Мини ножики для вскрытия посылок и прочей мелочи

Всем привет,

Помимо инструментов и их оснастки, обзоров коих у меня уже достаточно, испытываю, также слабость ко всяким мелким ножичкам. Вот и тут не удержался и купил парочку, для открытия посылок и прочей канцелярской резки.
UPD: Т.к. продавец, у которого покупал «под шумок» решил поднять цену после вывески обзора, я поменял магазин в шапке. Нечего на нас наживаться :)

Честно говоря привлек их несколько «несерьезный» внешний вид ну и цена, конечно. Взял сразу пару, рассовать по всяким нычкам, где такая мелочь может понадобится — сумка, машина итд.
Приехали в блиссерах:

Задняя сторона упаковки:

Розовый ножик после первых фото, куда-то сразу заныкался, поэтому в дальнейшей «фотосессии» участвовал только голубой:

Форма весьма эргономичная, думал из за гладкого пластика — будет скользить в руке, оказалось нет, держать удобно — выступ справа под отверстием как раз зажимаешь средним пальцем, а большой кладётся на белую круглую «кнопку» она вогнутая. Изготовлены качественно (даже сайт какой-то на задней стороне упаковки указан). В общем нормально:

Размер:

Толщина (забыл померить):

«А внутри у ней неонка» пружинка, поэтому двигая белую кнопку не до упора просто выдвигаем лезвие, а отпуская оно само убирается в корпус, но если продвинуть ее до самого конца, то она зафиксируется на пластиковом выступе и лезвие останется в выдвинутом положении:

Что внутри:

Была надежда, что лезвия можно поменять подсунув обычные 9мм от канцелярского ножа, которые в любом хозяйственном «рубь-пучок» продаются. Но нет, производитель (редиска) предусмотрел это и сделал нестандартное лезвие, в принципе по ширине оно такое же, но дырка овальная и от «хвостика» находится на другом расстоянии, чем у стандартного:

Тут я их сложил вместе, чтобы видно было различия:

в общем печалька, но плюс в том что лезвие у него несегментированное — сломать непросто, да и вылезает оно из корпуса всего на 1 см. На кнопке:

Применение — бумага, тонкий пластик (как на бутылках) и скотч, картон. Само лезвие очень острое. Взял какой-то буклет с достаточно толстой картонной обложкой:

Режет легко и непринужденно, фиксация лезвия очень помогает:

Такие вот мелкие штуки, в хозяйстве пригодятся :)

Всем Добра!
  • jaxxa
  • 18 мая 2017, 16:47
Мечта карманника — сумочки резать )))
Т-с-с-с, а то сейчас начнется… :)
  • jaxxa
  • 18 мая 2017, 16:52
«Нестандартное применение» же :-)
С таким струментом поймают — сразу ясно, кто порезал. Они хитрее — затачивают ногти.
Да все проще, мне тут буквально сегодня чуть в сумку не залезли, в давке в метро. хотя имея печальный опыт держу ее всегда перед собой, просто как-то сумели раскрыть молнию, хорошо я спугнул — ничего не пропало.
А все интернет в метро виноват, все стоят или сидят уткнувшись в гаджеты — теряют бдительность.
  • 19 мая 2017, 02:27
Вы из какой страны? У нас такое было в 90х годах. Сейчас ни кто не заморачивается. Домашних по старой памяти не могу приучить закрывать квартиру и машину, всегда всё открытое, и считают меня параноиком. Ни разу ничего не пропало, прохожие еще и догонят если уронил что-то, я рассеянный постоянно что-то роняю ))
  • Torre
  • 19 мая 2017, 02:44
Неоднократно наблюдал как в моссковском метро «шмонают» пьяных. И всем пох..
  • 19 мая 2017, 03:22
У нас на НГ мужики затягивали пьяного в подъезд, чтобы не отморозил себе ничего. Я тоже помогал, тот упал в снег и не мог идти. Совершенно посторонний.
Так же с женой тетку на новый год тягали, она тоже не могла идти, толком не поняли откуда она, как приходила в себя начинала материться «идите все на..», но впихнули в самый похожий подъезд.
Что за дичь в Москве творится большая загадка. Может просто документы искали, чтобы домой отвезти.
  • 19 мая 2017, 10:33
Ну да, тюрьмы то в России забиты или москвичами, или невиновными. :)
  • 20 мая 2017, 00:02
Ну я троих знаю кто сел, из тысячи знакомых за 20 лет. Один отсидел в 90е за убийство (пьяный шлялся и ввязался в драку), другой только сел, молодой человек, после армии, упился до белочки и убил первого школьника во дворе, хотел денег забрать, но перестарался. Еще один 6 месяцев отсидел за торговлю таблетками на дискотеке. Не так много.

