Обложка для Kindle Voyage с функцией просыпания/сна

1. Цена: $7.04 (покупал за 6,45$)

Любители читать книжки на устройствах с электронными чернилами знают, что девайсы надо хорошенько защищать. За покупкой достойного чехла я отправился в зарубежные интернет-магазины и, как часто бывает, предмет поиска обнаружен на Aliexpress.
Обложка достойная. Встроенный магнит погружает книгу в сон и пробуждает. Подробное описание покупки, недочет и фото — под катом.

Самые лучшие обложки представлены на Amazon. Да, это те самые кейсы за 40, 60, 80$. Они действительно приятны в руках, продуманы, интересны. Ebay предлагает их же, но не дешевле. Стоит отметить, что и на Amazon, и на Ebay так же продаются не оригинальные чехлы, но и стоят они дороже аналогов на Ali.
Aliexpress предлагает большой выбор вариантов и цветов. Продавец выбран по принципу «ответ на вопрос о наличии». Кстати, продавца стоит похвалить. На все вопросы ответил оперативно и на запрос живой фотографии прислал этот снимок:

Были оформлены два заказа, по причине покупки двух разных цветов (всего насчитал 11 вариаций окраса в магазине), которые по моей просьбе отправлены одной посылкой.
Упаковка — обычный конверт с вклеенной пузырчатой пленкой внутри. Доставка длилась 15 дней с момента заказа. Чехлы доехали целыми и невредимыми. Не знаете для чего продавец указал стоимость товара более чем в два раза меньше заявленной?

Скажу сразу: покупкой доволен, несмотря не незначительный дефект одного из кейсов и «недочет» конструкции в целом.
Книжка крепится по принципу размещения в пластиковом ложе:

Материал довольно твердый. Что бы закрепить книгу в обложке надо применить усилие. Я немного стесал ножом вот эту кромку, хотя, думаю, было необязательным:

Касаемо «недочета конструкции» — неспроста взят в кавычки. Из-за того, что чехол сидит очень плотно, а материал жесткий, то книгу тяжело извлечь. Если вы захотите перебросить книгу в другой кейс, есть вероятность того, что лопнут углы. В защиту скажу:
— чехлы мы меняем не часто;
— такую особенность имели многие чехлы, которые я видел.

В остальном, размеры обложки и книги полностью совпадают. Отверстие для кнопки — ровно на месте. Магнит работает всегда.
Материал внешнего покрытия — не кожа, конечно, но приятный, не маркий, износоустойчивый (по прошествии месяца).

Внутренняя часть мягкая и не сильно отличается от оригинала. Маркая будет и та, и та. А вот и собственно дефект: на одном из чехлов материал слегка сборится. Издалека не видно. Дефект незначительный. Зато теперь знаю, на что обращать внимание при заказе.

Плюсы:
— цена;
— качество за уплаченную стоимость;
— соответствие габаритов;
— хорошая защита;
— приятные материалы;
— плюс магазину за коммуникативность;
— скорость доставки.

Минусы:
— очень жесткий пластик, ломающийся при прикладывании усилий;
— дефект внутреннего покрытия.
  • VAlm
  • 29 июня 2017, 11:43
Странный стиль написания обзора. Вроде пишет на русском, но как то не по русски.
Для первого обзора пойдет
Вроде пишет на русском, но как то не по русски.
Точно подмечено! Читаешь и запинаешься… Прямо начиная с заголовка — «просыпание» это что? Может пробуждение?
А «магнит погружает книгу в сон» достойно помещения в цитаты!
Намекаете на то, что китаец написал обзор и дал ссылку на свой магазин? :)
  • VAlm
  • 29 июня 2017, 11:51
Ну не знаю… Много фраз странно написаны, хоть смысл понятен… Начиная с заголовка «Обложка для Kindle Voyage с функцией просыпания/сна». ;-)

