Авторизация
Зарегистрироваться

Обзор велоодежды Fastcute (джерси, шорты, бахилы, рукава). Разочарование.

  1. Цена: 1762р (за все, со скидкой 2.5$)
  2. Перейти в магазин

Всем привет. Давненько ничего тут не писал. Запилю небольшой обзор велошмоток FASTCUTE.

Небольшое вступление. Итак. Прошлый сезон я откатал (да и сейчас катаю) в комплекте велоформы Spakct, выигранной мной на аукционе ebay в районе 1800р (шорты+джерси), плюс к этому рукава и перчатки еще в районе 1000р. Хочу сказать, что форма Spakct очень даже ничего. Да, памперс простоват, но я проехал в ней уже около 4000км и она, форма, не развалилась. Единственное что, у шорт ткань как-то посеклась со внутренней стороны, причем в местах (над копчиком), где ничего не трется. Нет, дырок нет, но ткань как-то истончилась.

И вот решил я прикупить новую велоодежку. Да, хотелось сэкономить, хотелось чего-то яркого. Долго ковырялся в велошмотках на Али и решил заказать одежку «фирмы» Fastcute в зеленых тонах. С рейтингом продавца решил не заморачиваться, поэтому выбирал по цене и наличию заказов (с совсем нулевым продом связываться тоже не хотелось). В итоге выбор пал на этого ru.aliexpress.com/store/2899005

Брать я решил джерси+шорты+рукава+бахилы на боты (зачем-то...).
Списался с продом по-поводу скидки, размер которой составил $2.5. Ну пусть хоть так. В итоге весь комплект обошелся в 1762р.

Прод долго не отправлял, ну как долго, 6 дней, мотивируя тем, что «на фабрике много заказов». Ну да ладно. Но… я боялся, что форму я получу к концу лета благодаря нашей почте. Но тут случилось чудо… посылка дошла за 8!!! дней. Честно говоря я в легком шоке.

И вот посылка у меня в руках. Разрываю, достаю, осматриваю, примеряю. Разочаровываюсь.

1) Джерси. Размер М.
https://aliexpress.com/item/item/FASTCUTE-2017-Summer-Quick-Dry-Cycling-Jersey-Maillot-Ropa-Ciclismo-Racing-Bicycle-Clothing-Mans-MTB-Bike/32799791244.html

фотки




Выбирая размер (я худой и высокий, рост 178, вес 61) я ориентировался на табличку, ну как же еще. Размеры в ней полностью совпадали с формой Spakct, поэтому я решил не заморачиваться и брать М-ку. Не могу сказать, что она мне велика (я худой). Но она однозначно немного больше моей старой формы (а та довольно близко к телу сидит). Качество пошива сносное, швы не кривые, в паре мест торчали нитки. Что мне не понравилось, так это слишком сетчатая вставка по бокам (от подмышки вниз конечно же). Если в жарком климате это плюс, то в Питерском болоте это, скорее, минус. Силиконовая полоска по низу присутствует.
Длина спереди (вместе с воротником) порядка 50см.
Длина спинки (вместе с воротником) порядка 65см.
Ширина (по подмышкам) порядка 47см.

Шорты. Размер М.
фотки





Швы сносные. Памперс необычный. На ощупь довольно мягкий. Но… вшит он явно неправильно, слишком далеко вперед. Да и вообще памперс оказался не очень, не лучше простого синего, имхо даже хуже. Проехал на нем больше сотки. Он так и не обмялся толком. Заламывается неудобно и, извините, лезет в зад. Особенно ужасно, когда ты не в седле, реальным дискомфорт.
Ширина по резинке 30см.
Длина по внешнему шву 45см.
Длина по внутреннему шву (как показано на картинке лота) 20см.

