Универсальный рюкзак на 40 литров (детальный обзор)

Всем добра!
Назрела замена старого рюкзака, который использовался для походов по магазинам и выездов на природу. Решили заказать это чудо китайской рюкзакостроительной промышленности.
За подробностями прошу под кат (внимание, много фоток)

Заказали мы рюкзак 20.05, а пришел он 21.06, что в принципе, не так уж и долго (на почте мурыжили около недели).
Рюкзак пришел в стадартном серебристо- сером пакете

Внутри пакета был сам герой обзора, упакованный в прозрачный ziplock пакет

При открытии пакета был сильный запах синтетики, но во время фотосессии он исчез без следа, и уже не чувствуется.
Внешний вид спереди:

И сзади:

Размеры:
Высота 50 см
Ширина в середине 30см
Толщина 15 см
Ткань прочная, при вспышке немного отливает фиолетовым, без вспышки равномерно серая, на свету есть небольшой проблеск фиолетового, но на внешний вид не влияет. Молнии все с шнурками, да еще и с пластиковыми накладками, поэтому при ходьбе не гремят.

Спина с вставками из сетчатой ткани с мягкими вкладышами. Ткань спинки отличается от остального рюкзака — она более плотная и черного цвета, вставки серого цвета смотрятся органично.

Такая же ткань и на дне рюкзака, и пришиты 2 ручки

Боковины сделаны из сетчатой ткани изнутри, снаружи -из плащевки с кармашком на молнии

Сверху пришита маленькая ручка для переноски — испробовал на наполненном рюкзаке — выдержала, даже без характерного треска.

Лямки, как по мне, не очень широкие, удобные, в плечи не врезаются, изнутри с сетчатой тканью, снаружи из черной ткани. В меру жесткие, плечи не режут. Все прошито на совесть:

По бокам пришиты утягивающие ремни с защелками

Ниже сбоку есть сетчатые карманы для бутылки с водой, по одному с каждой стороны. Поллитровая бутылка входит полностью:

Есть два фиксирующих ремня сзади- один на уровне груди, на лямках, почему-то с веселеньким ярко- желтым и оранжевым карабином,

И поясной — с сетчатыми боковинами, в которых есть маленькие карманы для всякой мелочи.
Карабины прочные, удобные.

На передней части рюкзака два кармана:
Верхний плоский с вышивкой фирмы на нем, и с резиновыми шнурками для утяжки, на молнии с одним бегунком:

Внутри серая плащевка.

Нижний карман тоже с вышивкой и двумя стяжками, немного более объемный, средний по размеру

Внутри рюкзака есть больщой и глубокий карман из плащевки

Пошив неплохой, все швы обработаны, едиственный косяк нашелся внутри — не до конца обработанный шов:

Но это не мкшает совершенно.
Итак, плюсы:
Вместительный
Прочный (по крайней мере, в течении 2х недель использовался для походов за покупками — следов растяжения ткани и разрывов нет, хотя набивали, не жалея)
Не уродливый (на вкус и цвет...)
Минусы:
Кроме маленького необработанного участка шва, не нашел.
И несколько фоток на природе (не полностью наполненный )

