Зонт Parachase или даром не надо

1. Цена: US $19.71

Понадобился тут в хозяйстве зонт, и, поскольку бытует мнение, что покупка за рубежом выгоднее, был просмотрен Mysku на предмет будущей покупки. Разумеется, поиск сразу же выдал обзор от melki с интригующим названием «Качественный зонт PARACHASE с 1000 положительных отзывов».

После изучения был заказан зонт Parachase практически такой же, как и в упомянутом обзоре, но с диаметром купола аж 1 м 20 см. Зонт спустя месяц был уже у меня в руках, извините, но фотографий упаковки и прочей ненужной информации не будет.
С виду обычный зонт, полный автомат (к слову механизм там не такой уж и сложный), сделан на первый взгляд неплохо. За окном дождь, дома нет хлеба к обеду, отличный повод проверить зонт… В предвкушении новых впечатлений выхожу на улицу, достаю зонт, нажимаю на кнопку открытия…
Слышен звук открывающегося зонта

На улице был ветер, не сильный, но поскольку телескопическая металлическая трубка сделана из металла не сильно толстого, то зонт согнулся у основания, где заканчивается рукоять.
Снимок с телефона

Был открыт диспут, продавец без вопрсов вернул деньги.
Результаты вскрытия пациента

Как видим, толщина металла доли миллиметра и явно недостаточна для удержания купола 120 см, реально голыми руками, пальцами плющится. Китайцы явно перепутали, это надо использовать вместо фольги, шоколадки заворачивать.
Итог печален, покупать явно не стоит, тем более за такие деньги. В офлайне можно купить чуть дороже нормальный японский зонт ветрозащищенный. И кстати, кто все эти люди, которые оставили «1000 положительных отзывов»? Не понимаю, хоть убейте. Сразу вспоминается книга Марка Твена «Приключения Гекльберри Финна» и с блеском описанный в ней «Королевский жираф»…
смотря какой зонт. Китайскую шляпу и в оффлайне смысла нет покупать. А вы много видели в оффлайне именитых брендов типа Totes, Fulton, Samsonite и пр.? Плюс наценка в оффлайне на них будет огого. Зато на том же ебее или на оффициальных сайтах их можно взять по адекватной цене, и выбрать модель с нужными параметрами.
Я понял, продукцию крутого мегабренда Parachase можно купить только в онлайне. )))
А что вы будете делать, если купленный на ибее или на официальном сайте зонт банально сломается до истечения гарантийного срока?
на разницу в цене купить еще 1 там же на ибее
И как часто вы планируете их покупать?
коммент не в защиту сабжевой покупки. Я вообще про эту марку услышал только в этом обзоре. Но вообще аксессуары типа перчаток, ремней, кошельков, зонтов и т.д. вполне логично покупать в онлайне, если вы хотите качественную вещь, а оффлайн предложение совсем не радует (в небольших городах оно как правило вообще никогда не радует)
Я вообще про эту марку услышал только в этом обзоре.
Я тоже. Причём, увидев краем глаза окончание названия «и даром не надо» —
Зонт Parachase или даром не надо
— прочёл название бренда как «ПАРАША» (в смысле — полный отстой), что. собственно, и подтвердилось обзором. ☺☺
  • mikuni
  • 08 июня 2017, 06:09
Про Samsonite согласен, наценка в Киеве трёхкратная. Чемодан заказывали со штатов, там же заказали и зонт за 20$. Год носки-полет нормальный.
  • DyGygg
  • 01 июня 2017, 14:08
моежт быть дело в вашем «1 метр 20» («такой же, но более другой»)?
та модель была лучше, а ваша чуть больше но с недоручкой…
кто все эти люди, которые оставили «1000 положительных отзывов»
Те же персонажи, что здесь ставят 1000 минусов обзорщикам ))
я просто зашёл поставить плюс за честный обзор, читать даже почти нечего. фото о всём говорят!
Сейчас зашел по ссылке «перейти в магазин» там заказов на этот зонт всего 36. На самом деле из 36 заказов ещё не все дошли, т.е. их ещё меньше около 30, но отзывов о товаре уже 42 (хотя может осталось только 42 из 1000). Как то не сходится дебет и кредит, откуда столько отзывов о товаре?
  • 01 июня 2017, 14:33
так тот обзор зонта «с 1000 положительных отзывов», на который ссылается ТС, был по п.18. Это к обычному для этого сайта срачу — могут ли быть объективны обзоры товаров по п.18?..
  • 01 июня 2017, 14:41
Это понятно, но кто те люди, которые сделали кучу покупок и оставили положительные комментарии на самом Алиэкспрессе?
но кто те люди
Обычные люди. Они заказали, получили, открыли в комнате — им все понравилось.
А когда вышли на улицу, отзыв уже был написан, и писать что то еще было лень…
Уже год хожу с таким, ни ветер, ни дождь не страшны.
  • 01 июня 2017, 15:22
Извините, но бренд Parachase для меня умер навсегда
  • Eeyore
  • 01 июня 2017, 17:55
С этими китайцами ничего не поймешь- воруют друг у друга. Не исключено, что Вам досталась подделка,
Уже 3 года зонту. Не один ливень пережил.
  • brotax
  • 01 июня 2017, 15:55
Я тоже уже год пользуюсь и под ветер попадал и дождей он много пережил и всё норм! как новенький.
  • stun
  • 03 июня 2017, 05:22
+. Там же куплен тоже год назад. Отличный зонт, ветер держит прекрасно.
обычный отзыв на Али: «только получил, все круто. Еще не использовал» :)
Я вот не ленюсь, и в случае косяков с полученным товаром, всегда дополняю отзыв.
  • vietus
  • 01 июня 2017, 15:28
много людей вообще отзывов не оставляет. многие кое как алиэкспресс освоили. и это не какието пенсионеры (некоторые пенсионеры фору дадут молодым), а вот как раз молодешь. у меня одна пару лет просила то одно то другое заказать, самой никак.
Да, но на странице 36 заказов товара, а отзывов -42. Получается, что кто то не оставляет отзывы, а кто то оставляет по 2-3 штуки ??? Может, тем кому очень понравился товар дают такую привилегию?
Подобные отзывы раздражают, так и хочется в рожу дать оставившему. Блин, ну нет толку, а вред может быть от такого
  • exo
  • 01 июня 2017, 18:14
голосуйте за отрицательные отзывы, али это дозволяет, тогда они станут позаметнее
  • 02 июня 2017, 13:16
Это обычные люди…
Просто когда они пользовались зонтом, не было ветра!
И дождя тоже не было.
Так вы бы перевели с латинского на русский Paracha_se, то есть Параша Це.
И проблем бы не было. Китайцы тоже видно с юмором.

