LED лампы AutoLeader H4 в фары

1. Цена: US $26.33 / Пара

Здравствуйте. В своём сегодняшнем обзоре я расскажу вам о светодиодных лампах для фар автомобиля «AutoLeader», типа H4, для ближнего и дальнего света. Приглашаю заинтересовавшихся – под кат.

Заказ был сделан 17 апреля и 12 мая я получил на почте вот такой пакетик:

Пакет

В пакете находилась вот такая коробка:

На дне коробки указаны основные характеристики ламп:

А на боковой стенке – типы существующих ламп:

В коробочке, помимо ламп находится инструкция по установке ламп в фары:

Инструкция

Лампы лежат в мягкой подложке:

Характеристики ламп со страницы товара:

спецификация:
состояние: 100% Brand New
фирменное Наименование: Autoleader
свет Тип: H4/H7/H11/9006/9005
(пожалуйста, укажите тип перед ваш закупать, или товар будет отправлен в случайном порядке.)
модель: 583600
рабочая Температура:-40 ~ + 80 градусов
Модель автомобиля: Подходит для большинства Автомобилей
Угол обзора: 360 градусов
сертификаты: CE/RoHs

Габаритные размеры лампы полностью соответствуют описанию:

Разъём, стандартный для Н4, вынесен на шнуре:

Пассивный радиатор охлаждения ламп:

Каждая лампа имеет по шесть светодиодов ближнего света и по 6 светодиодов дальнего света:

У светодиодов ближнего света установлен отражатель, как и в галогенных лампах:

Это полностью повторяет конструкцию светодиодных ламп Philips X-tremeUltinon LED:

Сравните сами:

Правда у Philips драйвер вынесен на шнур, а не находится внутри радиатора, где он подвергается излишнему нагреву.

Почему выбрана такая конструкция? Дело в том, что фара сможет правильно работать, только если расположение и размер светодиодов полностью повторяет расположение и размер спиралей галогенной лампы:

А вот такая, казалось бы, похожая конструкция – правильно работать не будет:

Из-за четвертого светодиода, световой поток в фаре будет неправильным, так как длина линейки из четырёх светодиодов превышает длину обычной спирали.

Давайте вспомним, как работает фара с лампами H4.

Ближний свет:

Для предотвращения ослепления встречных водителей нить ближнего света располагают чуть впереди и выше фокальной точки, и экранируют специальным колпачком внутри колбы, используя только верхнюю половину отражателя.

Дальний свет:

Нить дальнего света расположена в фокусе и освещает всю поверхность отражателя.

И вот из-за таких особенностей конструкции фар с лампами Н4, многие огульно хают все светодиодные лампы, что они слепят, не пытаясь даже разобраться в вопросе.

Вот главный виновник такого мнения:

Такая лампа будет плохо освещать дорогу и слепить всех, если вы ещё не поняли почему – посмотрите ещё раз чуть выше, на конструкцию фары. Объяснений тут не потребуется.

В рассматриваемой лампе применены маленькие светодиоды, сделанные по технологии Chip-Scale Package (CSP), как и в лампах Philips. Конкретные марки светодиодов не указаны ни у одной из ламп.

На лампах указан рабочий диапазон напряжений от 9 до 32 вольт:

Приступим к разборке.

Отвернём два винта и снимем отражатели:

Пластины со светодиодами вынимаются вниз:

Термопаста присутствует в избытке.

Драйвер:

Подключим лампу и включим ближний свет:

Потребление холодной лампы на 12 вольтах составляет 1,519A:

На 14 вольтах, в среднем как в бортсети автомобиля – 1,260А:

Переключаем лампу на дальний свет:

Потребление на холодной лампе на 12 вольтах составляет 1,456А:

На 14 вольтах – 1,288А:

На 24 вольтах – 0,745А:

С прогревом – потребление начинает падать. На 14 вольтах – уже 1,099А:

Максимум мне удалось нагреть лампу, лежащую на столе до 100,2 градусов:

Причём, всё равно, ближний или дальний свет включен. Светодиоды и их количество – одинаковы.

Но в фаре лампа будет работать в более жестких условиях. Сымитировать их трудно, но я попытался хотя бы немного приблизится к ним и положил включённую лампу в закрытую пустую коробку из-под этих же ламп:

Где лампа проработала час. Температура, судя по всему, прекратила расти, так как ток перестал падать. При этом потребление лампы составило 0,701А при 14 вольтах:

Лампа при этом нагрелась до 106 градусов:

Учитывая высокую температуру, будет сложно сказать какой окажется реальный срок жизни этих ламп. И не в пассивном охлаждении дело. Активное – не лучше, учитывая в каких условиях эксплуатируется лампа, находящаяся в закрытом объёме, вентилятор там долго не проживет и умрет раньше лампы и охлаждение при этом станет намного хуже, чем пассивное.