Пострадавших в ДТП больше, еще больше от болезней сердца и сосудов мрет, даже те кому 30 и более, в молодости алкоголем здоровье убили.
Как в 90е было, что квартиры обворовывали, или сумки на рынках резали, такого нет вообще. Домушников ЧОП повылавливали, там чуть дверь тронешь через 5 минут приезжают и скручивают. Рынков тоже мало стало, все отовариваются в торговых центрах, там видеонаблюдение и сброд просто не пускают.

Подводя итог ужасов, сейчас можно забить на всё, кроме здорового образа жизни ))
  • 20 мая 2017, 13:23
Да я уже посмотрел статистику по преступлениям, а она говорит что коммунизм у вас ещё не наступил.
  • 20 мая 2017, 13:34
По сравнению с 90ми нормально всё. А так алкоголь статистику портит в основном, что по преступлениям, что по ДТП.
  • 20 мая 2017, 13:50
Так вы с Москвой сравниваете или с 90 ми? Да и какая разница под наркотой, алкоголем или ещё чем совершаются преступления? Хватит чушь нести, вам всё равно никто не поверил! Удачи вам в ваших розовых очках!
  • zaycen
  • 19 мая 2017, 01:56
если режут, то обычно точёной монетой.
просто, неприметно + можно избавиться в любой момент.
да, в фильме «Место встречи изменить нельзя» про это красиво упомятнули…
но в реалиях, по сей день «мойкой» (опасной бритвой) пользуются… братишка следаком работает, не раз рассказывал о киношном и жизненном фактах.
  • zaycen
  • 19 мая 2017, 11:20
спорить не хочу. спросите у любого детдомовца, что легче достать. иногда используют лезвия бритвы типа спутник.
  • 20 мая 2017, 00:06
Про детдомовцев какой-то миф. У них проблема избалованность. У них есть всё, государство выделяет на них под 2000$ в месяц, интернаты и помощь от кого попало не примут. В ЖЖ статья была, волонтеры привезли одежду из секонд хенда, дети посмотрели и сказали — мы такое не носим )))
Скорее предположу что, проституцей займуться, чем уголовщиной. Ловкость рук еще развивать надо, а если так напрягаться, проще сразу нормальную работу найти.
Вот и тут не удержался и купил парочку, для открытия посылок
Настоящие мужики рвут посылки зубами и (к/н)огтями!
вместе с содержимым :)
  • 18 мая 2017, 17:45
Мне в Израиль в последнее врямя посылки идут от 2 до 3 месяцев (тенденция к 3 :-( )
Так что, когда наконец-то приходит посылка, то уже готов ее рвать зубами :-)
  • 18 мая 2017, 19:16
уже готов ее рвать зубами
А не логичнее рвать зубами китацо?)))
  • 18 мая 2017, 20:00
Нет. Нашу почту можно тоже смело переименовывать в Слоупочту — неоднократно были случаи, что уже у нас в сортировочном центре или в местном отделении посылка лежала дольше, чем летела из Китая… И чем дальше, тем веселее — не справляются…
  • derial
  • 18 мая 2017, 22:06
а какие у евреев пошлины? телефон реально заказать, либо не выгодно? (цены ведь на технику там дикие)
  • 18 мая 2017, 23:02
Пошлины на все разные. Телефонов и планшетов себе, родственникам и друзьям я заказывал штук 8-10, на всех просил написать MP4 player и стоимость $45 — ни один не попался :-) На телефоны в среднем 35% налогов насчитают, если проверят посылку — в большей части случаев, если стоимость и/или вес/габариты невелики, то не проверяют. Ограничения на сумму в месяц нет, но если что-то закажешь в достаточно большом количестве — вздрючат за попытку ввоза для продажи. Вот когда я по незнанию квадрик Super-X Mould King заказал, то его на таможне тормознули, и оказалось, что для любого квадрика (кроме мелких) требуется особое разрешение министерства связи, получение которого стоило мне месяц времени и несколько седых волос :-) После такого заказал по отдельности все части 500 квадрика и FPV (кстати, 5.8GHz, как оказалось, тоже запрещено). Уже летает :-)

