HUI KE - Реле на 12 В. 10 штук

1. Цена: $7.51 (брал за 338,97 руб.)

Обзор на реле HUI KE HK19F HK19F-DC12V-SHG. Покупалось из-за названия и желтого цвета. Продают по 10 штук.

Упаковка:

10 пациентов:

Размеры. Маленький он HUI KE:

Смотрим HUI KE сверху:

Даташит:

Вид с обратной стороны — обозначено что-где расположено на контактах:

Сопротивление катушки:

Напряжение срабатывания 7.3 В — щелчок не слышно совсем:

Отпускает контакт при 2.8В:

Провертим на сколько пациент живуч. 30В на него!

Выдержал напряжение 30 минут, нагрелся и сгорел.

Разберем реле HUI KE с помощью кусачек и скальпеля:

ВЫВОДЫ:
Рабочее напряжение: 12 В
Переменный ток: 2A 30В
Для коммутации высоковольтных цепей не пойдет. Для сигнальных — нормально. Можно так же использовать в защитах УНЧ небольшой мощности. Название прикольное :-) Китайцы наверное не знают…
комментарий скрыт

Вот так название. :) Как тут комментировать?
  • 22 мая 2017, 19:06
Какое реле, такое и название. А если бы по одной продавали, уже совсем не то было бы)))
  • spoook
  • 23 мая 2017, 22:44
слабонервные модеры мои комменты сразу удалили :)
  • Asasl
  • 22 мая 2017, 19:09
Для коммутации высоковольтных цепей не пойдет. Для сигнальных — нормально.
Угу, щаз… Для сигнальных нормируется материал контактов: платина, золото, палладий…
  • EngelS
  • 23 мая 2017, 11:10
Именно, согласен. У меня в хозяйстве музыкальный центр имеется. Так у него колонки коммутируются релюшками при втыкании наушников в джек (слышны характерные щелчки). Используется в основном в работе в наушниками, т.е. релюхи разомкнутые стоят.
Так вот после 15 лет стали колонки «отваливаться», пропадает звук пока не накрутишь громкость на всю почти, или проклацать релюшками с десяток раз приходится пока не пробьются окислы на контактах.
Было дело, что и разбирал чухал кисточкой со спиртом контакты в реле, но ненадолго помогает.
Попробуйте старый фокус — потереть контакты чиркалкой от спичечного коробка.
  • CKYHC
  • 24 мая 2017, 19:19
этот фокус настолько стар что ведёт корнями в дремучие времена когда у человеков небыло:
1. наждачных бумаг в шаговой доступности с зернистостью 2000 и выше. у них тогда всё что выше 1000 — называлось НУЛЁВКОЙ(или выше 100???).
2. нет ни жён ни девушек(женщин в доме) идём к ним и просим пилочку для ногтей мягкую — они поймут. просим для полировки.
3. Нет детей а в офисе давно перешли на электронный документооборот — самая класснаяф резинка Кох-и-нор красно-синяя.

А потом, можно капнуть на контакты технического вазелина. или консистентной смазки, типа литола.
Как здорово можно сумничать не зная сути, правда? ))) Этот фокус связан с содержанием в чиркалке красного фосфора (не уверен что именно его, короче какого-то вещества), который химически взаимодействует с серебром на контактах и получается восстановление покрытия.
И не имеет никакого отношения к вашему гаражному подходу, пошоркать напильником и намазать солидола.
  • CKYHC
  • 24 мая 2017, 23:24
как здорово показаться умным, поставив кого-то на место.
давайте уже тогда формулу ВОССТАНОВЛЕНИЯ серебра. на золотых и платиновых контактах.
И, заодно можете формулу восстановления серебра с помощью красного фосфора…
только не путайте понятия.
а контакты, они и в африке контракты, и есть целые методички по притирке оных и восстановлению, и по формам и всему остальному.
Не претендую на звание химика, за что купил, за то и продаю. Еще подростком зачитывался «юным техником», «моделистом-конструктором», «техникой молодежи», «радио» и тп. Из какого из этих журналов информация, сказать не могу. Не думаю, что стали бы публиковать ложную информацию да еще с такой подоплекой…
  • 22 мая 2017, 19:17
Цена: $7.51
Что-то дорого выходит как для Али, да еще и для лота 10шт. Специально глянул в оффлайне, поштучно выходят по 86 центов, если брать больше 24 штук, то по 79.
Внешне ну очень похожи, разве что название попроще.

