Футболка с анималистическим принтом: от медведя очки.

1. Цена: $6.24 - 7.50

Если хотите в двух словах разницу между медведем очковым и очкастым, то это просто: первый — в Красной книге, а второй — на китайской футболке, которую я купил обычным образом, то есть от нечего делать.
Покупка, повторюсь, не целевая, стоимость — копеечная, поэтому ничего особенного от этого предмета одежды я не ждал. И, собственно, ничего особенного и не получил.
Буду ли покупать с котиками и прочими лемурами? Теоретически — может быть, с оленем — точно не буду, простите. В чем проблема, спрашиваете? Ну, краски немного блеклые, лекало традиционно китайское. А, так вы не про футболку, а про оленя? Ну тогда…

Насколько я помню, медведь отправился в корзину, поскольку именно его милая морда смотрела на меня из списка «распродажных» товаров в аппе Aliexpress. Конечно, я еще посмотрел и на других, но подумал, что если так и буду смотреть в картинки, то уж точно ничего не куплю.

Упаковка обычная для такого вида товара — пакетик. Посторонних запахов не было.

Из местных размеров я обычно ношу размер S (46-48), а так как мы все знаем, что в Китае к своему размеру надо добавлять один, а то и два, то сверившись с их табличкой выбрал L (для роста 175 см и веса 70 кг). Табличка, кстати, почти правильная. По-моему, только длина чуть меньше, а в остальном не ошиблись: и плечи 45 см, и в груди 100 см.

Примерка

Насколько я могу судить, в размере я не ошибся (или ошибся?). Мне почему-то кажется, что XL была бы совсем мешком, M — стянула бы плечи. Однако если придираться, то видна, по-моему, характерная для китайского кроя деталь: немного зауженные плечи и свободный низ, хотя на картинке в магазине все, в общем-то, наоборот. Про рукава вообще молчу: мне кажется, даже M их несильно уменьшит.

Длина:

В подмышках:

По плечам:

Опять же, я не совсем понимаю в крое, и высказываю свои ощущения, как могу их сформулировать. Одно точно, до картинки «как в магазине» здесь далеко.

Но вот что точно не пустая придирка, так это насыщенность и передача оттенков. И в этом я согласен с другими покупателями: рисунок на футболке гораздо более блеклый, чем на рекламных картинках.

Ожидание-реальность:

Другое дело, что принт нанесен с вполне приемлемым качеством. И даже не пострадал после пары стирок. Хотя, может, и пострадал, просто на такой интенсивности красителя уже ничего и не видно.

Ткань на мой взгляд неплохая и больше напоминает хлопок (возможно — смесь с синтетикой, но не уверен), чем синтетику. В отпуске у моря, где было и жарко, и влажно, в этой футболке чувствовал себя вполне комфортно.

К шитью у меня тоже претензий нет. Возможно, опять же, я и здесь чего-то не понимаю, но швы кажутся аккуратными. Пару ниточных хвостиков еще пришлось поискать. Возможно, нет дополнительных армирующих лент на плечах, но я их вообще редко встречаю, и уж точно не в этом ценовом сегменте.

В общем, классический проходной вариант, который и не жалко, и не стыдно на улицу надеть. Если, конечно, перед этим не смотреть на магазинные картинки.

ps. наверное, по поводу 100 в груди я себе все-таки польстил.
Планирую купить +1 Добавить в избранное +4
Прежде, чем сравнивать с оригиналом надо поправить баланс белого
  • spc
  • 26 июня 2017, 16:11
Смысла в этом абсолютно никакого нет: цветовая гамма и яркость все равно бесконечно далеки от магазинного образа. Который, не сомневаюсь, тоже подкручен для привлекательности.
  • Xiiz
  • 26 июня 2017, 16:26
медведь-хипстер.
  • bazzy
  • 26 июня 2017, 16:27
Кстати всегда было интересно — с чем связан у русского человека комплекс бородо-усов? Лагерное прошлое, боязнь батюшек\царя? Даже грязный бомжара от которого воняет сивухой при виде бородатого может выдать типа «ну ты побрейся!» Эт чо такое?
  • zogar
  • 28 июня 2017, 07:53
Излишняя растительность на лице у нас один из явных признаков неухоженности/неустроенности и/или лености индивидуума, либо его желания выделиться, что тоже не слишком приветствуется общественным мнением.
Простите конечно, но «у нас» — это где? На тюрьме? Потому что среди адекватных людей я такой агрессии не встречал. Только от гоповатого вида дядек и тетек. Которые ходят в засаленной одежде, пьют где-нибудь на улице охоту крепкую, но при этом считают чью-то подстриженную бороду — залогом неухоженности?)
В последний раз меня лично «придурком бородатым» назвал пропитого вида мой ровесник, от которого разило сивухой и мочой. Сам он обладал восхитительными отросшими жирными волосами и подкатил ко мне с вопросом типа «братан дай денег» на что получил отказ что типа благотворительностью не занимаюсь.
Гулять, так гулять! «От беара глассы: ширтА с анималистическим принтом»… не ну а чО? )))
отражать так отражать всё: ши[р]т со зверскими картинками

PS «беар»… бир манат;)
Прочитал оба ваши коммента… ничего не понял…
  • Teem
  • 26 июня 2017, 17:35
Ох мама дорогая! Так они еще и зеркально отразили его.
На фото где футболка на полу воротник слева как и на фотке продавца, а на теле он с права. Вы что своё отражение в зеркале сфотографировали? Они это зеркало :)
  • spc
  • 26 июня 2017, 17:49
Да, это я с утра в блондинку сыграл, согласен :)
интересно кто покупает с принтом «олень»?
  • 26 июня 2017, 18:11
Олени! Они же и минусуют)))
  • inzer
  • 26 июня 2017, 19:26
на это гавно даже смотреть не хочется, не то что носить…
Эй, эй, эй! Я видел когтеточку, но не вижу кота!
  • 27 июня 2017, 10:43
Зачэм кота — сам тачит, жэна тачит, дэты мааалэнки тоже тачит)))