Держатель с присоской KISSCASE в автомобиль и не только

Автомобильный держатель для смарфонов с присоской вполне обыденная вещь, которой никого не удивишь. Тем не менее, несмотря на очевидную простоту конструкции, существует множество различных его реализаций разной степени удачности и удобства. Также не маловажным является качество сборки и материалов. Рассмотренный в обзоре держатель, на мой взгляд, достоин внимания по всем этим параметрам. Если вам интересно, предлагаю ознакомиться почему.

Знакомство с товаром как правило начинается с упаковки. Тут все в порядке. Коробка модного в последнее время минималистского стиля достаточно прочная чтобы обезопасить устройство при пересылке.

Транспортировка осуществляется в разобранном виде – подставка с присоской и сам держатель отдельно. Все в отдельных пакетах и покрыто транспортировочной пленкой.

Максимальная ширина поддерживаемого устройства – 8.8 см. Это примерно соответствует смартфону с диагональю 6 дюймов. Минимальная – 5 см, что позволяет закрепить 3.5" устройство.

Фиксация осуществляется силиконовой гребенкой, которая благодаря своей мягкости удерживает смартфон или навигатор плотно, но вместе с тем бережно. Кнопка спереди служит для освобождения фиксации.

С обратной стороны находится зажим для фиксации на подставке.

Крышка держателя собрана на винтах, это означает, что его можно разобрать и посмотреть конструкцию.

На мой взгляд, тут единственное слабое место – это ось рычага фиксатора. У меня как то выломалась подобная на одном держателе. Я починил его высверлив на месте оси отверстие и поставив винт такого же диаметра.

Держатель с подставкой соединяется шаровым шарниром, что обеспечивает его свободное позиционирование в пределах 270 градусов. Угол подстройки самой подставки относительно присоски – 90 градусов.

Сама присоска довольно большая – 6 см. в диаметре. Обратите внимание на ее глянцевый отлив – это покрытие специальным липким гелем. Большой размер присоски и ее липкое покрытие вместе обеспечивают надежное крепление держателя даже на неоднородных поверхностях, например на текстурной торпеде автомобиля. Само покрытие держится на присоске хорошо – в случае загрязнения его можно мыть. Для удобства отрыва присоски предусмотрен довольно большой язычок.

Вес держателя в сборе – 151 г.

В автомобиле держатель можно разместить на лобовом стекле.

А если развернуть в другую сторону – на торпеде (помните по вязкое покрытие присоски?):

При желании, держатель можно использовать и на столе в качестве подставки для смартфона:

По итогу, данный держатель интересен следующими конструктивными решениями:

— большой присоской со специальным покрытием, что обеспечивает надежную фиксацию на неровных поверхностях,
— широким выбором расположения благодаря высокой степени свободы соединений,
— разборной конструкцией зажима позволяющей ремонтировать механизм фиксации,
— стильным глянцевым корпусом, который будет хорошо смотреться в черном салоне.
  • popov_
  • 12 июня 2017, 15:08
Что-то, извините, не верю я в некую «вязкость» присоски и, соответственно, в надежность крепления к торпеде.
  • 12 июня 2017, 15:17
Вы имели дело с подобным?
  • DimiON
  • 12 июня 2017, 15:17
обзор отличный, но крайне предвзятый, думаю, из-за п.18 :(
как быть с хромированными элементами на основании присоски и на рычаге — это просто ужас какой-то!
вы можете себе представить какие будут блики на стекле от них?!
да и привлечение внимания не нужное снаружи или блики в глаза водителю и пассажирам!
типичный китайский колхоз!
  • 12 июня 2017, 15:28
крайне предвзятый, думаю, из-за п.18 :(
Я не выслуживаюсь по п.18. Если что-то действительно несуразно, пишу об этом.

какие будут блики на стекле от них?!
Ну это еще от расположения зависит, на ножке хромированная полоска например закрывается самим смартфоном. Хотя хром, это колхоз, согласен, но излишнее украшательство — это часть китайской культуры, тут ничего не поделаешь… :-)
  • DimiON
  • 12 июня 2017, 15:35
Насчитал 3 хромированных элемента:
1) обод на основании
2) вставка на рычаге
3) накладка на подвижном фиксаторе
Да как не размещай, на стекле и/или в глаза блики будут по любому!
Думаю, что и сам глянцевый пластик будет не хило бликовать!

Не хочу вас обидеть, но странно, что, как обзорщик, вы пропустили эти «эстетические/дизайнерские» элементы оформления конструкции, при написании обзора, а как автомобилист пропустили блики хрома на лобовом стекле и в глаза при тест-драйве.
  • 12 июня 2017, 15:40
Ну что вам сказать, я и лобовое стекло мою не часто…
  • beerok
  • 12 июня 2017, 15:53
Вот почему-то не доверяю я всяким присоскам…
Доверить присоске аппарат стоимостью минимум 20-30 таких присосок, а то и в разы больше… стрёмно…
  • Zoolog
  • 12 июня 2017, 18:17
Глянцевый черный корпус это не очень хорошо
По крайней мере на подставках у мониторов, телевизоров и настольных ламп такой финиш поверхности очень непрактичный
Видно и отпечатки пальцев, и царапины, и пыль
По мне так огромный минус данного держателя это хрупкость зажимной конструкции
  • J0hnn
  • 13 июня 2017, 05:40
Доброе времени суток, ребят подскажите годный держатель для мобильника на руль велосипеда, за ранее спасибо…
Привет, я себе такой взял, добротно сделан, мне понравился.
  • J0hnn
  • 14 июня 2017, 11:40