Я кстати тоже у китайцев брал, зонт, полный автомат. Нажал кнопку сложился, нажал разложился.
Сверху пропитка, тряхнешь капли скатываются. Внизу металлическое какое то покрытие.

Отдал рублей 400. Только начинала торговать. Сейчас он вроде под 2 тыс. стал в цене.

Вообще тему открывал на i4.ru там обсуждали его. Мужик советовал в Англии покупать, там какая то фирма поставка самому королевскому двору зонтов. Качественные и не дорого.

Вот i4.ru/index.php/topic,1164.msg8093.html#msg8093 почитайте наше с ним обсуждение и мой зонтик на фото. А также его зонты.
  • 01 июня 2017, 15:49
с латинского на русский Paracha_se
Возможно неправ, но вообще ch=ч, sh=ш.
французский к латыни поближе будет)
(а вот за ".se" исчо шведы обидятся:)
Ну ка, ну ка. Как там читается «coffee mocha»?
Неожиданно «кофи мока» или «кофи мо(х)ка», по йеменскому городу Moха (al-Mocha). В русском произношении «кофе-мокко».
Это исключение, такое же как technology.
  • Frumas
  • 03 июня 2017, 14:10
помню тут срач вышел когда я сказал что Logitech читается как лоджитек, но не лоджитеч. Многим пришлось доказывать
Вот я о том же, как больше нравится, так и «исключается».
Хочешь «ч», а хочешь «к» как в «мокко», можно «х» как в «техника», а можно и «шк», как в «школа», ну иль искомое «ш» как в «parachute» «парашют»(которое и в русском слово-исключение)
  • DimonX
  • 01 июня 2017, 16:42
Так вы бы перевели с латинского на русский Paracha_se, то есть Параша Це.
Это вам Задорнову надо отправить, он тоже любит изначально иностранные слова и названия в «русские» превращать и доказывать, что их придумали русские еще ого-го сколько лет назад.
Я думаю, китайцы, как и многие русские, вообще не знаю, что такое «Параша» и тем более, что такое «Це». Китайцы они конечно юморные, но такой плоский юмор наверное не поймут.
Разве Це — это по-русски?

