Orico удлинитель с 4 портами USB

Всем доброго дня!
Уж очень долго я присматривался к данному товару, то ценник кусался, то пропадала потребность. И вот все же было принято решение заказать жене в салон вот такой удлинитель с usb портами для зарядки мобильных гаджетов (для нее и для клиенток)

После не продолжительной переписки с магазином, он любезно предоставил мне скидку $4 и было принято решение брать сейчас)
Я много читал отзывы о нем и практически все хвалят его. Ну посмотрим и естественно будет разборка с фотографиями внутренностей.

►Поставляется в картонной коробке с инструкцией.

на обратной стороне нанесены характеристики

В общем конструкция классическая, на лицевой стороне 4 розетки с заземление и в добавок еще 4 порта USB для зарядки.
Вилка также с заземлением, провод стянут липучкой, что очень удобно если нужно периодически использовать удлинитель.
Так же здесь расположен выключатель, он немного утоплен внутрь корпуса и тем самым защищает от случайного вкл-выкл удлинителя, производитель гарантирует 6000 циклов.
Рядом расположен светодиод. свет лунно-голубой при дневном свете не очень заметен. Зато не будет надоедать например в спальне возле прикроватной тумбочки.
Очень хорошо, что есть защита от посторонних предметов
Нет возможности вставить гвоздь или спицу…

►Подключим нагрузку к USB
в один порт поставим на зарядку повербанк в другой подключим нагрузку на 2А и проверим докторишкой.
5,09V 1.88Aвроде не плохо.

Заметил, почему-то многие не правильно считают максимально возможную нагрузку на провода сечением 0,75мм А именно такой провод здесь и установлен. Почему-то в отзывах все умножают напряжение на сечение провода делят на 100 и получают мощность в кВт. Но ведь это не правильно!
Правильно — учитывать ток нагрузки, а производитель указал 10А так что провод способен безболезненно выдержать 2,2кВт Это если я правильно понимаю теорию) Поправьте меня если что.
Ну и самое интересное внутри, руки чесались поскорее заглянуть во внутрь.
Здесь с обычной отверткой нечего делать, но у нас есть китайский набор бит, вот он и помог.
Открутив 4 винтика которые расположены под резиновыми ножками, которые кстати очень хорошо выполняют свою функцию, открыть не получилось. Оказывается крышка держится еще и на 8 защелках! Причем очень прочно.

Фотографии внутренностей

►Этот удлинитель однозначно лучше по всем параметрам чем черный

►установили мы его в салоне у жены

►Видео здесь в принципе все тоже что и в письменном обзоре

Еще одно надежное устройство будет помогать нам в быту.
Вот цену бы снизить долларов до 10 вообще было бы супер!
Всем удачи!
Выключатель включает только USB, или и сетевые розетки тоже?
  • 29 мая 2017, 13:49
Выключает все.
Спасибо.
Дайте пожалуйста мини ликбез по используемым в обзоре устройствам:
Ваш «докторишка» показывает только выдаваемый ток? Или им можно и тестировать сколько устройство влили электричества?
Дайте пожалуйста ссылки на покупку этих двух девайсов (или одного если это «всё в одном») нормального качества на али.
Спасибо.
  • mmd
  • 29 мая 2017, 13:44
  • 29 мая 2017, 13:50
да вроде не п.18 если согласно правил сайта. т.к. не считаю это значительной скидкой.
  • Kila
  • 29 мая 2017, 13:49
Писк от USB портов есть под нагрузкой?
  • 29 мая 2017, 13:50
Нет абсолютно не было никакого писка.
А без нагрузки? Я брал у Орико зарядку четырехпортовую, так она противно пищит без нагрузки.
  • 29 мая 2017, 15:48
скорее всего«пищит» трансформатор преобразователя напряжения в импульсном блоке зарядного модуля, противно, но безопасно.
  • 29 мая 2017, 15:56
у меня есть однопортовая зарядка орико, не пищит. этот тоже не пищит ни в холостую ни под нагрузкой! Вот если совсем сомнения и вы не верите мне попрошу жену снять видео.
Не надо, верю.
А в сеть она сильно гадит? Рядом с ИБП (ближе пары метров) не то что АМ, но и ФМ радиостанции невозможно принимать: гадит страшно…
  • macrel
Почему такой вопрос?
  • 29 мая 2017, 14:20
Китаец?
  • 30 мая 2017, 09:23
Дома много американо-китайских вилок.
Так и не понял за что минусы :)
  • 30 мая 2017, 09:51
очевидно минусаторы с Вами не соласны).
  • ioa061
  • 31 мая 2017, 12:30
Немного поправил. Очевидно минусаторы немного не поняли, то что хотел сказать. У меня дома тоже много иноземных вилок, и надоели все эти переходники.
была или есть у них модель куда втыкаются любые вилки — удобно, не надо переходники искать. у меня такой
Может неправ, но при этом требуется переходник/переделка для вилки самого удлинителя
да не
я про такой

