Грипсы Propalm для велосипеда. Огненный апгрейд.

Всем привет. Когда-то давно в 2015 году покапал себе грипсы для велика. Они были красного цвета с изображенными черепами. Пришла пора их заменить. Старые грипсы были резиновые, захотелось поставить новые вспененные, но той же фирмы. В обзоре можно будет посмотреть на состояние старых за 2 сезона, а вот результат по новым придется ждать.

Решающим фактором приобретения дешевых грипсов стало наличие купонов на али(помним, любим, скорбим). Отыскал самую низкую цену и заказал сразу 3 пары, еще и на туристический коврик хватило. К слову старые грипсы этой же фирмы стоят около $11, а сабжевые $1.33.
Упаковка самая обычная — блистер. Есть картонный вкладыш с языками пламени. В углу написана фирма производитель и и фирменная ящерица. В грипсах с черепами упаковка была солиднее: добротная коробка из переработанного картона. Но ведь и уровень цен разный. На обратной стороне какой-то номер.

В комплекте помимо самих накладок идут еще две боковые затычки.

Внутренние кольца затычек оказались большими для моего руля и не влазили в трубу. Поэтому на момент создания обзора я поставил старые. На кругляше изображена ящерица.

Длина грипсов составляет 130мм, а толщина в самом узком месте 4.7мм. Я выбрал красный цвет под тросики и вставки на раме.

На каждой трубке изображена ящерица и название тайваньской фирмы, изображение и надпись дублируются с противоположной стороны.

К слову что не так с предыдущими грипсами?)) Черепки стерлись, а в одном месте так вообще протерлись до резиновой основы.

Поставить новые держалки на свои рабочие места был тот еще квест. Внутренний диаметр 19мм, руль — 22мм. Старые черепки — 22мм, родные scott — 21мм. С горем пополам удалось с ними справиться, но пошел бы я на такую авантюру после всего этого? Вряд ли. Мыльный раствор даже мало помог. Но удалось поставить их и не порвать.

Как всегда можно посмотреть видеообзор, в котором показано как я менял старые грипсы на новые.

Что могу сказать по итогу? Копеечная цена. Предыдущие нравились за счет своего внешнего вида, многие подходили и спрашивали где купить аналогичные. В новых нет ужасного запаха, они мягкие. Думаю на сезон должно их хватить. Если что, то есть еще 2 пары. Как чувствуют себя руки на длинных дистанциях не скажу, но проехал 10км и все в порядке. Родные затычки не влезли в трубу, надо найти будет время решить этот вопрос.

Всем спасибо за внимание и покатушек без проколов.
PS: седло не меняю, чтобы не привлекать воров; пневмогудком пешеходов не пугаю.
  • DeHb
  • 26 мая 2017, 16:26
вчера такой же комп заказал, как он вам и есть ли там часы?
  • 26 мая 2017, 16:30
Часы есть, подсветки нет. Свои функции отрабатывает на все 100. С прошлого сезона взял для катания в 3 цепи.
  • Abay
  • 26 мая 2017, 16:58
Часы это первое что есть в велокомпах! :)))
часы есть, выбор 24/12 ест, термометр есть, счетчик калорий есть, ODO, Trip тоже есть (стандарт же), хранит максимальные значения скорости, температуры и прочее…
подсветка тоже есть включается автоматически после нажатия любых кнопок после 18:00
по итогу — мастхэв!
  • genix
  • 29 мая 2017, 22:38
скиньте ссылочку пожалуйста. Вот уж действительно, лучше б про велокомп написали, чем про это дерьмо трехкопеечное…
за что же вы так со Scott-ом? такую раму и в стикеры…
  • 26 мая 2017, 17:06
Раньше велосипедные клеил, потихоньку снимаю уже.
Не сдержался. Очередной обзор типа
Думаю, не написать ли «обзор» какой-нить трехцентовой хрени по шаблону:
цитата:
«привет ребята! (обязательное приветствие, вдруг, примут за вежливого)
прикупил тут на (неважно где), такую фигню (ссылка на фигню, трижды исправленная, но все-равно с реффералом),
у нас в магазине эта ВЕСЧЬ стоит аж 10 рублей, а я умудрился купить всего за 3 цента (экономия — ошеломительная!!!)

пришла быстро — всего за 5 недель, в аккуратном пупырчатом пакете (четыре фотографии пакета в разных ракурсах и в разрешении не менее 10 мегапикселей)

упаковано было очень аккуратно (далее следует видео на 20 минут с процессом распаковки, обязательно в 3Д)

содержимое конверта:
(тут не менее 15 фотографий того же качества, снятых со смещением 3 градуса — чтоб со всех сторон было видно)

перечисление „преимуществ“ фигни (афигенный USB разъем/ тонкий(толстый) удобный шнур/ легко помещается в карман/ ботинок/ в… опу / очень красивые синие светодиоды/ оно включается в розетку...)