Спасибо за просмотр, если будут дополнения, исправления — прошу в комментарии.
Водопроницаемость проверяли?
  • 04 июля 2017, 08:23
Минусы:
Кроме маленького необработанного участка шва, не нашел.
Вот повезло так повезло). У меня вот есть несколько рюкзаков, они все стоимостью от $100+ и у каждого из них, имеется целый список минусов).
Поллитровая бутылка входит
Наш человек).
А почему нет замеров? Интересует вес и размеры.
И попутно вопросы. Ноут 17" влезет?
Высота 50 см, ширина посередине 30 см, толщина 15 см.
Ноут 15,6 входит как родной, по высоте есть запас, по ширине практически нет (пара см)
Взвесить нечем :(
  • 04 июля 2017, 08:46
На страничке товара указанны
Вес: 1.5lb (0.68 кг).
эх блин, чуда не произошло (( Он даже меньше моего 30-литрового демикса, который я хотел поменять, из-за того что чуть чуть не хватает места в рюкзаке для поездок по командировкам
  • albus
  • 04 июля 2017, 08:33
Похоже, что это 40 китайских литров.
  • 04 июля 2017, 08:40
На страничке товара указанны
Размеры продукта: 19x11x5.9 дюйм(ов) (50x30x15 см),
путем несложных арифметических действий, получаем 22,5 международных литра).
С учетом того, что ТС заявляет:
Универсальный рюкзак на 40 литров (детальный обзор)
Размеры можно было и в обзоре указать, как и истинный объем этого изделия.
  • neskey
  • 04 июля 2017, 14:55
Нет, просто указано с учетом обьемов внешних карманов.
  • 04 июля 2017, 15:09
С таким подходом, кеды 40 размера, можно легко трансформировать в сапоги 50-го.
Обозревал похожий рюкзак. Только под брэндом FreeKnight.
За свою цену нормальный рюкзак. Уже ездил со мной и на велосипеде, и в машине, и пару раз был на рыбалке.
  • 04 июля 2017, 09:03
Такой-же, только уже на честные 40 литров (хотя заявлено 60 л)
Лямки, как по мне, не очень широкие, удобные, в плечи не врезаются
посекрету — наполненный рюкзак носится на поясном ремне (у вас это лямки с кармашками) — основная нагрузка на него.
с веселеньким ярко- желтым и оранжевым карабином
это свисток. яркий — чтобы при недостатке освещения могли его быстрее найти. очень помогает в лесных походах/велопоездках.
Минусы:
только для переноски легких вещей, т.к.:
сама ткань тонкая,
«серая плащевка» совсем ненадежный материал,
ткань молнии *овно (легко расползается от ниток под нагрузкой),
отсутствует хоть какой-то каркас, а значит весь вес не на поясе, а на плечах,
поясной ремень явно не нагрузочный, а лишь для поддержки от смещения рюкзака,
отсутствуют поясничные подушки,
отсутствует клапан для гидратора.

итого: просто симпатичный городской рюкзак.

п.с. спасибо за обзор — закинул в хотелки (на замену старому — на работу ездить).
  • 04 июля 2017, 09:28
наполненный рюкзак носится на поясном ремне
Этот не получится, конструкция как самого рюкзака так и «лямок» не позволяют, они у ТС на фото почти подмышками находятся)
  • Zivers
  • 16 июля 2017, 16:25
Прочитал, всё написанное прям про мой Dakine :) Правда, он стоил не 15, а около 100 у.е, и покупался больше 10 лет назад (боже, какой я старый), и всё ещё служит.
Совершенно правильно, для города просто то, что доктор прописал
  • fast72
  • 04 июля 2017, 11:56
Да вы ничего не понимаете в китайских размерах. Это мы по факту меряем, а китайцы по возможностям… Если в два боковых кармашка входит по бутылки полулитровой, то это уже +1литр, так что думайте сами, как виртуально можно прийти к честным 40литрам.
  • 04 июля 2017, 12:08
Можно еще к стропам палатку объемом 20 литров привязать.
  • 04 июля 2017, 12:10
НА 100л так и делаю )
  • 04 июля 2017, 12:37
  • 04 июля 2017, 12:05
А есть что то на реальные 40л и крепкое, чтобы кирпичи можно было носить?
  • JoraGn
  • 04 июля 2017, 12:32
40 литров кирпичей весят килограмм 60. Для такого веса подойдут рюкзаки вроде Deuter или Tatonka ;)
  • 04 июля 2017, 12:43
FUTURA PRO 42 очень хорош, но цена кусается
  • JoraGn
  • 04 июля 2017, 12:48
Мне нужен внешний карман, поэтому выбрал Aircontact PRO :)
  • bacs2
  • 04 июля 2017, 12:36
А есть что то крепкое, чтобы кирпичи можно было носить?
  • 04 июля 2017, 14:00
Такие уже все порвали. Неприятно, когда во время похода лямки вырываются с корнями.
  • Razdel
  • 04 июля 2017, 21:52
Кирпичи и литой металл носил в «USMC MARPAT Assault Pack» — жутко прочный и неубиваемый. Недостатки: по описанию — 30л(реально не знаю), сам весит больше килограмма (такая толстая кордура и прочный пластик карабинов мне больше нигде не попадалась).
у меня есть обзор на рюкзак Rogisi — с тех пор хозяином таскается и в хвост и в гриву — живёхонек.
  • Zivers
  • 16 июля 2017, 16:28
Вы сказали и я вспомнил, что реально носил в своём плитку, 8-10 штук 40ч40, для ванной :)