на гербесте 18$

я вилку вообще на упсовый конец переделал — и привет.
  • Oleg78
  • 30 мая 2017, 12:06
Может китаец, чего на человека накинулись.
  • 30 мая 2017, 12:18
Всё просто — надоели переходники

У Вас в профиле стоит «RU / RU» по ошибке? Может должно быть типа «US / US»?
  • 30 мая 2017, 12:39
У вас дома нету товаров с такими вилками?
Нет. Я покупаю всё на вилки типа С (CEE 7/16) или CEE 7/17 ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0.
  • 30 мая 2017, 12:59
Заказывал телефоны (xiaomi mi3, meizu mx5) с китая — зарядки у них с американской вилкой. Ещё примеры написать?
Рад за вас :), а ссылка да «полезная»
Ну так есть же выход: высказать пожелание продавцу чтобы прислал с европейской вилкой. Или купить в другом месте.
  • 30 мая 2017, 13:37
их не бывает с европейской вилкой, только если покупать международную версию которая стоит в 2 раза дороже.
Так всё таки у меня «RU / RU» не по ошибке стоит?
Это почему? Потому что в России не хотят соблюдать нормы?
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B_%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%B8_%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%82_%D0%B2_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%85
«Россия C Europlug.svg, F Schuko plug.svg[16] 230 В (ранее 220 В) 50 Гц 230 вольт в соответствии с ГОСТ 29322-2014 (IEC 60038:2009); допускается отклонение ±10 % по напряжению и ±0,2 Гц по частоте в соответствии с ГОСТ 32144-2013 (CENELEC ЕN 50160:2010).

В СССР с 1940-х годов жилые дома подключались к трёхфазным сетям напряжением 220/380 В; также использовались трехфазные сети 127/220 В, построенные ранее. В жилых помещениях и помещениях общего пользования использовалось однофазное напряжение с нейтральным проводником (без защитного заземления). Большинство розеток были рассчитаны на вилки типа C со штырями диаметром 4 мм. Для подключения специализированной техники, требующей защитного заземления — кассовые аппараты, медицинские приборы — использовались розетки и вилки типа I.

Особо мощные бытовые электроприборы — электрические плиты, кондиционеры, системы электроотопления — подключались через различные промышленные розетки и вилки (типов СЭ, РШ, ВШ, РС), рассчитанные на ток 25-32-40 A и двух-трёхфазное напряжение 220-380 В, при этом использовалась одна фаза 220 В с нейтралью и отдельным защитным занулением (PEN).

После распада СССР розетки типа F («Schuko»)становятся основным типом, но разъёмы советского типа ещё встречаются в старых домах и в сельской местности.

ГОСТ 29322-92 (IEC 38-83) предписывал полностью перейти на 230/400 В с 2003 года.