Для коммутации высоковольтных цепей не пойдет. Для сигнальных — нормально.
Для слаботочных, так как для сигнальных тоже не для всех пойдет.
Если на выходе усилителя, то это одно, если на входе, совсем другое, а если по входу измерительной аппаратуры, то третье.
Я дешевле брал 338,97 — сейчас они 480 р. стоят. В оффлайне у нас штуку подобного реле продают от 2$…
  • 22 мая 2017, 19:25
В оффлайне у нас штуку подобного реле продают от 2$…
Нда…
У нас от 2 баксов идут Омрон, Tyco, Bestar и т.п.
подскажите, кто знает, чем можно заменить реле рэн 29 из усилителя Эстония УМ-010? Если сможете, то без умничанья — знал бы сам, не спрашивал бы.
Там на нем полное название есть. По полному названию находите в инете параметры. По параметрам аналог
при всем уважении — я же ясно написал «без умничанья». На нем написано РЭН 29, без дальнейшего уточнения модификации. Если бы я в них понимал, то я бы не спрашивал. Для чего эти советы по типу: «если у них нет хлеба, пусть едят пирожные»?
На нем написано РЭН 29
Параметры реле смотрят по полному названию. У РЭН29 разные модификации
www.eandc.ru/catalog/detail.php?ID=14260
написал «без умничанья»
Без умничанья относите к мастеру и он все измерит и поменяет
  • 22 мая 2017, 20:20
Не поленился, полез в инет, нашел схему усилителя и посмотрел как оно включено и от чего питается. Хотя Вам это было сделать куда проще, просто измерить напряжение на обмотке ;)
Реле у Вас питается от 30 (30.7) Вольта, используются две переключающие группы, ток до 5 Ампер, соответственно этим параметрам и ищете.
В этот список попадает довольно много реле, но в основном на 24 Вольта, хотя у Вас в усилителе оно также не подключено напрямую, а через резистор.
В крайнем случае поставить последовательно стабилитрон или супрессор на 5.6 Вольта.

Рекомендую Finder или Tyco типа таких

Две группы переключающих контактов. Напряжение питания катушки реле замеряете сами.
Для сигнальных — нормально
Для сигнальных есть сигнальные реле. Это — силовое. А работать будет, скорее все, в соответствии с названием
Эти реле китайцы в селекторы аудиовходов ставят. Для коммутации. Как работать будет — жизнь покажет.
Китайцы много какой фигни делают. От этого реле не станет сигнальным)
  • Theo
  • 22 мая 2017, 23:18
В селекторы входов «правильные» китайцы Takamisawa ставят. Не сильно дороже, чем эти жёлтые.
А ссылку не сложно?
Я брал FUJITSU-TAKAMISAWA A-5W-K в www.elitan.ru/price/index.php?seenform=y&find=A-5W-K@FUJITSU&flag=partname&mfg=all. Наш интернет магазин в Ижевске.
  • bav_at
  • 22 мая 2017, 19:43
На замену РЭС-49 они годятся?
МКУ-48 :)
  • Rokko
  • 22 мая 2017, 19:49
Народ про название молчим. А то комментов не будет ))
Переменный ток: 2A 30В
наоборот, DC — более серьёзная нагрузка!
(а 2А вообще в вашем даташите нет — мало ли, чё там на корпусе понаписано:)

So, AC:125V 1A; DC: 30V 1A.