P.S. На днях не выдержал и заказал все-таки Anet A6 за $236 с доставкой. Вроде как 17% налог, хочется верить, что не больше. Потому как посылка весом в 10кг незамеченной не проскочит :-(
  • Dunmer
  • 18 мая 2017, 16:58
Ничего лучше victorinox classic (wenger) нет. Лучше раз потратится, зато прослужит десятилетия.
Да кто ж спорит то, что лучше :)
но одном другому не мешает.
У меня десять лет точно не прослужит — потеряю быстрее.
Ну перестань… У самого в борсетке Викторинокс валяется — постоянно в деле. Но обозреваемый малышок просто красив. Анекдот навеяло:
— Доктор, пришейте мне член на лоб.
— Господи, ЗАЧЕМ???
— Ну, во-первых, это просто красиво…
У него дурацкая бага — большой палец при силовом резе упирается в крепежное ушко. Есть исправленая версия (рамблер), но это сразу дороже.
  • 18 мая 2017, 19:20
У него дурацкая бага
Это не бага, а фича — нечего из игрушки делать инструмент)))
Кстати тоже прикольный :) правда по пластику вопрос — на фотках как-то не очень.
Перевод лота прикольный: «Сладкие Конфеты Цвет Портативный Нож „
  • SEM
  • 18 мая 2017, 17:17
правда по пластику вопрос — на фотках как-то не очень
«Из одной бочки разливают»…

Перевод лота прикольный
Бывает и хуже: s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/6/1/5907161.jpg
«Из одной бочки разливают»…
ну так главное — этикетка :) «Вам какое разлить цимлянское или шардоне?» из одной бочки :)
Ссылка повеселила
Штирлицу бы, понравилось :)
«Штирлиц дождался, когда незнакомый самолет, в кабине которого сидел Роумэн, подпрыгнув пару раз, взял направление к трибуне, опустил руку в карман, почувствовал тепло Клаудии, улыбнулся ей, расцарапал подкладку, нащупал двумя пальцами (ледяные, как бы не выронить!) бритву, вытащил ее (что, зелененькая ящерка, пора?), обнял Мюллера за шею и шепнул:
— Чувствуешь бритву? Перережу артерию, если не посадишь меня в этот самолет… Скажи тем, кто стоит рядом, чтобы не стреляли.
— Вы сошли с ума, Штирлиц. Меня не послушают! Я же объяснял!
— Послушают.
Ощущая, как острие бритвы царапает шею, упираясь в ровно пульсирующую сонную артерию, Мюллер крикнул:
— Не стрелять!
Рев мотора того самолета, что направлялся к ним, был оглушающим; Штирлиц попросил, склонившись к уху Мюллера:
— Громче!
— Не стрелять! — срываясь на визг, заорал Мюллер. — Не стрелять!
— Идем, — сказал Штирлиц.
И они двинулись к самолету — как-то странно, по-крабьи, впереди Штирлиц, а за ним, в обнимку, Мюллер; «первый» открыл дверь и выбросил коротенькую лестницу; Гуарази обернулся ко «второму»:
— Только не зацепи лысого!
Роумэн, услыхав эти слова, сказанные не громко, но отчего-то явственно до него долетевшие, все понял; выхватив парабеллум из кобуры пилота, он навскидку жахнул «первого» и «второго»; перевел парабеллум на Гуарази:
— Двинешься — убью!
— Двинусь, — ответил тот, опуская руку в карман. — Я не могу иначе, Пол.
Роумэн выстрелил в него два раза подряд, стремительно перевалился через сиденье, встал у двери; Мюллер и Штирлиц были в двух шагах от люка; лица белые, ни кровинки, — бритва на шее группенфюрера, мокрый Штирлиц крутит его вокруг себя; паника на трибунах, по полю разбегаются молоденькие парни, стриженные под высокий бокс, со снайперскими винтовками, шлепаясь в пыль; Штирлиц остановился спиной к лестнице, загораживаясь Мюллером от возможных выстрелов.
— Все, — прокричал тот. — Я дам приказ, чтобы вам дали улететь! Пустите, Штирлиц! Иначе погибнем оба!
Штирлиц бросил бритву, схватил Мюллера за шею и втащил в кабину, заорав пилоту:
— Разгоняйтесь на трибуны! Можно взлететь! Скорей, Пол! Скорей!»