Для освещения подвалов, влажных помещений и других помещений с повышенной угрозой поражения электрическим током используется безопасное низкое напряжение 36 вольт. [17]»
ru.wikipedia.org/wiki/Schuko
  • 29 мая 2017, 14:03
10А так что провод способен безболезненно выдержать 2,2кВт
Жлобство китайских производителей просто «убивает» все желание купить подобную поделку. Ну почему-бы не применить кабель нормального сечения? Ну хотя-бы 1,5 мм2. Только один современный чайник легко может потреблять всю заявленную максимальную нагрузку для девайса.
по пуэ 14А можно долговременно на удлинитель 0.75мм2 медный трехжильный в пвх изоляции, а чайник кратковременно действует, ещё процентов 15 можно накинуть к максимальному току

правда оно на медь посчитано, а провода сейчас из чего только не делают)
  • 30 мая 2017, 00:50
чайник кратковременно действует
+ еще 2-3 потребителя часто включенных одновременно, а это будет случатся регулярно.
для 4-5 розеточного удлинителя сечение проводников менее 1,5 мм2 считаю нецелесообразным.
  • 30 мая 2017, 10:29
Допустммая нагрузка же написана, если чукча не читатель и не считает нагрузку, то чего винить производителя? И вообще чайник не очень разумно включать в удлинитель. Еще бы сварочник в качестве примера написали :) для серьёзных потребителей есть строительные удлинители
  • 30 мая 2017, 11:21
для серьёзных потребителей есть строительные удлинители
которые в большинстве тоже китайские и тоже только на 10 ампер.
чайник не очень разумно включать в удлинитель.
В подобный конечно, в 16 амперный разумно, легко и непринужденно.
Специально для чукчи:
Ну почему-бы не применить кабель нормального сечения? Ну хотя-бы 1,5 мм2.
Жду ответ.
  • 30 мая 2017, 12:43
Если удлинители не вызывают доверия, можно всегда купить самому пвс 3х1,5 или толще. Производитель всегда ищет способ снизить себестоимость. Так зачем ему ставить провод дороже, если и этот укладывается с запасом в требования. К тому же предельные нагрузки не характерны для обычного использования. Я вот не помню чтоб включал чайник в удлинитель когда либо. Чайник в стационарной розетке. Строительный фен подключал, но при этом понимал какую нагрузку он создает. В общем хотел сказать, что какой бы запас не сделал, всегда найдётся тот, кто его переплюнет и включит, допустим, 5 чайников одновременно. Но это же не значит, что устройство должно соответствовать тем, кто не читает инструкции. Видел и хороший строительный удлинитель, который не размотали полностью и подключили мощный потребитель, хотя сам провод соответствовал нагрузке. Итог: получилась катушка индуктивности, которая расплавила корпус удлинителя. К счастью провод не поплавился. А бытовые удлинители зачастую используют для подключения компьютера, колонок, зарядок, чьё суммарное потребление укладывается ватт в 200
  • MACTEP
  • 31 мая 2017, 15:24
Недавно kirich писал мне, что никакой индуктивности в них нет — тупо перегрев
  • LynXzp
  • 02 июня 2017, 19:48
Есть, при большом токе кольца заметно «шевелятся», возможно от этого и пошло, но конечно в первую очередь это перегрузка по току с перегревом.
  • 30 мая 2017, 12:55
Да кстати. Если вдруг фраза была интерпретирована ошибочно, то выражение «чукча не читатель» относилась не к вам, а к тем, кто подключает нагрузку не думая и винит производителей, что оно выбивает автоматы или сгорают удлинители. В одном молодежном лагере видел, как женская палатка подключала два пилота, заполненных электрофенами и дизель генератор говорил «ой». Что же говорил при этом дизелист правила сайта запрещают писать