Ну, что же, приступим к установке ламп в фары:

Пластина, крепящаяся к фаре, имеет байонетное крепление и легко снимается с лампы:

Добираемся к фаре:

Снимаем защитную крышку:

Отщёлкиваем крепёжную скобу и вынимаем лампу:

Галогенная лампа рядом со светодиодной:

Вставляем в фару крепёжную пластину со светодиодной лампы и крепим её скобой:

И вставляем в пластину саму лампу, и поворачиваем её:

Подключаем колодку питания:

Укладываем колодку сбоку и закрываем крышку фары:

Остаётся дождаться темноты.

Для начала в одной фаре я оставил галогенную лампу, а во второй – светодиодную. С наступлением темноты я измерил освещенность в самых ярких местах на стене. Фары находятся от стены на расстоянии примерно 2,5 метра.

Галогенная лампа.

Ближний свет – 308 Люкс:

Дальний свет – 669 Люкс:

Светодиодная лампа:

Ближний свет – 540 люкс:

Дальний свет – 1505 люкс:

Пришло время перейти к бимшотам. Все бимшоты сняты на зеркальную камеру, находящуюся в ручном режиме с одними и теми же настройками.

Ближний свет. Слева светодиодная лампа, справа – галогенная:

Дальний свет. Слева светодиодная лампа, справа – галогенная:

На автомобиле. Слева галогенная лампа, справа – светодиодная:

Устанавливаем вторую светодиодную лампу.

Ближний свет:

«Галки» опустились ниже, чем это было с галогенной лампой.

На автомобиле:

Ближний свет:

Хорошо видно световую границу слева, гаражи не освещены.

Гаражи появились.

Я сделал небольшое видео демонстрирующее работу фар, в том числе и во время небольшой поездки:

Изначально я рассчитывал использовать эти лампы для освещения гаража. Но теперь пока оставлю их в фарах. Мне интересно посмотреть, будет ли что видно при мокрой дороге при такой цветовой температуре. Хотя и с галогенками на мокрой дороге мне приходилось дополнительно включать противотуманки, чтобы разглядеть ямы и ухабы на бездорожье дорог. Освещение у меня откровенно слабое… Но как светят эти фары на мокрой дороге, я вряд ли увижу раньше октября. И в гараж поставить их будет никогда не поздно.

Спасибо за внимание.
> Но теперь пока оставлю их в фарах.

Опять всё те же, всё то же…
  • 25 мая 2017, 11:53
«не слепит, я с пацанами проверял!» ©
Не та методика проверки. Надо:

• Amid77
  • 25 мая 2017, 20:15
Очередной обзор LED лампы AutoLeader в цоколе Halogen 4 в фары. А проверять такие лампы надо в полной темноте напротив зеркальной стены. Автору сразу будет понятно, чем они не нравятся большинству. Не, реально, зачем делать такие обзоры, мы же не хотим в сортах г… на разбираться.
В каждом подобном обзоре есть комментарий с подобным никому не нужным мнением…
Обзор конечно шикарен но больше я такие лампочки из Китая не «выписываю». Долго не живут.
  • PashOK
  • 25 мая 2017, 11:07
А сколько живут?
ксенон на филипсе сотню ездит уверенно — это три четыре года :)
2-3 месяца и начинают синевой отдавать, а в какой-то момент посреди ночи вообще одна из двух перестает светить.
  • ser123
  • 06 июня 2017, 13:13
а как вы хотели лампы надо допиливать вопервых баласт дс дсыч надо перенести из радиатора на улицу и втрое придумать как вынести радиатор на корпус фары тоесть купить резиновую гофру за место плстмассовой крышки фары. то жал со 100градумов спадет может до 80 то в таком режиме современные светодиоды должны жить долго.итретье выбирать лампы какие чтоб можно было менять сгоревшие или дигродированные леды синюшные.
  • 25 мая 2017, 09:45
«И в гараж поставить их будет никогда не поздно.»
Правильно. Сначала надо подождать пока ДПС выхлопает )
С чего бы?
  • 25 мая 2017, 10:12
С того бы, что штрафуют не «за ксенон», а за несоответствие фара-лампа.
  • 25 мая 2017, 10:19
По нашему закону товарищ из дпс — прокурор, судья и свидетели в одном лице. Выпишет, как нефиг делать, а вы можете только обжаловать в течении 10 дней. Другое дело, что обжаловать в данном случае труда не составит, не знаю правда к добру это или нет.
  • 25 мая 2017, 11:15
Всегда восхищала такая позиция. «Осознанно нарушаю, но если мне выпишут штраф — это будет необоснованно, потому что _______________(нужное вписать)».
  • YAS1
  • 25 мая 2017, 12:33
Ничего говорить не буду ибо бессмысленно, просто оставлю ссылочку. Если хотя бы пара человек одумается, то уже не зря.
www.zr.ru/content/articles/906684-khod-na-ash-chetyre/
Судя по таблице «СВЕТОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ НА ЭКРАНЕ РЕГЛОСКОПА», регулировкой фар, никто не заморачивался.
Я не пытаюсь обсуждать «Супер лед» и «Турбо лед»,- это покойники даже для квадроциклов.
А вот Philips LED и G7 Head light, можно было-бы чуток опустить. Возможно, Philips это и не спасёт (слишком большое превышение в зоне B50L), зато с G7 стоило-бы повозиться.
Обсуждение было больше года назад. Может появилось что-то новое???
Для меня вопрос крайне актуален,- у Вояджеров 1996-2001 года очень слабый головной свет. Менять машину пока не собираюсь.
Правильно говорите, но диоды в фаре еще определить надо умудриться… Ксенон то колхозный за версту видно, а тут от тех же phillips blue vision можно не отличить.
Другое дело, что свет от диодов все равно хуже по качеству, чем у галогенок. Попробуйте на таком свете ночью км 600-800 отматать, утром глаза выбросите в окно.
Ксенон достаточно попросить включить. Пока блок розжига сработает, сразу понятно.
  • 25 мая 2017, 10:45
Пока блок розжига сработает, сразу понятно.
Светодиоды также заметны не меньше, достаточно попросить выключить и сразу понятно :)
У светодиодов, в отличии от галогена, нет тепловой инерции.
о точно =) китайцам надо сделать «плавное затухание», чтобы точно под галогенку замаскироваться =)
  • 25 мая 2017, 10:52
По этому эффекту сразу поворотники заметны, где накаливания, а где светодиоды :)
А красноту тоже добавят?
Неплохой обзор, но выводы неоднозначные.
1. Нет сравнения с заявленными по яркости данными
2. Тестирование на нагрев и тестирование на продолжительность работы(хоть бы на недельку запустили 24/7) посерьёзнее надо, особенно нагрев
3. Связь конструкции Филипса и правильного света нет. Кто сказал, что Филипс делает корректные лампы? Филипс зачастую по франшизе китай лепит по свету, пройдено уже.
4. С 2011г в этом плане основного света для авто ничего не изменилось. Ждем дальше чипов с минимальным тепло ввделением
имхо нагрев протестирован адекватно, видно что греется чрезмерно, температуры высокие и охлаждения не хватает. 24/7 ничего не даст, т.к. в реальной жизни год или чуть больше эти лампы живут, но не дольше.
ЗЫ вообще хорошие галогенки намного лучше, с лед — лотерея, т.к. на разных авто они по разному светят.
У меня 4 месяца с вентилятором. 24/7 даст хотя бы потому, что есть как и у меня, которые живут меньше. А тест в коробке… ммм адекватен на 10мин… мммм…
Я к тому, что тест адекватно показал чрезмерный нагрев и плохой теплоотвод. Сколько в таких условиях проживет лампа — лотерея. У кого то может и через 2 месяца сдохнет.
  • dushes
  • 25 мая 2017, 10:20
Т.е. лампы хоть и сделаны правильно, но слепят все равно? Да еще и греются…
  • 25 мая 2017, 10:21
  • 25 мая 2017, 10:27
Галоген греется в разы больше =)
Только то, что для галогена норма, для светодиодов смерть.
  • 25 мая 2017, 10:32
С этим я не спорю.
Галоген греется до 300? 400? может и больше
  • 25 мая 2017, 10:40
Галоген греется до 300? 400? может и больше
Если фара на это рассчитана, то ничего страшного в этом нет, греется и греется.
У светодиодов радиатор находится под капотом, где в жару и так температура очень высокая, как там нормально охладить светодиоды если у них выше 80 уже перегрев.
Два десятка заводских решений птф и ближнего есть где отражатель плавится, темнеет и явно не протестирован на использование даже галогена. Даже габаритов или стопов.
Так что про понятие- фара рассчитана- говорить надо ооочень осторожно
  • 25 мая 2017, 10:34
Конечно они будут слепить, автор их установил в фары с рифленым стеклом, где стекло участвует в формировании света, мне еще на техосмотре знакомый говорил что установка в такие фары ламп накаливания повышенной мощности приводит к переотражению света и получается пипец.
  • 25 мая 2017, 10:29
Мертвый свет и низкое значение CRI сделают свое дело, им до галогенок далеко, китайцы вряд ли туда топовые LUXEON Z ES с CRI90 ставят.
За 1500р можно купить 10шт стандартных ламп Koito и их хватит на 5 лет эксплуатации автомобиля.
Это какие Koito стандартные? У нас вот цена за 2 штуки:

• 25 мая 2017, 11:06
Да это вы в Whitebeam серию залезли, такая лампа 0456e www.emex.ru/f?detailNum=0456e&packet=-1, я пробовал Whitebeam III, особо не впечатлили, светят так же по яркости, только цветовая температура более холодная за счет синего напыления стекла.
У нас только те, на что скриншот опубликовал.
  • 25 мая 2017, 11:13
Так вы и эти лампы не в ларьке за углом купили. Интернет-магазинов достаточно.
Русские интернет-магазины с конской доставкой? Спасибо, не надо. )))
Вы где живёте, что вам на конях доставляют?
В моем уральском городишке на 150тыс жильцов есть exist и emex, на крайняк autodoc в часе езды.
exist за 100 километров ближайший, про остальные магазины и не слышал.
  • 25 мая 2017, 11:18
Любой авто магазин в вашем городе, где запчасти под заказ, скажите номер 0456E, привезут без проблем.
  • bdfy63
  • 25 мая 2017, 10:49
А мне вот очень интересно, куда радиатор лампы будет сбрасывать тепло, если заглушка фары закрыта? Этот вопрос относится к большинству лед ламп
А никуда, поэтому я в закрытой коробке и тестировал.
Какой то минусатор пробежался. Подправил всем по мере возможности. Я подозревал, что этот обзор надо было в пятницу публиковать.
Не любят люди колхозный свет не соответствующий нормам и правильно делают. Другое дело что обзор весьма качественный, у меня рука бы не поднялась минусить.
Лома Вам от дальнобоя не хватает, а так всё огонь.
Нормально все человек описал.Спасибо. В домашних условиях лучше не сделать. Больше данных кому-то нужно? Так расписано уже про светодиоды миллион раз.
Я все надеюсь что появятся в Н4 светодиоды в 4000-4500К нормально сделанные (без пленок сверху). Вот тогда себе обязательно куплю и напишу отчет, чтобы всем было о чем поговорить.:))))
  • 26 мая 2017, 09:59
Был выбор cool white и warm white у
С cool white понятно — 6000-6500К, как и в описании товара. По warm white задал вопрос продавцу:
Warm white available?
What color temperature at them?
Ответ: 5000K COLOR.
Почему то большинство предложений ламп идёт 6000-6500К. Видимо спрос есть. Не понимаю чем он вызван: закос под ксенон, желание выделиться, и как следствие спалиться перед инспекторами ДПС и попасть на штраф?
Стоимость cool white намного ниже — особенность технологических процессов
  • DYoga
  • 25 мая 2017, 11:01
Странно что нет замера температуры лампы при включенном одновременно ближнем и дальнем свете. В режиме дальнего света спираль ближнего не выключается! А это двухкратная тепловая нагрузка от измеренной, всё сплавится нафиг. Дальний, конечно, используется не столь часто, как ближний, но мне, например, ездить с дальним частенько приходится.
Как я на автомобиле включу одновременно ближний и дальний? У этих ламп или-или. На галогенках тоже при дальнем свете спираль ближнего отключается. Правда уже и не упомнить, когда дальний включал. Негде.
  • PashOK
  • 25 мая 2017, 11:11
Может от автомобиля зависит.
На галогенках тоже при дальнем свете спираль ближнего отключается.
это когда переключашься на дальний. а если включить потянув на себя рычаг, как когда моргаешь?
  • 26 мая 2017, 06:55
У меня на форде дальний и ближний одновременно включаются но без фиксации, только пока рычажок в промежуточном положении держишь. В инструкции пишут — светить в таком режиме не более 15сек. Думаю и диодам бы от 15 сек тоже не поплохело — просто не успеют перегреться…
  • 25 мая 2017, 11:12
На H4 горит что-то одно. Если у вас не так, значит кто-то наколхозил.
Только когда моргаешь, то оба включаются
  • 26 мая 2017, 09:08
Когда замерял ток потребления аналогичных ламп Р7 подавал напряжение на клемму дальнего света, не снимая напряжение с клеммы ближнего света. Светодиоды ближнего света при этом гаснут. Видимо уже в самом драйвере
лампы реализована защита от одновременного включения светодиодов дальнего и ближнего света.
прежде чем писать про колхоз гляньте видео. а то умников до фига расплодилось.
www.youtube.com/watch?v=Zpe86WNspsI
А слабо сразу ссылку на сертификат?
Вот ещё видео:

• vil2
  • 25 мая 2017, 14:18
мечтаю о таких но цена…
видео у автора зачетное. подписан на него.
холодный свет, мне кажется, более раздражителен для глаза человека
Ездил с желтыми лампами. Честно сказать непривычно, но глазам приятно. Но и света, как мне показалось, меньше
  • 26 мая 2017, 06:57
Это просто вопрос привычки — достаточно пару дней с 6500К поездить и потом уже желтый галоген — фу-фу-фу…
  • ALEXx3
  • 25 мая 2017, 11:54
Спасибо за профессиональный обзор!!!
  • 25 мая 2017, 12:11
Спасибо автору! ну ведь нормальноя светотеневая граница! что людям еще нужно???!?!?!? или на нее даже не смотрят! если светодиоды — сразу «шлак» и «слепит»!
  • 25 мая 2017, 12:26
да
лишь бы минус влепить
  • 25 мая 2017, 12:45
Нормальная светотеневая граница? По отражению на стене гаража определили? Да, светодиоды — сразу шлак, даже если не слепит живет недолго, т.к. не решена проблема с перегревом. Что там ещё с мерцанием непонятно, автор провел бы хоть карандашный тест.
Да нет мерцания.
ну тогда надо считать шлаком и volvo xc90,s90,v90 там тоже светодиоды стоят
  • 25 мая 2017, 13:24
Вы считаете, что там стоит такая же пурга за четвертак?
я написал это товарищу f1203 у него если светодиоды то шлак
  • 25 мая 2017, 15:32
Скажу за VW Jetta задние диодные фонари- отстой, у товарища половина диодов умерла. Самое забавное что существуют версии с обычными фарами и с диодными и на диодную машину обычную фару уже не поставить что-то там маркетологи наоптимизировали.
Да, приходилось стоять в пробке за volvo xc90 вечером глаза чуть не вытекли от яркости, так что смело могу записать задние диоды volvo в отстой. Извините владельцы новеньких вольв, но в пробке я вас вперед себя не пропущу.
Я имел ввиду ближний и дальний. То есть спереди а не сзади
  • 25 мая 2017, 16:46
По поводу переднего света скажу, что издалека современного светодиодного немца от дешевого светодиодного китайца не отличаю. Толи китайцы нормально делают, толи немцы халтурят. Едешь себе, видишь по зеркалам диодник догоняет (они и впрямь отличаются от других ламп), думаешь очередной китаец, а нет новенький мерин или аудюха, даже неудобно так-то за свои мысли. Как-то припоздали бренды с диодами.
Речь о штатном светодиодном свете, без переделок диод/галоген.
  • 25 мая 2017, 20:48
да. по стенке гаража. если взять колхозный ксенон там и на стенке гаража все понятно.
а по поводу срока службы это уже совсем другой вопрос. для начала важен факт. что они правильно светят. Но вся эта радость к сожалению. пока только в H4. кстати очень многие тестировщики в каналах на Ютубе убедились (причем со стендовыми тестами) что единственный тип оптики,. куда можно поставить сторонний led так это H4. в Н7 нет границы вообще. а в линзах огромная потеря светового потока при правильной границе.
А большинство минусаторов при этом или с ксеноном ездят с мыслью: «А вот у меня не слепит». или последний раз настраивали свои фары с нормальными лампами — НИКОГДА. и где ручка корректора тоже не знают, и с уверенностью хреначат с ПРАВИЛЬНЫМ галогеном. ослепляя всех остальных.
Кстати Я тоже яростный противник колхозного ксенона и слепящего света. не надо думать. что я тут просто выделываюсь.
  • 26 мая 2017, 08:41
Неправильно настроенный галоген слепит меньше неправильно настроенного ксенона, да и большинство всё таки техосмотр честно проходят в отличии от колхозников.
Зачем вообще диоды ставят? Адепты диода приводят два аргумента:
1. Диоды вечные (50 000 ч на коробке написано)
2. Диоды экономные (экономия трёх капель бензина на 100км)
По повод первого, очевидно, что долго диоды не ходят, даже у брендов, как я выше писал.
По поводу экономии почему-то забывают учесть стоимость самих ламп (и возможных штрафов).
  • 26 мая 2017, 09:25
С ослеплением от галогена и ксенона согласен.
Зачем светодиоды? хочется получить больший световой поток в нужной зоне перед собой. а ограничение мощности электропроводки и термостойкости фар в автомобилях сделать этого путем увеличения мощности ламп не позволяют. ксенон — тоже имеет проблему с тепловыделением, и если лампа не умрет, то умрет отражатель. ксенон я признаю ТОЛЬКО в линзах.
но заморачиваться с расклейкой фар и устиановкой модулей нет желания, а на стороне за это дерут негуманно.
остается только один вариант — светодиоды.
ПО поводу штрафов — никто никого не оштрафует, если фары будут нормально светить и никого не ослеплять. никто к этому не прикапывается, особенно на иномарках. тем более взять светодиоды можно и с более низкой цветовой температурой. я списывался с парой продавцов. они сказали, что отправят с той ЦТ, которую попросишь.
  • 26 мая 2017, 09:58
А нужен ли мощный световой поток? А вот раньше тоже считал что много света не бывает, ночью ездил с включенными галогенными фарами и ПТФ. Пока умные люди не сказали что ПТФ слепит самого себя. Т.е.когда впереди очень яркая засветка, глаз адаптируется (зрачок сужается) — перед носом видишь, а дальше и по краям ничего. Получается больше света- меньше видишь.
