Пояс-браслет на руку для монтажника с магнитной вставкой

1. Цена: 5,92 $ (на момент покупки)

Привет мускожителям. Сегодня обзор приспособы, которой бывает так не хватает монтажникам. Это разгрузочный браслет. Служит он для того, чтобы иметь под рукой биты, гайки, болты, саморезы под рукой во время «крепежных» работ. Кто-то может сказать, зачем оно надо, если есть различные карманы органайзеры и тд. Но достать из кармана или сумки нужный болт, гайку и прочее, или даже просто сменить биту на шуруповерте на высоте, бывает ой как не просто. Особенно, если второй рукой ты держишь, скажем камеру видеонаблюдения, а «третьей» распаячную коробку. Айда под CUT

На момент покупки цена была наверно самой выгодной и данный лайфхак обошелся мне чуть более 300 рублей. Соглашусь с теми кто скажет «Че так дорого?». За небольшой кусок материала и пару магнитов?
Ну обо всем по порядку.
Обычный китайский пакет содержал сие:

Вид с двух сторон

Невооруженным глазом видно, единственный источник источник света на заводе — фотография Мао Дзе Дуна, от того такие косые строчки. © «Однажды в России»

Магниты расположены в 3 карманах.

Тут я немного расстроился. Так как первые же испытания показали, что стандартную отвертку браслет не держит. Но он как бы и не для этого.
Со своей задачей справляется отлично, а именно держать биты, шурупы, болты.

Говоря о магнитах, они занимают примерно треть от размера кармана, и думаю как будет возможность я его модифицирую.

Гифко:

Всем спасибо за внимание, пусть ваша работа будет легка и комфортна.

Господа, товар оказался на Ebay значительно дешевле. Ссылки под сполером

• DyGygg
  • 07 июня 2017, 14:26
«монтажник с магнитной вставкой» :-D ГУСАРЫ МОЛЧАТЬ! ©
  • 07 июня 2017, 14:28
Сабжи у меня один лучше другого)
  • u3712
  • 07 июня 2017, 14:27
Я хочу уточнить по поводу названия статьи. А для монтажника без магнитной вставкой subj подойдет?
Впихнём!..

Спасибо за идею! Надо самому такой сшить. )))
Плюс.
  • MACTEP
  • 07 июня 2017, 21:28
Предполагаю, что жестяной лист и пара обычных, но правильно расположенных неодимовых магнитов дадут нужный эффект
А вот оригинал. Еще в 2013 году покупал на Амазоне:

один у них минус — рука жутко потеет под этим браслетом, если работаешь летом :)
  • vova_m
  • 07 июня 2017, 16:42
Да, этот разводной ключ + гайки на 17, как раз для этого хондовского мотора очень там нужны.
  • 07 июня 2017, 17:07
Сантехник чинит Honda. Мне кажется это фото из немецкого фильма для взрослых.
Где солома?
  • 07 июня 2017, 17:34
Под хондой )))
  • Eeyore
  • 07 июня 2017, 18:56
Без них никак не перерезать провода свечей.
Ага, счас она провода пережет и гаек в картер двигателя накидает.А потом уйдет, приговаривая — " А вот теперь попробуй поехать в ресторан с подругами, дорогая! " :)
Чушь страшная. Застегивать неудобно, магниты слабые. Я все не соберусь обзор сделать, но из трех вариантов: Леруа Мерлен (Китай), АлиЭкспресс (Китай), Ebay (Израиль) — лучше всего оказался еврейский браслет. К нему тоже претензии, но он лучший. По факту — задумка отличная, сильно нравится, но лучше делать самим. По руке и с нормальными магнитами.
нормальными магнитами.
как вариант — магниты из умерших HDD
чтобы когда лестница сложится (не дай бог конечно) можно было примагниться к потолку :))
можно было примагниться к потолку :))
или стелажу ;-)
Инструмент клептомана? ;-)
вот она в чем хитрость человека-паука.
Если лестница сложится ничего не случится,-все согласно нормам охраны труда, человек зависнет на страховочном поясе :)
  • Agel
  • 07 июня 2017, 22:37
человек зависнет на страховочном поясе :)
привязанном к лестнице.
… к нижней ступеньке :)
Да че, Спайдермен будет нервно курить в сторонке. :)
Подойдут и обычные неодимовые китайские. Просто надо «класть больше заварки». И китайцы и евреи слишком уж экономят. У китайцев магнитят слабо, у евреев 2х3 магнитов, а надо бы 3х3. Хуже всего вариант из Леруа Мерлен — там чушка ферросплава, даже не неодим.
А фото этих браслетов посмотреть бы. Покупал похожий, как у " denis_vishniakov", только на eBay. Около полутора месяцев таскал на нем шурупы 35~50мм. Понравилось. Сравнивать с другими не могу. Вот у тов.
«summerman» тканевый, и он доволен. Хочется узнать Ваши доводы.
Вешаете штук 20 шурупов кучкой и рукой двигаете — если падает что-то, то магнит слабый. У summerman оригинал, там, небось, на магнитах не экономили.
Добавление:

1) Из Леруа Мерлен здесь ниже фото дали. Недостатки: малая площадь контакта. Развалился через полгода.

2) Такой как в обзоре (и его друг Hammer из 220Вольт). Недостатки: слабо магнитит, слишком длинный, трудно застегнуть.

3) Еврейский. Магнитит лучше всего. Им и пользуюсь. Недостатки: 2 ряда магнитов, лучше бы 3. Бесполезное отделение для шайб.
Подскажу свой «бюджетный» вариант данной приспособы, которым пользуюсь сам, для тех кому жаль отдавать ~5$ за предмет обзора:
положите круглый магнит от аудио динамика в карман джинсов или нагрудный карман рубахи (кому где удобнее), а со внешней стороны одежды прикрепите к нему необходимые шурупы-болтики:) Дешево и практически ничем не хуже девайса.
  • SEM
  • 07 июня 2017, 15:04
Зачем брать такую тяжёлую блямбу? Магнит из магнитной защёлки зашить в браслет с липучкой (или в тканевый ремешок для часов)…
Тут дело вовсе не в весе, а в самой идее:) У меня была под рукой «блямба» — пользуюсь «блямбой». Если есть в наличии магниты полегче — может, действительно, лучше их использовать.
  • 07 июня 2017, 15:15
поменьше держать будет так себе. в идеале наверно магниты из хдд. НО будут болтаться в кармане. Не знаю на сколько удобно будет.
Если использовать магниты от хдд, то в нужный момент может и не получиться отцепить нужный шурупчик — слишком уж они сильно держат:)
Неудобно. Тут еще и площадь влияет. Чем больше, тем лучше.
  • SEM
  • 07 июня 2017, 17:28
Про магнитную защёлку я написал потому что её быстрее (проще) и дешевле добыть. Так-то конечно лучше использовать магниты из Китая, их полно любых форм и размеров, хоть весь браслет можно обшить как чешуёй. Но придётся ждать месяц-два, пока пришлют…
Я когда занимался установкой домофонов, носил такой на веревочке на шее. Сыпал на него сапожные гвозди для прибивания ТРП. Очень удобно. Люди спрашивали, ЧТО ЗА АМУЛЕТ)))
  • Tolan
  • 07 июня 2017, 18:19
Заодно и подлечился бесплатно — магнитотерапия!
Если гвоздики хорошие то и иглотерапия тоже)))
У меня вот такой «магнитный браслет» из Леруа Мерлена — leroymerlin.ru/product/derzhatel-magnitnyy-14190204/

Магнит на удивление сильный — шурупы, гвозди и биты на нем хорошо держаться, сами не отваливаются.

Особенно удобно с ним заднюю стенку икеевского шкафа прибивать — это когда бегаешь вокруг шкафа со жменей мелких гвоздей и пытаешься вбить их через каждые 15 см… очень жизнь облегчает.