  • 30 мая 2017, 16:37
Никаких проблем. Хотя спрашивал чукчу, а ответили Вы). И мой комментарий, также был интерпретирован неверно, производитель, увлекаясь чрезмерной экономией, не оставляет потребителю права выбора, например лично я доплатил бы копеечную разницу в стоимости кабеля и взял-бы с запасом. думаю таких как я наберется немало.
  • 31 мая 2017, 08:09
В Вашем случае я бы предпочел заменить кабель на пвс нужного сечения и длины, таким образом был бы уверен в том что сечение без обмана и медь медная :) по крайней мере кабельная продукция у нас пока ещё держит качество. Я же читал про орико, чтоб узнать есть ли у него фильтрация входа — так и не понял кстати. Интересна задумка сяоми с узо ещё. А потребители у меня в 200 ватт укладываться должны, если gpu не нагружать
сечение проводников менее 1,5 мм2 считаю нецелесообразным.
Согласен.
  • g00gle
  • 29 мая 2017, 14:04
А что с четвертым usb портом? Выглядит немного прожаренным.
  • 29 мая 2017, 14:17
Да вроде нормальный) может так получился на фото?
Тоже есть такой. Когда заказал, прочитал комментарии к товару и ужаснулся! Почти у каждого после пару зарядок сгорал блок с usb. Но у меня вроде пока работает.
  • 29 мая 2017, 14:18
работает уже как ровно три недели.
  • dza
  • 29 мая 2017, 15:02
У меня еже пару месяцев работает без проблем, хотя то же комментов начитался и опасался проблем. Причем нагружал сразу 3-мя телефонами, суммарно берущих 3-3,2А.
  • vornic
  • 29 мая 2017, 14:50
У меня такой девайс в строю уже пол года — полёт нормальный.
Тут где то был обзор такого удлинителя со вскрытием — весьма приличные внутренности.
  • 29 мая 2017, 15:57
а чем вам мое вскрытие не понравилось?
  • vornic
  • 29 мая 2017, 16:34
Пардон, пропустил спойлер, у вас отличные фото вскрытия.
Чуть ниже почитайте меня с картинками.
  • brn
  • 30 мая 2017, 11:38
Есть такое дело :( Но основную функцию выполнил: я покупал его для круиза, двухнедельный круиз он выдержал.
Любопытства ради купил аналогичный российский девайс, чёрт его знает, как его проверить, но за месяц пока USB работать не перестали :D
  • SlyBoy
  • 29 мая 2017, 14:11
«Этот удлинитель однозначно лучше по всем параметрам чем черный» — а у чёрного на одну розетку больше!
Думал между таким и Xiaomi, в итоге решил взять сяоми, за 400р (с кэшем и скидкой).
Отверстий для крепления нет, розетки только европа, дизайн топорный, цена в 2 раза выше.
А можно ссылку на Xiaomi?
  • c2d
  • 30 мая 2017, 01:16
сяоми как раз пищит частенько…
usb розеток всего 3. Суммарный ток 3.6
Вилка китайская (обрезать не проблема но...)
Вилки универсальные, но евро будет работать без заземления. Тот же комп, я бы туда включать не стал
Розетки очень тесно посажены, часто воткнутое в одну, блокирует соседнюю
В орико какая-никакая защита (surge protector, это не фильтр вроде, только от разряда), сяоми просто удлиннитель

ps. есть у меня это сяочудо, не сказал бы что прям в восторге
  • Oleg78
  • 30 мая 2017, 12:09
Аналогично, приходится на ночь выключать, на 2 а нагрузке просадки до 4.8в. Выкинутые деньги.
воткнут ноут + второй монитор + роутер Xiaomi, проблем нет, телефон заряжаю от него же, писка нет при простое, с нагрузкой есть еще слышимое жужжание ( только если поднести ухо в упор, от стандартного зарядника шума больше)
Вилку переделал на европейскую, быстросьемную

