Силиконовый чехол Effelon для Nokia Lumia 535

Я время от времени пользуюсь старенькой люмией в качестве запасного/экстренного средства связи. Отдать ей надо должное — натерпелась она от меня всякого. Но не смотря ни на что, всё ещё жива. Хоть и потрёпана изрядно.
Была у меня грешная мысль заменить ей крышку, но ценник очень быстро отпугнул. Что ж, если не получается заменить, значит будем маскировать

Собственно вот масштабы бедствия, те раны следы и увечья от которых хотелось бы избавиться.

Чехол защитный (в данном случае маскировочный, что бы скрыть всё это безобразие) был доставлен в простом почтовом пакете, особой надёжностью упаковки не отличался, да и повреждаться там особо не чему.
На месте главного фронтального проёма была вставлена картонка, с принтом, имитирующим смартфон.

Текстура внутренней поверхности чехла имеет поперечные микроскопические полосы. Для себя я так и не уяснил — это так надо или так получилось. Но всё же для объективности фото предоставляю.

Внешняя сторона — глянец. Это видно даже на фотографиях продавца.

Литьё не очень качественное. Фатальных огрехов или ошибок конечно нет. Но кромки некоторых отверстий изготовлены не опрятно.

Примерка не выявила никаких несоответствий. Отверстия находятся на соответствующих им местах, доступ к портам и разъёмам устройства не перекрывают, воздействию на органы управления не препятствуют.

Кромка чехла как бы обволакивает собой смартфон и выходит за его лицевые пределы. Что позволяет свободно класть телефон «лицом» вниз не боясь поцарапать.

Здесь сложно давать оценку, но думаю, что соотношение доллар/КПД у данной покупки довольно оптимальное ну или по крайней мере близкое к таковому.

п.с. Теперь прощаюсь. Быть добру!
Чет все Ваши обзоры за последнее время на товары одного и того-же брэнда.

«Меня терзают смутные сомнения...» © :)
  • radmir
  • 23 июня 2017, 17:15
Есть с виду такой же жёлтый для 925-й люмии. Очень нравится, но через пару месяцев частично потемнел.
  • su77
  • 23 июня 2017, 17:34
У меня похожий стоит на ZTE V5, сидит как влитой. Но тоже потемнел. Я его пробовал даже ацетоном протирать, ничего не помогает.
  • hryak
  • 23 июня 2017, 18:18
Да это же китаенский силикон. Он желтеет со временем, так, что лучше брать черные чехлы. А сколько уже бычок (ZTE) в строю, и сколько в нем памяти?
  • su77
  • 23 июня 2017, 18:42
Он не пожелтел, а почернел. Грязь в него как-бы въедается. Внутри он белый, как новый. Бычок купил в августе 2015, памяти 2Г.
  • hryak
  • 23 июня 2017, 18:52
Жалко в свое время не купил 2х гигового((( 1Г оперативы со временем перестало хватать.
Даже время на телефоне выставили в 5:35, ну прям хоть упади!
  • Gyzmo
  • 24 июня 2017, 13:46
И давно вас пугают цены на крышки в 2-3$ — такие же как и на чехол? ;)