Хороший городской рюкзак ИМХО

Всем доброго времени суток! Уже давно пользуюсь рюкзаками. И как-то давненько уже делал обзор рюкзака mysku.ru/blog/aliexpress/13479.html Для меня они намного удобнее наплечной сумки. И вот в поисках нового рюкзака я отправился на Ali. В этот раз искал городской рюкзак не большого размера. Что из этого получилось читаем ниже.

Приобретение было не срочным, поэтому поиск был долгим с муками выбора. И тут на глаза попался рюкзак от Kingsons. В начале, в продаже, были только рюкзаки размером 15" и 17", но для меня это много и когда появился рюкзак 13" я решился на покупку и не пожалел.
Покупал за свои с купоном на 5$ и в мобильном приложении. Получилось 30.63$

Доставка тоже порадовала, всего 9 дней.

Размеры и внешний вид соответствуют указанным продавцом на страничке товара.

У рюкзака 5 внешних карманов.
Самый большой.

Два по бокам.

«Потайной» на спинке рюкзака.

И совсем маленький, сверху рюкзака.

Ткань, достаточно, плотная. Названия, к сожалению не знаю. Внутри подкладка, мягкая и приятная. Между черной тканью рюкзака и подкладкой имеется прокладка из плотного материала, по тактильным ощущениям, похожая на вспененную резину, толщиной миллиметра 3. Разрезать подкладку не стал, так что фото не будет.
У рюкзака два основных отделения, простенок выполнен из двойной подкладки со вставкой из того-же вспененного материала. В отделении для ноутбука внутренних карманов нет, а в основном, большом отделении есть 3 внутренних кармана.

13 дюймового девайса у меня нет, но есть 10"

Хоть рюкзак, продавцом и позиционируется как 13" но в него, хоть и с трудом, но входит 15" ноутбук.
И еще одно фото
Две 2,5 л пива вошли без проблем.

Далее самая интересная плюшка этого рюкзака — Внешний разъем USB.
В рюкзак можем бросить «банку силы», а свой девайс подключить через этот разъем.
Внутренности прячутся под молнией
Открываем, а там просто USB удлинитель
Проверяем удлинитель:

Просадка 0,2 А. Если не устраивает, меняем на любой другой имеющийся в наличии.

Рюкзаком остался доволен. Качество на высоте. Подумываю о покупке такого-же, но 17" для коммандировок.

