car digital video recorder with HD 1280*720P and 120 degree view angle +8 IR LED night vision Free shipping H190

Пожалуй начну свою серию обзоров с этого лота.
Видеорегистратор с вращающимся объективом

-кодек-сырой mjpeg o 30fps
-8 ик-диодов, включаются вручную
-2-дюймовый экран
-микро-сд карточки до 32Гб
-встроенная батарея(без зарядки работает примерно 2 минуты, потом уходит в сон)
-циклическая запись по 2 минуты
-микрофон
-время и дата на видео

С регистраторами столкнулся лично впервые, до этого долго штудировал обзоры и демки с видео. Пришел к выводу-что смысла переплачивать за какой-нибудь каркам(даже в оем-исполнении нет). Взял на пробу сей девайс, с намерением сбарыжничать продать если не понравится
не читать!
шутка ли, у китайцев 50$, у нас же барыги перепродают от 3500р
. Прижился.
Продавец надежный, посылка ушла в течение трех дней, прибыла на почту за 27 дней (free shipping же). Коробка обмотана в пупырышки, все вместе в желтый бумажный пакет. Наша почта даже не попинала посылку, за что им спасибо.
Комплект как и написано у продавца. Флэшки в комплекте нет.
Купил на 8Гб 6 класса, хватает примерно на 30 минут записи(при хорошем освещении двухминутный файл в 720р до 180Мб)

Пример записи днем:

Ночная(утренняя) запись:

Итак, раскладываю косточки:
По дневной записи-здесь все нормально, чем ярче освещение, тем четче картинка.
Соответственно чем темнее, тем хуже у нас с черным цветом-видно как пиксели переходят ступенчато между градациями. Однако же встроенный фильтр хорошо режет яркие стопы, мне даже кажется что гораздо лучше того самого каркама q2 (судя по тытрубе). При этом от ик-диодов толку почти никакого. Тобиш они отрабатывают, когда освещение совсем слабое и объект в полуметре от капота.
опять не читать
По большому счету ненужная опция, но если есть, то пусть будет

Отдельно стоит упомянуть работу с карточкой памяти-чтобы не было рывков записи и задержек между файлами, нужно использовать как минимум 10 класс (на 6 классе как у меня-видны рывки)
Микрофон в принципе дрянной, пишет только высокие частоты (так что все скрипы и стуки вашего пластика запишутся, даже если у вас отличная шумка). Так что он тоже не нужен.
Запись начинается при подаче питания. Выключается через 10 секунд после отключения питания. Можно во время записи отключить экран.
По сборке-нареканий никаких. Все ровно и четко. пластик глянцевый, без щелей и облоя. Присоска хороша, пока ни разу не отвалилась, несмотря на морозы.
Кстати на фото продавца он кажется гораздо меньше чем в реальности
можете прочитать
имейте ввиду те, кто рассчитывает так же как и я повесить перед зеркалом

Дата устанавливается закидыванием файла с нужным временем внутри на флэшку.
Инструкция была на расово-китайском, но методом тыка быстро разобралса что к чему(благо всего 4 кнопки)
Так же может использоваться как вебка и катридер(переключается ползунком видеорежима).
Из минусов отмечу отсутствие датчика движения и невозможность защиты файлов от перезаписи. так же нельзя поменять длительность записи(написал продавцу запрос, но ответа нет). Остальное своих денег стоит однозначно.

не стоит это читать
скорее всего внутре у ней то же железо что и у большинства других регистраторов, так что возможно ситуацию с перезаписью файлов и временем записи решить правкой прошивки
  • Faster
  • 06 марта 2012, 15:57
Только увидел видео и сразу натолкнулся на мысль что это железо которое стояло в шпионской камере (автобрелок) а когда дочитал до места про закидывание файла чтобы дату поставить ну всё так и есть…
В общем даже дневное видео фуфло, многие рекордеры ценой ~$30 делают и то лучше…
  • rogen
  • 06 марта 2012, 16:06
согласен, КАКчества-совсем ни какого
  • 06 марта 2012, 17:38
Можно ссылочку для примера?
  • Closer
  • 06 марта 2012, 16:08
ИМХО самый большой минус — огромный размер итогового файла.
Мне для FULL HD 32гиг на 10 часов хватает.
А тут выходит те же 32 гига всего на 2 всего. И это при записи в реально VGA качестве.
Так судя по картинку HD интерполированый. Мда качество на уровне фейковых регистраторов в 30$
  • 06 марта 2012, 20:17
[avi @ 0x8e3faa0] non-interleaved AVI
Input #0, avi, from '/srv/PICT0959.AVI':
  Duration: 00:02:00.99, start: 0.000000, bitrate: 12642 kb/s
    Stream #0:0: Video: mjpeg (MJPG / 0x47504A4D), yuvj420p, 1280x720, 30 tbr, 30 tbn, 30 tbc
    Stream #0:1: Audio: pcm_s16le ([1][0][0][0] / 0x0001), 8000 Hz, 1 channels, s16, 128 kb/s

