Драконовый ремешок для Mi Band 2

Доброго времени суток. Это мой первый обзор, так что все плохо будет....

Предыстория
На Али куча всяких ремешком для ми бенда, начиная с обычных силиконовых за 0.5$ заканчивая стальными за 15.99$. Я же хотел что-то среднее. Чтобы было красиво и удобно.
Выбор пал на это ремешок. С виду довольно не плохой. И цена достойная.

Доставка
Заказ был произведен 15 мая. Забрал с почты 16 июня. Заказ не отслеживался.

Сам ремешок
Плюсы по пунктам:
  • Отличный дизайн
  • Удобно сидит на руке
  • Держится хорошо
  • Рифленая поверхность, приятная на ощупь (для тех кто будет гладить его :D)
  • Капсула не выпадает
  • Изготовлен качественно

Ну и конечно же никуда без минусов:
  • Трудно застегивать
Да, минус у него только один. Трудность в том что застегивается с внутренней стороны, но зато так надежнее сидит на руке.

Описание
Поверхность рифленая, в стиле кожи драконов (это мое описание). Сделан из силикона. Все довольно ровно, нигде не торчат излишки. Отверстия для закрепления ровные и не разработанные, гыы. Для просмотра предложу вам фото:

Фото поверхности

Фото внутренней стороны

Тут присутствует надпись MIJOBS. Видимо так помнят основателя Apple.

Браслет на руке

Сидит, повторюсь удобно, проблем не вызывает. У меня тонкая рука, застегиваю на второе отверстие. На ребенке, думаю сидеть будет свободно.

Итог

На мой взгляд ремешок отличный. Идеально для тех кто не хочет покупать стальные или дешевые. К покупке рекомендую!
Имею такой же ремешок. С вашими выводами согласен, кроме одного, что трудно его застегивать. Приловчился я застегивать его таким образом: раскрытый ремешок сначала надевается отверстием на заклепку, а потом хвостик заправляется в кольцо на другой части ремешка. Надеюсь, понятно объяснил))
Фото

Самое интересное, что на сайте тоже есть в описании порядок застегивания ремешка
  • nar10z
  • 24 июня 2017, 02:48
Да, большое спасибо. Тоже как то не заметил инструкцию
Спасибо огромное за совет, на сайте инструкцию не заметил, долго мучался с одеванием данного браслета. А так браслет очень удобный, и главное, что его сложно потерять.
И все Дайнерис твои)
не плохой неплохой
  • prom77
  • 23 июня 2017, 15:17
Замасливание и грязь будет лучше скапливаться в угулблениях в отличии от гладкого? по сравнению с родным как качество силикона и внутренней капсулы?
Ничего в них не попадает. Силикон тоньше и грубее, капсула нормальная.
И снова «добрые сутки»!
Ну как же без них-то?!)))
Радует одно, что всё реже и реже…
Хз, а есть проблемы?? меня не напрягало ни разу… Отдохнуть бы вам, Батенька!!!
Есть. Один «цены дорогие», другой «упал вниз», «свободная вакансия»… «добрые сутки».
Надо как-то уважать родной язык… Не?
  • t0xy
  • 23 июня 2017, 16:14
интересно, приобрёл, а то купил какой-то стрёмный на смену и непонравился
  • Sanja
  • 23 июня 2017, 16:45
накупил таких же для Fitbit — отличные, крепкие. Не расползаются, как оригинальные и не расстёгиваются самопроизвольно.
Э… Среднее между 0.5 и 16 наверное будет около 8 ;)
Вот такое себе взял.
Очень доволен качеством. Не расстегивается ремешок. Выглядит посолиднее резины. Капсула не выскакивает
Рекомендую
  • Fedor
  • 23 июня 2017, 17:06
А кто-то давал ссылку на ремешок с белым ободком. Если вы это читаете, скиньте еще раз линк :)
Да и вообще от ссылок на хорошие ремешки не откажусь. Сам браслет уже заказал, а ремешки потом пригодятся.
Покупал этот https://aliexpress.com/item/item/Strap/32756981958.html
Качество на высоте, вид 1в1 как оригинал, ощущения те же, никаких засуенцев из пластика, есть пластиковая окантовка как в оригинальном браслете.
В общем очень доволен, если надо, могу сделать полный обзор и сравнение его vs оригинал vs ремешок с гирбеста за 1$.
  • Nobeus
  • 23 июня 2017, 17:20
Плюсы по пунктам:
…Капсула не выпадает…
Это как в плюсы для термоса написать «не протекает»
  • nar10z
  • 24 июня 2017, 02:50
Капсула — всм сам mi band 2, есть ремешки из которых он выпадает спокойно. У меня такой был, выкинул сразу после распаковки
Ремешок так себе. Хуже оригинала во всём: тоньше, грубее, менее удобно застёгивается.
я попробовал уже с десяток ремешков и, похоже, нет их сравнимых по качеству с оригиналом. Все чуть или сильно жестче.
  • Billar
  • 23 июня 2017, 20:48
Если не трудно, померьте длину ремешка.
  • RaMan
  • 23 июня 2017, 21:18
Ещё бы ссылку на такой же получить но только с бесплатной доставкой в Украину. Заранее благодарю!!!
А кто посоветует ремешок для Mi Band 1?
Оригинальные на гирбесте были от 60 рублей недавно.
Ремешок слабый. Слабое место — кольцо, куда вставляете второй конец ремешка. Риск порвать браслет и посеять. А внешне интересен.