• brn
  • 30 мая 2017, 11:47
Зато как раз у Сяоми вилка только Китай/Австралия :-( Сдуру купил два таких, приходится возиться ещё и с заменой вилки.
И два «замечательных» ORICO брал, один отдал сестре правда. В моём ORICO через 2 недели использования сдохли USB-порты, у сестры через какое-то время тоже USB сдохло :D Сяоми фигачит уже года полтора.
Месяц у себя в кабинете на балконе пользуюсь российским удлинителем ERA — пока месяц прожил, у USB полёт нормальный. Мало того, что работает — так ещё и стоит дешевле :D
  • 30 мая 2017, 16:44
пользуюсь российским удлинителем ERA
Огорчу, но ERA это тоже Китай.
  • 29 мая 2017, 14:35
Повторюсь, покупал сетевой фильтр ERA SFU-5es-2m-W (именно сетевой фильтр, провода медные достаточного сечения, адекватные шторки), 4,5 полноценных розетки и 2 USB на честных 1 А на каждый порт, юзаю несколько лет, полет стабильный. По промо слову, в моем городе, «СКИДКА18» — 762 руб.
  • 29 мая 2017, 14:37
все едем к вам в город)
И что значит 4,5 полноценных розетки. как бы 0,5 это уже не полноценно!
  • 29 мая 2017, 14:55
одна розетка из 5 — узкая, можно использовать только для узких-плоских вилок.

типа такой
  • 29 мая 2017, 14:41
провода медные достаточного сечения
Достаточного для чего(кого)? Такой-же китайский эконом, максимальна нагрузка тоже только 10 ампер
  • 29 мая 2017, 23:18
достаточно для питания стиральной машины например, фильтр не выбивает при стирке в отличие от 100 рублевых «фильтров».
  • 30 мая 2017, 00:53
достаточно для питания стиральной машины
а зачем тогда покупать изделие где
4,5 полноценных розетки и 2 USB
для стиралки проле купить 2 метра кабеля + вилка + розетка, как раз рублей в 100-150 уложитесь.
там же есть еще дешевле с usb ERA USF-5es-1.5m-USB-B — 489 р
  • 29 мая 2017, 23:22
эта модель с проводом 1,5 м против 2 -х, рорзетки без шторок, визуально сечение провода тоньше, даже пластик корпуса визуально хуже…
  • 30 мая 2017, 00:59
визуально сечение провода тоньше
провода находятся внутри, под слоем изоляции, откройте секрет, как вы визуально определили их сечение?)
  • 29 мая 2017, 14:51
И всё же — чем Сяомичный удлинитель не угодил? Тоже есть белого и чёрного цвета, компактнее, изящнее (на мой взгляд), а цена — ниже в 1,5-2 раза (ну если поискать)…
Дайте пожалуйста ссылку на Сяоми.
  • 29 мая 2017, 15:26
Без акций, поэтому цена обычная…

Gearbestчерный, 13.65$ и белый, 12.99$

Everbuyingчёрный 13.11$ и белый 14.03$

Banggoodчерный, 14.99$ и белый, 13.55$ (можно применить купон 5$ от 10$ — как раз цена получится 500/600 рублей)

Я, как и многие, брал по акциям на Гирбесте и ДД4 — там цена была около 400-500 рублей…
  • 29 мая 2017, 15:53
Gearbest — черный, 13.65$
В русской версии сайта:
  • 29 мая 2017, 16:11
Ух ты, вот ведь… и правда! :)
http://ru.gearbest.com/plugs-sockets/pp_322116.html?wid=26 — 11,67$
  • 29 мая 2017, 16:52
Даже интересно — за что минус? :))) За ссылки на 3 магазина, но без ссылок на Али?
Маразм крепчал…
а я купил в локальном интернет магазине, по акции за 10.2 доллара(270грн)
а что за купон?
  • 29 мая 2017, 22:34
Прикалываетесь… ;)
Купон «5$ от 10$» меняется на 1080 поинтов. Поинты можно получать за покупки, обзоры, каждый день по 20 поинтов — мобильном приложении при расшаривании товара на Фейсбуке.
  • hryak
  • 29 мая 2017, 16:10
Орико продолжают славную традицию приделывания сетевых фильтров к зарядным устройствам.
В поиске забейте Орико удлинитель и найдете обзор полу годовой давности может дольше. Короче какашка он, на фото разбора у Автора видно, что блок USB не изменили. Засада там в тепле, тепло не рассевается. Если воткнуть что-то мощное на пример Планшет Эпл и телефон, а ещё Банку силы, то получите через 15-20 минут волшебное бдыщь и оно станет обычным пилотом без ЮСБ. Картинку что проверял 3 раза попробую приложить.