Ю.Семенов, Экспансия-III

Прошу прощения за лирическое отступление :)
  • DVANru
  • 18 мая 2017, 21:34
Кота с лампой приглашаем? :)
А его зачем? :) История на документальность не претендует — чистейшей воды беллетристика.
Или я не понимаю смысла вашего комментария :)
P.S. Просто при взгляде на ножичек, всплыл в памяти этот эпизод, ну и захотелось поделиться
Да просто шутка была :), не берите в голову.
Есть ножи подешевле, за 11 центов — leroymerlin.ru/product/nozh-9-mm-plastikovaya-ruchka-13324055/
совсем не тот коллор :) — таких у меня вагон и маленькая тележка. Каждый раз когда захожу в Леруа покупаю таких 3-4 штуки (правда с лезвием 18) и до следующего раза где-то в своей стройке теряю.
как то давно пользовался таким, было очень удобно, очень легкий, размером с обычный ключ
  • aaz-e
  • 18 мая 2017, 23:14
Посылка с ножиками, что бы вскрывать посылки с ножиками. :-)
Точно. Это как с двумя фломастерами, которыми можно раскрасить все что угодно :)
Цена:
US $0.94 / шт.

Узкоглазый там заработать решил под шумок.
  • 19 мая 2017, 02:29
Я ножницами шарик большой порезал при открытии, чем весьма расстроился. А такой ножик у меня потеряется через 15 минут. Из-за Алиэкспресса дома примерно так всё:

На столе посылочки типа, которые ждут обзора )))
  • rusk
  • 19 мая 2017, 08:58
почему не прокрашен потолок?
Очевидно же — «из-за Алиэкспресса» ;-)
  • 20 мая 2017, 00:08
Жду краску с Алиэкспресса )) А так фото просто для примера, такие полочки только планирую, у меня всё на полу ))
  • 68k
  • 19 мая 2017, 11:40
В чем проблема разрезать посылки самыми обычными ножницами или обычным дешевым канцелярским ножом?
Сначала все обзорщики дружно закупили специальный резак. Потом все скальпели покупали. Теперь этот нож. Зачем для посылок извращаться обычным удобнее. Видел несколько видеообзоров где авторы мучаются с таким инструментом. Быстро тупится, клеем забивается, ножницы_для_посылок расходятся, лезвие скальпеля выскакивает.
Пользуюсь обычными ножницами, разрезаю конверты в месте где загнута «крышка» конверта между самоклеящейся частью и краем конверта. Таким образом ни разу не резал содержимое посылки (в отличие от обзорщиков со скальпелем).
да нет проблем :)
просто еще один способ, и всегда можно с собой таскать, не порежешся
  • 68k
  • 19 мая 2017, 14:28
Для удобного таскания с собой на всякий случай — согласен, вариант.
  • vic67
  • 19 мая 2017, 15:12
Вот такой шел с плоттером. Но уже состарился. Поэтому прикуплю этот. Спасибо за обзор.

всегда, пожалуйста :)
у олфы такие есть, как раз для посылок пользую, только теряются вечно :)
  • Temple
  • 14 июля 2017, 13:07
Ножик оказался удобен для разделки электрокабелей — ВВГнг, КГ, ПВС и прочих, только именно, чтобы надрезать и снять внешнюю изоляцию. Сами-то жилы можно уже зачищать чем-то другим, специализированным.