Фитнес-браслет X9 Plus

Приветствую всех!

Сегодня мы рассмотрим очередной фитнес-браслет X9 Plus от ноунейм производителя.

Посылка была отправлена почтой Нидерландов и время доставки на Украину составило 12 дней.

Комплектация:

Браслет выполнен в классическом умеренном стиле, имеет закругленные края сверху и снизу что придаёт ему некой элегантности. Заявлена защита по стандарту IP67.

Порадовало и то, что корпус выполнен из металла. Задняя часть из пластика.

Ремешок резиновый, мягкий и хорошо гнётся. Его длина составляет 24,5см. Плюсом является то, что его можно заменить.

Зарядка легко подсоединяется к часам благодаря магнитам. Минус её заключается в том, что кабель короткий, длина всего 60см.

Перейдём теперь непосредственно к функциональности и практическому использованию.

Характеристики:

Браслет можно использовать как отдельное устройство, однако при синхронизации с телефоном приложение будет регулярно сохранять информацию (пульс, шаги и т.д.) и можно будет посмотреть статистику (графики) за определённое время.

Язык приложения зависит от системного языка телефона. Если язык телефона русский – приложение будет на русском (перевод относительно неплохой), если же системный язык телефона какой-либо другой – приложение будет на английском.

Скриншоты приложения

При входящем звонке браслет вибрирует 8 раз и отображается символ телефона, при смс – вибрирует 3 раза и показывает символ конверта. На какие-либо сторонние приложения не реагирует. Вибрации средние, скорее слабые чем сильные.

Касательно давления – «устройство врет аккурат на 30 пунктов ниже чем есть (верх и низ)» (цитата юзера на 4pda, также подтверждаю личными наблюдениями).

Пульс меряет ровно на 10 пунктов больше чем Xiaomi MiBand2.

Стоит отметить, что измерения пульса и давления происходит только если браслет плотно прилегает к руке.

Показатель насыщенности крови кислородом всегда на уровне 98-99%, такая же ситуация и у других пользователей.

Показания шагомера достаточно точные.

Режим сна бесполезный, т.к. кроме того что его нужно включать и выключать самостоятельно, во время его работы отключаются все датчики.

Браслет имеют слабый радиус действия Bluetooth, сигнал теряется при расстоянии больше 4-5 метров. С одной стороны это хорошо, т.к. при потере сигнала с телефоном они тотчас же будут вибрировать (снижается вероятность забыть где-то телефон), а с другой стороны невозможно будет получить смс или уведомление о звонке, которое потребует соединения с телефоном. Но для меня слабый радиус действия является скорее минусом, чем плюсом.

Во время активного тестирования браслета батареи хватило на 3 дня. При обычном использовании хватает в среднем на неделю.
На полную зарядку уходит около 1 часа.

Разборку устройства можно посмотреть здесь.

Ну и наконец как смотрятся на руке:

Итоги:
+ симпатичный дизайн и хорошая сборка;
+ съёмный ремешок;
+ достаточно точные показания шагомера;

— слабый радиус действия Bluetooth;
— бесполезный режим сна;
— существенная погрешность при измерении пульса и давления;
— короткий кабель для зарядки.

Буду рад ответить на ваши вопросы :)

Желаю всем отличного весенне-летнего настроения и только приятных покупок!
Какова точность измерения давления? Можно тест провести с тонометром?
  • 27 мая 2017, 19:42
Сравнения проводились с аппаратом Omron M8 RC — в среднем браслет показывает на 30 пунктов ниже чем есть.
  • 27 мая 2017, 21:40
ваша фраза звучит, как будто там постоянное смещение реальной величины, а не нечто то балды (ну или как-то привязанное к пульсу)
у какого-нить гипертоника с сильно задранным давлением тоже -30?
Получается, что у Вас гипертония. С таким диастолическим давлением рекомендуется временно забыть о спорте.
точность на уровне гадания.
  • 27 мая 2017, 21:28
никакой точности, мой пишет циферки из своей головы,
всегда примерно одинаковые, независимо от изменения реального давления.
т.е. использовать его как тонометр, нельзя
ни для абсолютных измерений, ни даже для относительных изменений
  • 27 мая 2017, 21:38
по идее тут просто нет никакого датчика, позволяющего измерить давления.
с тем же успехом есть и аналогичный софт для смартфонов.
Мерить давление такой датчик не может по определению. Про пульс и кислород — охотно верю, а про давление — нет.
  • Bober
  • 29 мая 2017, 18:53
Специально для сравнения брал ртутный сфигноманометр. Браслет брешет плюс минус пять единиц максимум. В покое давление ближе к 125/80, при умеренной активности кажет и 140/90, и выше. Пульс — меряет 12 секунд, потом умножает на 5. По определению погрешность до 10 единиц может быть. Шагомер проверял по шагам, погрешность 5% примерно. Ложных срабатываний в автобусе нет.
Браслет брал отцу, ему врачиха сказала, что повышенное давление. Далее — самовнушение и все симптомы на лице (или налицо). С браслеткой какие либо симптомы повышенного давления исчезли. Проверял на себе — давление в норме, после трех чашечек эспрессо вырастает до 140/100.
Батареи хватает на неделю — дней десять, в зависимости от частоты измерений. Зуб всегда включен. Может быть, экземпляр попался удачный, на Жирбесте.
  • bel4o
  • 27 мая 2017, 19:39
Потому, что 95 и выше — это норма ©
Можно ли в будильнике на разные дни недели поставить разное время?
  • 27 мая 2017, 20:02
Можно поставить до трёх будильников на разное время.
Понедельник, среда и пятница на разное время можно запрограммировать?
  • 27 мая 2017, 20:22
В приложении настраивать дни нельзя.
  • kuzmy4
  • 27 мая 2017, 19:57
Выглядит неплохо. Всё остальное удручает. :(
Ещё продолжаю ждать, когда китайцы уже сделают мои идеальные «умные» часы… :)
  • 27 мая 2017, 21:36
посмотрите SMA-TIME Q2
Каков этот браслет в сравнении с мибэнд2?
В раздумьях хожу. Вроде как первый мибэнд жив и помирать не собирается, но реально не хватает функции часов.
Хочется если уж купить, то хорошее устройство, которое не будет раздражать плохой работой или глюками. Пока мибэнд2 у меня в лидирующем положении. Но думаю, что возможно добавив 10-15 баксов, можно купить чтото лучше. А может и нет?
Постоянно мониторю эту тему, но ми банд2 пока намбер ван
Еще смотрю на пэбблы, но там цена конечно не на 15 баксов выше. И думаю, нужны ли они мне?
У меня пебл стил. Аккумулятор на второй год деградировал. Заряд держат максимум два дня. Поменять аккумулятор никак. Часы классные, очень нравятся, но автономность которая была их сильной стороной в рекламе, стала камнем преткновения в жизни.
На Амазоне новые Pebble Time распродают по 50 баксов. Не 15 баксов разницы, но близко к тому. Из плюсов — полноценные уведомления, постоянно активный и отлично читаемый на солнце экран с кучей разных вочфейсов, возможность ответа голосом на сообщения голосом на русском языке (при установке кастомного приложения), защита экрана — Gorilla Glass. Из минусов — нет пульсомера, и возможное прекращение поддержки облачных сервисов в связи с покупкой Пеббла Фитбитом.
П18. Это понятно. А вот мне интересно рядовому покупателю зачем покупать этот браслет? Дизайн? Имхо нет. Функционал? Тоже нет. Цена? И тут нет… Не понятно…
  • 27 мая 2017, 20:20
дизайн у него как раз очень даже ничего — стандартное крепление ремешка, небольшие размеры, никакого выпендрежа, зарядка не требует вытаскивания из браслета и застегивается не идиотским крючком (это относится известно к кому).