Орико обновил свои удлинители/фильтры. Изменился внешний вид, а вот как дела обстоят внутри не знаю. Взял бы такой с 4мя юсб на обзор, но здесь это никому не интересно)
почему же не интересно? давно достала куча зарядок и шнурков и давно задумываюсь приобрести подобный удлинитель с юсб портами, но вот Орико меня сильно удивил. Однако никто еще не захотел разобраться в чем причина и где слабое место и как лечить
вопрос к stasopolasа:
сколько потребляют одновременно перечисленные Вами устройства?
производитель указал, что зарядное в данном девайсе способно выдать 5 вольт при общем суммарном токе 4 ампера на четыре порта вместе взятых одновременно. Не на каждый, а на все вместе. В случае использования одного порта можно снять 2,4 ампера
Если использовать все четыре порта сразу, то не более 1 ампера.
Автор обзора не полностью исследовал возможности портов. Однако предлагаю строго не его судить — не у каждого найдутся 4 набора тестеров и нагрузок. Как альтернатива: три гаджета с током зарядки 1 ампер + ЮСБ тестер и нагрузочное сопротивление. Так хотя бы можно будет увидеть просадку напряжения при токе на каждом порте 1 А и 2А.
Уважаемый inko1973 купил 3 штуки 2 сгорело, если Вы в районе г. Москва могу подарить третий новый в коробке и сами сожжете :-) Я отдать в руки могу, а вот пересылать и т.д мне нет времени и лениво лишний раз на почту ходить.
з.з.ы И ответ на ваш вопрос, я пользователь it спец, у меня на упаковке написано, 2 порта держат 2.4 ампера и 2 порта что то вроде 1.5. Максимум 4 ампера 5 вольт и крутые фишки типа быстрая зарядка и т.д. Не уверен что старенький 1 Яблочный планшет взял в себя 4 и более ампера. Ибо взрыв первого было при потреблении 1 максимум 2 ампера, а не 4, 50% заявленного на фирменной коробке производителя.
reterdo
Прям добавить нечего. 2 устройства 1 Планшет Леново и Телефон Redmi 4 при зарядке потребление ни о чем. Спокойно работало и тихонечко нагревалось. Потом вынуты 2 устройства и вставлено 1 первое поколение Айпад мини. Около 15-20 минут зарядки и бабах.
Спасибо, высылать не нужно))) ибо далече.
не смотрели, что вылетело как в первом, так и во втором случае?
Из-за перегрева погорели на фото блока у автора, с обратной стороны дорожки толстые. Ну и емкости все вздулись на лицо перегрев по всей плате, с прогоранием и вздутием слабых мест.
дорожки горят не от перегрева, а от слишком большого тока, а вот что послужило причиной этому — ясности нет. Может перегрев, а может опухоль конденсаторов от перегрева, их замыкание и уже как следствие — выгорание дорожек
Да просто нагрузка была более чем 4 А на USB при задействовании всех четырёх портов: вот потому он и сгорел!
Вот именно неправильная эксплуатация зачастую и приводит к плачевным результатам
Виктор ну прочитайте же внимательно, на момент взрыва в устройство номер 1 было вставлено 3 устройства, а в устройство номер 2 был вставлен 1 айпад мини первого поколения. Откуда 4 ампера? Там весь блок USB из какашек сделан и без отвода тепла. Посмотрите на фото автора очень внимательно, (ЮСБ) он реально очень дурной, даже рассеивать тепло этому блоку некуда, а теперь закройте это все в тесный корпус без вентиляции. Ну и главный вопрос, какого фига в таком устройстве нет защиты от перегрева и перегрузки? Обычный человек без Советского образования, выпускник с ЕГЭ смотрит на этикетку. Там зеленым по белому, сюды тыкать 2.4, сюды 1.5, а то что сложить в голове нужно 2 по 2.4 и 2 по 1.5 там не написано.
Ну так и в моём AUKEY PA-U35
рассеивать тепло некуда, в тесным корпусе без вентиляции
и ничего: даже при 85% максимальной нагрузке (в 6 А) не греется, а чуть тёпленький… А уж при трёх нагрузках в 1,5 А на каждом (65% от максимума), то и температура на пару градусов больше окружающего воздуха…
Там написано
Если использовать все четыре порта сразу, то не более 1 ампера.
Неправда! Там написано что суммарная аварийная нагрузка на все порты не более 4 А (20 Вт), а вот при этом максимально на один порт допустимо 2,4 А. То есть аварийно нагрузите на один порт 2,4 А, а на 1-3 остальные можно грузить суммарно 1,6 А в разных сочетаниях! Почему аварийные? Все вышеперечисленные токи превышают на 85% от максимального значения! Но допустимо не 2,4 А, а 2 А, не 1,6 А, а 1,36 А! Чтобы в сумме было на 4 А, а 3,4 А. Так написано во всех рекомендациях по эксплуатации электронных приборов («один из параметров не должен превышать на 85% от максимально допустимого»). Идея понятна? Негоже нагружать прибор по максимуму: от этого быстро деградирует элементная база.
