Отвертка 6 в 1 из раздела для любителей радиоуправляемых моделей, не оправдавшая ожидания.

Вашему вниманию представляю отвертку шесть в одном, китайского качества.

Предназначена для RC моделей, но, естественно, можно применять везде.
Доставка довольно таки быстрая, две недели, трек отслеживался.
Далее фото:

Насадки внутри, каждый в своем отсеке, не насыпью.

Крышка закрывается как пробка с резиновой прокладкой. Сидит плотно.

Внутри магнит, насадки хорошо притягиваются и держатся довольно таки крепко.

Материал корпуса с виду алюминий, но на ощупь какой-то более жесткий сплав.
В руке сидит хорошо, при закручивании, больше боялся за насадки, усилие можно было прилагать и бОльшие.

При проверке плоской и креста на саморезах, не по размеру, покрытие немного «слизалось», больших заусениц не появилось, но желание экспериментировать дальше отпало. Усилие прилагал довольно таки большое, как для такого типа отверток. Плоская насадка без изменений, крест же, после пробных «срывов» в винте, немного «слизало».
Для моделек должно хватить.

Плоская нагрузки выдержала:

А вот крест, хоть и от применения не по назначению, нагрузок не выдержал:

В сборе:

Размеры:

Насадки шестигранные 5мм, так что от других отверток, к сожалению, не подойдет

И вес, кому важен:
Пустая отвертка

С насадками:
Крышечка:

Насадка:

Как по мне, качество корпуса неплохое, но качество насадок неудовлетворительное, также разочаровало невозможность использования других, стандартных и более качественных насадок.
Раз такое дело, отдал отвертку коту:
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
Вы меня простите, но это шлак. Этот набор не стоит и половины этих денег. Я понимаю, что п. 18, но нужно же честно писать отзыв.
Дело не в вашей силе, а в том что я вижу новый набор, использованный несколько раз с слизанными шлицами.
И делаю вывод — или метал говно или брак. Крутить саморезы такой отверткой глупо и не целесообразно.
В наборе мало насадок. Ручка не подходит под стандарт и найти под нее биты не реально.
Ценник конский. за такие деньги можно купить хороший набор.
То есть, Вы хотите сказать, что обзор помог понять, что этот набор Вам не подходит. Я правильно понимаю?
Я хочу сказать, что вы написали плохой обзор на плохую вещь.
  • 21 мая 2017, 16:25
Материал корпуса с виду алюминий, но на ощупь какой-то более жесткий сплав.
Сильные у вас руки, алюминий плющить.
Качество примерно видно на фото №9 и 10, из креста шило получилось…
крест же, после пробных «срывов» в винте, немного «слизало».
Его не слизало, ему просто полярный лис пришел…
  • kote
  • 21 мая 2017, 16:49
лис пришел и слизал?
Не собираюсь защищать изделие, но проверял в жестких условиях так сказать, и даже после этого слизалось покрытие, понимаю, что по фото особо не поймешь, доказывать не собираюсь.
  • 21 мая 2017, 16:34
Да вот беда по фото как раз и видно, что слизалось не покрытие а шлицы.
Я понимаю, что мне верить Вы не собираетесь, а если бы выложил фото еще новой насадки, и также сказал, что крутил во всю, а ей хоть бы хны… так поверили бы?
Для чего тогда мой рассказ?
Что тогда по вашему плохое качество отвертки или биты?
Качество отвертки (корпуса) хорошее, даже для использования в быту.
Качества насадок, для тех целей, которых они предназначены (сборка/разборка частей моделек) вполне хорошее, я проверял эти насадки не по назначению. У меня насадки для саморезов, к примеру, в два-три раза толще.
Плоской я закручивал и откручивал винт диаметром раз в пять шире насадки, прилагая хорошее усилие, ей, как Вы видите, ничего, даже не погнулась.
  • miklsh
  • 21 мая 2017, 17:23
Качество насадок хорошее, Вы серьезно?
Только что сверлил отверстия под брелок для ремкомплекта (да, тоже для модельки) в битах купленных в офлайне по 20 рублей. Извел два карбидовых сверла — тупятся собаки, отпустил биты, пытался рассверлить до нужного диаметра желтым китайским сверлом — даже не царапает металл, стружка идет со сверла, живенько так :), взял СССР р6м5 — раз семь пришлось заточить пока пробил эти два отверстия. А Вы после саморезов шлиц потеряли, мда…
  • vlo
  • 21 мая 2017, 16:44
своим глазам доверия как-то больше. на групповых снимках, которые более-менее не смазаны, нынешнее состояние видно достаточно хорошо, и оно печально.
ну а какие усилия привели к нему — тут остается полагаться только на слова.
  • 21 мая 2017, 16:44
Вот и я думаю для чего?
  • Abay
  • 21 мая 2017, 16:41
По мне, для 6-ти отверток ценник не гуманный.
  • 21 мая 2017, 16:46
За 9 убитых енотов даже в офлайне, в любом хозмаге, найдется набор не хуже, а то и лучше.
  • Abay
  • 21 мая 2017, 16:49
Да я о том же. ;)
Негуманный ценник для отверток низкого качества. Хорошие модельные отвертки (набор шестигранников 1.5, 2.0, 2.5, 3.0) стоят $30-$40 и оправдывают свою цену (это начинаешь понимать, после того как сорвешь несколько шлицов и в попытке высверлить винт испортишь деталь, стоимостью баксов 20)
  • Grey_P
  • 21 мая 2017, 17:03
Одним словом, обзор — качественная антиреклама. Но с попыткой оправдаться перед продавцом за халяву.
Чем так все не довольны, хороший обзор на тему что не надо покупать в Китае.
А покупать там уже ничего и не надо.
Ну почему же, я вот паяльную станцию купил, полный комплект, в России было бы раза в 2 дороже, без доставки.
  • vot
  • 22 мая 2017, 10:46
хороший обзор на тему что не надо покупать в Китае.
А покупать там уже ничего и не надо.
Тогда зачем вы здесь?
интересно на какие товары будет 100% качественный отзыв )))
Одни больше о товаре хотят узнать, стоит или не стоит брать, а большинство ради искусства, как я погляжу, за качественным и интересным обзором.
Книжки читать нужно и оценивать, а не обзоры.
Китайский ноу-хау: биты наоборот. На некоторых (в основном качественных) отвёртках всё жало никелерованное, а вершина просто чернёная. Но вумным китайцам это не указ.
  • sim31r
  • 21 мая 2017, 23:34
А есть ли сменные биты для маленькой отвертки диаметром 4 мм? Там много бит, естественно крестовая быстро слизывается, как основная рабочая. Набор как на фотографии

Сколько не искал по отдельности нет. Или есть на 6.35 мм, большие.

Может переходники есть.

Хотя нашел что-то тут, у этого продавца и другие есть предложения.
  • mitry
  • 22 мая 2017, 12:03
Есть вот такие набры: https://aliexpress.com/item/item/-/32739129263.html
Но какое у них качество неизвестно. У этого продавца есть такие же наборы, но с другими шлицами.
Есть много хорошего, но не на али. У меня опять тот же вопрос: почему называть китайскую платформу турецким аналогом имени «Иван» или «Ваня»?
Ваноэкспресс".
Металлический корпус не удобен в работе. До и уплотнять можно случайно если заиграться