Gearmax - качественная сумка для Macbook 13 pro или другого 13" ноутбука.

1. Цена: $22.30 - 28.25 (Куплена за 1 449,34 руб)

Всем привет! Обзор на очень качественную сумку для ноутбука. Если Вы давно искали хорошую сумку за приемлемые деньги — это она. Подробности под катом.

Macbook 13 pro используется моей девушкой практически всегда дома, но для нечастых путешествий давно требовал покупки сумки. Беглый осмотр того, что можно купить в Москве показал, что цены начинаются от 3000 рублей, а приличная сумка стоит вообще 5000 -7000 рублей. Наличие сумки от старого 15" ноутбука и давление известного земноводного существа отложило покупку в долгий ящик. Но однажды, бороздя просторы Али, мне на глаза попалась с виду очень неплохая сумка, которая соответствовала всем запросам: адекватная цена, судя по фото — неплохое качество, строгий не аляпистый дизайн. 13 апреля был сделан заказ и уже через… 48 дней была забрана с отделения почты (на самом деле сумка пришла за 17 дней, но я почему-то смотрел трек через али, а когда решил посмотреть на сайте Почты России, оказалось, что сумка уже месяц ждет в отделении.)

После вскрытия и осмотра сумки, я был очень приятно удивлен качеством, что и побудило написать данный обзор. Сумка была сразу же сфотографирована со всевозможных ракурсов и фото подготовлены к обзору, но написание все откладывалось на потом. Сегодня же я увидел обзор другой модели данного производителя, но по п.18 (Ссылка на похожий обзор). Поэтому думаю мой обзор будет все же полезен для тех, кто еще сомневается покупать ли сумки у Gearmax.

Итак, мои впечатления:

Упаковка
Сумка упакована в большой плотный, полупрозрачный zip-пакет, как пакет с кофе или с жвачками Orbit. То есть не оторвав верхнюю запаянную часть, получить доступ к содержимому пакета не получится. Внутри пакета сама сумка обернутая в картонный цветной вкладыш с дополнительной информацией, ремень для ношения сумки на плече и небольшой бонус для владельцев Macbook — силиконовая ультратонкая накладка на клавиатуру, которая видимо должна предохранять ноутбук от пролитой жидкости. Хочу сразу предупредить, что воспользоваться ей смогут только владельцы европейской версии Macbook, у моей девушки «америкос» и накладка не подошла. Внутри основного отделения — толстая полипропиленовая вкладка, предохраняющаяя сумку от потери формы во время транспортировки.

Пошив и качество фурнитуры.
Сумка сшита из приятной на ощупь плотной серой ткани. Проверка водоотталкивающих свойств ткани не производилась. Все швы выполнены очень ровно и качественно. Торчащих ниток нигде не обнаружено, как снаружи так и внутри. Нареканий к подкладке тоже никаких — хорошая ткань бирюзового цвета. Отдельного внимания заслуживает качество используемой фурнитуры, все замки, карабины и другие металлические детали выполнены на высшем уровне и вселяют уверенность, что прослужат очень долго, а сумка не оторвется от ремня в самый неподходящий момент. На ручках сумки пришиты накладки из качетвенногоой дермантина эко-кожи с логотипом и названием компании. Название и логотип также присутствует на брелоках собачек. К ремню для переноски на плече тоже никаких претензий, швы в местах крепления карабинов прошиты двойной ниткой, а сами карабины выполнены из металла. Общее впечатление 5+.

Удобство использования
В основное отделение Macbook 13 pro лег как влитой (еще бы, ведь именно под него она пошита). Внутренняя часть основного отделения полностью покрыта плотными крупными пупырышками, что защищает корпус ноутбука от повреждений и в то же время не сильно увеличивает объем самой сумки. Также отмечу, что вдоль замка внутри специальный кантик, защищающий алюминиевый корпус ноутбука от царапин во время застегивания сумки. В дополнительный боковой карман сумки легко поместится зарядка, мышь, телефон и другая мелочевка. При этом сумка с ноутбуком и вышеуказанным содержимым выглядит очень аккуратно и не раздутой (фото сделаны с укомплектованной сумкой). С тыльной стороны сумки есть еще одно «плоское» отделение, в которое можно поместить например документы или что-то не очень объемное. Сумку удобно носить как за ручки, так и на плече с ремнем.

