Проставка руля.Поднимаем руль.

Привет всем.Надоело ездить к верху опой.
Поискал, нашёл в Китае данную проставку для поднятия руля.

Дошло ну очень быстро.
Заказал 15.05, пришло 1.06
Выполнено аккуратно.В наших магазинах про такое не слышали.
Сегодня поставил.
Общий вид.

Внутренний диаметр.

Внешний диаметр.

Длина(В данном случае :)) ).

Ну и…
До.

После.

З.Ы.: Котейки не будет.Он в отпуске.Держит в тонусе мышей.
  • 02 июня 2017, 20:27
О, очередной ужоснах :)
  • stels
  • 02 июня 2017, 21:40
я с таким гонял.Даже вроде обзор мой здесь долен быть. Купил вилку нормальную, б.у., но была пилена под корень, а спина не выгребала такой угол. Со временем привык и убрал, а затем вообще на шоссе пересел.
  • vitgo
  • 03 июня 2017, 01:33
Скорее всего у автора обзора маловата рама для его роста, судя по фоткам велика
  • 03 июня 2017, 01:41
А как и где она обзывается?
  • vitgo
  • 03 июня 2017, 01:44
Внизу на раме возле педалей пишут размер в дюймах
  • 03 июня 2017, 01:59
Ииии???
Выбрось этот мусор скорее!!!
  • 03 июня 2017, 11:25
Два раза выносил-возвращается! :)))
C каких пор на ашанах пишут такую инфу? ))
  • Jet
  • 04 июня 2017, 10:40
это ашанбайк, они на глаз делаются, о какой ростовке вы вообще говорите?
Буквально вчера другу поставил такую же на вел Stinger Versus. Ибо расположение седла и руля ну вообще никак не совпадает, да и сам вел такое отвратительное чудище (двухподвес, у которого и поршень задний почти сразу умер, и в стыке рамы смазки даже нет, не говоря хоть о пластмассовой прокладке). Ну, хоть так. Всё-таки вел не используется для экстремальной горной езды и/или на дальние расстояния.

Вот только этот Стинжер реально мало предназначен для езды. У самого Стелс Фокус, не BMW, но проблем куда меньше
Поставил проставку как у автора. По началу непривычно высоко — первая реакция была у вестибулярного аппарата — высоко стало! Уровень глаз на порядок выше. Зато едешь и смотришь вперед, а не вниз, как в стандарте. Удобству 10 баллов прибавилось. На бездорожье дубасю вполне норм
Касательно пятой точки — сидлушка установлена пухлая комфортная, теперь на булки больше опора, чем при низком руле, но т.к. сидлушка мягкая и пухлая — всё окейно
  • mikuni
  • 02 июня 2017, 20:34
А может, такое кому-то нужно. Спасибо за обзор!
  • 02 июня 2017, 20:36
Угу.Мне нужно! :)
  • 02 июня 2017, 21:36
Опаньки!
А я поиском не нашёл.
Спасибо.
З.Ы.: Плюс обзору поставить не могу-истёк срок годности. :)
  • Soorin
  • 02 июня 2017, 20:35
А вынос с углом вверх не пробовали?
  • 02 июня 2017, 20:37
Эмм…
Мне вверх нужно.
Слушаю, как?
(пока пост ниже висит в ожидании модерации):
бывают еще и регулируемым углом…
бывают, но к ним я так же подозрительно отношусь, как и к проставкам. Стоматологи нынче дороги…
Их выпускают очень приличные фирмы, к которым есть доверие…
Совершенно согласен, но есть один нюанс
Всяким зумам и ббб у меня доверия тоже не особо :)
а если говорить про FSA, Ritchey и прочих — то да, их вынос наверняка не подведет. Только вынос выйдет почти по цене байка (ритчи — 35 баксов на чайнике, что 2000 рублей по нынешнему курсу)

Справедливости ради — те выносы, что я привел в фото выше, стоят еще дороже. Но я просто не заморачивался с поиском подходящего фото
  • tokmin
  • 06 июня 2017, 22:10
Был у меня руль Ritchey, таких толстостенных рулей я больше никогда не видел. Конечно вес его не радовал, но за зубы можно было не волноваться :) А какой-то нонэйм однажды просто в стоячем положении сломался — повезло что не на ходу.
я недавно продал старт-шоссе, у него был Alu-руль, толщиной где-то около мм точно. Может и больше. И я уверен, что в момент его производства ни о каких баттингах не думали :)
У меня родственник такой вынос музыкальным прозвал, ибо щелкает и скрипит «не дай бог никому»)
  • Stabir
  • 03 июня 2017, 12:06
А не тросики ли о рулевой стакан стали тереться?
Тросики? До такого не доводили) Конструкия сама по себе не особо устойчива, я при замене вилки просто не стал пилить шток.
У меня ничего не скрепит на gt, конструкция вполне монолитна.
Выглядит необычно.

