Bluetooth гарнитура в стиле Earpods

Добрый день (опционально вечер/ночь).

Сегодня у нас на потрошение были взяты 2 пары наушников в стиле яблочной продукции. Кому интересно прошу рассаживаться и заглянуть внутрь потрохов, за подробной информацией прошу под кат:

ПРЕДИСЛОВИЕ
Есть у меня несколько плееров от известной компании, одному из них аж 12 с лишним лет стукнуло, а его наушники все так же продолжали радовать меня. Но время берет верх и один из корпусов треснул, покупать третью пару ушей от яблока нет желания, а внутриканальные придают неудобство связанное с тем, что отсекают львиную долю уличных шумов (а мне нравиться все же быть в курсе того, что происходит вокруг меня).

И подумал, что можно взять китайские уши и перекинуть корпуса, с большим трудом я нашел их на Али (брал две пары в сумме вышло 530р за обе, но у магазина где брал более нет их по таким ценам, по этому нашел только с завышенной ценой).

Ну как обычно предупреждение и погнали:

Вся ответственность, а именно самостоятельное проникновение в корпус готового изделия с последующим нарушением его целостности работоспособности, лежит на человеке совершившим это действие.

ОПИСАНИЕ

Комплект наушников состоит из:

1. наушники;
2. упаковка (ЗИП пакет);
3. микро-усб кабель для зарядки;
4. инструкция на Китайском языке.

После распаковки получаем следующий вид:

Гарнитура в целом как и многие другие ничем не примечательна. Ее размеры составляют:
1. длинна блока гарнитуры равна 5.5 см;
2. толщина 1 см на 1 см.

В целом размер блока управления устраивает полностью.
С одного торца имеется разъем для зарядки, со второго отверстие микрофона.

По краям блока имеются резиновые проставки, служащие защитой от излома проводников (они очень жесткие и защитить могут только сами себя).

На кабеле имеется фиксатор, как в оригинальных наушниках:

Свою функцию выполняет и ладно.

ФУНКЦИОНАЛ

Наушники не богаты на функции:

1. кнопка + прибавляет громкость;
2. кнопка — убавляет громкость;
3. двойное нажатие на одну из выше перечисленных кнопок, дает возможность двигаться по трекам;
4. кнопка центр является много функциональной. Долгое удержание включает и выключает гарнитуру, одинарное нажатие останавливает музыку, двойное запускает последний набранный номер.

Гарнитура сопрягается с телефоном посредством долгого удержания кнопки при включении. проблем с сопряжением не обнаружено. Аппараты — Leagoo M5, Xiaomy 3s.

Звук вполне приятный, басы есть, при наличии пенок на наушниках их достаточно, низ задран, середина чуть провалена, слушать в целом можно. Там даже стерео.

Заряжаются — 1 час, хватает без перерыва проиграть — 3.5 часа.

РАЗБОРКА

Перед самым вкусным, я покажу отличия от оригиналов, без комментариев:

На фото прекрасно видно, те что кабелем тоньше являются копией.

А теперь ложка дегтя, почему наушники за ту цену, которую я нашел брать не надо:

И тут нашему взору открывается все великолепие китайской лжи. Нам обещали это:

Согласитесь, приятно было бы получить уши с АПТ-Х и CSR за 200р.
Но мы имеем это:

Левый, никому неизвестный чип, АПТ-Х он не умеет в принципе, насчет остального да, играет, звук передает, причем хорошо, и собеседника я тоже хорошо слышу. Но это не то.

В итоге мы имеем не опознающийся проц, знаю в совсем грошовые колонки за 90р. ставят такие усилители.

Итог:

За 200р. Можно, если нужно, 3 часа это мало для наушников, в корпус можно вставить АКБ больше размера, но опять же удорожать стоимость столь простого изделия я смысла не вижу.

Играть играет, звонки принимает. Выглядит модно, молодежно. Отлично пойдут на замену корпуса для моих старых ушей, вторые оставлю на про запас. Бывают затупы при сопряжении устройств.

Решать брать или нет — Вам. С продавцом побадаюсь за пол стоимости.

Я вот такие покупал B3300 Отличные, играют около 6 часов на 30% громкости, больше громкость если делать просто — очень громко получается. Но смотрю у вас провода тонкие, а в этом экземпляре плоские, не путаются и крепкие. и стоит на бакс дешевле, если поинтами воспользоваться еще меньше, я их выбрал из HV-800, BluedionN2 и QCY QY7.

Самые удобные и громкие B3300 а самые крутые по звучанию — QCY QY7.
  • prom77
  • 20 июня 2017, 09:57
Есть такие B3300, громкость в них норм, а вот длительность воспроизведения почти на мак громкости макс 2 часа, при том что телефон в пределах полу метров в сумке или рюкзаке. Опять же они очень чувствительны к помехам, а как гарнитура вообще не подходят, постоянные заикания и прерывание голоса. определяются вообще как клавиатура :)))
ЗЫ: я их разбирал, там чип вообще непонятно какой. Единственное достоинство цена — не жалко попробовать.
У меня заикания начинаются если они вот вот сядут, остальных проблем не обнаружено, я заряжаю раз в неделю, посчитал около 5-6 часов получается, может просто мне повезло…
  • prom77
  • 20 июня 2017, 10:01
Почти все продавцы такого рода ушей в описания лепят что наушники с чипом CSR и все блютус 4.0, хотя понятно что за цену меньше 10 у.е. ни того ни другое вместе быть не может.
ЗЫ: как итог спора за пол стоимости? Они у Вас определяются как S6?
Пока спорю, продавец утверждает что нет слова о CSR, хотя фотки ушей и реклама не в его пользу, определяются как S6. В любом случае я уже один пустил под нож и заменил корпуса.
  • t256
  • 20 июня 2017, 13:28
Хороший обзор.
У меня такая же гарнитура, только чёрная, купил ради смеха, увидев «APT-X».
За такую цену гарнитура неплоха. Для голоса подходит хорошо, для музыки хуже. Я с ней бегаю и езжу на велосипеде (слушаю голосовое сопровождение Runtastic — дистанцию, пульс, темп и т.п.). Прицепил ещё на провод зажим типа «крокодил» от других наушников для удобства. По ощущениям заряжается и держит заряд меньше заявленного времени (минут 40 и часа два с половиной, но может ещё раскачается), как-то на тренировке остался без наушников, разрядились неожиданно. На улице иногда заикается, как будто помехи от чего-то ловит, в помещении всё стабильно. Немного раздражают слишком громкие системные сообщения («Pairing — Connected — Power off»).
  • ser100
  • 20 октября 2017, 00:19
Я вот тоже подумал что надо будет добавить крокодильчик чтобы висюлька не тряслась.
а где бы китайские аналоги Earpods купить…
Первый раз удачно купил, хорошо сидели, хорошо звучали, долго жили. Продавец сгинул, а 4 следующие попытки неудачны оказались(( то форма чуток не та, то звучат негромко…
  • puzoid
  • 20 июня 2017, 17:47
Та же проблема — пару раз удачно, остальные мимо.