вам никогда врач ПО РЕЦЕПТУ не выписывал, скажем грудной сбор?
Во-первых, никогда. Во-вторых, рецепт врача — далеко не всегда истина в последней инстанции. При простуде практически всегда 2/3 рецепта — это фуфломицины. Я ответил на вопросы?
«Но полезнее ли того же яблока? Я не уверен.»
Совершенно некорректное рассуждение. Например возьмём витамины. Полезны ли они? Это некорректный вопрос. Корректный — в каких дозах и для кого полезны витамины? Гипервитаминоз не менее плох, чем авитаминоз.
  • zavhoz
  • 13 мая 2017, 21:29
Кушай заячий помет
Он едреный, он пройме
От него бывает мрут
Ну а те, уто выживает,
Те до старости живут…
© Леонид Филатов «сказ про Федота-стрельца»
  • Lion69
  • 13 мая 2017, 23:08
Разрешите вас поправить:

«Спробуй заячий помет!
Он — ядрёный. Он — проймёт!
И куды целебней Мёду,
Хоть по вкусу и не мёд.

Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают — Те до старости живут!..»
  • 19 мая 2017, 13:27
Так это же «Бабл Гуммм»©.
То есть «МУМИЁ».
Тот же помёт типа горных белок.Тоже помогает от всего.
А когда его изябрели это были кусочки трупов, египетских мумий забальзамированных.Растворённые в воде и спирте.Типа плоть Христова-тот ещё прикол у диких малограмотных народов.
Естественно мумий на всех в течении 150 лет не хватило и стали делать сначала из свежих трупов а потом и вовсе из какашек «горных белок и баранов».
Бараны Б.
Есть знакомый, занимается продажей чаги в Китай. Бизнес у него неплохо идет)
А я в детстве срывал и пинал эту чагу. А еще её бабульки в переходах продают.
В общем не ведитесь на названия и покупайте чагу в аптеках. Стоит дешево.
  • 13 мая 2017, 22:24
Вспомнил, как еще в советские времена с двоюродной сестрой (нам лет по 6 было) в одном небольшом городе под Питером гуляли и на дверях аптеки увидели объявление о скупке у населения чаги. У нас тут же в глазах дензнаки замелькали, как у Скруджа Макдака из мультика, потому что мы-то знали места, где чага на деревьях произрастает размером с бычью задницу. Короче, мы успели почти полный пакет трутовиков надербанить, прежде чем нам взрослые рассказали, что это не те грибы.
  • bsn
  • 14 мая 2017, 00:29
Я в детстве, увидев как взрослые наполняют банки водой и ставят их перед телевизором, в ожидании кашпировского и чумака. Решил, что толку от этих лохматых не будет, и тоже наполнил банку и поставил её заряжаться от передачи спокойной ночи малыши. Хрюша со Степашкой мне больше доверия внушали
Сабж — не чага. Да и чагу Вы не можете «срывать». Тем более в детстве;) Силёнок не хватит!;)
  • G99999
  • 13 мая 2017, 22:15
Да я ожидал реакцию не адекватов, но такое бессмысленное обсуждение это редкость, общаться в режиме «сам дурак» что то не хочется, а посему замолкаю на неделю. после его сделать разбор «полетов»
И это правильно.Как раз грибочки раскроют вашу коронарную артерию, вот и расскажете, как сердечко бухает.
полезным парении-курении
Не нравится, отключите эти обзоры. Вот меня фонарики раздражают.
  • 13 мая 2017, 22:30
Ножесобиратели тоже забавные. Набирают десятки весьма недешевых ножей, общаются на спец.форумах, срутся про марки стали. Я уверен, что в детстве у коллекционеров осветительного и колюще-режущего инструмента была нехилая коллекция вкладышей от жвачки «турбо» :)

Кстати, никто не сталкивался с форумами любителей плоскогубцев?
Любители мультитулов же есть :)
У меня есть мультитул и нож))) Но думаю, не стоит писать обзор)) Заклюют.
Хотя наверно можно. Но для полноты картины нужны фото с головой и какой-нибудь костюмчик Гаморы.
  • c2d
  • 15 мая 2017, 01:20
Может на БДСМ-форумах и есть подразделы с плоскогубцами, фиг знает=)
Любое сообщество электриков, сантехников и прочих мастеровых. Полно коллекционеров всякого отверточного и ШГИ.
Как раз мастера не делают из инструмента культа;)
  • 14 мая 2017, 00:06
ИМХО: Главное во всём это ВЕРА, МОТИВАЦИЯ… ну и доза))). И если это не способно быстро убить и к тому же сильно разбавлено, то ты имеешь добрый шанс)
И, иногда, это называют гомеопатией! )
Вы уверены, что не путаете гомеопатию с фито-фармакологией?
  • 16 мая 2017, 01:41
Уверен абсолютно! Я не имел в виду конкретно ни растения ни грибы.
И уж, если пошёл такой разговор: А, вот вы уверены что что лекарственные свойства грибов можно причислить к фито-фармакологии? Ведь нынче считается что грибы относятся к отдельному царству живой природы )))
Я несколько вот тут запутался в том, о чём Вы говорите. Принципиальный спор — обладают ли препараты биологического происхождения лекарственными свойствами?
И почему Вы сужаете до грибов? Потому, что сабжевый обзор про грибы? Тогда почему Вы говорите о «и к тому же сильно разбавлено»? Ведь автор не сильно разбавлял. А просто заваривал и пил. Как обычный грудной сбор, который есть в любой аптеке и который никак не относится к гомеопатии.
А что касается терминологии «роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет». Хотя соглашусь, что зачастую терминология очень важна.
Вот людям не удивительно, например, что трава термопсиса имеет отхаркивающее действие. А вот то, что грибы или иные биологические препараты могут иметь лекарственный свойства — многие понять не могут.
Разумеется, что био-фармакология это благодатная почва для спекуляций, однако вполне очевидно, что оппоненты не имеют никаких аргументов, кроме «хаха»… Впрочем синтетическая фармакология предмет гораздо более масштабных спекуляций (арбидол не даст соврать!;))
Всего с полсотни(на данный момент), причем относительно снисходительных к такому трешу комментов — редкость?
Вы точно 2012 года на ресурсе?