а зачем — очевидно этот вывод читатель должен сделать сам.
мне нравится дизайн, еще бы индикатор был как тот двухцветный олед с синим и желтым
Как раньше на некоторых плеерах, что ли?
почему раньше? он и сейчас спокойно продается
Больше 10 лет таких не видал.
А, так это модуль голый. А плееров в сборе с ними давно не видел ни у кого.
А кто вас заставляет их покупать. Обзор честный и объективный. Я, например, даже не предполагал что это п.18 пока в конце не увидел эти строки. Так что что вам понятно, не понятно…
Ни разу не сказал что обзор предвзят. Или нечестен, к обзору вообще никаких вопросов. Как и к автору. Понятно. Что за бесплатно, я бы выбрал такой браслет. Для обзора и для расширения кругозора. А не понятно, что может подтолкнуть к покупке за немалую стоимость именно это. Тогда когда есть конкуренты за ту же цену намного интереснее. И это относится не только к известно кому :)
  • nep
  • 27 мая 2017, 20:46
Это не браслет, а уже форм-фактор часов. Походу смарт часы еще на складах остались, продают под соусом браслетов :)
И у вас 2 похожие фотки в обзоре, рука в штанину. А предпоследняя это вы молитесь у окошка?
Смотрел на ютубе обзор на них, бегло. Там неудачное решение, плохое крепление зарядки. Магниты слабые, при этом кабель короткий и жёсткий. Чуть что — отваливается
  • 27 мая 2017, 21:05
У меня магниты нормально держатся, не отваливаются. Кабель нормальный, не жёсткий. Но то что коротковатый это да.
  • 27 мая 2017, 21:33
у меня тоже зарядка без проблем,
а вот ремешок отваливается часто
  • Scaoo
  • 27 мая 2017, 22:21
Хочу предостеречь пользователей ресурса от покупки данного недоразумения: купил такой на ГБ на замену старому, но проверенному 37 Degree L18.В результате имею разве что, как и описано в обзоре, рабочий шагомер. А так все остальное никуда не годится: давление показывает всегда в пределах 130/80 (при моем постоянно повышенном); софт малофункциональный и корявый до безобразия; коннект с телефоном через раз; через пару дней после покупки начал глючить — сам перебирает режимы, иногда сам останавливается, иногда сам и выключается. Снял и отослал на ГБ видеообзор — вернули полную стоимость. Судя по тому как ГБ демпингует на него цену постоянными акциями — распродают нерабочее барахло!
  • bezli
  • 27 мая 2017, 22:36
Спасибо за объективный обзор +
Интересный вы персонаж :) оставляете комментарии только к обзорам данного автора. Подозрительно :)
  • Dimon_
  • 28 мая 2017, 12:04
Дык это виртуал автора. Накручивает ему рейтинг, чтобы больше товаров по п.18 давали.
Ну хоть один браслет с нормальным дизайном
от какой версии андроида работает?
  • 28 мая 2017, 19:58
На Android 6.0.1 (Xiaomi Mi Max).
я в том смысле, начиная с какой версии андроида может работать?
  • 28 мая 2017, 21:02
Этого сказать не могу, т.к. в описании к приложению (iWear) в Google Play нет никаких требований.
глянул. от 4.3