3) Рукава. Размер S.
https://aliexpress.com/item/item/FASTCUTE-Unisex-Summer-Bike-Lycra-Cycling-Arm-Sleeves-UV-Protection-Arm-Sleeves-Breathable-Bicycle-Arm-Covers/32809426714.html

фотки




C рукавами засада. По табличке размер S имеет ширину верхнего манжета 11см. Рукава формы Spakct имеют такую же ширину, поэтому решил брать именно этот размер. И зря. Ширина оказалась вообще 10см и материал какой-то плохо тянущийся. Короче я их еле натянул на руки. Да они тупо малы. По длине нормально (около 40см, хотя по табличке 41.8). А еще в верхней части манжета оказалась дерьмовая строчка, нитка порвана.

4) Бахилы. Размер М.
https://aliexpress.com/item/item/Professional-MTB-Cycling-Shoe-Cover-Quick-Dry-Lycra-High-Quality-Men-Sports-Sneaker-MTB-Bike-Cycling/32809414746.html

фотки




Я не знаю, на кой я их купил, чисто для «гарнитура». На мои боты 41 размера налезают впритык. Строчки вокруг дырок под шип контактов и пятку просто писец, тотальный. Ткань тоненькая, чисто для шоссеров, встал и поехал не слезая. Ходить в них — порвать все сразу.

примерка



Ну, вот как-то так. В остатке: шмотки рекомендовать не буду. Но, если вы не столь притязательны в плане качества, то вполне можно взять на сезон (шорты и джерси найдутся на Али в районе 1250р, что весьма дешево). Брать рукава или нет дело личное. От солнца защищают хорошо (сижу со сгоревшими руками и прЭкрасным велозагаром). Бахилы — чушь (лучше взять чулки на ноги).

А вообще, лучше купить качественную европейскую одежду. Мне вот Kallisto очень нравится, но цена комплекта (джерси+шорты+рукава) 150 евро + доставка совсем не радует. Так что из недорогого на Али/Ибэй я выбираю Spakct или Santic.

Цвет на фото искажен, все же он больше зеленый, как на картинка продавца.

По-поводу дефектов строчек.
Написал продавцу про проблему с рукавами и бахилами, приложив фото. В ответ получил сообщение с извинениями и готовностью полностью вернуть деньги за бракованный товар. Молодец. Но… я конкретно облажася с возвратом… когда оформлял, не заметил, что размер суммы надо указать в рублях и написал в долларах. Соответственно возврат получил на 11р38коп :))))) Писал в техподдержку Али, писал проду, да толку никакого… Обидно, но виноват сам.

Удачных покупок и покатушек!
Планирую купить +1 Добавить в избранное +3 +14
свернуть развернуть
Комментарии (51)
RSS
+
avatar
  • iOmaks
  • 20 июня 2017, 18:20
+16
В чем прикол цены писать в рублях? Ну не все же здесь из «центра мира».
+
avatar
  • DrMad
  • 20 июня 2017, 18:29
-1
что значит прикол? цены на сайте ru.aliexpess.com в рублях, оплата в рублях.
если вас другая валюта интересует, выберите ее.
+
avatar
  • iOmaks
  • 20 июня 2017, 18:40
+19
Это интернациональный сайт для русскоговорящей комьюнити. Вам тут цены в обзорах в белорусских рублях и гривнах не пишут. И ВСЕ цены на Али в USD. Если вы выбрали в настройках рубль, поздравляю. Не знаю где сайт берет курс, но если вы сегодня видите одну цену при курсе 60, завтра при курсе 50 или 70 цена на сайте в рублях будет совсем другая.
+
avatar
  • DrMad
  • 20 июня 2017, 18:50
+3
Я вам еще раз говорю, вы можете выбрать на сайте торговой площадки любую интересующую вас валюту. Всем не угодишь. К тому же правила данного ресурса не регламентируют данный вопрос.
Я живу в России, счет мне был выставлен в рублях, в них и оплачивал и цену в них же указал. У вас очень странная претензия.
Цены на этом сайте встречаются в разных валютах. Не придумывайте проблемы.
+
avatar
+5
Я ни на что не намекаю, но ни разу не видел тут подобной претензии от жителей Белоруссии. Не знаю, почему вы до сих пор считаете в долларах.
+
avatar
+5
Не нужно свои личные фантазии проецировать на реальность. В правилах не указано явным образом в какой валюте указывать цену. По моим наблюдениям >90% возмущающихся из Украины, только изредка из Беларуси и очень редко остальные.
+
avatar
+2
Если выбирать на али цену в рублях, то при покупке конвертация из баксов будет по курсу али, а он почти всегда хуже чем курс вашего банка.
+
avatar
  • DrMad
  • 20 июня 2017, 19:02
+2
Вы не правы.
Только что купил кабель для телефона.
Цена в рублях была 36.65. Выбрал валюту USD. Оплатил. Стоимость в рублях оказалась 37.07.
+
avatar
+7
Значит у вашего банка конвертация ещё более конская чем на Али.
Заведите бесплатную Кукурузу, на ней конвертация по курсу ЦБ.