Минусы — про браслет и его груз быстро забываешь и можно что-нибудь поцарапать если неосторожно махать рукой.
По этой же причине можно что-нибудь с браслета потерять аккуратно, тихо и незаметно «соскоблив» предмет с браслета в какой-нибудь узкости… Я так биту потерял — все была, была и раз — нету…
  • 07 июня 2017, 15:02
Наверно такие приблуды больше для уличной и высотной работы…
Площадь для крепления малая. Ну и развалился через полгода. Отлетела крышка.
  • sir0ta
  • 07 июня 2017, 15:16
Для монтажника советую прикупить пояс. Купил за почти 2000 в оффлайне. Там кожа попы молодого дракона на изнанку. Очень крепкая. Вот только жуш летний делал и обшивал профилем. Так вот 100 кровельных саморезов уместили в передний кармашек и мне их как раз хватило. За все это время ни один не выпал. Плюс на себе таскал ключ трещетку + шурик + рулетка + маркер. И еще пяток кармашков свободных было.
  • rico
  • 07 июня 2017, 15:33
Можно дешевле и быстрее, но с платной доставкой
  • 07 июня 2017, 17:09
Кто ищет тот всегда найдет. Мне не попался лучше вариант месяц назад
  • mitry
  • 07 июня 2017, 21:30
А можно и с бесплатной доставкой и в 6 раз дешевле: ebay.com/itm/262990334297 ($1)
  • A007
  • 08 июня 2017, 02:27
В этом 2 магнита.А в этом ebay.com/itm/262990338924 3 магнита за ту же цену.
  • 08 июня 2017, 11:31
Ай ай ай. Зачем людей в заблуждение вводить?
  • 08 июня 2017, 05:19
Фикасе. Блин, все таки надо надо всегда прощупывать ebay перед покупкой. Понадеялся на али.
Добавил ссылки в топик.
  • 07 июня 2017, 15:59
Спасибо за обзор. Такой обозревал и его модернизировал большим количеством более сильных и крупных магнитов.
  • kovax
  • 07 июня 2017, 16:02
покупал такой — честно не понравился — особенно в красном цвете — маркий очень, магнитит слабо, всего 3 вставки, т.е. с одной стороны работает((( застегивать не удобно…
  • 07 июня 2017, 16:30
магнитит слабо, всего 3 вставки, т.е. с одной стороны работает(((
Как я уже писал — небольшая модернизация решает этот вопрос.

