EAGET V90 NEW VERSION флешка USB 3.0 на 32ГБ "два в одном"

Привет друзья, это мой первый обзор. Буду писать все четко и ясно.

Заказал флешку EAGET V90 на сайте Aliexpress, продавец мне отправил флешку с новым дизайном.

Китаец отправил товар на следующий день.
Заказ дошел в Украину службой Meest express за 20 дней.
На первый взгляд упаковка товара очень презентабельная, можно ставить на витрину=)
Материал флешки — металлический матовый корпус.
С одной стороны Разъем USB 3.0, а с другой стороны micro-USB с пластиковым колпачком.
Далее подключил флешку в ЮСБ 3.0 разьем в ноутбуке. ( у меня жесткий диск в ноуте подключен через SATA 2 разьем) Флешка сразу определилась и началась установка драйверов.
Все определилось и я решил сделать тест в программе h2testw
Далее тест в программе CrystalDiskMark
Заявленная скорость у продавца

Флешка имеет защиту от воды, но я проверять не стал.

Выводы:
Плюсы
металлический корпус — из одного куска металла (не штамповка)
возможность подключения к ПК и смартфону
Вроде нормальная скорость для ЮСБ 3.0
Недостатки
Флешка не определяется через переходник usb TYPE-C, когда я решил подключить ее в Xiaomi mi5
корпус поцарапался после первого контакта с юсб гнездом ноутбука

Мой Видеообзор про флешку EAGET V90 USB 3.0 32 ГБ
  • SL-SPB
  • 24 мая 2017, 16:00
это мой первый обзор
С почином Вас, но цена $16.66
все четко и ясно
обзор на 32 гиговую, а ценник за 16 гигов
я вставил ссылку на товар, а система сама выбрала минимальную цену. Или можно как-то по другому цену написать?
  • derial
  • 24 мая 2017, 16:29
ручками исправить
  • bdos
  • 24 мая 2017, 16:07
Опять раскрутка канала, очевидно же
вот вы мне скажите, что еще можно сказать про флешку?
Все четко и без лишней воды написал.
  • bdos
  • 24 мая 2017, 16:25
Никто не спорит. Видео тогда зачем?
  • Afon9
  • 24 мая 2017, 16:32
Ради этогоНо это стандартная практика для MySku и не только. Надо же окупать флешку. Ее же не по п.18 прислали Жидбест
Не обращай внимания.
Когда обзор хороший, то и видео добавить не грешно.
ну конечно) Ведь только вам Министерством Правды разрешено свой канал на ютубе рекламировать, пихая в каждый комментарий видосик ;)
Все четко
Четко было бы тогда, когда присутствовал бы тест на 1Гб, при котором циферки бы стали весьма скромнее и информация по начинке (контроллер/память). Если последовательная скорость записи 35-40Мб/с у старшей модели (64Гб), то у 32Гб версии, скорее всего, на уровне 20-25Мб/с.
PS, по факту действительно пиар канала…
спасибо за инфу, теперь буду знать как сделать лучше
CDM чистая синтетика и показания сильно разнятся. Запустите копирование файла, объемом в пару гигов и увидите реальную скорость флешки. Судя по заявлениям производителя (последний скрин), скорость записи там 20,6 Мб/с, но никак не 80 Мб/с…
Флешка не определяется через переходник usb TYPE-C
Не все переходники с OTG, особенно которые только для зарядки.
Найди правильный переходник с OTG и попробуй вновь.
Лучше бы сразу взял с usb TYPE-C, обзор был бы интересней (с micro USB обзоры уже были).
переходник использовал от Powerbank`a Xiaomi TYPE-C
  • DyGygg
  • 24 мая 2017, 16:18
Ну так вот
Не все переходники с OTG
зачем пауэрбанку отг?
ну возможно, хотя я через него данные на компьютер могу передать
  • DyGygg
  • 24 мая 2017, 16:21
для связи с компьютером ОТГ не нужно
ru.wikipedia.org/wiki/USB#USB_OTG
спасибо за полезную инфу
Найди правильный переходник с OTG
Не поделитесь примерами? А то поди отличи их. Даже если указано в описании, не факт ведь что будет работать.
Я как то писал на такой переходник обзор mysku.club/blog/aliexpress/46829.html
  • NDRey
  • 24 мая 2017, 19:24
Брал в разное время три штуки в этом магазине, все полученные переходники поддерживают OTG. Правда доставка не быстрая. https://aliexpress.com/item/item/2017-Micro-USB-USB-3-1-Type-C/32669329671.html
чего 'два в одном'?
  • Asher
  • 24 мая 2017, 16:34
флешка и открывашка…
нда… удивительный_китай
Обзор достойный. Не хватает измерения скорости от пользователя. Продавец может заявить что угодно.
Жаль, что USB 3 только с одной стороны.
Была бы USB 3 и Tipe-C, очень пригодилась бы, жене на Xiaomi музыку закидывать.
спасибо
Была бы USB 3 и Tipe-C
Есть такие. Вот на Бангуде: 32GB
На 32 ГБ за 13,35. А если ещё и с поинтами — совсем замечательно.
  • NDRey
  • 24 мая 2017, 17:18
В корзине давно лежит, всё жду от кого-нибудь обзор на неё :)
(сейчас 64Gb за $22,57)
Брал такую, в старом корпусе, на 64 гига. Сдохла через месяц без причинно. Купил за те же деньги на ибее сандиск, на 64 гига, служит уже почти год.
Брал А-Дата на 32Г в Митино. Сдохла через неделю. Отвёз в представительство А-Дата в Москве, заменили бесплатно.
На такую же.
Работает больше 2-х лет.
Это я к тому, что по одному экземпляру ну никак о качестве судить нельзя.
  • migel
  • 24 мая 2017, 18:23
Есть у меня похожая флешка, но другого производителя, 3.0 отъехал, только на 2.0 работает, так же было с китайским боксом для винта, только 2.0 и не все компы хотят с ними работать.
Брал такую на jd за 5с. Неудобная из-за своего дурацкого кольца — в заднюю панель компа не воткнешь, в ноутбуке тоже часто бывает что мешает соседнему usb гнезду и даже штекеру питания. Также из тугих usb портов очень тяжело вытягивать. Мелкий колпачок постоянно норовит потеряться. К скорости претензий нет, к тому же не всегда я ее втыкаю в usb 3.0
  • 24 мая 2017, 19:52
Кольцо можно снять)
Та не, потерплю) Я думаю какой-нибудь шнурок к нему примастырить, выдергивать будет поудобнее
  • 24 мая 2017, 21:13
у меня просто это кольцо постоянно вываливается.
Я в 2015 году купил похожую флешку, на 64Г (старый дизайн) за 27 баксов
Проблем с ней пока нет, видосики на планшете в оффлайне смотреть самое то:)
вот по ней инфа, может кому пригодится