А по выбору валюты — вот будут читать ваш обзор через полгода, и как сравнивать цену?
Так что указывать цену в $ вполне логично.
+
avatar
  • DrMad
  • 20 июня 2017, 19:17
+7
Послушайте… через пол года хоть в какой валюте укажи, цены все равно меняются постоянно. Тот, кому действительно интересен лот — перейдет, изучит и найдет для себя все, что ему интересно. Я в тут не цену обозреваю, а товар.
Спасибо за рекомендации, мой банк меня устраивает.
+
avatar
  • Kartus
  • 20 июня 2017, 21:19
+8
Тот, кому действительно интересен лот — перейдет
У вас 17 обзоров и большая часть оформлена нормально, с ценами в понятной валюте. Что у вас так подгорело, что вы начали пиарить другой вариант?
+
avatar
0
Я в тут не цену обозреваю, а товар.
Позвольте с Вами не согласится. Вы обозреваете товар за «определенную цену».
Если только товар, тогда удалите цену, пусть
Тот, кому действительно интересен лот — перейдет, изучит и найдет для себя все, что ему интересно.
.
Пост без цены — это не пост, в контексте «муськиного» сообщества.
+
avatar
  • DrMad
  • 21 июня 2017, 17:07
0
да не соглашайтесь, мне откровенно все равно. пойдите в соседний обзор повозмущаться, там цена в юанях указана.
+
avatar
0
Посчитал курс конвертации али — получилось 60,07 за доллар. Проверил курс продажи по картам в сбербанке — 60,77. Похоже и правда теперь даже у али курс выгоднее чем у сбербанка. Ещё пару месяцев назад точно у сбера курс лучше был чем у али, а сейчас даже альфа-банк до алишного курса немного не дотягивает, у альфы сейчас 60,10 за бакс. Нездоровая фигня какая-то.
+
avatar
  • zogar
  • 21 июня 2017, 19:46
0
Если выставлять на Али цену в рублях, то курс Али превышает курс ЦБ России на 5%.
Карта Кукуруза конвертирует рубли в валюту по курсу ЦБ, но сама конвертация происходит в срок до 3-х банковских дней. Т.е. в момент заказа рублёвая цена товара неизвестна и при списании средств с картсчёта расчёт производится по курсу ЦБ (на момент оформления заказа) плюс 5% резервируется на случай изменения курса (после списания через 2-3 банковских дня по курсу ЦБ разница возвращается на картсчёт).
Такая вот механика…
+
avatar
  • ktn_ch
  • 20 июня 2017, 19:08
+20
а в чем проблема сразу указать цену в USD? люди читают обзор и сразу сопоставляют цену-качество, зачем куда-то переходить что бы узнать цену
с таким же успехом можно не делать фотографии, а написать «если вас интересуют фотографии – смотрите на алиэксперсс»
+
avatar
  • borec
  • 21 июня 2017, 00:33
0
Ну нет. Фотографии на али и фотографии в обзорах отличаются чуть более чем полностью :) А цены — так они на сайте актуальнее. Покупать-то, если что, придется не по цене обзора, а по цене магазина.
Впрочем, что все так набросились на автора — ну написал и написал, правилами не запрещено. В следующий раз указал бы как всегда, в USD. А так еще подумает, стоит ли вообще писать.
+
avatar
+7
Поддомен ru на aliexpess.com надо законодательно запретить :) Читать русский машинный перевод с несвязного корявого английского, написанного китайцами — это тот ещё изврат. Ну, а про оплату в нацвалюте уже писали.
+
avatar
  • ktn_ch
  • 20 июня 2017, 19:22
+18
А я вообще не понимаю, как люди ориентируются на нац валюту с постоянными скачками курса. Лично я, везде где есть возможность, ориентируюсь на доллар — цифры меньше, не скачут и через полгода видно подорожал или подешевел товар.
В моем понимании, сейчас на нац валюту ориентируются только люди с принципом «всю жизнь платил в рублях и что-то менять не собираюсь»
+
avatar
  • babin
  • 20 июня 2017, 19:41
0
Это было бы удобно, если бы доход был в долларах.
+
avatar
  • Kartus
  • 20 июня 2017, 21:22
+2
Это удобно в любом случае — сразу видно, в какое место направляется государство, соответственно имеет смысл хотя бы не всю засунуть туда)))
+
avatar
  • babin
  • 20 июня 2017, 23:21
+2
Я про удобство обычных покупок в интернете. Если товар подорожал в рублях, то для меня с рублевым доходом он стал менее доступным. Имеет ли значение подорожал он за счет курса или выросла цена в долларах при неизменном курсе, если я все равно ни на что повлиять не могу?
+
avatar
0
Я себе взял с длинными рукавами. Ссылка не вставляется. ID видно на картинке.