Вроде бы Це — это, наоборот — на искусственном языке тех, кто много лет именно противопоставляет себя русским.
толщина металла доли миллиметра
А что, ручка должна быть из полдюймовой ВГП трубы? Зонт будет неподъемный.
Мне кажется тут дело в самом металле — очень пластичный, Не подкалили даже.
  • toba3
  • 01 июня 2017, 15:03
В нормальных зонтах алюминий…
… только в спицах)
  • 02 июня 2017, 13:20
Любят они пластичные металлы, особенно для гаек, винтов, отверток…
Металл без термообработки, без присадок — самый дешевый.
У нас он называется «ст.3», «Сталь Три».
Так она еще и получше будет…
  • 02 июня 2017, 13:27
Вот всегда это убивало. Покупаешь отвертки — хватает на один раз, после можно выкидывать. В то же время у меня есть советские отвертки, которым не один десяток лет — все ок.
Из отзывов на Ваш зонт:
"★★★★★ — Г… но еще то… на ветру развалился в хлам — выбросил!!!" — это Ваш, что ли? Тем не менее, пять звёзд
"★★★★★ — посмотрим далее в ходе эксплуатации."
"★★★★★-… выглядит качественным..."
Вот так они и получаются, восторженные отзывы — «Товар пришёл, поэтому 5 звёзд. Качество ещё не проверял». Весь алиэкспресс такими отзывами забит.
  • 01 июня 2017, 14:56
Нет, не мой :) Вообще отзыв не писал. А так получается смысла нет отзывы на Али читать, залипуха
  • 01 июня 2017, 15:07
я звезды вообще не считаю, читаю только сами отзывы
  • Brim
  • 02 июня 2017, 12:18
Соглашусь. Причем искать самые негативные. Вот они-то и будут ближе всего к реальности. :)
  • 02 июня 2017, 19:29
И я соглашусь :). Правда положительные отзывы тоже читаю, там попадается полезная информация
Вообще отзыв не писал
тогда «кто все эти люди?!» — несколько бессовестно)
  • Lithe
  • 01 июня 2017, 16:17
Смысл есть. Но всё нужно читать с умом!
  • 04 июня 2017, 11:33
Сделайте 3 фото и оставьте отзыв, будет в «топе».
  • DiMars
  • 04 июня 2017, 00:43
Спасибо за обзор! Плюсанул) Побежал покупать зонтик. Обзор прочитаю позже, обязательно!
Пы.Сы.
Прочитал заголовок и обзор… прискорбно, но зонт уже заказал((
Покупаете в местном магазине, торгующим подобным товаром зонт три слона, и не знаете хлопот.
Нет сейчас нормального «3 слона» — НЕТУ!!!
Покупал не так давно за больше чем пару тысяч — выдержал ровно 3 дождя потом все крепления спиц полетели (хотя сами они тефлоновые). Китайский, купленный в переходе за 350р. (механика) второй год в таскаю в сумке, болтается конечно весь, но работает, как часы.
Так что не угадаешь.
Еще были хорошие зонты ZEST, сейчас тоже испортились. В глубоком поиске качественного.,.
  • 01 июня 2017, 19:23
Ни хрена путевого в zest нет, так себе. Самый лучший зонт который у меня 20 лет прослужил (стал ползти материал) это Knirps, ни один ветер ему был не страшен отличная вещь только цена не гуманная если из Германии на ebay заказывать но, он того стоит!
  • mrac
  • 01 июня 2017, 20:19
Покупал лет 5 назад Knirps в Германии, весьма разочаровался: стоил с доставкой около 70 евро, ручка была маленькая, держать в руке очень неудобно. Диаметр зонта — всего 95 сантиметров и больше не было, для питерских дождей с ветром — защищает только голову. В итоге 1.5 года спустя выломало несколько спиц и я его выбросил. Спицы были наполовину из углепластика, наполовину из стали. Сломалось там, где сталь.
