Автомагнитола HoXiao AV252B со встроенными динамиками .

Привет! Пришла интересная вещица, а именно автомагнитола со встроенными (!!!) динамиками. Фирма HoXiao модель AV252B. Аппарат для тех, кто не хочет вести проводку под динамики, резать обшивку и т.д., как вариант в служебную машину или тому подобное. Покупалось не себе, поэтому фото установки пока нет. Однако работоспособность проверена на трех литиевых аккумулятора общим напряжением 12 вольт. Как ловит радио не проверял, только воспроизведение с микросд карты.

Основные плюсы:
1. Малые габариты.
2. Вполне сносное качество звука, громкости хватает, заявленная мощность динамиков 5 ватт.
3. Не раздражающая светло-голубая подсветка, яркости экрана тоже не много и не мало, видно все четко.

Основные минусы:
1. Нет перемотки, вместо этого листает по 5 песен, соответственно и режима переключения по папкам тоже нет.
2. Регулятор громкости вращается со щелчками не как на обычным магнитолах.
3. Слишком много «басов» на всех режимах эквалайзера, маленькие динамики чуть ли не выпрыгивают. Однако звук нормальный, чуть хрипит только на полной громкости.

Ток в режиме ожидания 50мА.
Цена около 1400 р.

Фото прикладываю.
  • dimats
  • 17 июня 2017, 10:56
Пишите цены правильно. В устойчивых еденицах.

Сейчас там US $23.80

PS: заинтересовала как вариант практически готового мини бумбокса для гаража-стройки, но цена пожалуй великовата.
Пишите цены правильно. В устойчивых еденицах.
тогда вы тоже пишите правильно — ЕДИНИЦАХ, (Проверочное слово един, единый, единственный)
  • 17 июня 2017, 12:54
смысловое замечание
В чём смысл?
  • 17 июня 2017, 14:51
Выше почитайте. Или вам пересказать первый каммент про «устойчивые единицы»?
Не стоит. Но хочу вам напомнить что правилами ресурса ни слова об «у.е».Автор вправе указывать стоимость товара в любой валюте, как посчитает удобным для него.
  • 17 июня 2017, 15:23
А кто говорил про правила? У вас с логикой все хорошо? Или вы живете строго по правилам? Делаете только то, что прописано в тех или иных правилах? Вот тут мне прям уже интересно стало.

Да, если что «напомнить_,_ что правилами». Если уж пишите про правила, пишите правильно, не забывая запятые. И предложение «что правилами ресурса ни слова об «у.е»» не согласовано.
А кто говорил про правила?