А вот описания товара с магазина на Али «case для kindle voyage 6 дюймов tablet shell с sleep & проснуться».
  • 29 июня 2017, 11:56
Ну, может, автор гуманитарий или избегает иноязычных заимствований по каким-то другим, более пугающим, причинам.
  • 29 июня 2017, 14:30
Гуманитарий???
материал слегка сбориться
Из далека не видно
не спроста взят в кавычки
И так далее.
За два крайних благодарю, поправил.
Что смутило в первом? Сбориться? Перед написанием загуглил. Вам тоже рекомендую.
  • 29 июня 2017, 14:52
Гугл тут не поможет, тут надо работать с учебником русского языка.
Вот вам шпаргалка http://tsya.ru
Воспользуйтесь шпаргалкой и ответьте на вопрос «Что делать?». А еще узнайте значение слова. Ладно, я Вам подскажу: Сбориться — собиратЬ сборками.
  • 29 июня 2017, 15:19
Да, туго у вас идет. Давайте вместе зададим два вопроса, а вы выберете из них правильный:
Материал что делает?
Материал что делать?
Согласился.
  • 29 июня 2017, 16:18
Пишите: «образует складку/и» и не выпендривайтесь :)
Это все понятно. Сам товар-то как? Понравился? Или он Вас и не интересовал? ;)
  • 29 июня 2017, 16:44
Сравнил со своей покупкой. Похоже.
Сорри, вопрос был задан главному экзекуторуаменатору.
  • 29 июня 2017, 18:24
Интерес чисто академический. Я когда киндл брал на амазоне там же и обложку купил одновременно.
Вот такая была в 2013 году за $3.99.
До сих пор отлично выглядит.
Ладно, я Вам подскажу: Сбориться — собиратЬ сборками
Бьют челом муськовчане твои, Силинол. Не вели обаполом отчебучить, обьясни грешным, что за адская обложка такая, которая засыпает и просыпается?
  • 29 июня 2017, 18:27
Там магнитик, в киндле датчик. Открываешь — киндл включается (просыпается), закрываешь — выключается.
Бешельмэ-шельмэ! Шайтан-обложка!
  • 29 июня 2017, 16:20
— В этом месте хорошо спиться…
— -тся
— -ТЬСЯ!
Искренне не понимаю что странного! Закрываешь — спит, открываешь — просыпается. Слово функция смутило?) Или обложка. :)
  • 29 июня 2017, 11:54
Купил маме для Kindle Fire 8HD. Она в полном восторге. Качество отличное.
А запах как? Брал обложку для Kindle Paperwhite, пришлось неделю держать на балконе из-за запаха. До этого пробовал мыть и содой, и уксусом, ничего не помогло, только время. Где-то через недели две стало нормально.
Вот чесслово, запаха нет и не было. На всякий случай сбегал понюхал.
Повезло. А я еще хотел перезаказать с Амазона, но там тоже жаловались на запах, видать производители те же. Обложка вот такая:
Такой у меня не было, хотя засматривался на этот Origami. Кстати, оригинальный Оригами имеет другую конструкцию.
Фактура материала напоминает мне мою обложку для Папервайта. Если это так, то у меня для вас плохие новости

Ей (обложке) практически один год и состояние её хорошо видно. Возможно, отчасти сказывается то, что я читаю постоянно и, соответственно, везде за собой её таскаю, но стараюсь обращаться аккуратно, тем не менее. Две другие обложки для пары других киндлов, купленных у того же продавца, но с более гладкой поверхностью, за тот же срок не претерпели изменений. Однако и режим чтения у их пользователей, более щадящий
Нормальные новости. Это же обложка! За 7$ ее можно менять раз в год. Судя по фото, у Вас оригинальный кейс, и, если это он, то это обиднее, т.к. стоимость его порядка 40$. В любом случае впервые вижу такой потрепанный кейс) Нечто слабо похожее у меня было с Kindle 4, но там качество было совсем плохое.
оригинальный кейс
Да, оригинальный, китайский кейс, за 9,8$ примерно :)
Я сильно и не заморачиваясь — свои функции она выполняет (та же функция сна), ну а эстетика… как-то переживу
  • KentI
  • 29 июня 2017, 16:11
У меня подобная обложка оригинал. Покупал в далеком 2013 году. Только у меня черная.
Выглядит практически как новая)
  • zagaz
  • 29 июня 2017, 14:26
Тоже смотрел на этот магазин, но в Москве за те же деньги продают.
Дайте ссылку в ЛС, пожалуйста.
  • zagaz
  • 29 июня 2017, 15:25
Не найду уже, давно это было. Кстати тут же и прочитал про акцию на от киндл несколько месяцев назад.
500р тогда стоила обложка. Магазин был на авито.
Дешняк какой-то. Лучше из кожзама. А еще лучше из кожи
Как найдёшь обложку из кожи за $7, ссылочкой поделись.
У меня два киндла. Одну обложку купил из кожзама за 8 баксов, другой родной из кожи с подсветкой за 70 баксов. Я бы не сказал, что за 8 сильно хуже. В чем-то лучше даже, он легче. Как надежность — покажет время. В любом случае, это лучше, чем это пластиковое чудо