Кронштейн для планшета - как он меня спасет.

Скоро сезон отпусков, многие отправятся в путешествия. Без детей скучно, с детьми хлопотно, что же делать?
А вот что:

Тадааааам!

В поездке, от капризов и хныкания маленьких негодяев вас спасет супер-спиногрызо-отвлекалка! Они больше не заметят тягот и лишений длительных путешествий! Главное, накачать побольше мультиков. Вот коробка. Ну, чуток потрепана почтой. Но содержимое не пострадало.

Внутри вот такая вот штуковина. Две половинки порознь соединяются защелками.

Захваты для планшета покрыты нескользкими резиновыми накладками.
Захваты располагаются по диагонали экрана, пружина очень тугая, планшет конечно не переломит, но дите вряд ли вырвет девайс из цепких лап захвата. А бортик на краях захватов не даст вывалиться даже округлому планшету.

Максимальный зев захватов 32 см. Заявлено, что подходит для планшетов от 7 до 10 дюймов.

Между пружинным захватом планшета и креплением к подголовнику располагается шарнирный узел. Он позволяет крутить одну часть относительно другой сколько угодно, а наклонять на угол порядка 20 градусов. Фиксация от всех наклонов и поворотов производится барашковой гайкой. В нее вставлена гайка стальная, так что надежность достаточная. При откручивании, барашковая гайка сферическим углублением прижимается к сферической поверщности шарнира, чем и фиксирует его. Простое и функциональное решение.

О лапках. Они мне понравились больше всего. Принцип работы понятен из фотографий, так что остается сказать только то, что они держат мертво. Все резьбы стальные.

Диапазон регулировок достаточный, но если штыри подголовников расположены совсем широко — лапки захватов можно перевернуть, чем выиграть еще пару-тройку сантиметров. Мне пришлось в самый раз.

Переходим к полевым испытаниям. Вешаем на подголовник, усаживаем испытательницу, запускаем мульт. Три минуты. Капризов нет.

Пять минут. Полет нормальный.

Десять минут. Испытатель спит. То что нужно! Дайте две!

Рассмотрим еще разок, как это все выглядит.

Шарнир:

Лапки:

Итого.
Плюсы:
— Устройство работает
— прочные захваты планшета и подголовников
— ставить планшет удобно и быстро, да и само устройсто крепится на кронштейн подголовника без инструментов за минуту.
— органов управления планшетом не закрывает. Ну, если у вас такой специфический планшет, что закрывает, можно расположить кронштейн по другой диагонали, чтоб не закрывал.

Минусы:
— две части устройства стягиваются винтом М4. Психологически, винта хочется потолще, впрочем я не представляю себе планшет, который своим весом может свернуть такой винт.
— качество пластика среднее. Но за планшетом устройство и не видно.
— не всякий родитель готов позволить чаду смотреть бесконтрольно мультики сколько угодно.
— не ясен вопрос пассивной безопасности. Надеюсь, никому прояснять его не придется.

Мой вердикт: постоянно — нет. Временами, на длительные поездки — да.
А еще я его прикручу на эллиптический тренажер, чтоб не скучно педали крутить было. Так-то, доча! 8P
  • nep
  • 19 мая 2017, 03:10
На предпоследней фотке планшет винтом в этом держателе.
  • 19 мая 2017, 10:59
Вроде даже правая сторона расщёлкнулась, не?
  • 19 мая 2017, 13:57
Планшет видел многое в этой жизни. Не стоит заострять на этом внимание.
  • 19 мая 2017, 14:23
Ну вы ж сразу не объяснили — я и подумал что это крепёж его так расщепил ;)
  • 19 мая 2017, 13:56
Нет, так кажется, такой ракурс. Планшет просто выдвинут к кончикам лапок.
  • 19 мая 2017, 03:46
Тадааааам!