STEM STOIC FG 10/20
Главное чтобы автору было удобно.
  • 02 июня 2017, 20:39
Завтра узнаю.
Ходыве испытания, так сказать. :)
главное, чтобы у автора эта штука не сломалась по время езды, иначе придется тратиться на стоматолога
  • 02 июня 2017, 20:50
Проскакивала такая мысль…
а зачем там высоко сиденье? может просто рама маловата для роста?
  • 02 июня 2017, 20:42
Мне(МНЕ!!!) удобно ездить, когда нога почти прямая в нижней точке положения педали.
Агрегат б/у, взят для передвижения по городу,
в связи с временным отсутствие прав на автомобиль. :)
  • Offi
  • 02 июня 2017, 20:56
Встречка или синька? ;-)
  • feodor
  • 02 июня 2017, 20:58
Может и то, и другое. Ну или просто менять пора.
  • 02 июня 2017, 20:58
«И того и другого и можно без хлеба!» :)))
  • sir0ta
  • 03 июня 2017, 07:53
Мне или 9 или 6 месяцев осталось )))
Тоже взял у кента бу, тоже маловат, но такой подъем для меня слишком велик.
Неужели не удастся вас убедить, что неудобно?)
Как раз сегодня пришла такая же, с моим ростом 192 даже на раме xl сиденье выше руля, что не совсем удобно, учитывая что велосипед для неспешных покатушек а не для спорта. С проставкой реально стало удобнее, и на вид она довольно качественная.
  • 04 июня 2017, 08:39
Аваланш примерно 2012 года?
  • puzoid
  • 02 июня 2017, 20:39
Сидушка олдскул прямо.
  • 02 июня 2017, 20:43
Специально отжал у товарища.
Как то на «стрингах» не удобно. :)
  • Theo
  • 02 июня 2017, 21:10
Это или от Камы или от Салюта. Вроде только у них такие стояли. Возможно и у схожих складных.
  • 02 июня 2017, 21:18
История умалчивает. :)
Только пришлось в магазине ещё столбик седла(Подседельный штырь, хренассе как он называется!)покупать.
  • derial
  • 02 июня 2017, 20:40
Велик огонь. Двухподвес. Седло в формате Брукс ))
но в лист ожидания добавил… Спасибо. осталось подождать купонов -7$ на Францию
а почему просто вынос не сменили?
был, на глаз, 30 градусов, но ведь можно было поставить и 45?

опять же: высота руля — понятие относительное. если просто сесть на табуретку и свесить руки в низ, то они будут сильно ниже попы, при этом такую позу «к верху попой» назвать никак нельзя.
Т.е. используя более короткий вынос можно было тоже добиться более вертикальной посадки
А если это еще короткий и под 45 градусов…

(не в плане бюджета, а просто для демонстрации идеи):

P.S. ну и зря вы бОльшую часть велосипеда сфотографировали. готовьтесь, что застебут
  • 03 июня 2017, 11:20
Сфоткал так, чтобы лучше была видна разница.
А про стёб…
Да по уху, так даже веселее. :)
Этому велосипеду ничего не поможет.
  • 02 июня 2017, 20:48
Ну свою задачу, по перевозки моей тушки с одной точки города в другую, он выполняет исправно. :)
странный город, где требуется китайский двухподвес.
наверное что-то типа такого
  • 02 июня 2017, 20:55
Вот жешь! :)
За 3 тыр мне всё равно где он сделан.
Ездит и хорошо.
Как то выбора не было особо.
  • Abay
  • 02 июня 2017, 21:15
За 3 тыр мне всё равно где он сделан.
Ну не скажите… Много лет назад в 2007 году открылся магазин Пятерочка(сейчас конечно Пятерочка не продает такую шнягу, как и велики вообще) возле нас, а там акция новый китайский велик что-то по ценнику похожим на сумму в 999 рублей. Я купил, доехал до дома, развернулся и отправился обратно в магазин. Там его приняли назад без слов. Ездил отвратно: педали не крутились, скрипел до ужаса и так далее. Потом в Декатлоне купил обычный дорожный велик, на котором отгонял в хвост и гриву по трущобам Москвы и болотам лосиного острова.