Очень доволен. На себе фото не будет по техническим причинам. Швы все в порядке. Качество неплохое за эти деньги. Памперс без геля, простецкий.
Брал зимой, а цена сейчас 984руб. ($16,59, 395.96CZK, 143.08NOK, 147.46SEK, 14.92EUR, 112.51DKK, 4657HUF, 63.84PLN) — ниже несмотря на курс и сезонность товара. (((
Может быть, кому-нибудь пригодится.


+
avatar
0
у меня вродебы такое же, ток зеленое, по фото у вас мало что поймешь, памперс тоже топоршится сзади?
+
avatar
0
Да не замечал такого.
+
avatar
  • anikaz
  • 23 июня 2017, 08:09
0
Мне тоже кажется что памперс там крупноват (у меня темных тонов форма, как на фотке), ну или я с размером не угадал. У моей эндуры памперс точно компактнее и не заходит так сильно назад.
+
avatar
0
в китайских памперсах во всех есть «гель». другое дело, что он — это силиконовая вставка с перфорацией.
сыну брал такую-же как у вас Арсуксео на гирбесте за 900 руб. — вполне приемлемое качество пошива, по крайней мере швы отличные, крой правильный, прокрас ровный.
а у нас с женой в общей сложности (с 2013) восемь велоформ и все, кроме моей первой и любимой фирмовой Налини (купленной в оффлайне и с мегапамперсом из кожи телёнка), стоимостью меньше 2т.р. в том числе и «зимние». накреканий нет. таких строчек как у ТС нет.
+
avatar
  • DrMad
  • 20 июня 2017, 20:35
0
Не, на джерси и шортах швы вполне нормальные, пока не распускаются. Косяки только на рукавах и бахилах. Рукава (на манжетах) так просто пошиты простыми хлопковыми нитками, которые не тянутся.
+
avatar
0
по рукавам ничего сказать не могу, т.к. моя вся форма с длинным рукавом (привет сибирскому ядерному солнышку), а жена катает в жару мало — рукавами и чулками не пользуется.
+
avatar
0
На ощупь — равномерной плотности поролон, ни твёрдых включений, ни геля.
Но и гвоздей нет. )))
+
avatar
0
а вот это уже интересно. попробуйте проткнуть иголкой или тонким шилом — сопротивление протыкания меняется.
+
avatar
0
Иголкой от шприца несколько раз проткнул, сопротивление одинаковое по мере погружения.
Если разберусь как в личку написать, могу фотки сбросить вечером. Тут размещать не буду, ибо зрелище б/у памперса — не для слабонервных. )))
+
avatar
0
вово, я тож на гире брал, незнаю, у меня если встать боком, то видно памперс
+
avatar
  • Kartus
  • 25 июня 2017, 14:18
0
у меня если встать боком, то видно памперс
А это точно памперс?)))
+
avatar
0
а какие есть варианты с бюджетной вело одеждой?