замолкаю на неделю. после его сделаюь разбор «полетов»
Проводить разбор с грибами будете? Кто через неделю будет это читать.
Автор сам задал тон «беспристрастного обзора» с первых же предложений, а теперь жалится что «Да я ожидал реакцию не адекватов». На себя взглянуть ну никак не получается, только другие все дураки.
  • 15 мая 2017, 12:28
+25 рейтинг поста и 10 «планирую купить». Но дискуссии все же не получается, в основном тут мы, почитатели доказательной медицины самоутверждаемся :)
Let's sratch!
Извините, но вы — любители троллинга. Фармакологические свойства растений давным-давно доказаны и передоказаны. Только любители троллинга пишут тут ерунду…
Фармакологические свойства растений
а причем тут грибы тогда? :)
А при чём тут рога носорогов?;)
В данном случае спор принципиальный — могут ли вещества биологического происхождения иметь лекарственные свойства или ими обладают лишь вещества синтетического происхождения?
Так понятнее?
Повторюсь. Грибы не растения. Так понятнее? :) Если пытаетесь что-то доказать, то, пожалуйста, применяйте общепринятую терминологию.
биологического происхождения иметь лекарственные свойства
могут иметь, а могут и не иметь, а все их так называемые «лекарственные свойства» основываться на глупости/пиаре/суевериях людей. Так что для подтверждения «лекарственных свойств» не мешало бы приводить ссылки на научные исследования, протоколы клинических испытаний и так далее.Где можно узнать результаты исследований этих грибов? :)
«Повторюсь. Грибы не растения.»
Вода мокрая. Что дальше?

«Если пытаетесь что-то доказать, то, пожалуйста, применяйте общепринятую терминологию.»
Как только докажете, что я назвал грибы растениями, так сразу и начну;)
Но Вы используете типичный демагогический приём, подменяя суть спора;) А суть спора совершенно не в том — грибы это растения или животные? Суть спора: обладают ли вещества природного происхождения лекарственными средствами?;)

«могут иметь, а могут и не иметь»
Разумеется. Однако Вы оппонируете автору, причём, троллингом. Почему?

«Так что для подтверждения «лекарственных свойств» не мешало бы приводить ссылки на научные исследования, протоколы клинических испытаний и так далее.Где можно узнать результаты исследований этих грибов? :)»
Зверобой продырявленный обладает лекарственными свойствами вне зависимости от всяких исследований, суеверий, медиков, Вашей личной веры. Парадокс, не правда ли?;)
Я понимаю, что гугль банит всех без разбора, поэтому не благодарите: onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1002/14651858.CD007731.pub3/abstract;jsessionid=0022F6CF0EE5DB59F919945604F33C1C.f03t04
Вода мокрая. Что дальше?
если вы не понимаете, то что я могу сделать? :)
грибы растениями
Однако Вы оппонируете автору, причём, троллингом
грибы это растения или животные?
новое слово в науке, как я понимаю? :)
Зверобой продырявленный
и кто тут демагог? :)
не благодарите
да я как бы и не собирался, тем более эта ссылка не доказательство. Я не зря написал
протоколы клинических испытаний
и где они там? :) Да и сами авторы этого «опуса» признают следующее
Есть ограничения результатов этого систематического обзора. Во-первых, большинство включенных исследований были небольшими, и были опасения по качеству методологии отдельных испытаний. Во-вторых, все участники в отдельных клинических испытаниях были набраны из китайской популяции. На основе совокупности этих факторов, надежность и применимость этих результатов снижаются в значительной степени.
Так что с доказательной базой все очень грустно. Специально для вас выделил ключевые моменты замечательно описывающие это «исследование» :)
Все еще жду ссылку
«если вы не понимаете, то что я могу сделать? :) „
Вы не можете объяснить, что Вы хотите и спрашиваете меня, что Вы можете сделать? Нуну.