Магниты какие были и какие поставлены.
Это хороший подход. Вот только магниты новые хорошие раза в 3 дороже такого браслета выйдут.
  • 07 июня 2017, 17:37
Вот только магниты новые хорошие раза в 3 дороже такого браслета выйдут.
Магниты я покупал на али за 37 р. за одну штуку. Вставил 6 шт. Покупал — потому что хорошо подходили данной формы в прошитые ячейки… Можно вставить бесплатные от жестких дисков- но форма своеобразная у них.
  • skif31
  • 07 июня 2017, 21:48
Так дешевле купить магниты чем жёсткие диски.
  • 07 июня 2017, 23:48
Так дешевле купить магниты чем жёсткие диски.
Магниты с жестких дисков бесплатные.
Периодически жесткие диски меняют- можно разбирать на магниты.
будьте любезны ссылку на магниты с али за 37р
  • 08 июня 2017, 16:22
будьте любезны ссылку на магниты с али за 37р
Например, по 32 р. за штуку https://aliexpress.com/item/item/5pcs-lot-30-x-10-x-4mm-N35-Super-Strong-Rare-Earth-Permanet-Magnet-Block-Powerful/32808305135.html, я брал такого размера.
Благодарю.
  • 07 июня 2017, 17:33
Взять 6 ножей и еще один браслет — и вот ты рассамаха. Топорчик это перебор
Пояс все таки не на руку надевают.
Из Леруа браслет у меня уже года полтора как живой, при установке дверей очень выручает.Слабоват, конечно, но мелочевку держит, хватает.Изнутри жена подшивала ткань, чтобы пластик руку не резал, так уже ткань вся истерлась от контакта с рукой, надо новую шить, да все забываю принести домой.
  • 07 июня 2017, 20:35
  • nwtu11
  • 07 июня 2017, 22:41
Как то захотелось моей единственной и неповторимой в зале потолок сделать. И приглянулся ей гипсокартон. Как полный неадекват решил сэкономить деньжат (48 кв.м потолок в зале. Это по нашим ценам от 1000 балобасов только работа) и делать сам.
Так к чему это я, когда устал за каждым саморезом нагибаться привязал я на легонькую веревочку магнит от старого жесткого диска. На шею одел, такой шикарный медальон получился, сразу штук 50 прилепил саморезов. вкручивай пока не лопнешь.
  • dec99
  • 08 июня 2017, 06:51
Года 4 назад брал подобный на али, черный. Держит отлично. Через пару часов работы рука мокрая и начинает натирать. Как вариант прикрутил магнит на ручку шуруповерта, удобней но держит меньше.
  • Z2K
  • 08 июня 2017, 11:27
Автор, у Вас по второй ссылке — ebay.com/itm/262990338924 вот такая реклама — Hot 7" HD 2 DIN In Car FM Stereo Radio MP5 Player Touch Screen + Bluetooth 7010B — 48ё
  • 08 июня 2017, 11:29
Вот подлецы. Никому нельзя верить, все надо проверять. Убрал вторую ссыль
  • mitry
  • 08 июня 2017, 15:45
Это продавцу нельзя доверять. Когда @A007 давал ссылку, там действительно был браслет. Наверно, как туда нахлынули посетители, продавец решил на этом сыграть.
  • 08 июня 2017, 16:38
Ну я и не говорил, что виноват «бонд». Если продавец, то он просто придурь)
  • HacoH
  • 08 июня 2017, 22:36
У меня единственный вопрос: неужели вы все лепите голые магниты на руку и никто из вас не задумывался о воздействии ОЧЕНЬ сильного магнитного поля? Одно дело 5 -10 минут покрутить в руке магнит, другое — несколько часов, если не всю смену. Я не рискнул бы на руке постоянно носить ниодимовый магнит не вставленный в кожух из магнитомягкого металла (не знаю как правильно назвать, но те кто разбирал звуковые динамики и винчестеры обратили внимание что магнит в «оправе» с обратной стороны не магнитится к металлу).
  • 09 июня 2017, 06:57
Аааааа. сотовая связь всех убила, тараканы убежали, ааааа. что делать, надо срочно микроволновку выкидывать… ааааа. магниты — бежать на луну, там остатки ума не примагнитит сильный магнит. Ох уж эти веганы, со своей магнитотерапией. Расскажу по секрету, но магнитное поле как и сами магниты используеются в любых без исключения электрических двигателях. Вы похоже сторонник коловорота…
  • HacoH
  • 18 июня 2017, 18:07
ЛОЛ…
Я тоже когда то был слишком юн и глуп как и вы.
Сидел зимой на камнях и ходил без шапки и шарфика.
Но с годами появляется опыт, новые знания и начинаешь анализировать дела давно забытых дней.
Сотовая связь… нет не убила, но я не рискну находиться рядом с открытым, работающим передатчиком или антенной подобной мощности.
Тараканы убежали… кстати от чего они убежали? В моём детстве от них какой только отравой не пытались избавиться — помогало не более чем на месяц-полтора (ещё в 2004 я от них не мог избавиться на съёмной квартире, а в 2006 эти «друзья» и в общагах пропали)
Я вот иногда и задумываюсь, что напугало этих насекомых, которые не имеют крови, могут некоторое время жить без головы и выдерживают радиацию на порядок больше человека? (я по крайней мере не видел массовой обработки пестицидами жилых и не жилых помещений сразу во всём городе или хотя бы районе)
Микроволновку выкидывать… зачем? Исправная микроволновка наружу пропускает очень малую часть опасного для человека ВЧ излучения и ощутимого вреда не может нанести.
Надеюсь вы слышали такую аббревиатуру ПДК и знаете что это значит? (в двух словах — можно есть и цианиды, главное не переборщить..)
Про ПДК это отдельная лекция, читать не буду, но в двух словах — было время, когда радиоактивную руду в мешка на плечах носили и совсем недавно ртутными термометрами в быту пользовались.
Про электродвигатели, их виды, устройство и принцип действия я и сам могу вам прочитать лекцию, но если бы вы были технически грамотным человеком, то вы бы знали, что в электромагнитных машинах КПД тем выше, чем меньше магнитное рассеивание. (таже самая микроволновка… кстати вы не пробовали нагреть стакан воды в микроволновке с открытой дверцей ну и соответственно снятыми блокировками)
Ну и соответственно про магниты.
Перечитайте то что я написал в предыдущем сообщении, потом про электромагнитные машины и наконец про ПДК, надеюсь вы хоть немножко умеете самостоятельно мыслить.
Сильные магниты это интересно (один опыт с магнитом в медной трубе бывших двоечников ставит в ступор) и я ими тоже пользуюсь, но иногда надо включать голову.

Ах да совсем забыл, а что у вас значит слово луна? (совсем старый стал) я знаю только аналогичное слово Луна :)

зы: пересмотрите ещё раз и не просто посмейтесь — Бабушка одевает внука. за каждым словом «бабушки» — жизненный опыт поколений… :)
  • 19 июня 2017, 04:59
Прожить 50 лет в современном мире со всеми его недостатками и плюсами, или же свалить в лес и жить 100?
Я выбираю первое. Я не молод и не глуп. У меня высшее техническое образование и считаю уже достаточно жизненного опыта, все же за 30 перевалило. Но отношение у меня другое. И боятся постоянных магнитов на руке считаю верхом шизофрении.

ПыСы. Если вы считаете, что нахождение грамматической ошибки в моем тексте усиливает ваш пост, уверяю это не так. Это по прежнему в моих глазах — мракобесие.