Универсальный светодиодный светильник с магнитом

В этом обзоре расскажу про интересный осветительный прибор. Я долго думал как же было бы правильно его назвать. Надпись на его верхней крышке Vehicle travel light гуглом переводится как «световой индикатор движения транспортного средства», далее в обзоре я этот осветительный прибор буду звать просто лампой или светильником.

Ранее я сказал про надпись на крышке, впрочем крышкой это место с надписью назвать сложно, она не открывается. Лампа выполнена в пластиковом неразборном корпусе с матовой пластиковой колбой.
В дно лампы встроены магниты, благодаря которым лампу можно прикрепить к любому металлическому предмету. (главное чтобы не к цветному металлу) Магниты довольно мощные, они хорошо удерживают лампу в любом положении. В видео на странице магазина показано как машины едут, закрепив эту лампу на крышу. Если не ехать быстро и не наезжать на кочки, то лампа на крыше или ещё какой части кузова, будет вполне себе хорошо держаться. А силиконовые вставки исключают возможность скольжения лампы и предотвращают повреждения покрытие поверхности, на которую будет установлена лампа.

На верхней части лампы расположена ручка за которую лампу можно подвесить к примеру в палатке или гараже или ещё где. На этой же ручке расположен micro USB порт для зарядки лампы. Ручка фиксируется в нужном положении за счет небольших выемок на её поверхности. В проворачиванию ручки вокруг своей оси препятствуют две направляющие. Спустя месяц использования ручка лампы стала вытаскиваться немного легче. Если ручку вытащить наполовину и подвесить, то лампа держится и не скатывается, хотя со временем я думаю это случится.

Светит лампы не очень ярко, но для освещения небольших замкнутых пространств будет достаточно. Таких как к примеру палатка или салон автомобиля. Яркость лампы регулируется вытягиванием ручки, чем больше вытянули ручку, тем ярче она светит. Но в любом случае не зависимо от положения того на сколько сильно вы вытащили ручку, светодиоды светят одинаково, изменяется лишь щель, через которую выходит свет. Источником света служат 8 RGB светодиодов.

Лампа имеет несколько режимов свечения. Если ручку вытянуть, то получим белое свечение, если затем ручку вставить обратно и вытащить ещё раз, получим желтое свечение. Засунув и вытащим ручку ещё раз, включится фиолетовое свечение, которое постепенно будет переливаться всеми цветами. И следующий режим освещения это мигающий красный.

Ночью вынес лампу на улицу и зацепил на гараж.

Магазином заявлены следующие характеристики лампы:
1. Время работы: 6-8 часов
2. Номинальная мощность: 1.5 Вт
3. Емкость батареи: 1200мАч
4. Напряжение питания: 5 В
5. Вес: 0.27 кг
6. Размер: 84*84*200 мм

Лампа поставляется в картонной коробке, на которой также присутствует небольшая инструкция по использованию в трех картинках. В коробке также находится Usb-кабель для зарядки устройства и инструкция.

Фото инструкции и кабеля положу в спойлер.

Инструкция и кабель

Вот несколько применений данной лампы, которые предлагает продавец:
1. Освещение багажника или подкапотного пространства.
2. Освещение для палатки любого другого небольшого пространства.
3. Освещение ночных посиделок если нет костра.
4. В качестве аварийной сигнализации на автомобиле.

Приведу несколько фотографий со страницы с товаром. Вот только не думаю, что читать при освещении этой лампой хорошая идея.

Для более наглядного преставления о яркости данной лампы я замерил освещенность, создаваемую лампой на расстоянии от датчика люксметра 50 см, 40 см, 30 см, 20 см и 10 см. Полученные значения можно видеть на следующем рисунке. Они составили 11, 20, 38, 90 и 236 Люкс соответственно.

От себя добавлю, что из этой лампы получился очень хороший ночник, собственно в этой сфере я и использую данную лампу. Что касается применения лампы в качестве аварийной сигнализации, то не думаю что ПДД допускают такое использование. Но обозначить свой автомобиль на обочине при помощи данной лампы думаю ПДД позволяют.

Далее пара вечерних фотографий.

Также лампа весьма не плохо расположилась в палатке.

Под силиконовыми накладками внизу располагаются винты. Открутив которые можно подобраться к магниту.
Верхнюю часть лампы разобрать не получилось, предположу, что остальная часть корпуса соединена при помощи клея.

А на следующей фотографии можно видеть габариты и вес лампы.