И на последок моя коллекция:
Имхо это название рюкзака или сокращение от скромного мнения?
  • pas_sv
  • 21 мая 2017, 09:41
In my humble opinion.
  • rexen
  • 21 мая 2017, 10:02
Тогда это вводное слово. И обязано выделяться запятыми.
  • eprst
  • 21 мая 2017, 10:20
Это слово вообще не обязательно. Тем более в заголовке. Тем более по русски. Тем более капсом.
И так понятно, что это мнение автора. Если же писал не автор, то, обычно, ставят копирайт и/или ссылку на автора.
Именно это я и имел ввиду, задавая вопрос. Все, что я говорю или пишу, является заведомо моим личным мнением, скромным или нет. А если я озвучиваю чужую мысль, то об этом нужно упомянуть.
Это не вводное слово. Скорее уточняющее обстоятельство. Но дело тут не в запятых, а в неуместности выражения вообще.
Уберите из заголовка, пжлст. Хочется расстрелять.
Держите себя в руках. ИМХО )))
Есть ещё вариант этой аббревиатуры…
Имею Мнение Хрен Оспоришь :))
  • Torre
  • 21 мая 2017, 14:19
Что радует, китайская промышленность не стоит на месте. Что не радует, наши производители, в таких количествах и вариантах моделей, не производят.
Продавец подает два перимущества данного рюкзака. Практически невозможность зацепиться, за что либо, в городской сутолоке. И возможность подзарядки. Но второе преимущество как бы исключает первое. Используя зарядку таким образом в часы пик вам просто вырвут провод. Далее, при таком способе крепежа провода внутри рюкзака дизайнерам надо было просто переставить молнию наоборот в отделении соединения кабелей. Иначе скоро кабель просто сломается в месте такого сильного изгиба.
Лично мне больше нравится Tigernu. Особенно последние модели.
Есть опыт использования?
Я к ним присматривался, но ценники дороже оффлайновых.
  • 21 мая 2017, 10:56
Вчера получил T-B3090A USB aliexpress.com/item/2016-New-Tigernu-High-Quality-Women-Backpack-Male-Mochila-Escolar-Laptop-Backpack-School-Bags-Backpack-for/32724377551.html
Первые впечатления сугубо положительные: и внешний вид и качество пошива — всё на высоте. По отзывам тоже всё хорошо. И доставка со склада в РФ достаточно быстрая — около недели, курьером до квартиры.
Спасибо. К нему и присматривался. В нем 2 отделения, мне бы 3)))
Я так понял, материал простой, не водоотталкивающий?
  • 21 мая 2017, 13:42
Отделения 3: под ноутбук — у спины, под лямками, основное отделение с карманами под планшет, телефон и повербанк, отделение под мелочевку, с карманами под ручки, карточки, кабеля и т.д. В каждое отделение вмещается А4. Материал сам не проверял, в описании написано про водоотталкивающие свойства, но о герметичности рюкзака, конечно, речи не идет
Да, два отделения в рюкзаке с маркировкой В3090
В3090А — 3 отделения
У меня В3090A-USB — тоже 3 отделения, + ЮСБ выход и другие цветовые решения.
  • rico
  • 21 мая 2017, 19:18
Aa
спасибо, заказал
У Tigernu фишка на Алиэкспресс: каждая модель стоит два раза. В одном месте за 35 долларов (плюс-минус), во втором, за 70. Поэтому если где-то видите модель Tigernu за 70$, значит 100% будет рядом такая же за 35$.
Я думаю это дельцы китайские пытаются навариться))
В том-то вся и фишка, что это в рамках одного магазина!
Брал рюкзак этой фирмы. Очень быстро начал рваться. Причем везде. :-(
Может конечно мне брак попался, не знаю.
Но сам рюкзак нравился
Я все же подкопил и брал брендовый. Osprey мне понравился, в рф цены высокие, брал с uk магазина бесплатная доставка ems до рф. Обошелся дешевле процентов на 35. По качеству придраться не к чему. От слова совсем. А надежность — покажет время
  • uric
  • 21 мая 2017, 10:20
Если не трудно, ссылку на магазин можно.
chainreactioncycles. Ком.есть русская поддержка. Купон 10% при заказе выше 100 фунтов найдете на форуме вело.
Есть еще wiggle. Ru и trekkinn. Com(все uk иногда с доставкой около 300р) там попадаются модели osprey ттже с хорошими скидками. Купоны в инете есть. Trekkinn странный, поддержка никакая. Пощупать вживую osprey можно в планете спорт redfox
Каким образом у вас доставка бесплатная ems вышла?
  • nem4ik
  • 21 мая 2017, 10:24
Посоветуйте, пожалуйста, крепкий рюкзак за вменяемые деньги.
Выше, товарищ Корсар дал ссылку, вроде, на такой же, тока подешевле.
  • 21 мая 2017, 13:45
Не, у меня немного другая модель (В3090A-USB), здесь B3221
  • ru912
  • 21 мая 2017, 10:26
Вот бы такой внешний usb разъем отдельно найти… давно уже подумываю свой рюкзак модернизировать. Никому не встречался?
  • aeva
  • 21 мая 2017, 11:10
рюкзак для ношения — фотография на себе весьма желательна
  • Nok
  • 21 мая 2017, 11:32
Потайной карман конечно радует, выделен красной биркой =D
В торговом центре видел swissgear по 1999 по акции.
Не взял, уже есть =)
Всё бы ничего, но рюкзаки SwissGear в РФ официально не поставляются, эта марка для США и Канады. К нам идут рюкзаки того же производителя, но под европейским брeндом Wenger. Так что на 99,99% вы видели китайскую подделку, заказанную оптом на том же Ali…
  • Vostok
  • 21 мая 2017, 22:00
Это всё подделки. Купил такой вообще то ли за тысячу, то ли за полторы, вроде, неплохо, но ощущение общей хлипкости, донышко тоненькое. Тоньше, чем у нонейм китайца за 3000.
  • batcoh
  • 21 мая 2017, 18:18
Зарядил телефон, зарядил книгу, зарядил сигарету, зарядил рюкзак, зарядил зарядку. Лет 20 назад — за такие фразы можно было и дурку попасть :)
  • dts
  • 22 мая 2017, 00:17
никто не встречал простой и не страшный рюкзак литров на 15 — одно отделение под ноутбук и второе — большое — просто пустой мешок. Везде мильён каких-то нелепых бесполезных карманов.
Был раньше отличный концепт сумки-рюкзака — Newfeel backenger, но перестали выпускать.
А дайте ссылку пожалуйста на желтый рюкзак, который у вас на последнем фото крайний справа? Заранее благодарю.
  • pas_sv
  • 22 мая 2017, 15:56