так что такой большой размер обусловлен кривыси алгоритмами сжатия. нужно играть с прошивкой.
  • 06 марта 2012, 17:36
У меня точно такой-же. Покупал год назад в оффлайне за 3300р. Незнаком еще был с интернет шопингом.
  • biom
  • 06 марта 2012, 18:54
Отличный регистратор за свои деньги. Сам катаюсь с таким. Видео не интерполированное — это ютуб при пережатии мылит. И у меня тоже микросд на 8гигов 6 класса — хватает на час минимум — тут автор чтото напутал.
Вот пример моего видео с такого регистратора:
  • Ezheg
  • 06 марта 2012, 20:07
Неэвклидово пространство… «Сделайте меня развидеть это» (ц)
На 720 точек «фширину» — не тянет :(
  • 06 марта 2012, 20:22
а кто за 50 баксов тянет?
  • balamut
  • 06 марта 2012, 19:52
нужно использовать как минимум 10 класс
а что, он SDXC тянет? 10 класс это максимум для SDHC
  • zzyzx
  • 06 марта 2012, 19:54
у меня такой же.
2 минуты видео занимают 182 мб. качество нормальное.

приклеил кронштейн (в комплекте 2 крепления) на 2х сторонний скотч к лобовому стеклу, подключил питание к плафону освещения салона и забыл: включается с открытия машины, выключается через 10 минут после закрытия машины.
Плюсы: недорогой; достаточное разрешение съемки (днем все номера читаются)
Минусы: размер! (на картинках кажется меньше чем в реальности); цветопередача (гуляющая по интернету фотография инспекторов в розовой форме вполне могла быть сделана этим регистратором)
  • 06 марта 2012, 20:19
о, а я думал эта подставка чтоб за козырек цеплять! тогда с ней он за зеркало полностью прячется
  • Docmaks
  • 07 марта 2012, 02:46
отличный аппарат, но уже несколько морально устаревший. я с таким полгода катался.
габариты для легкового авто великоваты, особенно при креплении через присоску.
  • opoffis
  • 07 марта 2012, 05:37
Кучу пересмотрел на ютубе роликов регистраторов но не где на скорости не виден номер машины! Это недостаток перекодировки или на регистраторах в принципе не видны номера? Только когда стоят тогда видны.
  • 07 марта 2012, 06:31
Вот видео снятое неплохим на мой взгляд регистратором DOD F900, номера хорошо видны:
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zyXokhJif8s
Если не ошибаюсь это он:

Вот видео с обозреваемого выше регистратора, номера читаются но уже хуже:
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=58d3cwbwrLI
DOD F900LHD, оригинальный, видео с которого вы привели в пример, стоит в среднем 160 баксов. Ссылка али ведет на подделку. При чем, неоправданно дорогую. Обычно подделки под 900-ый стоят в районе 60-70 долларов.
Из бюджетных фулошных, DVR-668 пока самый интересный что мне попадались. Цена около 80 долларов. Пишет так www.youtube.com/watch?v=FsXG5zlQ2TE
  • 07 марта 2012, 06:54
А как отличить оригинал от подделки?
Вот у того же продавца за 60 долларов, но с другими характеристиками:
Возможно это не подделка, а просто разные модификации. Если это действительно подделка, то может подскажете, где взять оригинал. Так как собираюсь себе такой брать.
На али если будете смотреть, все что в описании имеет «neutral DOD» или «Oem for DOD» — это подделка. Китайцы так привлекают внимание к своему товару, но фактически вроде как не врут. Некоторые просто указывают модель F900LHD, но если смотреть по характеристикам, то как правило такие пишут в HD и с частотой 15 кадров вместо 30 (по вашей ссылке тоже кстати).
Вот отсюда возил, точно оригиналы. И по цене дешевле пока не встречал:
www.dealextreme.com/p/12-0mp-cmos-1080p-full-hd-digital-car-dvr-camcorder-w-wide-angle-hdmi-tv-out-sd-2-5-lcd-47859
Пример видео с него и обзор есть у меня на труба-канале, можно найти по ссылке в предыдущем посте. Но честно говоря, меня он не особенно впечатлил. Пишет конечно хорошо, но широкий угол в фуллХД не дает, только в 1280*720. Как я уже говорил, DVR-668 привлекательней по соотношению цена\качество, 120 градусов дает в 1920*1080. А в 900-м переплачиваешь за аксессуары и прикалюшки типа поворотного дисплея и камеры. Камера кстати в повернутом в торец положении не особо жестко крепится, при тряске возможно будет болтаться.
  • 07 марта 2012, 07:37
О, спасибо за ответ. Кстати, может еще подскажете, где можно и DVR-668 оригинальный взять. Буду очень признателен.
Я брал на али у одного продавца, но сейчас посмотрел — у него нет их в ассортименте, так что увы точно не могу подсказать. В принципе на моем небыло никакой маркировки DVR-668, это я потом увидел что их так называют.
Вот в принципе такой же, и коробка такая же
  • 07 марта 2012, 08:06
OEM и толком характеристики не раскрывают, даже ни слова о мегапиксельности. Я бы не стал такую брать. Кстати, это случайно не она на DX? www.dealextreme.com/p/1080p-3mp-wide-angle-car-dvr-camcorder-w-hdmi-tf-slot-2-6-tft-lcd-73630
абсолютно такая же по виду и упаковке.
Но я с ДХ стараюсь больше не связываться, по мере возможности, т.к. каждый второй заказ, буквально, сейчас зависает из-за того что половины нет в наличии.
  • 07 марта 2012, 08:29
Так то, по виду и DOD F900 от оригинала не отличить. Сравнивал с оригиналами на ебее. Попробую продавца допросить.
С ДХ тоже побаиваюсь связываться, если честно. Уже несколько раз у них деньги приходилось забирать.
Была такая таблица, мб поможет.
gadgetz.ru/article/kak-otlichit-originalnyi-videoregistrator-dod-f900lhd-ot-poddelki
  • 07 марта 2012, 10:37
Мда, судя по этой табличке на алиэкспрессе действительно подделка. Спасибо за ссылку.
  • opoffis
  • 07 марта 2012, 11:52
Может уже есть проверенные регистраторы? Хорошего качества и не по зашкаленной цене?
Есть же обзор того что я советую
mysku.club/blog/others/3204.html
70-80 долларов это очень дешево за такой девайс.
Пишет приемлемо. Но по времени автор явно наврал. 2 минутный файл порядка 200 метров, т.е. часа на полтора где-то 8 гигов должно хватать.
  • ru_root
  • 07 марта 2012, 09:02
Сегодня случайно увидел такой регистратор в одном из магазинов города, цена 3950р.
58$ думаю он отрабатывает нормально.
Не знаю что тут жалуются на качество, но как по мне, качество пойдет за эти деньги.
  • xaTxa
  • 28 июня 2012, 15:20
Есть ли в нем возможность отключать звук при записи?
  • 18 марта 2015, 19:35
Что-то давно не было комментариев, посмотрел обзор и все-таки я думаю что каркам (указанный в аналогах) получше будет…
  • 03 апреля 2015, 17:04
Да, согласен, сам пользоваля ку2, потом перешел на тини-с. Все-таки они гораздо лучше всяких китайских ноунейм девайсов
  • 07 апреля 2015, 20:05
Да я тоже остался клиентом этой компании, только перешел на более дорогую модель с радар детектором в комплекте
  • 14 апреля 2015, 15:52
А что за модель и сколько по деньгам вышло?
  • 17 апреля 2015, 17:07
Себе подарил на новый год каркам комбо более 10к по деньгам вышло, чек уже врядли найду, цены в нете может погуглить)
  • 21 апреля 2015, 18:46
Для меня это дорого, может посоветуешь какие-то еще модели с норм функционалом но в пределах 7к?
  • 23 апреля 2015, 18:59
В этой цене мне нравится каркам А2 под зеркало — удобно что не обязательно прятать когда уходишь
  • 27 апреля 2015, 18:55
Спасибо, присмотрюсь к нему повнимательнее!
Речь ведь о нем — carcam.ru/carcam_mirror_a2.html?
  • 30 апреля 2015, 17:49
Да, именно про него говорю, почитай отзывы, вещь годная
  • 06 мая 2015, 16:38
Да, действительно, спасибо за совет, скорее всего его и куплю, позже постараюсь выложить свой отчет на ресурсе
Согласен, у меня самого был карам Q2, до сих пор считаю самым надежным регистратором из все что когда либо были, сейчас на более компактную модель перешел
  • 29 июня 2015, 18:17
Какую модель купили взамен Q2 и какого производителя?
Пошел проторенной дорожкой и купил Каркам тоже, буквально пару месяцев назад )
  • 11 декабря 2015, 17:22
Вспомнил про этот пост — тоже себя каркам недавно взял)
  • Vovikus
  • 29 сентября 2015, 16:08
Не согласен категорически, уж лучше потратиться на каркам и получить оффлайн поддержку гарантию и прочее, чем играть в некий аналог русской рулетки за свои же деньги!
  • 30 ноября 2015, 17:16
Золотые слова, я поэтому как раз купил каркам, более 3 лет разных китаев пробовал — ни один не понравился