Description: [G:]USB Mass Storage Device(General USB Flash Disk)
Device Type:        Mass Storage Device

Protocal Version: USB 2.10 <- Hint: This device can run faster when plugged to a USB3.0 port
Current Speed: High Speed

Product Model: USB Flash Disk
Product Revision: 1100

Controller Vendor: SMI
Controller Part-Number: SM3267AB - ISP 140711-1AB
Flash ID code:      EC1AA8DE - Samsung K9CHGY8S5M - 4CE/Single Channel [TLC-8K] -> Total Capacity = 64GB
  • usts
  • 24 мая 2017, 21:14
Я такую именно за кольцо и покупал — висит на ключах постоянно.
  • 25 мая 2017, 07:44
Если кольцо чуть разогнуть, его можно снять
Я бы не рекомендовал носить флешку таким образом:)

Возможно у меня какойто другой вариант, но кольцо у меня снимается довольно легко
У моей отг отвалился через пару подключений. Очень туго входит в гнездо телефона, теперь это просто флэшка. Обидно.
По поводу подключения к смартфону Xiaomi mi5. Походу — это общая болезнь всех смартфонов Xiaomi, если файловая система на внешнем носителе exFAT. Сам недавно мучался, пытаясь подключить карту памяти и флешки — только к своему Xiaomi mi6. Удалось подключить только флешку с файловой системой FAT 32.Флешка с файловой системой NTFS (USB 3.0 64 Gb Transend) определилась частично — на 59%. Карта памяти и флешка с файловой системой exFAT категорически отказались определяться.
Хотя на компьютере через этот же адаптер открывались без проблем. Есть подозрение, что Xiaomi просто не прописало поддержку через OTG файловой системы exFAT в своих девайсах.
в видео я показал что файловая система FAT32, спасибо за полезную информацию
Здраствуйте, можно ли решить проблему подключения флешки через type-c к Xiaomi mi5?