Резюме
Производители сумки постарались на славу. Никаких недостатков у товара не выявлено. Девушке сумка очень понравилась.
Учитывая быструю (как оказалось) доставку и качество исполнения — к покупке рекомендую!

Фото (21 шт.)

P.S. Первый обзор, прошу сильно не пинать) Если, что-то упустил — задавайте вопросы в комментариях. Все фото спрятал под спойлер, мое субъективное мнение, что такой вариант обзора наиболее удобен, когда ты можешь прочитать всю информацию в одном блоке и при желании раскрыть спойлер и просмотреть все фото, а не листать простыню из фото и текста.
Спасибо за внимание.
P.P.S. Появилась возможность выбрать тип накладки на клавиатуру под «америкоса», «европейца» или универсальная.

• 22 июня 2017, 17:29
Не подскажете размеры вашего макбука или модель чтобы самому найти?
А то ищу чехол или сумку для ноута (toshiba satellite 12) в приоритете именно кожанный чехол без кармашков, чтобы по размерам сидел как влитой, но таких нет, а на заказ я не готов отдавать 5к за чехол, пусть и кожаный
  • 22 июня 2017, 18:48
Похоже, что это мбп без ретины. Его размеры с официального сайта:
Толщина: 2,41 см
Длина: 32,5 см
Ширина: 22,7 см
  • 22 июня 2017, 19:01
знать бы еще за какой год
  • 22 июня 2017, 22:34
2010 года.
  • 23 июня 2017, 10:15
А какая разница? Форма корпуса у всех одинаковая примерно, разница только в размерах, и то там есть 4 варианта: второе поколение (как в обзоре, без ретины); 2 размера у третьего поколения (с ретиной), и то там разница только на 1мм в толщине; и 4 поколение, которое вышло в конце 16 года.
  • Laser
  • 22 июня 2017, 19:42
Цвет материала конечно все портит
  • 22 июня 2017, 22:37
Три цвета на выбор: синий, серый, темно серый. Ну и размеры тоже под разные диагонали ноутбука, от этого и разброс цен.
  • 22 июня 2017, 22:33
A 1278.
Толщина: 2,41 см
Длина: 32,5 см
Ширина: 22,7 см
  • 22 июня 2017, 20:47
Начинается лол.
А зачем фирменная сумка? В чем ее достоинства пеед этой из обзора?
iСумка, всего 199$! Правда положить в неё можно будет только одну конкретную модель, а через месяц оторвутся ручки, которые пришить получится только в авторизованном сервисе за 99$.
  • Aleg
  • 22 июня 2017, 21:13
Жуликам в голову не придет, что в сумке путевый ноут, тем паче мак.
  • 22 июня 2017, 22:42
А фирменная, это какая?))) Я пропустил и Apple начала выпускать iBag ?)))
Вы не поверите, но год назад этот же товарищ пришел в обзор сумки для макбука с таким же комментарием.
Мне кажется, у человека нездоровая фиксация на теме макбуков и их владельцев:
  • 23 июня 2017, 10:16
У него макбук в детстве конфету отобрал в песочнице, вот он до сих пор и дуется.
  • zaycen
  • 22 июня 2017, 23:22
а присоветуйте сумку интересную, но не для ноута, а чтоб на работу ходить. рюкзак бы носил с удовольствием, но с костюмом рюкзак не то. сяомиевский сумку-рюкзак не предлагать )
в сумку складываю бумаги всякие, каталоги, может из вещей что, типа шапки или шарфа, иногда зонт ну и т.д.
сейчас хожу с какой то сумкой от ноута — удобная, но чую скоро порвётся, ищу замену.
  • penzet
  • 23 июня 2017, 14:27
(Ссылка на похожий обзор)
не рабочая
  • 23 июня 2017, 15:01
Действительно. Обзор отклонен администрацией за нарушение правил.