+
avatar
  • DrMad
  • 20 июня 2017, 20:14
0
С бюджетной — написано в конце обзора.
Имхо все, что дешевле — низкое качество. Хотя на 100% утверждать не берусь.
+
avatar
0
куда уж бюджетнее? заходите на али/гирбест и прочие, выбираете велоодежду и сортируете по цене.
+
avatar
0
с бюджетной адекватного качества, вот я например ищу щас велошорты, но как понять какие торт а какие нет
+
avatar
  • DrMad
  • 22 июня 2017, 11:32
0
я же писал, смотрите santic или spakct. у santic дофига шорт разных, качество норм.
+
avatar
  • Bhakti
  • 20 июня 2017, 21:26
+1
секонд) майки точно есть везде, шорт почти нет и не надо)
+
avatar
  • fish88
  • 20 июня 2017, 20:50
0
Вопрос, а на жирдяев ростом 205 и весом 115 есть че нить такое?
+
avatar
0
на дохляков чтоль? жирдяи ростом 183 и весом 105 )))
+
avatar
  • fish88
  • 21 июня 2017, 10:05
0
Да чет нифига не дохляк))
+
avatar
0
Не, вы оба до моих 170/105 не дотягиваете. )))
Я брал костюм XL (см. выше коммент с картинками), так в плечах хорошо, рукава по длине нормально, в пузе (120см) тянется хорошо, а штаны длинноваты сантиметров на 5 внизу, пояс высоковато, но жить можно, а на опе-опе сидят хорошо, что для меня главное, в принципе… Особенности «фигуры» типа «груша»? ))) А может, штаны и джерси из разных комплектов. ))))
+
avatar
  • fish88
  • 21 июня 2017, 10:33
0
Да у нас тут клан жиробасов организовывается)
+
avatar
0
Присоединяюсь)) 176/97 тоже ищу велокомплект не дорогой.
+
avatar
0
Надо велоспорт разделить на весовые категории как бокс. ))))
+
avatar
  • borec
  • 21 июня 2017, 00:36
0
Единственное что, у шорт ткань как-то посеклась со внутренней стороны, причем в местах (над копчиком), где ничего не трется. Нет, дырок нет, но ткань как-то истончилась.
Как ни странно — то же самое. Уже в двух комплектах.
Обидно, что майки при этом — как новые.
+
avatar
  • DrMad
  • 21 июня 2017, 09:06
0
Тоже Spakct? Да, джерси вообще в идеале.
+
avatar
  • borec
  • 21 июня 2017, 13:17
0
Не, всё совершенно разнообразное.
Один комплект Giant, типа настоящий, в Италии куплен был давным-давно.
Второй — Китай, с dx.com, там уже не продают. Вроде такого, по крайней мере памперс похож. Только темно-черный.
+
avatar
  • ttttt
  • 21 июня 2017, 09:24
0
Надо загодя покупать интересующие тебя вещи. Мониторить цену, а потом, бэмс, и вуаля. Я так SCOTTовские велошорты за меньше тысячи рублей купил.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.