В общем, выбор невелик: или слепишь всех, но видишь далеко, или слепишь самого себя.
Кто не верит может провести простой тест. Выйти вечером на улицу поглядеть по сторонам оценить дальность до самого дальнего видимого объекта, потом включить мощный фонарь перед собой и покрутить головой (не фонарём), снова оценить дальность.
  • 26 мая 2017, 11:13
это все понятно. так можно вообще без света ездить. кстати нормальные ПТФ дают хорошую подсветку по бокам от дороги.
в городе проблем со светом нет, а вот на трассе — есть.
на оживленных трассах дальняк не включишь, а видеть впереди нужно.
  • 26 мая 2017, 11:24
Видеть впереди перед капотом на трассе не нужно!
То, что ты увидел на трассе за 10 метров до капота это ты увидел в прошлом, ничего ты с этим уже не поделаешь, даже не успеешь на тормоз ногу поставить, не то что затормозить. Смотреть нужно вдаль, за границу освещенности, а как туда смотреть если ты ослеплен собственными фарами?
  • 26 мая 2017, 12:19
на трассе нужно видеть метров на 100-150 вперед. тут как раз и нужна достаточная мощность, чтобы осветить дорогу. и правильное формирование пучка света. и правильная настройка фар. если посмотреть на распределение света от стандартного галогена, то там есть четкое место сразу под галкой с высокой интенсивностью. вот его и надо настройкой фар правильно размазать по дороге. тогда ты и впереди видишь и ближней зоной своей не ослеплен.
  • 26 мая 2017, 12:24
1. Кто сказал что мощность галогена не достаточная? Что будет при мощности избыточной?
2. Как к всему вышесказанному относится ПТФ?
  • 26 мая 2017, 14:01
ПТФ к вопросу, что мол надо выключить свет и ехать в темноте, чтобы видно было на трассе ночью не только на дороге бывает опасность, но и у дороги — животные всякие.
так не мощность растет, а световой поток — да — растет. все там хорошо будет. а ездить как крот лично я не хочу. когда перед собой не видно ничего. сядьте в ланос или 2114, например и съездите куда-нибудь подальше ночью. километров за 200 например и обязательно по незнакомой дороге. вот тогда и поговорим о том много света или мало. я за свой стаж в 15 лет много на чем поездил. и рассказывать мне про количество света на дороге в целом бесполезно. и то что ХОРОШИЙ ксенон в линзах в разы лучше галогена меня тоже переубеждать бессмысленно.
  • 26 мая 2017, 14:28
Я и не спорю насчет ХОРОШЕГО заводского ксенона. Ксенон хорош если корректор настроен и работает, если фара идеальна чистая. А если я вместо того что бы мыть фары вкорячу туда мощные диоды или ксенон с алекспресса и буду доказывать что он лучше заводского галогена…
  • 26 мая 2017, 11:19
И ещё предлагаю подумать почему в стандартных фарах мощность 55-60Вт, а не 150, а световой поток галогена не более 1500лм?
Разве инженеры БМВ настолько криворуки что не могу сделать проводку на 50А? Разве Филипс не способна сделать лампу на 6000лм?
  • 26 мая 2017, 12:09
Проводку сделать можно, но кто ж тогда будет брать опцию активного биксенона за 200 тыщ? Маркетинг… Нищебродам — тусклый галоген, а для солидных господ — ксенон, светодиоды и лазер.
  • 26 мая 2017, 12:19
Маркетинг начался не так давно, а стандарты фар не меняются с прошлого века.
  • 26 мая 2017, 14:06
а потому, что в габарит стандартной лампочки не вложить такую мощность. и отражатель дешевым не сделать, чтобы он не расплавился от жара и правильно этот поток перенаправил.
да и 150Вт на 14В — это уже 11А, а две фары уже 22А.
посмотрите на мощность генераторов у машин того времени, когда был разработан стандарт Н7? я уже не говорю о Н4
  • 26 мая 2017, 14:42
Киловатный генератор 1947 года пойдёт?
Про кварцевое стекло тоже не слышали? Я лично нагревал такое до 1200С и гасил в воде без последствий.
  • 26 мая 2017, 14:56
а сколько стоит это стекло? я не говорю что нет технологий, а то, что все это удорожание.
а генераторя 1кВт/14В = 71А, и жрать от него только на головное освещение 22А 30%? есть сомнения.
  • 26 мая 2017, 15:13
Даже не 30%, а 70 можно отдать. Не забываем что авто тех годов не имело мозгов и электронного зажигания, бензонасос-механика, усилитель руля (самый прожорливый) — гидравлика, всякие регистраторы, навигаторы и USB зарядники тоже вычеркиваем по понятным причинам. Что осталось? Свет, музыка. По поводу габаритов: типичное авто 1950-х годов в США 5-6 литровый монстр, размером с небольшой дом. Где там проблема с габаритами фар и отражателей?
  • 26 мая 2017, 15:22
Что б закрепить результат предлагаю самостоятельно погуглить сколько проедет на аккумуляторе без генератора ВАЗовская классика и современный форд-фокус.
тут еще один вопрос: после прогрева снижается ток, а насколько падает яркость?
кучно спам синюшного хлама пошел :))