М-да… На что только ради халявы не пойдешь…
  • 19 мая 2017, 08:38
На что только ради халявы не пойдешь…
Да ладно. Ну случился у вас один раз казус со средствами предохранения, ну что из за этого так переживать)))
  • Qyix7z
  • 19 мая 2017, 12:40
Ладно если один раз, а если три и более? :)
  • 19 мая 2017, 03:58
Если спит то хорошо. Но могут часами смотреть мультики и портить глаза. При качке глаза очень быстро устают, вреднее не придумать.
Хотя планшет разрядится быстро и глаза будут спасены ))
К сожалению, разрядка глаза не спасет. По крайней мере в эпоху автомобильных зарядок и пауэрбанков.
  • 19 мая 2017, 06:12
Только хотел сказать. Все равно планшет будет ьрясти. А ребенку лупиться в эти копеечные дюймы.
  • 19 мая 2017, 08:00
предлагаете поставить телевизор, дюймов так в 50? :)
вообще есть штатные подголовники с мониторами у многих авто.
  • 19 мая 2017, 08:16
подголовники с мониторами у многих авто.
Я бы ещё уточнил: у многих дорогих авто! ;)
  • 19 мая 2017, 08:32
Ну, вроде, форд не считался дорогим. А сейчас может и у более дешёвых есть (правда все стали дорогие, шо пипец)
  • 19 мая 2017, 10:13
Это какие?! Форд Экспедишн или Эксплоер? Но не Фокус же… ;)
  • 19 мая 2017, 10:31
Фокус — не помню, в Мондео точно было.
Фокус в норм комплектации, но все павно без мониторов, дороже 1.2 млн) или я путаю что-то)
  • 19 мая 2017, 11:50
Про фокус я не уверен, что есть/была. На Мондео/ s-max/ galaxy точно была — 2 монитора в передних подголовниках и 2 комплекта наушников.
  • 19 мая 2017, 15:02
Думаю, что если только в комплектация Ghia.
  • 19 мая 2017, 16:13
А в начале можно было поставить на любую комплектацию
  • 19 мая 2017, 08:31
Нет. Но 7'' не камильфо. Зачем утомлять детские глазки? Прикупите не дорогой от 10-11'' планшетик. Только с нормальными углами чтобы скажем вдвоем можно было смотреть. И опять же крепление надо очень жесткое. Планшет не должен вибрировать от слова совсем.
  • 19 мая 2017, 08:33
Планшет не должен вибрировать от слова совсем.
В машине? А пассажир, должен вибрировать? А ведь вибрирует)))
" — Дедушка, меня вот что интересует: когда поезд едет, а муха летит по
вагону, то муха трясется?"
  • 19 мая 2017, 09:24
Трястись. Устроит?
А потом получается, что детей воспитывал телевизор
  • 19 мая 2017, 08:36
А потом получается

А потом получается всех воспитывает интернет)))
  • 19 мая 2017, 13:54
Ну, если честно, брал для себя. В конце написано.
  • kovax
  • 19 мая 2017, 08:16
покупал такой или подобный (уже не помню) — не понравился. у меня его вечно сносили задние пассажиры как в трамвай залазящие.
хлипковат — 7" может и нормально держит, а вот 10" уже стремно… мои из мультиков выросли — сидят все в своих смартах и держалка нафик ни кому не нужна уже…
крепеж планшета можно отсоеднить от крепления к подголовнику?
  • 19 мая 2017, 08:46
Можно. Сдвиг и на себя. Остается крепежная площадка с четырьмя крючками. Она стандартного типа, видел такие для разной техники.
  • idw
  • 19 мая 2017, 12:23
В отзывах на али почитал, что держатель не держит по высоте, всё время вниз наклоняется. У вас как с этим?
  • 19 мая 2017, 13:53
Сперва было так. Потом разобрал шарнир и вставил упорную шайбу под гайку. До этого гайка вставлялась в углубление пластикового шарнира и затянуть туго было невозможно — стенки тонкие, того и гляди шарнир треснет. Как только установил упорную шайбу, диаметром почти с шарнир, стало возможным затянуть от души — пластик же нагружен только на сжатие. С этого момента все пучком.
  • 19 мая 2017, 14:24
И это — неплохо бы было — в обзоре написать, а не в комментах. Честно.
  • idw
  • 19 мая 2017, 14:51
Фото доработки еще б.
как он меня спасет
Вы спасаетесь от собственных детей, прячитесь от них за гаджетами?
… а зачем заводили тогда?
  • 20 мая 2017, 00:14
Ну дети сами заводятся )) И ничего с детьми не будет если на пару часов в день от них спрятаться. Помогают бабушки-дедушки, дяди-тети, племянники. Иногда могут неделями по родственникам гостить и все довольны.
  • jopta
  • 19 мая 2017, 20:05
я конечно не эксперт, но не крупновата ли «лошадка» для детского автокреслица?)
на вид уже лет 9, неужели до сих пор надо «усмирять» планшетом с мультиками в поездках?)
  • 20 мая 2017, 00:15
По внешнему виду не определить, некоторые растут быстро, а по закону нужно держать в детском кресле, ничего не поделать. Некоторым наоборот, в 25 лет водку не продают, при наличии жены и детей )))
Прошлым летом в мтс за 250 рублей такой покупал
  • 20 мая 2017, 00:23
Отстаньте вы уже! Дочку я люблю, в сентябре она идет в первый класс. Мы друзья.
Человек нахаляву получил держатель планшета для спортивного тренажера. Вопросы?
Следущий обзор мой будет с врольтметрами, амперметрами и расчетами по формулам, как мой предыдущий.
Быть может, с таблицами и графиками. Все, как вы любите.
Без белокурых детей, гипербол, метафор и лирических отступлений.
Не обессудьте.
У автора припекло.
  • Kex
  • 20 мая 2017, 21:10
Как раз эти лапки — самая большая проблема. У меня два таких крепления. Через пару месяцев они просто отломились (( на обоих!!! причем с планшетом они ездили раза 3 от силы.
Пробовал, выкинул. Тряска, порча глаз, это все ничего по сравнению с тем что через некоторое время наблюдаются рвотные позывы. Или у моих только так