“тема про грибы, обсуждают «целебность» грибов, но тут вылазите вы весь такой на белом грибе и вещаете про «фито-фармакологию» и «Фармакологические свойства растений» :) Либо это туповатый троллинг, либо одно из двух. „
Да, вещаю. Какие-то претензии?;) Будете спорить, что растения обладают лекарственными свойствами?;)
Кстати, к вещателям про роги носорогов и пр. Вы претензий не имеете?;)

“и вы конечно же сможете показать где же я оппонирую автору и тем более «троллю» его?»
Это шутка юмора такая? Выше в этой ветке Ваш пост;)

«новое слово в науке, как я понимаю? :)»
Что именно? Вопрос? Вы вообще о чём говорите?

«и кто тут демагог? :)»
Вы, разумеется;) Ни единого ответа по существу от Вас я пока не получил;)

«тем более эта ссылка не доказательство.»
Разумеется, тем более, что Вы её не читали и по существу Вам возразить абсолютно НЕЧЕГО;)

«и где они там? :)»
Согласен. Справки с пятью синими печатями на сиреневом бланке за подписью Наполеона Бонапарта там нет;)

«Да и сами авторы этого «опуса» признают следующее „
Они признают именно то, что написано. Т. е. признают сомнительность КОЛИЧЕСТВЕННЫХ показателей. Но не КАЧЕСТВЕННЫХ;)
“Так что с доказательной базой все очень грустно.»
У Вас? У меня нет в этом никаких сомнений;)
А вот у авторов совершенно не грустно;)

«Все еще жду ссылку»
Фритайм для забаненных в гугле закончился;) Далее согласно прейскуранта;)
Накропал тут комментарий, довольно большой. Потом подумал и стер его. Все. Вы меня убедили. Ешьте/пейте грибы/мочу (про нее все Малахов доказал, она тоже лекарство), чем вы там еще «лечитесь». Считайте грибы растениями. Естественный отбор это замечательно :)
ЗЫ:
Т. е. признают сомнительность КОЛИЧЕСТВЕННЫХ показателей. Но не КАЧЕСТВЕННЫХ;)
и
надежность и применимость этих результатов снижаются в значительной степени.
«Все. Вы меня убедили. Ешьте/пейте грибы/мочу (про нее все Малахов доказал, она тоже лекарство), чем вы там еще «лечитесь». Считайте грибы растениями. Естественный отбор это замечательно :)»
Ну снова демагогия и Малахов… Кто это? Ваш кумир?
Вы сами придумали, что я считаю грибы растениями — сами и считайте. Мне-то зачем фигню эту постоянно суёте?

«ЗЫ:»
Вы качественное от количественного отличаете? Прискорбно.
  • MEZON
  • 16 мая 2017, 01:06
Вспомнилось Метро 2033 — там тоже, в условиях апокалипсиса, чаёк из грибов в ходу был.
А еще Метро 2034 и Метро 2035. А грибы там — вешенки вроде
Чай из грибов? Вот прямо сейчас завариваю пакетик тайского грибного чая;) Что такого-то?;)
Ух!;) Стало интересно — что же за чай такой? Оказалось-таки Reishi это как раз сабж и есть!;) Только у меня пакетики с хризантемой.
  • 16 мая 2017, 15:51
В виде чая просто дороже, могу заметить. что если бы купил то же самое, только в Японии, под именем рейши, восторгов было бы огромное количество.
Я покупал просто как экзотический чай. Стоил совершенно не дороже обычного чая. Тем более он не чистый, а с хризантемой.
  • 19 мая 2017, 13:01
Американцы когда узнают что мы грибы собираем обычно спрашивают: Вы их курите или в чай завариваете?
Они диких грибов вообще не едят.Ранее я думал это они прикалываются, наркоманы.
1) Едят.
2) Они и молоко сырое не пьют.
И правильно делают;)
Отличный обзор, спасибо автору, плюсую однозначно.
  • 19 мая 2017, 12:57
(женьщень кстати произрастает то же не в России.)
ЧЕГО чаво?
А куда он делся? Собирают и продают в Китай-тому кто больше заплатит.А он, дикий, идёт на ВЕС золота.

Я ещё в СССР покупал в аптеке настойку женьшеня выращенного у нас полу искусственным способом на делянках.Но это НЕ ТО!
Самый ценный был собранный в диком виде в Тайге.
Но меня больше вставляли таблетки элеутерококка. Примеш одну и весь день как вжаренный бегаеш, только жрать дико хочется.
Отец всю жизнь принимал женьшень и в 30 годы и в 40-50.И студентом перед экзаменами 2-3 ночи напролёт и потом когда «отчёт» надо начальнику сдавать срочно иначе……… и на войне.
И тоже отечественный Сибирский.
  • 19 мая 2017, 15:51
Объемы, вопрос объемов. В Корее и Китае женьшень выращивается в условиях максимально близких к естественным, и он доступен по приемлимым ценам. На Дальнем Востоке он то же растет и даже лучший по качеству, но цена дикого не нравится. А экстракт элеутерококка я и сейчас уважаю, но после 15-20 капель сердце дико колотится, но это решения других проблем. А гриб на своем месте.