Большие наручные часы NAVIFORCE NF9066M в милитари стиле

Диаметр корпуса лично для меня оказался действительно велик – целых 46 мм. Часы выполнены в стиле «полевых часов», но на деле это всего лишь имитация для модников. Нет ни хорошей водозащиты, ни адекватного люма.
Впрочем, внутри японский механизм с неплохой точностью хода. Большие часовые метки могут пригодиться людям с ослабленным зрением. Кому-то может понравиться внешний вид…

Всем привет.
Никакой истории покупки с долгим выбором не будет. Я никогда не был поклонником фирмы NAVIFORCE. Дизайн у многих моделей нравился, но отталкивали размеры и отсутствие водозащиты. Тратить свои кровные на них не хотел.
А тут предложили на обзор новую модель, я подумал немного и согласился.
Приехали часы в симпатичной белой коробке, но почему-то уже потрепанной.

Под названием бренда, заявление о профессиональной водозащите. Если знать, что у всех моделей NAVIFORCE, которые я видел, водозащита 30m, то выбор такого слогана является несколько неожиданным. Хотя профессии разные бывают, для офисного работника и брызгозащита может оказаться достаточной.
Внутри коробки часы лежали в нише поролонового вкладыша.

В комплекте еще присутствовали инструкция, бирка на пряжке часов и пластиковая гарантийная карта.

Инструкция на английском языке, общая для всех моделей.
Сканировать не стал. На мутные фото можете посмотреть под спойлером.
Содержимое инструкции.

Рассмотрим, наконец, сами часы.
Общая длина с ремешком 255 мм.

Минимальный диаметр корпуса 46 мм. Но благодаря выступам диаметр еще больше и составляет 50,2 мм. Ширина поперек от левого выступа до заводной головки 52,5 мм. Высота с ушками 53,7 мм.

Оформление циферблата выполнено в так называемом 3D-стиле. То есть присутствует относительно глубокий «колодец», по краям которого имеются крупные часовые метки, расположенные под наклоном. Очень жаль, что метки просто покрашены краской, а не покрыты светонакопительным составом. Хотя данная модель выпускается в разных цветах и делать красные или синие светящиеся метки было бы затруднительно.

Сама плоскость циферблата украшена гильошированием в виде полосок из маленьких бугорков.
Надписи с названием бренда, упоминанием о WR30m и японском механизме нанесены просто краской.

В часах имеется функция указания даты с дня недели.
В соответствующем окошечке появляются названия на китайском или английском языке.

Стрелки у часов немного коротковаты, и черная минутная не очень хорошо заметна. Люм присутствует, но его свечение настолько слабенькое, что я фотографировать не стал.
Стекло у часов минеральное, плоское. Толщина корпуса составляет немалые 13,1 мм.
У производителя заявлено, что покрытие корпуса нанесено методом vacuum plating и достаточно прочное. Правда это или нет, покажет время.

Диаметр заводной головки 8 мм.

На ее торце расположена буква N (или Z, смотря как посмотреть).

Задняя крышка вся покрыта рекламными надписями. Многие из них опять вызывают недоумение. Тут и про стальной безель и профессиональную водозащиту 30 m, и про уникальный дизайн.

Ремешок у часов размера 24 мм. Снаружи обшит нейлоновой тканью, в моем случае бежевого цвета.

Сам по себе он довольно толстый и жесткий. В районе отверстий для застегивания имеется накладка из кожзама.

Обратная сторона оформлена с помощью ярко красного кожзама. Довольно неожиданное цветовое решение.

Пряжка застежки выполнена из нержавеющей стали, судя по надписи на внутренней стороне. Выглядит неплохо, кажется качественной.

Давайте посмотрим на механизм часов.
Я взял ключ из дешёвого набора инструментов.

И с огромным трудом открутил крышку. Ключ срывался несколько раз. В первый раз такое, обычно проблем нет.

На крышке присутствует нормальное резиновое уплотнительное кольцо.

Я убрал пластиковый белый уплотнитель. И как всегда возникает вопрос. Механизм же небольшой, зачем они сделали настолько огромные часы, причем еще и в толщину. Мода виновата, наверное.

Механизм и правда японский от корпорации Seiko-Epson. Но крайне бюджетный AL33A.

Батарейка Maxell SR626SW.

На заводном валу имеется сальник. Заявленная водозащита от брызг вполне реальная.

Теперь проверим точность механизма. Все-таки чувствуется, что он дешевый. При установке времени стрелки прыгали и настройки сбивались.
В итоге установил время с опозданием на 1 сек.

Проверяем через 2 недели.

Часы торопятся на 4 сек. Или на 5, если бы я установил их точно. Итого 10 сек/мес. Хороший результат для кварцевых часов.
Еще один минус механизма. Тикают часы довольно громко, слышно на расстоянии примерно 50-60 см.
Вес у часов средненький. 84 г.