Вообще то не я начал первым указывать, что правильно, а что нет.
На этом предлагаю закончить этот разговор ни в коей мере не относящейся к товару из этого обзора.
  • 17 июня 2017, 17:27
А у вас слово «правильно» ассоциируется только с «правилами ресурса»?
Если уж пишEте про правила, пишите правильно
  • 17 июня 2017, 22:11
Коммент… От слова «комментарий»
  • 17 июня 2017, 16:04
это не моветон.
это тот случай, когда у тебя закончились аргументы в споре и единственный выход — цепляться к орфографии оппонента.
;)
  • 17 июня 2017, 16:16
Ну я мягко выразился :)
Один юморист писал, что эффективнее всего в споре при исчерпании аргументов поинтересоваться национальностью оппонента.
  • 18 июня 2017, 01:16
не факт, тут больше зависит от степени промывки мозга. Особенно это заметно по последним политическим событиям, но предлагаю не вдаваться в подробности, а то модеры не дремлют))
  • 17 июня 2017, 22:09
Моветон — это не знать как пишется такое простое слово…
  • VJet
  • 17 июня 2017, 11:01
а разобрать? и посмотреть какой усилитель, динамики…
и как оно работает в режиме hand-free?
продолжает ли играть тот же трек или начинает всё заново после включения?
  • 17 июня 2017, 22:12
И приемник не мешало бы проверить.
выхода на нормальную акустику нет? там вроде разъем-«фишка» должен быть широкий
  • vasa72
  • 17 июня 2017, 11:12
стоила бы она рублей пятьсот то в гараж можно было бы взять
  • bdos
  • 17 июня 2017, 11:19
Необычное решение. Спасибо за обзор.
  • 17 июня 2017, 11:21
Бред какой-то.Я про девайс, если что :) Как пылесос с mp3-плеером или мясорубка с wi-fi.
  • KoOz
  • 17 июня 2017, 11:28
Личность сия имя имеет Брэдли.
  • Gyzmo
  • 17 июня 2017, 16:41
Ну чайник с вифи уже есть ;)))
  • 18 июня 2017, 01:19
но у него самый главный баг в прошивке так и не пофиксили — воду надо самому заливать (((
  • Gyzmo
  • 18 июня 2017, 07:44
;) Как я помню там и вифи-то ни к чему — удалённо включать не даёт.
  • 19 июня 2017, 12:52
не уверен по конкретной модели, но я видел чайник, который с телефона рулится полностью, и кипятится к определенному времени и тд…
Странное устройство, 5 вт динамиков не хватит мне кажется чтоб слушать радио в бюджетном авто в котором нет штатных динамиков, честно даже сложно представить такое авто, вроде даже в тазах 14 модели которые слава богу перестали выпускать — были штатные провода на передние динамики
Вот такой тарантас, в нем нет даже штатного прикуривателя. А до недавнего времени и ремней безопасности. Впрочем, которые есть сейчас они вас скорее всего добьют окончательно — верхняя ветка ремня идет так что бы или задушить или сломать шею.
Это я первое о чём подумал. У меня «буханка» для экстремальных радиосвязей и местного туризма.
Кроме лебедки, радиостанции (трансивер), мачты — в ней ничего лишнего.
Надо подумать, стоит ли оно? Телевизор мы не смотрим, но, вместо того чтобы возить с собой бумбокс от JVC, можно попробовать этот вариант…
… они вас скорее всего добьют окончательно
Более того, в случае серьезного дтп — вылетающий двс убивает оставшихся живых. Машина крайне не безопасна, но относительно надёжна и неприхотлива
Только гниет, так что хочется переделать тот самый анекдот про Опель — «Если ночью подойти к Опелю УАЗу можно услышать как его ест ржа ». Вон, на работе табyн подобных пепелацев 2015-16 года. ВСЕ с очагами коррозии.
«Очень согласен»©
Я беру годовалую, через год-два продаю почти за те же фантики, покупаю «новую»
/offtop on:
Владел когда-то двумя Опель вектра (в разное время). Очень надёжный и качественный пипелац!)
в таком тарантасе эти несчастные 5Вт при таком размере динамиков ничем не помогут
Эт не мне) На пикниках на водительском месте сидит Младшая, иногда жена. Я уже старый для софковых машинок. Ей слушать. И, я слушаю сооовсем другую музыку))
верхняя ветка ремня идет так что бы или задушить или сломать шею.
сидел в разных тачках вплоть до всяких каенов с мерсами, ремень сделан так, что при аварии он мне все кишки выдавит
Так себе обзор ( Ни разборки, ни размеров… А штука прикольная, не в машину, а так на природе бубнить ))
  • 17 июня 2017, 11:30
Для этого есть точно такие же девайсы, только в нормальном корпусе, с батарейками и ручкой.
Согласен, но меня девайсина чем то зацепила ))
  • 17 июня 2017, 11:28
Плохой обзор. Не информативный
На п.18 похоже.
Как раз по пп18 его разобрали бы до винтика и протестировали.
А вот купленное, ну так не нравятся людям пп18 обзоры, жалуетесь что много по пп18, так вот, радуйтесь, яркий пример обзора купленного товара.
Нужны такие обзоры?
яркий пример обзора купленного товара.
Нужны такие обзоры?

на странице продавца больше информации чем в обзоре, тогда уж написал бы что скидка заканчивается через сутки! ребята, налетайте пока есть
на странице продавца больше информации чем в обзоре
Ну так а я о чем. Не нравятся людям обзоры по пп18, где чуть ли не на винтики раскаладывают, получите честный обзор купленного товара.
Жаль не все это понимают.
  • 17 июня 2017, 12:49
Обзор обзору рознь конечно. Просто п.18 огромными трудами выпестовали до того, что многие обзоры как конфетки стали. Но душок, остается. Ну а в этом обзорчике так вообще кроме душка ничего нет. По принципу — собаке кость. Это позор, а не обзор.
Согласен, нормальные авторы стараются делать нормальные обзоры, и хорошо что они держат «в тонусе» других авторов.
Только как я сказал — жаль понимают это не все.
Ну да…
Ваши обзоры не в пример лучше!
  • 17 июня 2017, 18:32
Чья бы корова мычала.
продемонстрируй как надо на собственном примере.
  • 17 июня 2017, 21:00
Я продемонстрировал другой пример — чем писать плохой обзор лучше вообще ничего не писать.
  • 18 июня 2017, 01:21
а как же личностный и профессиональный рост?
  • Qyix7z
  • 18 июня 2017, 07:54
  • 17 июня 2017, 11:52
давайте быстрее берите кто-нибудь эту штуку по п.18
хочу определиться, нужна она мне или нет
да, и для жабы нужны кое-какие аргументы
  • 17 июня 2017, 12:48
Liberty Project K-101 только что купил в местном Ашане за 269 рублей. Жаба удовлетворена?