ps: hu ike, поручик!)
Интересно, почему DC — более серьёзная нагрузка?
  • 23 мая 2017, 22:39
Дуга хуже гаснет. На переменке погаснет при переходе через 0, и потом может не зажечься, если напряжение не превышает норму. На постоянен будет гореть, пока не выгорит.
Благодарю за разъяснение. У меня такая проблема. Есть светодиодная лента 12В, потребляет чуть больше 10А, коммутировал цепь между БП и лентой беспроводным пультом и приемником с обычным синим 10А реле внутри. Реле сгорело (свет не включался) после нескольких месяцев. Решил переделать и коммутировать цепь 220В, реле прослужило около года и тоже стало неисправно (свет не выключался, контакты подгорели). Можете посоветовать более надежное и рациональное решение?
  • 24 мая 2017, 07:45
Ну, или правильный выбор нужной релюхи, или… Изучите схему своего БП, у многих ШИМ-драйверов есть вход управления, когда на нем соответствующий уровень — БП или работает, или наоборот, не работает.
Хм, а так-то идея! Интересное решение, спасибо! У меня всё еще проще! Я использую блок Dell D220P-01, там на выходном коннекторе есть один провод, который при замыкании на землю включает 12В выход блока. Только беспроводное реле придется запитывать от отдельного блока…
  • 26 мая 2017, 15:44
А ещё у некоторых ШИМ-драйверов этот вход работает как диммер, при изменении напряжения плавно меняется заполнение ШИМа.
  • 24 мая 2017, 16:35
Добавлю — чтобы дуга на контактах горела стабильно, необходимо коммутировать постоянное напряжение не менее 50В и ток не менее ампера
У китайцев это слово имеет много разных несвязанных значений и им не особо важно, как это звучит для нас.
Да уж
  • Theo
  • 22 мая 2017, 23:23
Вот тут неплохо поясняет
youtu.be/i8Rxyy5DPe8
  • Slavio
  • 23 мая 2017, 01:50
  • 23 мая 2017, 05:58
Вот это по взрослому. Имя по английски, жаргонное название фамилии по русски)))
  • wright
  • 23 мая 2017, 06:43
Вот это по взрослому. Имя по английски, жаргонное название фамилии по русски)))
Так и по английски на жаргоне это означает то же самое (я имею в виду dick, если Вы не в курсе). Кстати тут еще вопрос где тут имя, а где фамилия… у китайцев все наоборот.
  • ploop
  • 22 мая 2017, 20:10
И всё? Измерили-разобрали и хватит?
Я думал как обычно, купили светодиод, в обзоре собрали космический корабль с этим светодиодом на панели управления :)
  • VAlm
  • 23 мая 2017, 05:43
Разбаловал я Вас сборкой «космических кораблей»… )))))
не удивлюсь, если ушлые китацы начнут штамповать самые разнообразные товары с таким названием, дабы порадовать российских потребителей, ищущих «оригинального»)
  • exe
  • 22 мая 2017, 20:48
сами контакты жаль нормально не сфотали, интересно было бы посмотреть как выполнен контакт.
у качественных реле там обычно сплав серебра, выглядит как заклепка, одна часть которой из меди, другая из светлого металла
Я левых китайцев легко выявляю, включив релюху в автоколебание — сработало-цепь разомкнулась-отпустило… Получается работа на резонансной частоте, плохие релюхи вылетают за несколько часов, советские держатся неделю.
  • SERG27
  • 22 мая 2017, 21:29
Переменный ток: 2A 30В
постоянку с переменкой не попутали?
Какая разница в данном случае. Кому они нужны такие.
  • 22 мая 2017, 22:15
Покупалось из-за названия и желтого цвета
Ладно название, но зачем именно жёлтые?
Прикольный цвет.
  • zavhoz
  • 22 мая 2017, 22:27
а не проще релюшек из старых модемов наковырять?
  • 22 мая 2017, 22:31
1. Там реле на меньший ток, хотя и более шустрые.
2. Для этого сначала придется наковырять старых модемов.
  • mit
  • 22 мая 2017, 22:27
Нрмальное название — Хью ки.
А те, кто Майскев называют Муська — тем и название кажется смешное.
Sku — stock keeping unit, аббревиатура и читается по первым буквам. Вы откуда «скев» отрыли?
  • mit
  • 23 мая 2017, 02:33
ru.wikipedia.org/wiki/SKU
SKU [skew]
Сложно кириллицей написать верное произношение, но суть ясна
У меня для вас плохие новости — английская транскрипция читается немного по-другому ))))
как пример — myefe.ru/anglijskaya-transkriptsiya/sku (там есть озвучка, наслаждайтесь))))
Вы хотя бы прежде чем писать, задумались, «а вдруг в других языках другие правила? » ))))
  • wright
  • 23 мая 2017, 06:37
Нрмальное название — Хью ки.
Ну вот точно не «хью». «Хью» было бы в случае «hew» или «hugh». Я думаю тут должно читаться «хуэй кэ» или «хуэй ке», но никак не «хью».
Если посмотреть сайт конторы Ningbo Huike, то можно увидеть как пишется Hui Ke (汇科). И как это произносит гугл. Уж никак не Хью Ки ))). Русское написание «хуэй кэ».
  • f1203
  • 22 мая 2017, 23:19
Чем заменить 12В реле в PIR датчике? Родное щелкает очень громко.
  • dez
  • 23 мая 2017, 11:08
думаю можно твердотельным на нужный ток
Чем можно заменить такое реле?
  • prohuk
  • 23 мая 2017, 06:01
Вот

На другом боку реле нет еще одного рисуночка?
На Али б/у, хочется найти качественную и доступную замену. Картинки сбоку нет.
  • prohuk
  • 23 мая 2017, 11:48
Ну тогда здесь посмотрите
Спасибо
  • kven
  • 23 мая 2017, 08:26
а зачем подавать 30 вольт? о чем это скажет?
Посмотреть сколько реле проживет, если «что-то пойдет не так». Сразу не сгорело при сильном повышении напряжения, прожило 30 мин — и то хорошо.
  • altzw
  • 23 мая 2017, 08:47
небольшой лингвистический экскурс для тех, кто не знает, как это читается по-китайски — последняя буква читается не как «И» краткое (т.е. «Й»), а именно как «И» в русском.
и одно из значений слова в переводе «знать, уметь».
  • 23 мая 2017, 09:09
и одно из значений слова в переводе «знать, уметь».
А это для Вас.
Всем по… во всех значениях слова, какую последнюю букву вы поставите, «И» или «Й».
Лингвисты… ять…
Небольшое общеобразовательное сообщение для тех, кто не разбирается в вопросе, но уже думает что разбирается — в китайском языке интонационное ударение меняет смысл слова полностью и вот это самое слово из трех букв имеет еще много значений. Существует видео русскоговорящего китайца, где он произносит это слово на разные лады и для каждого варианта говорит свой перевод.
Да вот же это видео mysku.club/blog/aliexpress/52177.html#comment2068150
  • denM
  • 23 мая 2017, 14:13
интересно, а с женским органом что-то подобное по названию есть?