На этом у меня все.
Надеюсь обзор был полезен.
Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
  • Grog
  • 04 июня 2017, 20:16
Цена радует :-)
неужели ножовки в хозяйстве не нашлось? обзор не полный, что за аккумулятор, что за источник света?
ножовкой — страшно, она наверняка самоуничтожится для сокрытия секретных технологий люксоводства…
«Что за аккумулятор?» — другое таинственное изделие, на 7÷10В, наверное 2-3S)

___
1.5 * 6÷8 / 1200
  • Setjet
  • 04 июня 2017, 20:36
Читал и всё ждал: когда же наконец вскроются какие-то должно быть просто изумительные способности и нереальные свойства этой дорогущей лампы?
Не вскрылись.
За такую цену — фтопку. Как впрочем пожалуй и за любую другую))
вскрывалки не нашлось наверное)) а лампа сразу в палатку перекочевала
  • X3Shim
  • 04 июня 2017, 20:42
Какая классная и очень дешевая лампа. Жаль купить не успел, все разобрали.
  • tutuka
  • 04 июня 2017, 20:47
Я тоже думал как обозвать эту разноцветную хрень за 30 баксов, но моя фантазия оказалась бессильной.
Если бы не было п.18, то мы бы не узнали о стольких чертовски дорогих и в то же время феерически бестолковых вещах!
  • stail
  • 04 июня 2017, 21:09
Плюс поставил.
А, только мне, эта чудо лампа напомнила атомайзер? И где кот?
точно, с гландочесалкой. кот в палатке
Кэб, фиакр, дилижанс?
  • stail
  • 04 июня 2017, 21:27
Нееее, там фонари явно на топливных элементах были… керосином заправлялись. МикроUSB под запретом… только стимпанк, только хардкор…
Френч пресс с фонариком.
За $30 он должен сам кофе предлагать.
На свист прибегать и тапочки приносить!
$30.00… Только Сяоми позволяет себе такую борзоту с ценообразованием. Хотя допускаю, что аффтар не раскрыл весь функционал.
Раскрыл. Всё, что лампа умеет, обо всём сказал.
Xiaomi — это еще ничего… Можете быть уверены, что в исполнении Samsung или Apple это стоило бы не меньше сотни. :))
Когда то давно, лет 9 назад, знакомый в походе доказывал мне преимущества велофары Petzl за какие то немеряные бабки по сравнению с моей китайской. Обе светят одинаково, работают. Убийственным аргументом в пользу Petzl стало то (по словам знакомого), что их фонари сертифицированы для работы в шахтах с возможно большим содержанием метана.в воздухе. Типа не рванет. Это было крайне убедительно, а главное — актуально. В велопоходе. В Карелии.
Вот и тут я ждал какую то особую фишку.
Был у меня Petzl. Развалился как китайский.
  • denM
  • 04 июня 2017, 22:29
На френч-пресс для чая похож
21:24 Delanet — невидимка? (не критикую, не осуждаю — любопытствую:)
Vehicle travel light — «возимый»)
/Offtop (а то будет как в соседней скидке на мультиметр:)
  • Eeyore
  • 05 июня 2017, 06:25
Не надо пытаться адекватно перевести Engrish (китайский английский). Лучше практикуйте зен.
Ерунда, классическая цепочка существительных. переводится с конца: светильник для автомобильных путешествий.
да, как раз адекватное название, к енгришу отношения не имеет. пью за Ваше здоровье.
Вообще в своё время был такой вид фонарей — назывался «автомобильный фонарь» просто-напросто, но там было то два, а то и три в одном. два в одном — направленный свет, режим мигания, красный светофильтр в комлекте. Три в одном — ненаправленный свет (люминисцентая лампа), направленый свет, и мигающий аля поворотник.
Тут же, все-таки, немного другое, ну и ладно, как прекрасен и разнообразен мир.
Жаль, минус не могу поставить:) 30 долларов за этот мусор???
Очередной бесполезный обзор по пункту 18.
Автора, в чёрный список.
Хотел написать что сперва подумал о том, что это обзор заварника. френчпресса.
Но уже двое так написали.
Поэтому я не буду об этом писать.
Пожалуй начну возмущаться что дорого.
Блин, и об этом уже написали.
Эм… про вскрытие написать? А, тоже было.
Ну ладно. Просто спасибо за обзор. Буду знать.
Как люди умудряются заказывать такое дорогое барахло по п.18? Я какому-то магазину наушников пишу, «давай на обзор своё барахло за 4$» (может там реальный конкурент монкам или qian25, мало ли), тем более у него ни продаж, ни отзывов. Отвечает, «спасибо, нам не нужно».
Форма напомнила этот агрегат для «агрегата»-