• 02 июня 2017, 21:21
Ну не знаю.
Нормально это ездит, после небольшой переборки(Он же не новый).
аморт и вилка то хоть работают или только веса добавляют?
  • 02 июня 2017, 22:29
Судя по седлу, ответ очевиден :)
Никогда, наверное, не пойму логики таких покупок. Хочется мягкое седло и высокий руль, ну и купите сразу дорожник или ситибайк, они даже новые стоят не намного дороже. Нет же, покупается самый убогий «двухподвес» и уродуется еще больше. Про безопасность уж молчу.
  • 02 июня 2017, 22:42
Работает и то и другое.
На Торфянку?
Килограмм 20 судя по виду весит.
  • Abay
  • 02 июня 2017, 20:48
Велосипеду может и нет, а хозяину, как понял, помогло. ;)
Это просто жесть. Покупал такое в оффлайне давным-давно — смотрится ультра-убого, продал на авито, вместо стокового 110\6гр взял 90\45гр и проблема решена.
Хотя конкретно тут нужно велик менять, а не руль поднимать — ужос… двухподвеса адекватного качества дешевле 50к не существует.
А это не одно и тоже? Чуток дешевле
  • 02 июня 2017, 21:26
Близнюк! :)
что это значит? Тоже самое в итоге или нет? :)
  • 02 июня 2017, 21:44
Похож, как брат близнец. :)
Разница в доллар.
Кстате, есть ещё дешевле.

Почему то ссыль не поставилась.
  • Booz
  • 02 июня 2017, 21:47
чтобы попа была ниже надо:
чтобы не болели ни попа, ни спина, ни руки, надо лигерад.

• shpunt
  • 03 июня 2017, 09:24
«ни попа, ни спина, ни руки», но шея отвалится очень быстро.
  • 03 июня 2017, 10:40
Там еще и мышцы работают не так как на обычном велосипеде, с непривычки, говорят, очень тяжело. Но все равно идея интересная, а под голову видел подголовники делают.
по первости тяжело стартовать в горку, а вот поехал я со второй попытки и проехали мы тогда больше 20 км.
самое распространенное заблуждение.
на «горбатых» шея какраз более вывернута, чем на лигераде.
присмотритесь как люди сидят за столом, как полулежат в креслах и на диванах, как ходят — голова всегда чуть опущена.
знаю о чем говорю — один и тот же асфальто-грунтовый трек в 70 км проезжал и на лигераде и на горбатом, так приехав на последнем домой хочется отдыхать, а на лигераде силы есть еще километров на 50-60…
  • TTT51
  • 04 июня 2017, 18:05
Фото плюсанул, потому что уж очень напоминает камасутру, ваш велосипед. При всём моём уважении к велосипедам и сам пользуюсь комфортным :
кто попробовал лигерад тот не вернется на классику :)
почитайте вики — там много интересного, в том числе и цифры рекордов (хоть они и устарешие).
Уже месяц, как поставил такую вещь на свою 300-ю мериду.О-очень доволен! Стоит жестко, ни каких люфтов.Кататься стало, значительно комфортнее.
комментарий скрыт

• 02 июня 2017, 23:30
Вот ведь, заставил полазить в тырнете.
Вот выдержка:
«Обычно положение руля различается для различных видов велосипедов. Так, для шоссейного велосипеда руль устанавливается выше сидения, для гибрида и горного – на одном уровне с седлом, и для скоростного – ниже седла.»
Смотрим на мои фотки.
Кажись я не ошибся. :)
З.Ы.: Минусил не я.
  • 02 июня 2017, 22:50
Думаю мне тоже эта штука пригодится… Спасибо!
  • 02 июня 2017, 23:37
Рад, ежели пригодиться. :)
  • Ohus
  • 02 июня 2017, 22:59
А если поставить две проставки, три…

Спасибо, пока взял одну.
  • Slavio
  • 02 июня 2017, 23:40
Психанул и поставил руль для BMX, вот теперь высота что надо!

Пришлось ещё тросы тормозов удлинить… И проставку выпилить из алюминиевой трубы под крепление руля.
  • 02 июня 2017, 23:47
Вот! Гораздо более правильное решение, если все же требуется руль выше седла.