вопрос ТСу: драйвер один на ближний/дальний? в драйвере есть точки куда можно подпаять реализацию ДХО «дальний в полнакала»? например, подключать блоком ДХО доп. токозадающее сопротивление?
или может быть лампа понимает ШИМ от блока ДХО?
Судя по разборке — драйвер один. ШИМ контроллер не видно, но вряд-ли он может понять блок ДХО.
нет, я имел ввиду поймет ли лампа ШИМ от блока ДХО? т.е. диммируется ли она?
Судя по наличию НЧ диодов на входе и широкому диапазону напряжений — нет, не диммируемая.
Нет, не поймёт. Диммировать не выйдет.
Опять очередной мессия нам впаривает что мы все неправы и законы оптики и термодинамики уже изменились в его отдельно взятой машине… Когда же вы кончитесь, наконец…
  • 25 мая 2017, 15:56
Нужно запретить обзоры неиспытанных ламп, разрешить только после двухмесячного карантина в стиле «что стало через N-недель использования». Новая-то она светит, а как через месяц-другой станет- неизвестно. Нет желающих поделится своим опытом длительной эксплуатации, что тоже показатель.
И первым же фото пусть выкладывают скан с реглоскопа со всеми циферками и подписью и печатью ответственного лица. Не по знакомству сделанный скан, а официальный.
Еще пополнение в рядах дятлов, слепящих встречных водителей на ночной дороге! Надеюсь вам это объяснят с помощью монтировки или инспектор выпишет вам крупный штраф за этот колхоз!
Н-да, а как же Audi с ее «Audi drive select» и светодиодными или ксеноновыми фарами головного света?
  • 25 мая 2017, 16:59
Вы не путаете отражатель, разработанный для работы с конкретным источником света, и некий случайный отражатель с некоей случайной лампой?
Не, есть фары в сборе под те или иные лампы, рекомендуемые изготовителем для установки в их авто. А вот просто заменить лампочку галогенку на светодиодную — это не колхоз, это желание быть самым хитрым и не учитывать других. Колхоз — это полностью переделать фару в домашних условиях под светодиодную лампу, — интересно, кто-то сделал такое с приемлемым результатом?
Я планирую. Куплены две линзы koito, вынутые из битых фар lexus NX200. Буду переделывать в домашних условиях. Колхоз?
Ставить на другую фару — колхоз. Результат интересен.
Результат известен. Хороший свет. Однако нужно проходить сертификацию в НАМИ или похожих структурах.
Хотя я менял галоген на галоген. Модуль 60 мм на модуль 60 мм. Хелла 2000 года против Хелла 2005. Лампа H7 против 9005 (дальний свет). Галка проиив ступеньки. 1500 люмен против 2500. Эффект однозначно положительный. Но в моём случае никаких дополнительных документов.
Здесь дятлов собралось очень много. Которые только и могу кидаться на людей. Колхоз колхоз. А ни кто из них не протестил лед лампы. Поэтому и дал ссылку на уважаемого человека.
Светодиоды вместо галогенок в штатных фарах: ставить или нет?
www.zr.ru/content/articles/906684-khod-na-ash-chetyre/#
  • 26 мая 2017, 07:11
Ахаха, если тестировать в бракованной газелевской фаре с такой с засветкой, то и любая галогенка +30 — +110% у них " не пройдет"…
Эти лампы только в линзованной оптике хороши. В обычную фару ставить их нельзя.
Я бы эту лампу в линзованную оптику не ставил… Конкретно эту и типа этой.
Видел как светят. Все отлично, не слепят встречку. Немного они другие были, но я думаю разница минимальна.
  • 25 мая 2017, 20:44
к сожалению нет. не хороши. если вставить диодные в линзу вместо ксенона или галогена мы теряем весь световой поток нахрен. посмотрите видос по правильной установке диодов в линзы. так там просто несусветный допилинг требуется. тогда все ок. кетайцы тоже уже продают такие биЛед комплекты, но пока по очень негуманной цене.
  • 26 мая 2017, 07:17
Я понимаю, п18 надо отрабатывать, но это кажись уже четвертый обзор этих ламп… Требуйте лампы на диодах luxeon zes, а то эти — слабовато светят.
  • 26 мая 2017, 09:30
… а то эти — слабовато светят.
Тут почти все комментаторы убить готовы, мотивируя что их слепят светодиодами.
Я считаю что светодиодный аналог стандартных галогенок должен обеспечивать и стандартный световой поток, не выше.
  • 26 мая 2017, 10:29
Вот у меня вопрос: почему китайцы для дома таких ламп не делают по 4000-5000лм. Для авто у них, значит, получается, а для дома, где нет ограничений по габаритам и проблем с теплоотводом, не получается.
  • MLook
  • 26 мая 2017, 10:57
Наконец то разумная конструкция лампы.
У меня сложилось мнение, что с этими лампами, в дальнем свете автор потерял.
4000 люмен, я так понимаю в сумме с двух ламп, пока холодные.
Т.е. драйвера ограничивают ток после нагрева и лампа работает на 10Вт? Ну это маловато, примерно как Конвой S3 XM-L2 2.8A. Причем диод в последнем наверняка более эффективен.
100°C это много, а температура на подложке диода еще выше, думаю деградация диодов существенно снизит срок службы ламп. Тут нужна медь и активное охлаждение, и то не факт, что этого хватит, что бы долго жарить на все 18Вт в летний вечерок в закрытом пространстве фары.