Перейдем к примерке.
Ремешок я особо не обминал, поэтому сидят на запястье не совсем ладно. Обхват запястья 20 см.

Не сказать, что часы выглядят огромными, но лично для меня они слишком большие.

И толстоваты.

Если сравнить с титановыми Lorus. Как думаете, какие удобнее носить?

Себе сабжевые часы оставлять не буду. Выставлю на продажу.
Лично для меня не хватает люма у «полевых часов». Конечно, странные желания для бюджетного сегмента, но иногда бывают исключения.
Поклонником фирмы Naviforce я так и не стал. Возможно, данные часы понравятся почитателям товарища Сухова и другим приверженцам милитари стиля.
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • beerok
  • 31 мая 2017, 10:12
Дни недели все таки на китайском или на английском? Или через день?
Где-то читал про другие часы, что в 00:01 появляется китайский, а потом сменяется английским.
Такой же вопрос ко всем китайцам бюджетного и среднего сегмента. Накуа…
  • 31 мая 2017, 10:37
Дни недели все таки на китайском или на английском? Или через день?
На многих часах есть такая функция. Дни через один.
Просто прокручиваете календарный диск на нужный язык. Не нужный, потом практически и не увидите.
Такой же вопрос ко всем китайцам бюджетного и среднего сегмента. Накуа…
дело в том, что тенденцией последних десятилетий стала глобализация и унификация. поэтому производитель берёт один из унифицированных механизмов и вставляет в свой корпус… редко кто решается производить свои механизмы… это как с гвоздями — можно, конечно, купить проволоку, нарубить её как надо, напрессовать шляпки… а можно и просто пойти в магазин и купить задёшево.

вопрос в другом — разве от размера механизма зависит точность? или возникает советский синдром «недовес»? )))
какая разница, какой механизм? главное, чтобы точно ходил… имхо…
  • 31 мая 2017, 21:33
Я, наверное, наивный, но если я вижу маленький механизм в здоровенных часах, то и хочется чтобы и часы были поменьше, возможность же есть.
Именно у этих, несуразная толщина для кварца, на мой взгляд.
эдак мы и до размера часов пятидесятых годов (32-35мм) дойдём — возможность то есть )))

мне кажется, что больше 45мм, это действительно уже слишком, для обычного человека… но есть у меня знакомый, огромный мужик почти двухметрового роста, весом 140кг, сплошь мышцы и доброжелательность… я на него так и не смог подобрать заводской браслет или ремешок на часы — не сходятся на запястье. отдавали многоденег для кожаного ремня ручной работы.
так вот, для него 52мм часы на руке, как на моей советские 38мм смотрятся…

также не надо забывать про компенсацию — большие машины, большие часы… и т.д )))

так, что не всё однозначно. есть спрос — вот китайцы и лепят
Оптовик Вы наш ножевой.
Начинают оправдываться обзоры на всякую дешевку.
Халявы всё больше стали давать.
Выставлю на продажу.
Скоро в один ряд встанете с «эротическими фотошоперами» с ником «LenaiIgor».
  • 31 мая 2017, 10:41
А что плохо писать про отношение к описываемому товару?
Ну не подошли мне часы, попробую продать.
Бизнес «обзорный» на этом никогда и не пытался строить.
У зоолога появились личные преследователи. ))
Вам чужая «халява» сладко спать мешает или как? Человек получил вещь, очень качественно её отработал (я представляю, сколько времени на это уходит) и по-моему, вправе распоряжаться ей по собственному усмотрению.
Ваше «фи» уже все усвоили, успокойтесь. Вы сейчас очень комично выглядите. Как в том фильме. «Три дня я гналась за Вами, чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны!»
)))
Оптовик Вы наш ножевой
Что не так? Обзор нормальный. Часы симпотичные
  • Abay
  • 31 мая 2017, 10:34

