Авторизация
Зарегистрироваться

Маркер Pilot friction или тот самый момент, когда можно вернуть всё взад

  1. Цена: $22.50 (за комплект 6 шт.)
  2. Перейти в магазин

У меня офисной работы бывает не очень много, но маркер иногда пригождается. Особенно при структурировании печатной информации для себя: выделить главные тезисы, обозначить важные моменты.
Конечно в канцелярии всегда можно получить маркер и спокойно им пользоваться, но уж очень хотелось попробовать возможность убирать пометки.
В обзоре внешний осмотр и фотографии реальных испытаний.

Для обзора мне был прислан только один экземпляр — жёлтый. Однако продавец на своей странице представляет возможность выбора из шести разный цветов или комплектом — каждого цвета по одному. Или любую иную комбинацию цветов по договорённости.

Теперь о деле. Маркер полностью изготовлен из пластика. Корпус и колпачок — кислотного жёлто-зелёного цвета (последний полупрозрачный), грип — угольно-чёрного.
Общая длина — 13,9 диаметр грипа в месте хвата — 1 см. Не могу сказать, что изделие отличается какой-то особой эргономикой, но и неудобным его назвать нельзя. Обычный писчий инструмент, не более того.
На колпачке гордо красуется надпись PILOT light frixion, а на корпусе слоган — remove by friction (удалять трением). Почему я акцентирую на этом внимание? Да потому что находится в использовании уже довольно долго, а краска снаружи не облупилась и не облезла и маркер до сих пор имеет опрятный вид. Что приятно.

На противоположенной стороне корпуса в обрамлении абстрактного рисунка расположен штрих-код с указанием цвета — yellow. Не думаю, что это самая полезная информация. Уж лучше бы артикул модели указали (SW-FL, кому интересно).

Торец корпуса венчает закруглённый ластик, который по форме и очертаниям является продолжением корпуса. Детали подогнаны друг к другу неплохо; крошечную ступеньку на стыке можно заметить только очень пристальным взглядом (ну или наощупь).

Пишущий узел имеет усечённую форму и симметрично скошен с двух сторон.


Таким образом писать можно, как всей гранью сразу, получая линию до 4 мм, так и вершиной, оставляя след порядка одного миллиметра. Прерывов в линиях нет, клякс тоже не оставляет, так что писать «открытым текстом» тоже можно.

Что касается основного применения — выделения текста, то и здесь всё гладко. Печатные (на лазерном) принтере буквы от этого не пострадали.

Струйник тоже не поплыл

РАвно так же достойно испытуемые выдержали удаление (стирание) пометки.


И соответственно струйник тоже

Да конечно, маркер удаляется не полностью и жёлтый оттенок немного заметен на бумаге. Поэтому лучше всё таки избегать использовать его в важных/уникальных документах. Однако, положа руку на сердце, скажу, что с заявленными функциями маркер справляется и к пользованию годен.

п.с. Теперь прощаюсь. Быть добру!
Планирую купить +6 Добавить в избранное +13 +24
свернуть развернуть
Комментарии (23)
RSS
+
avatar
  • mimzzy
  • 23 июня 2017, 13:58
+4
Я когда взад даю, лампочка загорается
+
avatar
+1
Ахахахааххахахахха. У каждого свои причуды.
+
avatar
0
Т.е. «Занято»?
+
avatar
+3
Фраза девушки, которая уложила весь автосервис: — «Я когда даю в зад, у меня не горит лампочка». Ответная фраза приемщика, от которой все полегли на месте: — «Понятно, а с машиной то что? » anekdotov.net
+
avatar
+2
эти чернила удаляются (делаются прозрачными) при нагревании — попробуй феном, а не резиновой фиг знает чем.
+
avatar
  • bdos
  • 23 июня 2017, 14:06
+3
тот самый момент, когда можно вернуть всё взад
В 2012м рубли на доллары поменять
+
avatar
0
и не покупать их на пике за 82 рубля (((
+
avatar
  • mushq
  • 23 июня 2017, 14:58
+7
в 2009 биткоины купить
+
avatar
  • bacs2
  • 23 июня 2017, 14:09
+3
можно вернуть всё взад
Да уж… так и просится вторая буква «В» в слово «вернуть»
+
avatar
0
возможно вы просто неправильно стирали. Это вам не карандаш, здесь стирается не от нажима или количества проходов, а от температуры. Попробуйте стирать быстрыми размашистыми движениями без нажима.
+
avatar
  • ober
  • 23 июня 2017, 15:26
0
А горелой резиной не запахнет?
+
avatar
  • Kartus
  • 23 июня 2017, 17:47
0
Если надеть, может и запахнуть)))
+
avatar
0
Штатной резинкой стирает не очень хорошо, остаются следы (пользуюсь такими больше года).
Поэтому если критичный документ, где нужно убрать выделение цветом (Договор и т.п.), то лучше нагреть и окраска исчезнет без следов.
+
avatar
0
Есть на таком же принципе шариковая ручка — так она многоразового действия оказалась. Стёр нагревом, затем в морозилку засунул — надпись опять появилась.
+
avatar
+1
C Pilot Friction такая штука не прошла — проверил, ради интереса. :)
+
avatar
0
ВЗАД ?!?! Вы что гопникам пишите обзор?
+
avatar
-3
Взад — это наречие направленности.
А вот вы сейчас себя очень скомпромитировали
+
avatar
-1
Вы сами знаете для чего это написали. Значит как раз Вам это актуально. Вернуть надо НАЗАД.
+
avatar
0
Взад в письменных текстах устойчиво употребляется только в сочетании взад-вперед. Само по себе слово взад считается либо разговорно-приниженным либо просторечным и его применение в не художественном тексте вне устойчивого выражения как минимум стилистически неверно. Носители «светского» русского языка (то бишь избавленные от региональных наречий) слово взад отдельно от вперед даже в разговорной речи не употребляют. Так что замечание правомерное.
+
avatar
+1
А пробовали замораживать стертое? Проявится обратно?
+
avatar
0
Тоже присоединяюсь к вопросу
+
avatar
0
обзор «ниочем». просто тот же товар за 12 уе (32416637873)
спрашивается — где реклама на 10 баксов??? за что переплачивать-то
+
avatar
0
Есть еще и ручки такие у пилота

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.