а Айпад Мини заряжали только родным зарядным и обозреваемым девайсом? в с другими зарядками Айпад Мини дружил хорошо?
До сих пор заряжаю Мини, Ленову Ёгу, 2 сяоми редми3 и редми 4 одновременно вот этим девайсом https://aliexpress.com/item/item/Qualcomm-Official-Certified-Tronsmart-TS-UC5PC-5-Ports-Quick-Charge-2-0-Charger-with-VoltIQ/32367984795.html
приобретенный Время заказа: 01:32 Nov. 11 2015
причем катаю его с собой летом в отпуск, он ни разу не подвел. Иногда втыкиваю для кучи фотоаппарат, но он мыльница от Панасоника, хотя фотик много не ест. Вот тут меня очень и расстроила Орико, они ведь прямой конкурент и по классу устройств такой же как и Тронсмарт. Хотел пилота от Тронсмарта так-как доволен как слон, но на тот момент ничего подобного найти не смог. А Орико уже предложил такую поделку. Вот и попал 3 раза.
Ну и накой тогда эта приблуда? Лучше тогда купить mysku.club/blog/aliexpress/45946.html
А ведь есть и 4-хпортовые и 5-6типортовые www.aukey.com/products/5-port-desktop-charging-station. И даже 10типортовые:
www.aukey.com/product-category/power/?tax=wall-chargers#wall-chargers
Виктор такие у всех есть, просто хотелось один пилот в который можно включить и компьютер и мобильные девайсы, на примере стол в офисе.
Вот только тогда больше чем на 1 А на USB при задействовании всех четырёх не рассчитывайте! Иначе, как уже тут писали, он сгорит!
  • merrcy
  • 30 мая 2017, 11:46
Пробовал китайский планшет и три телефона. Перегрева не заметил. Куплен весной на ДР Али. Могу фото начинки сделать, если надо.
и опять ни ушек ни тыльных вырезов под шуруп
Ой, ой, ой! Был печальный опыт приобретения именно этого удлинитель и именно в этом магазине. Ночью услышал не хилый ба- бах, запах пластика, в итоге все 4 порта usb не работают. Удлинитель уехал на помойку! Магаз продавал и раньше этот товар, но из — за многочисленных жалоб его сняли с продаж! Смотрю, опять продают это г….
  • 30 мая 2017, 10:07
Купил такой же на распродаже алиэкспресса 2 месяца назад, а месяц назад просто взяли и сдохли usb порты и оттуда пахло паленым. Разобрал — в районе usb-платы чернота — сгорел предохранитель, поставил новый и он сгорел. Электрики знакомые посоветовали не заморачиваться. Хорошо хоть поддержка Orico после истечения всех сроков предложила купон на скидку в половину цены удлинителя. Кстати брал его за 14$. Выброшенные деньги, по сути теперь обычный удлинитель с 4 розетками за почти тысячу рублей. Проще купить обычную зарядку на 4 usb от того же aukey
Проще купить обычную зарядку на 4 usb от того же aukey
Типа такого www.aukey.com/products/4-port-wall-charger, www.aukey.com/products/travel-adapter-with-4-port-international-plugs-us-eu-uk-aus-pa-u41, www.aukey.com/products/power-strip-with-2-outlets-and-4-usb-ports-usb-charger-pa-s10?
А Вы напряжение то в сети проверьте: может там так много импульсов в 10 кВ, что неудивительно что аппаратура дохнет… Особенно в больших городах. Советую в удлинитель поставить фильтр из катушек индуктивности, конденсаторов и варистора типа www.chipdip.ru/catalog/varistors?p.1042=430&p.1052=14&p.1052=20
Лучше на Диаметр (ширина) корпуса D(W), мм: 20
www.chipdip.ru/catalog/varistors?p.1042=430&p.1052=20
  • 30 мая 2017, 12:23
Ну да, типа таких только на евро-розетку. Ну это вобще первый раз, когда у меня что-то сгорело, а вот ставить фильтры и тд, я навряд-ли буду — банально не знаю что и куда))) самое интересное, что в usb, было воткнуты часики электронные (у них потребление минимальное) и док станция для колонки bose, но колонки в ней не было, а в основной розетке только зарядка для ноута, тоже просто воткнута была. И сам сабж тоже был не напрямую в розетку квартирную воткнут, а через сетевой фильтр… Кстати внутренняя плата моя отличается от платы у автора: в моей, где у автора желтый квадратный элемент — у меня предохранитель был в термо-оплетке
комментарий скрыт