Я вот недавно обозревал часы Readeel на таком же механизме и их реально не слышно, если только к самому уху поднести, хотя уже не первый раз читаю про данный механизм, что он громкий.
  • ALEXx3
  • 31 мая 2017, 10:37
Нажимаю на «Перейти в магазин», а там сайт EPN))
  • 31 мая 2017, 12:45
Странно, я там даже и не был никогда
Неполадки на вашей стороне
Купил такие (у другого продавца) в ноябре прошлого года. «Спешат» примерно на 5...6 сек/мес. Да, крупноваты, зато видно хорошо :) Я доволен.
  • Prays
  • 31 мая 2017, 11:02
Не нравятся мне массивные часы, но хотелось что-то из милитари стайла. Взял citizen Eco-Drive 180. Может кому тоже приглянется. Из плюсов — система Eco-Drive, не надо заводить/менять батарейки. WR100 — уже лет 5 переносят море, душ. С костюмом смотрятся органично.
  • 31 мая 2017, 11:08
Красивые часы
Мне такой дизайн по душе
Они, насколько я помню, не очень большого диаметра.
  • Prays
  • 31 мая 2017, 14:18
~37 мм диаметр корпуса.
Блин, дизайн у часов классный (кроме стрелок). Может кто посоветует часы похожего дизайна, только адекватных размеров, нормальной водозащиты, и желательно не Китай.
  • 31 мая 2017, 11:11
Точно такие же не посоветую
Но «полевых часов» много в серии Seiko 5 и у Timex
Но цена на что-нибудь более-менее приличное от 50$
Ну у обозреваемых часов стиль скорее туристическо-спортивный чем полевой.
Взял себе здесь
Очень нравятся.

Весьма полезная вещь подсветка всего циферблата INDIGLO
  • 31 мая 2017, 18:46
Стекло акриловое?
Царапины появились?
Стекло минеральное (из ТТХ). Ношу три месяца почти каждый день. Сейчас глянул на солнце под разными углами на стекло с увеличительным стеклом — нет царапин вообще.
  • 31 мая 2017, 20:18
Просто такой формы обычно акрил делают.
Но как бы там не было, раз нет царпин, то и нет проблем )))
  • TLV
  • 31 мая 2017, 13:06
Улыбнула профессиональная защита в 30 м, можно профессионально ходить под зонтом, но душ исключен :)

Опять этот псевдо-милитари стиль с никакой водозащитой.
китайцы, такие китайцы. они могут написать что-угодно, даже 1000м. просто, есть такое подозрение, что много диспутов проигрывали от покупателей, которие смогли доказывать что влагозащита не соответствует заявленной. если все действительно прекрасно собрано, например в этих есть и сальник на заводном вале, крышка имеет резиновое уплотнительное кольцо и туго открутилась, поэтому если через стекло не протечет, то и душ выдержит и незначительное погружение в воду на непродолжительное время…
но как я и написал сначала: китайцы, такие китайцы — качество у них плавает от экземпляра к экземпляру, а соответственно если одни часы будут иметь влагозащиту 100м то другие даже 30м не выдержат (я не о погружении на такую ​​глубину, а об условиях с изображения комментарием выше). не раз видел такое что одна модель имела разное описание у разных продавцов о влагозащите, просто одни уже вернули средства покупателю, а другие еще не наступили на эти грабли))
я думаю, что часам вполне можно дать и 50м — сальники все есть. особенно, если их обработать силиконовым вазелином. по крайней мере в своих навифорсах я и машину мыл и купался. проблем нет.
Дизайн часов неплохой. На картинке выглядит классно.
Но часы Naviforse судя по отзывам и опыту друзей, очень недолговечные.
Я тоже смотрел на эту марку, когда выбирал себе часы. Но потом взял более качественные и практичные Skmei 1142. В пределах этой же цены.
Ношу уже второй год. Часы отличные.
Правда учитывая сколько на их долю пришлось-внешний вид уже подустал.
Вот заказал на замену уже более дорогие и брендовые Casima 8203. Обзора на именно эту модель не находил. Но отзывы на фирму очень хорошие.
Постараюсь сделать обзор когда приедут.
дорогие и брендовые Casima 8203.
Ссылочкой не поделитесь ли?
Конечно поделюсь. ВОТ ТУТ купил.
Конечно не настолько дорогие, как оригинальные эдифисы и брендовые механики. Но для меня после шкмеев это дорогие часы. Еле уговорил своё земноводное.
Casima
Название чем-то неуловимо напоминает Абибас, и еще Панасоанег.
Может, часы и неплохие, но, «как ты яхту назовешь, так она и поплывет».
  • 31 мая 2017, 15:33
У меня от ремешка Naviforce из этого «кожзама» была дикая аллергия, снял и бросил часы в шкаф. Все запястье красное на третий или четвертый день ношения, носил как я обычные часы ношу — не снимая вообще, т.е. и в ночь.
Аллергики, обратите внимание на это…
  • 31 мая 2017, 18:51
Да, в других обзорах этой марки жаловались на качество ремешка.
Если носите часы реально долго, лучше заменить даже не на кожаный, а на браслет или хотя бы Nato ремешок.
  • 31 мая 2017, 19:27
Хороший кожаный ремешок стоит дороже этих навифорсов, смысл в покупке теряется совсем.
  • 31 мая 2017, 19:42
Ну так с китайскими часами почти никогда не идут в комплекте хорошие ремешки.
Жалко денег, купите Nato
имхо и ещё раз имхо — думаю, что аллергия не совсем от ремешка а от того, что вы надели часы на грязную руку, да ещё и рука потела сильно. поскольку ремешок не кожаный, то грязь+пот сделали своё дело.
у меня так было с пластиковым ремешком от часов Ohsen — снял, протёр спиртом ремешок, отложил на денёк в сторонку. руку тоже протёр, дал отдохнуть, на следующий день опять протёр и всё нормально.

