Кардхолдер от Genodern из натуральной кожи.

Привет! «Дорогой читатель, настало время занимательных историй!» Возможно, так начинается подобный обзор где-нибудь в параллельной вселенной. Внимательный читатель воскликнет: «Шо, опять кардхолдер?» И будет отчасти прав. В этот раз тема попроще: сабж без наворотов, из натуральной кожи. Проходил я с ним неделю и мне есть что рассказать, несмотря на п.18 Вперед!

В предыдущем обзоре я рассказывал, что мой знакомый поставщик сумок и кошельков из кожи компания Genodern закинул мне парочку кардхолдеров. Название Genodern происходит от двух слов, которые являются девизом компании: «Genuine & Modern». Сама фирма ничего не производит, а размещает заказы на кожевенных заводах, поэтому некоторые товары можно встретить и у других поставщиков (ох уж эти китайцы).
Не стал исключением и этот кардхолдер. Не смотря на то что цена на него у этого поставщика немного завышена, продавец обычно прилагает подарок, который можно увидеть на моих фотографиях в этом обзоре.
Посылка ехала в ЮФО 28 дней. Не отслеживалась. Упаковано хорошо, но без ритейл упаковки. Вместимость — 5карт. Дизайн прост и лаконичен. Запах присутствует, но это запах кожи.

Маркировка производителя сделана ровно, без косяков. Вам не придется краснеть за кривой шрифт и труднопроизносимое название, доставая сабж на людях.

Равно как и швы. Нитки не торчат. Внутри кармашков все тоже аккуратно.

Я примерно неделю таскал в нем свои карточки и вот что я вам скажу: поначалу карты влезают туго, потом уже легче. Извлекать карты не очень удобно, странно, что в таких кардхолдерах не предусмотрено более удобного извлечения карт. Тем не менее, тугие кармашки не дают картам вывалиться, пока сабж болтается в рюкзаке.

Обычно продавец кладет подарочки, если его попросить. В моем случае это китайский брелок и монетка номиналом в 1 цзяо.
Этот кардхолдер я подарил родственнику — владельцу небольшого количества пластика. Может показаться что вещица бесполезная, однако знакомы и друзья когда видят ее просят посмотреть, интересуются где купил и так далее. Нет, гвоздем компании вы не станете, но внимание окружающих вас не обойдет.
На этом, пожалуй, все. Если вы нашли этот или похожий товар с хорошей скидкой — напишите в комментариях и другие скажут вам спасибо. Удачных покупок!
Планирую купить +8 Добавить в избранное +4
Почему уже второй обзор этой ерунды, и все время говорят что «натуральная кожа»?? Это ведь обман!
Я, конечно, не эксперт в коже, но смог отрезать кусочек и поджечь — воняет как кожа. Как еще проверить?
  • kvl
  • 28 мая 2017, 00:46
Не смешите меня, кожа…? за 5 баксов… ???
  • MIK
  • 29 мая 2017, 14:03
Кожаный ремень в Ашане можно взять за 5 баксов. А там кожи на 5 кошельков
  • kvl
  • 29 мая 2017, 15:11
Китайский кожаный ремень?
На ремень идет свиная кожа и отходы кожи из которой кошельки не шьют.
  • gedem
  • 28 мая 2017, 02:29
На стыке. Все стыки закрыты? Не кожа.
Пахнет кожей? Побрызгали ароматизатором.
При поджигании воняет как кожа? Потому что сделали из кожаной трухи и клея.
  • fps
  • 28 мая 2017, 07:14
Из шкуры молодого породистого дермантина.
А точно 1 юань? Обычно они кладут 1 цзяо. Там слева от единицы будет написано YI JIAO.
Совершенно верно, это 10 китайских копеек.
точно, исправил
Не отслеживалась.
Притом что у прода указано «Бесплатная доставка в Russian Federation службой China Post Registered Air Mail».
  • aeva
  • 27 мая 2017, 21:41
Извлекать карты не очень удобно
это всё, что вам надо знать о кардхолдере
А почему про кармашек посередине ничего не написали? По фоткам он там есть
да, кармашек есть, но толкового фото получить не удалось. ДА и после того как все 4 карты вставлены, кармашек становится настолько тугим что пользоваться им неудобно.
  • benomx
  • 27 мая 2017, 21:45
Судя по фото, кожа не натуральная, хорошо видно на фото где показана маркировка. зы Хотя не точно, фиг знает как красили, жена проснется посмотрит, она технолог кожевенно-обувного производства.
Халявный кошелек
у меня уже облезает. меньше года прошло. правда я в нем по 6-8 карт ношу.… ну и даром же дали )))
  • orca
  • 27 мая 2017, 23:31
Прочитал сначала — «Хренадёр»
Краснеть будете за убожеский шов и отвратную кожу (ежели это вообще кожа).
По фоткам сама текстура вроде похожа на кожу-полуанилин средне-низкого качества (корова, шлифованое лицо).
Но то что это не кожзам/пресскожа — гарантировать не могу.

ОЧЕНЬ смущают подогнутые края у всех деталей.
Настоящую кожу просто так хрен согнешь на 180 градусов — чтобы такой край выглядел нормально, у него с изнанки вырезают своеобразную «штрабу» или стесывают на 0, сомневаюсь что за 5 баксов китайцы стали бы этим заморачиваться, раз уж со швами не заморочились.

Как правило подогнутые края деталей встречаются или на кожеподобном гомне или на полулюксе-люксе.
В среднем сегменте изделия из нат. кожи как правило имеют или необработанные или шлифованные края.
За 5 баксов точно не станут.
У меня подобный, токо с окошком с одной стороны. Оч удобно бесконтактная карта 1шт, 3 супермаркетовских и шелл. Посреди обычная банковская без nfc. Набор самых используемых, для того и покупал. Юзаю полгода, даже не затерлось. Правда брал дешевле
  • f1203
  • 28 мая 2017, 08:17
А нет ли подобного из экранирующего радиоволны материала? Что б один карман экранировал второй нет, а то две бесконтактные карты невозможно использовать в одном кошельке.
Если готовы заплатить за него 1000р, то я вам сошью из кожи. Этот экранирующий материал стоит около 1000 как раз. Существует, чтобы вроде как всякие маргинальные личности не увели деньги с карты. Получается должен экранировать карту, помещенную в кармашек из такого материала.
Более дешёвый, но достойный конкурент из кожи молодого дермантина на 12 карт:
12 Bits Bow Portable Card-set Bank Cards Holder
  • INN36
  • 28 мая 2017, 11:09
из кожи молодого дермантина
Судя по фото и описанию, там дермантином и не пахнет…
Зато вес впечатляет — «55kg»…
В реале смотрится вполне прилично и функцию свою выполняет на 100%. Идеален в качестве недорогого подарка.
  • INN36
  • 28 мая 2017, 11:12
Нет, гвоздем компании вы не станете
Это как? О_о
" Вам не придется краснеть за кривой шрифт и труднопроизносимое название, доставая сабж на людях."
Вы наверно для этого и брали, на людях покрасоваться? В народе это ПОНТЫ называется!
3.03$