комментарий скрыт

• 30 мая 2017, 12:43
Заказал и уже пришла такая же, но на 4 usb. Странно, но в офиц. магазине aukey на 4 порта дешевле стоит. ссылку не могу прицепить
Странно, но в офиц. магазине aukey на 4 порта дешевле стоит.
Да, это так: + € 2,20. Я ещё 11.11 покупал: тогда было наоборот — мне обошлось в 9,28 евро (я сглупил и нечаянно поставил вместо евро доллары США, а это ещё +5% на конвертацию). Да и мне нужно максимум 3 порта.
  • merrcy
  • 30 мая 2017, 11:56
Модернизировал свой такой, поставил ПВС 3 х 0.75 длиной 3 метра. Красота :)

Правда пугают рассказы про смерть usb-части, но (ттт) пока не греется под нагрузкой и работает, слежу.
будет помогать нам в быту

и
установили мы его в салоне у жены
— диссонанс, не?
Еще одно надежное устройство
глядя на «потроха» этого не скажешь)))
  • winnie
  • 10 апреля 2018, 08:57
Сгорела пара резисторов в usb-плате. Даже не заметил, когда и что воткнуто было.
Модель такая-же как в обзоре, версия платы судя по всему более ранняя чем у автора.

Постараюсь че нить свое приколхозить для usb. Запас по месту вроде есть.
Заодно на вход фильтр поставлю, на моем там час только варистор и предохранитель.