но, я часы на ночь снимаю. чего и всем советую — пусть организм отдыхает.
  • 01 июня 2017, 13:49
Простите, но я часы ношу с 10 лет примерно и все остальное время, т.е. уж лет 35 почти опыта носки непрерывной/круглосуточной имеется. Носил и пластик, и кожу, и металл (включая титан, позолоту и т.п.) — и все было нормально, а тут такая ерунда. Может я не в теме, и именно к китайским навифорсам шампунь специальный есть «для грязных рук», так Вы мне его посоветуйте, и остальным, а то народ не в курсе.

По поводу жалко денег на ремешок — опять же, нет, не жалко, просто теряется сам смысл покупки, зачем брать что-то и допиливать-доделывать, вкладывая дополнительные средства? Проще подарить тому кто руки моет раз в полчаса спиртом :))))))
  • Wegik
  • 31 мая 2017, 16:46
Какие есть нормальные фирмы часов из Китая? Желательно не military style.
  • CAXAP
  • 31 мая 2017, 18:13
Из дешевых: skmei, sanda, megir, skone, naviforce, shark.
  • -WERT-
  • 31 мая 2017, 21:10
eyki
  • 31 мая 2017, 21:46
Уважаю фирму Eyki за адекватный дизайн
Покупал их часы пару раз, но носить не хочется. Вот прям прет от них дешивизной.
Самые лучшие китайские часы, которые у меня были это Casima. Но ценовая категория другая.
  • mitry
  • 31 мая 2017, 21:42
SeaGull, но они в другой ценовой категории.
  • Ariva
  • 31 мая 2017, 18:16
а меня лично во всех этих дешевых часах бесит голубоватое и немного выпирающее стекло, очень любит скалываться и царапаться.
  • 31 мая 2017, 20:05
А мне внешне очень понравились. Понятно, что барахло, зато через пару лет не жалко выкинуть и взять что-то новое)
  • 31 мая 2017, 20:20
Сомневаюсь, что протянут пару лет, но доля истины есть в ваших словах )))
Чистокровный китаец Sharp c кварцем и электроникой + красивая подсветка живы до сих пор, хотя им лет десять. И китайцы работают годами…
  • 31 мая 2017, 21:04
Я столько не смогу с одними часами проходить, т.к сейчас часы это в первую очередь аксессуар, а уже потом — все остальное. Купил как то «дорогие» за 50 баксов, походил с пол годика и теперь лежат в ящике пылятся…
  • 31 мая 2017, 21:41
Именно у Naviforce быстро изнашиваются ремешки и есть подозрения насчет покрытия корпуса.
Но если не важен внешний вид, то просто показывать время они могут долго.
Я раньше покупал качественные часы за 50-60 долларов и носил их 7-8 лет.
Но в последнее время повадился вдобавок покупать дешевых китайцев для разнообразия.
  • 31 мая 2017, 21:07
Та ладно, у меня еще живы все что покупал на заре китайшопа — некоторым по 8 лет, только батарейку новую втюхать и в бой)) Сегодня только вставил свежую батарейку вот в это чудо за 6 баксов и сынуле задарил, что бы во времени учился ориентироваться. Ремешок правда уже немного потрепался…
Брал их тут за десятку. Сейчас 14. Ход точный. Секунды не сверял, но минуты за полгода совпадают. Да, и у меня они без коробки.
Zoolog, это я просмотрел или нигде нет названия модели? NF9066M.
  • 31 мая 2017, 21:37
Я долго изучал страницу продавца, так и не нашел название модели.
Решил – ну и ладно, ссылка же есть.
  • mitry
  • 31 мая 2017, 21:50
Там на задней крышке есть модель, но плохо видно. Похоже, что это NF9056M.
  • 01 июня 2017, 07:12
Рубанок правильно указал NF9066M
Добавлю в название
  • -WERT-
  • 31 мая 2017, 21:08
Интересно, откуда у китайцев такая гигантомания на часы, при том что у них руки в среднем меньше должны быть… От покупки многих интересных моделей пришлось отказаться, потому что они в диаметре до 50мм :\
Zoolog, спасибо, обзор как всегда на высоте.
  • 01 июня 2017, 07:12
И вам спасибо
Обзор суперский!!! Не даром такая дискуссия началась!!! Каждый решает сам… нравятся эти часы или нет!!! Но обзор сделан на совесть!!! Спасибо.