После этого купил в Англии сертифицированный штормозащищённый (не ветро-, а именно штормо-) зонт (забыл бренд). Спицы целиком из углепластика, но крепления спиц пластиковые. Ходил с ним 2 года, в итоге выломало ветром крепления.
Сейчас купил на Али зонтик с 10 спицами, 105 сантиметров в диаметре. При первом дожде с ветром погнуло спицы, видимо проживёт ещё меньше. Ещё дома валяется подаренный Senz, он вроде самым крепким считается, но нескладная ручка ставит крест на использовании, в рюкзак не положить.
  • 02 июня 2017, 21:02
Печально! Заставляет задуматься брать-ли Knirps. Старым был на 100 процентов доволен, каких только ветров пережил. Коллега лет пять назад по моему совету взял Knirps модель вроде duamatic очень доволен, может кризис заставляет качество снижать. У меня производство Мадагаскара был.
так я и говорю что zest сейчас не тот. раньше были хорошие зонты (как и 3 слона) :)
У меня Zest уже лет 10 служит, ничего не сломалось.
  • 05 июня 2017, 19:31
Дак вот и у меня сейчас Zest да и постарше вашего! Лет 6 ему со спицами из углеволокна (производство EC)но вот нет такой крепости как у Knirps тут где-то человек писал что у него Knirps помер боюсь что, и Knirps уже не тот.Не выгодно делать надёжные вещи!
Не понял, что значит «постарше вашего», если моему 10 лет, а вашему 6 лет?
  • 06 июня 2017, 05:15
Пардонте! Про другое думал когда писал.
Вы что такое говорите? Какие три слона? Это нищебродский товар, нужно покупать только «типа Totes, Fulton, Samsonite и пр.»! )))
  • 01 июня 2017, 19:26
Чуть повыше — типа для малоимущих! Knirps легко их обойдет. На youtub посмотрите тестирование.
  • wwest
  • 06 июня 2017, 13:59
Подарили 3 слона в 1981 году.Не складной.
Пользуюсь до СИХ пор.
Ваш сколько проживёт?
Ах да вам же больше 3х лет не надо.
Вам же одноразовым не нужна вечная игла для примуса!
  • Barsik
  • 01 июня 2017, 19:03
Покупал такой в оффлайне, крепкий, к этому претензий нет. Но ткань протекает не по деццки))
Покупаете в местном магазине… зонт три слона,
забыли начать фразу с «садитесь в машину времени, ..»
Все что видел якобы три слона — китайский ОЕМ, отличие только в наклейке )
  • 02 июня 2017, 13:23
О, «Три слона»… Они были хорошими лет 20-30 назад.
Брал в магазине по месту, 3 слона, 3 года тому назад, нормальный зонтик, за прошедшее время ничего плохого сказать не могу, купленный ранее zest в том же магазине поломался через год, тут, видимо, лотерея.
  • xopek
  • 01 июня 2017, 14:59
Может я ещё относительно молод, но какая-нибудь типа кепка+куртка непромокающие для меня в миллион раз предпочтительней зонта.
А тут ещё выяснилось что зонт за тыщщу рэ — дешевка… нет, на пенсии обзаведусь плащ-палаткой за 400р, но зонт не куплю :)
  • nsn
  • 01 июня 2017, 17:09
Ну, вот попадаете вы, например, в ливень где-нибудь по дороге в метро. Если с зонтом, то стряхиваете его, складываете, кладёте по последней моде в бесплатный пакетик, и идёте в метро сухой, никого не напрягая. А непромокающие куртку и кепку куда девать? К тому же в куртке может быть жарко, несмотря на дождь. Т.е. бывают ситуации, когда зонт удобнее.
  • 04 июня 2017, 11:38
Бывают ситуации когда с собой удобнее носить фонарик, нож, плоскогубцы… но я этого делать не стану.