А обзор шикарный, хотя и немного лукавый :)

p.s. пока не забыл:
световой поток H4 60w примерно 1600/1000лм для дальний/ближний соответственно. Т.е. вряд ли можно получить больше света на этой прогретой лампе, чем способна дать «галогенка» (уменьшение нагрузки на генератор с LED и прочее не беру).
КПД параболического отражателя на «ближнем» порядка 25%. А вот линза, способна давать до 50% (FF-DE), вот где кратчайший путь к эффективному свету.
Дополню про цветовую температуру. Посмотрел в раве.

Галогенка. 3200:

LED. 5900:

Измерение получилось вполне корректным, учитывая, что стояла галогенка Philips Premium H4 12342. И, внезапно, её температура 3200:

Если лампы без вентиляторов, то ни о чём. Долго не протянут.
С вентиляторами охлаждения всё равно не будет. В обзоре я это описал почему.
хотелось бы узнать мнение уважаемого мною связиста о расположении светодиодов на такой лампе
как я понимаю сейчас фары автомобилей делают под светодиодные лампы?? или мы навсегда привязаны к формату галогенок?
Эта лампа не даст нормальной светотеневой границы. Расположение светодиодов не соответствует нитям накала. К формату галогенок привязаны фары для галогенок.
  • DJPAN
  • 29 мая 2017, 11:40
Уже год катаюсь с этими лампами, и работают отлично, раз 5 катал ночью по 500-600 км. свет идеальный глаза не устают водители не моргают, они не слепят. И в дождь видимость отличная и еще плюс ко всему туман пробивают получше противотуманок.
это про лампу из обзора или про лампу с китайской тарабаньщиной???
как поживают лампы?