естественно, фотографии… много фотографий (иначе — не оценят и не заметят)

перечисление „недостатков“ (собственно — см список достоинств)

небольшой абзац про то, как „эта хрень понравилась мне/ ему/ ей/ сантехнику/ собаке“ с непременным указанием, что пользуюсь давно — »уже два часа, полет нормальный"

ну контрольно — еще пяток фотографий «в интерьере»
А можно было бы ещё взвесить для информации…
  • 26 мая 2017, 17:59
Ручки 35г, все вместе 42г.
Спасибо. Возьму ваш шаблон для написания обзоров. Вы сделали заказ меня 90% работы. Буду только менять названия и вставлять фотки.
Стану самым топовым автором.
А кота?
Такие грипсы элементарно ставятся с помощью нескольких кабельных стяжек. Пробовал подобной формы Ритчи, меня хватило на пару дней, не понравились так как слишком тощие и мягкие, вернул назад потрепанные срэмовкие лок-он.
  • 26 мая 2017, 17:58
Про стяжки по бокам фиксируется или что? Эти просто еле налезли.
Вот никогда бы не додумался…

Помню, как мучился. Старые слезли, а новые — ни в какую не налезали.

Взял у девушки тюбик с интимной смазкой и капнул — с ней налезло влет. И еще несколько дней прокручивались, как ручка газа у мотоцикла…

Серьезно.
  • tokmin
  • 29 мая 2017, 14:43
Поэтому удобнее всего под локон кольца. Надеваются легко и ничего не прокручивается. У автора судя по всему были как раз такие, а взял дешевое подобие. Я конечно сам на Оди поскупился, взял Colt в питерском интернет магазине. Грипсы понравились, а вот магазин нет — доставляли по России 2 месяца
скажите ТС, как вам кенда флейм?
  • 26 мая 2017, 18:49
Ну она хороша в плане неубиваемости. У меня вел с 2013, а в 12 хозяин поставил эти покрышки. В сезон накатываю 1000-1500км.
тяжелые, жесткие (относительно швальбе биг эппл), долго раскручивать, на асфальте в городе, засыпанном стеклом великолепны, но чуть песок — скользят. в поворотах на не чистой дороге подводили. жижа и сыпуха на грунтах — это не их. гравий и камни — тоже.
а вот катать неспешно по парку и не парится на счет запаски — самое то.
лично выбрал шальбу блэк джэк, т.к. езжу 80% по грунтам.
  • VJean
  • 29 мая 2017, 14:54
швальбе биг эппл
шальбу блэк джэк

поубивал бы!.. сами загуглите эти названия покрышек.
и еще обижаются, когда в обзорах применяется профессиональный сленг…
Точно такие же заказывал. Грипсы норм, а вот затычки сразу в утиль. И дело не в размере, а в твердой не эластичной пластмассе. Посыпались при попытке вставить их в руль
Интересно, чем они отличаются от более дорогой версии, которые на али по 5$?

Сам покупал те что дорогие, во времена щедрости по купону, была другая упаковка и крышечки с ящеркой в полный рост и надписью Propalm.
Очень доволен, хочу и про запас взять.
Сегодня получил из Китая такие https://aliexpress.com/item/item/Cycling-Lockable-Handle-Grip-For-Bicycle-MTB-Road-Bike-Handlebar-Bicycle-Grip-Bike-Aluminum-Alloy/32807405666.html черные с белым, буду чуть позже ставить на свой Скотик) У сотрудника подобные стоят на велосипеде, я проехал немного, показались удобные, попробую, а то от родных километров через 20 рук не чувствую.
Я рак понимаю что это аналог Richey WCS truegrip? У меня ща ричи, не нравятся что в дождь намокают. Ща хочу Odi longneck. Покатался на мтв с такими, клевые
  • 27 мая 2017, 11:27
А вот про дождь я даже и не подумал)))
  • rexen
  • 27 мая 2017, 13:12
не нравятся что в дождь намокают
Катал на таких же — в дождь это последнее, о чём думаешь — в основном мысли о грязи из-под колёс.
У меня похожие прожили один сезон. Из-за высоких летних температур, особенно если вел долго находится под ярким солнцем, материал начинает плыть и крошиться. Очень приятные и мягкие, но при активном катании по жаре быстро изнашиваются.
  • 28 мая 2017, 12:22
Поэтому еще 2 пары в запасе)
Купи чехол. На али по 7--р есть офигенные чехлы. У меня на балконе 3-е лето стоят байки и ручки и остальные резинки живы здоровы.
  • alamer
  • 30 мая 2017, 05:48
Знаешь я проходил эту возню с чехлом. Раньше закрывал зимой и в дожди на работе (стоит на улице, а велосипед не дешевый мягко говоря — gt sanction 1, фэт и легкий кантрийник).
Я замучался каждый день снимать и одевать этот долбаный грязный чехол.
Пусть уже лучше вел мокнет, ржавеет и т.д.