А у меня для таких случаев есть лёгкий дождевик. Ткань тоньше, чем у зонта, непромокаемая, и капли скатываются. Снял, встряхнул — и он практически сухой. Преимущества по сравнению с зонтом — руки свободные, в сложенном состоянии гораздо меньше зонта.
  • tysem
  • 01 июня 2017, 15:01
Название у него то еще PARACHA SE
не ту половину поста заимствуете)
Хотите нормальный зонт возьмите хотя бы Totes. Мой Totes Titanium Miniflat за четыре года повидал всякого и ничего не сломалось и не заклинило. После неудачной покупки в качестве тяжелой артиллерии китайского 5.11, уже после изучения предложения зонтов размера гольф, заказал Totes Bigtop.
  • 01 июня 2017, 15:18
Спасибо за наводку, погуглил, вещь недорогая и качественная
  • slimm
  • 01 июня 2017, 15:26
Можете ещё посмотреть на модели fulton tiny, уже лет 8 такой зонт, чехла уже нет, но зонт живёт, в плюсы, действительно плоский
  • spo
  • 03 июня 2017, 10:54
у меня 5.11 (120см) года 3, дождей и ветров у нас тут как из ведра, служит верой и правдой. Купила второй пока купоны были, у новой версии пластиковых чуть деталек побольше, чем в старой, не знаю, как будет служить.
  • maddan
  • 01 июня 2017, 15:33
Сегодня у mi3ch в тему зонтов mi3ch.livejournal.com/3789618.html Мне все понравилось кроме ценника. Хорошая идея для подарка.
рассматривал как вариант этот Blunt. Первое, что оттолкнуло это большая длина в сложенном сотоянии. А после того как прочел в отзывах как шток лопнул при первом же ветре и как легко его выворачивает ветром (да, ветроустойчивость предусматривает выворачиваемость зонта, но зонт не должен выворачиваться от небольшого ветра), зонт полностью выпал из хотелок.
Тоже натыкался на эти отзывы когда покупал, в итоге взял складной XS и хожу два года, проблем никаких.
  • 01 июня 2017, 18:48
Искал по отзывам жителей Сан Франциско и Солт Лейк Сити, там часто идут дожди, и ветер сильный. Зонтики там — типа расходников, на раз. И только владельцы Лейтонов и Шедрейнов утверждали, что пользуются зонтиками годами.
Могу подтвердить, Шедрейн спёрли в прошлом году, Лейтон до сих пор как новый, Изод ветроустойчивый после редкой эксплуатации умер в прошлом году (тяга сломалась). До того тоже покупал несколько зонтов в год.
посмотрел на амазоне американском ShedRain — тоже Китай :(, по отзывам ломается…
  • 01 июня 2017, 22:50
Ну, сдуру, как с дуба…
Кстати, белый на особо и пачкается. Жаба задавила брать чОрррный, вот и взял бело-фиолетовый. Пока белый.
Учитывая известную продажность mi3ch'а, довольно странно доверять его мнению и вообще читать.
  • ksan
  • 01 июня 2017, 18:51
Теперь будем дожидаться реплик зонтов Blunt и Senz от китайцев )))
Спрос рождает предложение.
Купить китайский зонт в половину стоимости Blunt или Senz для меня является странным.
  • Lithe
  • 01 июня 2017, 16:21
Так к слову. Был у меня зонт. Какой не помню. Покупал в оффлайне. Прослужил пару лет. Не могу сказать, что я его и в хвост и в гриву. Но как то прослужил. И вот однажды был сильный ветер. и вот то же самое случилось как и у автора этого обзора. Прямо сразу около ручки. Раз и загнулся. А до этого как то вот просто под ветер пару лет не попадал. А мог бы и еще пару лет не попасть под сильный ветер.
Абсолютно верно!