Мне, откатавшему всю жизнь на Камах, Деснах и Салютах — никак не привыкнуть было к этим маунтинбайкам… Но теперь я знаю, что делать!
  • Slavio
  • 03 июня 2017, 01:18
В общем то меня всё устраивает теперь, но повозится с проставками пришлось не мало. Но и после советских рулей руль всё равно не такой удобный изгиб, всего 6°. Если что вот его характеристики: MX-317 с перемычкой, сталь, D:22,2xW:620xH:160, изгиб 3 вверх 6° назад. Может лучше заказывать алюминиевый изогнутый, с утолщением до 25мм в месте крепления.
Точно! Как привык я на Каме ездить с прямой спиной, так и не понимаю прелести этой езды креветкой.
  • 03 июня 2017, 14:41
Ещё бы они сцуко тормозить педалями могли, вообще сказка была бы просто… А то мой мозг сначала импульс ногам даёт, а потом в панике направление на руки передаёт… в этот момент на большой скорости успевает вся жизнь перед глазами промелькнуть...)))))
что-то мешает купить вел с таким тормозом? они не исчезли из продажи.
  • 03 июня 2017, 17:54
Мне достался бесплатно новый UNIVEGA… так что новый «такой» мешает купить здравая логика…
  • 05 июня 2017, 08:38
Тогда они должны быть односкоростными сзади?
Хорошо, что не фикс предложили)
  • 05 июня 2017, 09:10
Не обязательно односкоростные, есть еще планетарки, они тоже часто бывает с ножным тормозом. Весьма широко используются на ситибайка.
  • 05 июня 2017, 14:22
Тогда да…
Хотя я предпочту переучиться на ручные тормоза (за неделю примерно перестал дергать ногой, за месяц привык к ручным), чем вдвое переплачивать за байк с планетаркой…
  • 05 июня 2017, 16:54
Да простые 3х и 8х планетарки не столь дорогие. Другой вопрос, что фривилл и ручное управление тормозами дает больше возможностей. Но, естественно, не всем это нужно.
  • 03 июня 2017, 17:23
Ну Вы же понимаете, что просто купили не тот велосипед? Нужна вертикальная посадка, мягкое седло, отсутствие всяких ручек и торможение ногами — надо брать дорожный велосипед или ситибайк. MTB исходно предполагает и другую посадку, и отсутствие ножного тормоза, с ним убиться можно вне асфальта. Никто, естественно, не запрещает ездить на MTB в городе, но ставить на него седла-диваны, экстендеры руля и прочее не правильный путь.
  • 03 июня 2017, 17:56
Ну, а почему вы решили, что я такой тупой и купил себе не тот велосипед?
Посмотрите ответ чуть выше, «проницательный вы наш»…

ps «с ним убиться можно вне асфальта»...))))… не смешите мои кеды…
  • Jet
  • 04 июня 2017, 10:46
странная логика, ну купите современный аналог салюта, а мтб продайте, они есть в любом городе, ситибайки зовутся. А то получается «мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус»
  • 03 июня 2017, 04:51
главное, не как сидеть
главное, как ехать
Если твой вес, больше 20кг., то доедешь до первой кочки.Прикольно, но не функционально.
  • 03 июня 2017, 08:25
Судя по высоте седла, это для дошкольников
… а если меньше 20 кг, то сможешь ехать только с горки :)
очевидно же, что фото после кочки, педали-то на земле)
Сидуха от Салюта/камы? Как же мне ее хватает )))
  • denM
  • 04 июня 2017, 00:04
вопрос в наджёности сего дейвайса.
не понял как и куда он крепится, ежели вкручивается на пимпочку с резьбой, то кх-м терзают сомнения.
  • 04 июня 2017, 08:35
Он также как и вынос обжимается вокруг штока вилки, а вынос соответственно зажимается уже на нем. Длинный болт нужен, чтобы дотянуться до якоря в штоке вилки и сжать всю эту конструкцию, создав натяжение подшипников рулевой. Т.е. собирается также как без этого девайса, он фактически продлевает шток вилки. В теории должно быть довольно надежно, но судя даже по нескольким отзывам в этом обзоре, что оно щелкает, на практике все не столь радужно. Хотя может, конечно, просто плохо собрали, не знаю.
Поставил на свой гибрид такой в середине прошлого года еще. Видок немного имхо испортился, сам девайс тяжеловат конечно, но комфорт поднялся на порядок. Снимать не буду 100% и плевать на чужое мнение ))) Главное что МНЕ удобно.
  • 04 июня 2017, 19:00
190 грамм… :)
  • dm_rn4
  • 09 июня 2017, 14:13
Поставил на свой вел аналог из декатлона. Аналог регулируемый! Там вообще эксцентрик и руль можно вверх вниз регулировать хоть каждые 5 минут. Комфорта прибавилось, стабильности убавилось. Теперь велик высоченный до безобразия. Как за рулем газели едешь.
P,S. Велик Specialized ростовки XL. Мой рост 183. Проблема в вилке. Очень короткий шток.
  • 10 июня 2017, 09:51
Вот и я провёл испытания.
Да, действительно удобнее.
З.Ы.: Рост такй же. :)
  • 22 июня 2017, 22:51
Заказал и получил вторую. :)
Доставка опять приятно удивила.