Для гаража кстати самое то, орет оч норм
  • 17 июня 2017, 13:09
у моей жабы извращенный вкус — она выбирает китайский товар без посредников
  • 17 июня 2017, 23:30
Лень искать чек, 269 рублей, взял себе и на подарок, на сайте цена не та. Город — Волгоград.
надо не чек искать, а биз мутить, рассылая мафоны посонам с муськи (=
  • 19 июня 2017, 23:02
Не, они мутные эти посоны, всё время халяву просят и чё-то твердят про какой-то п.18 :)))))))))))
24$? а выхода на камеру заднего вида не предусмотрено? да ладно… смеху то.....! хотя ....!,aux есть, микрофон есть, блютуз есть, есть, есть! ВЕШШШШШЬЬЬ!
  • 17 июня 2017, 12:12
2/3 цены за уникальность решения :)
Давно такого голимого китая не встречал.
Странно что в прорезях динамиков не встроено лампочек, которые мигают вырви-глаз и никак не отключаются.
  • 17 июня 2017, 12:24
Обзор написан в первый раз, так что сильно не ругайтесь.
Отвечу тут по вопросам:
1. Цена написана в рублях, сложно не понять наверное.
2. Разбора не было т.к. вещь не моя.
3. Выходы есть на динамики, в виде тюльпанов, звук стерео.
4. И да, сейчас есть машины без аудио подготовки — Лада Гранта самая дешевая.
5. О том что дешевле есть, ну да может быть, я не искал такое меня попросили заказать именно эту — я заказал.
6. Играет в принципе громко, думаю хватит для машины.
7. По соединению блютус не совсем понял, один раз попробовал не получилось, так и отдал хозяину.
8. Куплена за деньги, не п.18 и не реклама, себе такое не поставлю конечно же.
9. Цель обзора — не разобрать все до винтиков и не перечислить многочисленные возможности, а показать в реальности сей аппарат т.к. он довольно редок и обзоров на него я не нашел. В процессе эксплуатации постараюсь дополнить и показать как он смотрится в установленном виде.
1. Цена написана в рублях, сложно не понять наверное.
Конечно сложно, особенно если учитывать, что муську читают не только жители России.
  • 17 июня 2017, 12:32
калькулятор им в помощь)
Тогда уж и курс сразу писать рядом.
Просто привести к одному стандарту куда проще, тем более эта информация есть у продавца.
  • katran
  • 17 июня 2017, 12:41
  • 17 июня 2017, 12:45
у меня во всех магазинах выставлена цена в долларах.
и я просто перехожу по ссылке Перейти в магазин
  • Qyix7z
  • 18 июня 2017, 08:01
Бывает, что эта ссылка содержит в себе указание на цену в рублях, тугриках и т.п., а магазин при этом заботливо меняет настройки с долларов на тугрики.
  • 17 июня 2017, 12:32
поправил цену, спасибо за подсказку!
Спасибо, так гораздо удобнее.
3. Выходы есть на динамики, в виде тюльпанов, звук стерео.
а не вход ли это?
Очень необычная вещица купил бы, да жигули продал 15 лет назад. Автора всячески поддерживаю и плюсую. А на происки всяких там румынов не обращай внимания. Хотя надо отдать должное — в древнем Новгороде рубль был отрубленный кусок серебряной гривны, которая весила 400 г.
  • 17 июня 2017, 12:45
Это устройство составит конкуренцию для Apple HomePod!
  • TYLKAS
  • 17 июня 2017, 13:09
так ее в телефон встроить надо а не в машину)
  • 17 июня 2017, 13:26
Может кто нибуть подсказать модель или киньте ссылкой на 1DIN автомагнитолу, у которой AUX вход расположен сзади, а не на передней панели?
Любой Alpine c Ai-net или Pioneer c IP-bus плюс переходник.
ЗЫ Alpine c Full Speed тоже пойдёт.
  • 17 июня 2017, 15:00
Спасибо за наводку. Вы не совсем правильно меня поняли. Вот единственное что я нашел это Pioneer MVH-X460UI и то его уже не выпускают. Нужно что то похожее из китая.
Так он продаётся же ещё. Себе выбрал такой, но подвернулся б/у за 2500. Новый до 5000стоит. Лучше китайцев в разы.
  • tai
  • 17 июня 2017, 16:04
У jvc посмотрите, например JVC KD-R47EE, остальные лень было смотреть, у меня kd-x30 старенькая да простенькая, но тоже 2 входа.
Регулятор громкости вращается со щелчками не как на обычным магнитолах.
А как ещё должен вращаться энкодер? Там не простой переменный резистор.
  • _mic
  • 17 июня 2017, 15:36
  • KVI
  • 17 июня 2017, 16:16
А мне агрегат понравился — кухонный вариант — врезать в шкафчик. Как раз годится мурлыкать под ухом во время завтрака. И часы есть яркие — чтобы на работу не опоздать :)
И места особо не занимает. Только пульта не хватает чтобы радио каналы переключать.
Можно спросить? В дежурном режиме часы на экране отображаются? Или экран выключается полностью?
  • 19 июня 2017, 14:46
Часы отображаются, подсветка стает тусклее и все.
не разобрался, как часы установить…