Но в конкретном случае автора —
Был открыт диспут, продавец без вопрсов вернул деньги
у меня первая мысль о дефектной серии / партии подделок
  • 01 июня 2017, 17:05
www.amazon.com/gp/product/B00AA1ZSI8/ref=oh_aui_detailpage_o05_s00?ie=UTF8&psc=1
с таким черным хожу восьмой год… Порывы ветра бывают до 25 метров в секунду.
Дак у Вас в названии же написано Parachase (извиняюсь звучит как Параша) чего вы еще ожидали от такого зонта)))) Как корабль назовешь так он и поплывет!!!))))
  • popov_
  • 01 июня 2017, 18:23
В офлайне можно купить чуть дороже нормальный японский зонт ветрозащищенный.
В оффлайне и подобный китайский можно купить раза в полтора-два дешевле. Чем люди думают, когда заказывают такое дерьмо за такие немалые деньги.
Вот поэтому я не читаю обзоры с п. 18.

А что вы ссылку на «тот» обзор постеснялись сделать?
ваш комментарий напомнил: )

• 04 июня 2017, 11:40
После обеда можно? А во время? А до завтра/ужина? А перед сном?
  • SIBIR
  • 01 июня 2017, 21:00
Как правило у хорошего зонта должно быть не менее 9 несущих стальных спиц. У подавляющего большинства — 8 непонятно из чего…
  • mrac
  • 01 июня 2017, 21:04
Спорно. У 90% зонтов известных брендов как раз зонты с 8 спицами. И у самых качественных не сталь, а углепластик в спицах — прочнее, гибче, легче и дороже.
  • 01 июня 2017, 21:13
Зонты супер — фирма Zest www.zest-group.co.uk/articul.php?lang=EN
Покупал себе плоский (в офлайне в Киеве, в интернет магазине) — 3-х складной, для авто. Есть куча вариантов.
Качество просто супер.
Покупал за где-то около $20
  • 01 июня 2017, 22:37
Качество просто супер.
Я бы так не сказал. У меня Nex из этой серии, то он очень слабый: очень шатается ножка в ручке и после одного сильного дождя выгнуло спицы. Сейчас он кое-как починен, но ему уже пришёл конец. :)
Ещё меня в нём убивает, что еле-еле натянута ткань, и зонт выглядит вялым с самой покупки. При том цена на момент покупки в 2013 году была 30$.
Так что, кроме малого веса и малого размера в сложенном виде, плюсов у него больше не было.
  • 02 июня 2017, 10:32
У меня эта модель
Качество просто супер. Очень надежно все сделано.
  • 02 июня 2017, 12:04
У меня облегченная модель длиной 16см.

Сейчас заметил, что у меня видимо женская модель, ёпрст. Хотя зонт черный и рисунок практически незаметный. Продавец надурил. :)
  • 02 июня 2017, 12:51
Я никакой не продавец таких зонтиков!
Покупал в офлайне в Киеве.
Цена была порядка $19
  • 02 июня 2017, 15:02
Я исправился сразу же. Напутал, когда рассмотрел, что 28 см это большой зонт.
Я свой покупал на kidstaff и разочарование пришло в день получения зонта в своём городе, но кое-как сносил.
У китайцев часто либо дешево но го*но
Либо дорого но дороже чем тоже самое в россии
  • 02 июня 2017, 13:12
В данном случае и и первое и второе вместе, дорогущее «г»
  • mssign
  • 01 июня 2017, 23:51
Когда то давно купил на черкизоне китайца за копейки… Реально большой, семейный, трое помещалось. Спицы из пластика, ветром выворачивало несколько раз без последствий. Материал протерся со временем, жалко было выкидывать. Так и не нашел ничего за те же деньги и с таким же качеством.
кто все эти люди, которые оставили «1000 положительных отзывов»?
это один человек
  • SKUns
  • 02 июня 2017, 11:38
проходил больше ВОСЬМИ лет с зонтом три слона. достался он мне от товарища, отец которого работал на фабрике в подмосковье. совсем недавно поломался, ищу замену. складной в сумку. посоветуйте что купить. вижу тут хвалят Leighton и Totes…
  • Riga
  • 05 июня 2017, 20:45
Брал такой пару лет назад www.amazon.com/Lewis-N-Clark-Lightweight-Automatically/dp/B000F1RGBU?th=1
работает исправно