Syllable D300L - недорогая и хорошая bluetooth гарнитура

Всем привет дорогие друзья. Сегодня я хочу рассказать о Bluetooth гарнитуре Syllable D300L. Это достаточно недорогая гарнитура, которая имеет защиту от влаги и обладает хорошим сбалансированным звуком.

Технические характеристики:
Brand Name:Syllable
Function:Waterproof,For Mobile Phone,Sport,For Routine Office Work,Common Headphone,Microphone,Supports music,Wireless Headphone,Portable,HiFi Headphone, Bluetooth
Support APP:No
With Microphone:Yes
Resistance:32Ω
Wireless Type:Bluetooth

Упаковка и комплектация

Прилетела посылка в стандартном мелком пакете, внутри которого находилась коробка с гарнитурой. Данная коробка была обмотана в мягкий материал, в связи с чем визуально она не пострадала. Выполнена коробка из картона, на верхней крышке нанесен логотип компании, внизу можно найти QR-code и наименование модели.

Внутри коробки находился картонный вкладыш, в котором и располагался весь комплект поставки.
• Bluetooth гарнитуре Syllable D300L
• Два дополнительных комплекта силиконовых накладок (всего 3 размера);
• Два дополнительных комплекта креплений (всего 3 размера);
• Кабель для зарядки micro-USB;
• Транспортировочный мешочек;
• Инструкция.

Дизайн и эргономика

Дизайн наушников достаточно прост, но сразу хочется отметить, что они не выглядят дешево. Качество исполнения гарнитуры на хорошем уровне. Основная часть корпуса наушников выполнена из металла. На ней нанесено наименование производителя и маркировка каналов.

Накладки и крепления выполнены из мягкого силикона, однако у них есть одна очень плохая черта – данные элементы являются просто поразительными пылесборниками. Фотографии для обзора делались еще до начала использования гарнитуры, однако это не помешало силиконовым элементам собрать массу мелких частиц на своей поверхности.

Установка и снятие накладок и креплений никакой сложности не вызывает. Производится это буквально за минуту.

Пульт управления в гарнитуре весьма простой и стандартный. На лицевой панели расположено три механические кнопки управления (vol+, power, vol-), а также светодиодный индикатор.

На одном из боковых торцов расположено гнездо для подключения зарядного устройства.

На тыльной стороне расположено отверстие для микрофона.
Хочется сказать, что в ушных раковинах гарнитура фиксируется достаточно хорошо. Шанс, что она вывалится весьма мал. Дискомфорта от подобного способа крепления нет.

Управление и функционал и автономность

В управлении гарнитурой ничего сложного нет. Для сопряжения необходимо удержать кнопку включения, до тех пор, пока индикатор не начнет поочередно мигать синим и красным цветом. Тут все просто.
Во время прослушивания медиафайлов гарнитура предлагает стандартный набор функций: кнопка power, однократное нажатие пауза / воспроизведение. Кнопки vol+, vol- отвечают за регулировку уровня громкости. Длительное нажатие на кнопку vol+ осуществляет переключение на следующий трек, на кнопку vol- на предыдущий трек.
Во время разговора доступен следующий функционал: кнопка power однократное нажатие аналогично снятию трубки, длительное нажатие выполняет функцию прекращения соединения. Длительное нажатие vol- отключает микрофон.
К радиусу действия гарнитуры особых претензий нет. Он достаточно стандартен и уверенный сигнал идет примерно на расстоянии 5-7 метров. В принципе данного расстояния вполне достаточно.
Если говорить о автономности гарнитуры, тут также все достаточно неплохо. На среднем уровне громкости гарнитура отыграла чуть больше 4 часов. Данное время оказалось даже немного больше, чем заявляет производитель. Приятно.

Звучание

Гарнитура не имеет поддержку APT-X, собственно говоря, как и мой смартфон. В связи с этим я особо и не расстроился. При этом звучание гарнитуры весьма неплохое. Во всяком случае мне оно понравилось. Конечно настройки громкости немного занижены, чувствуется достаточно большой запас, однако, как по мне, громкости не мешало бы и добавить.
Источником звука в моем случае являлся iPhone 6. Как и моя гарнитура смартфон не имеет поддержку APT-X, но это не мешает выдавать хороший звук. В целом к звучанию наушников никаких нареканий нет. Звучат они чисто, звук, сбалансированный по всему частотному диапазону, нет никаких явных завалов в ту либо иную сторону.
Как и многие пользователи я решил немного послушать тестовые треки из подборки Audio CD-Test. Вы знаете, сложно сделать какие-либо заключения. Я не почувствовал особой разницы в звучании данных композиций в сравнении со звучанием обычных MP3 320 kbps, но я думаю, что без поддержки APT-X это сделать достаточно сложно.
В целом звук чистый, ровный, насыщенный.

Достоинства

• Цена;
  • Качество звучания;
  • Качество исполнения;
  • Комплект поставки.

Недостатки

• Отсутствие APT-X.

Заключение

Подводя итог хочется сказать, что в целом покупкой я остался доволен. Гарнитура Syllable D300L оправдала мои ожидания. Она обладает достаточно хорошим звучанием, и качеством исполнения. Конечно, многим покажется что отсутствие APT-X это существенный недостаток, и конечно с этим сложно поспорить, но в моем случае я не обладаю источником звука, который имеет поддержку APT-X, в связи с чем для меня это бесполезная опция.
пользуюсь QCY QY-19
автономность чуть лучше, чем у этой
крепление в ухе такое же
APT-X заявлен
работают на дистанции до 25 метров (фитнесс)
басы бы сравнить
а так — QY-19 регулярно продаются со значительными скидками и, в таком случае, более предпочтительны к покупке
  • AlexSH
  • 02 июля 2017, 15:59
А почему не 100 м?
У вас какие-то особенные наушники? Мои QCY QY-19 с натяжкой 10 метров тянут, а у вас целых 25.
  • Nestor
  • 02 июля 2017, 16:07
вероятно тут еще зависит от — откуда на гарнитуру идет сигнал
я в этой сфере совсем не разбираюсь и потому всегда было интересно
вот есть в блютусе такое понятие как класс1 и класс2 (на 100 и на 10метров)
так вот для 100м достаточно чтобы источник был класс1, а сами наушники могут быть любыми? или все таки оба устройства должны быть этого самого первого класса чтоб обеспечивать связь на несколько десятков метром
хотел обзорчик запилить именно поэтому, с фото, но руки так и не дошли
материал лежит, может дойдут
реально до 25м
возможно это из-за связки с Galaxy Note3
Я немного остался недоволен QY-19. Кнопки на гарнитуре перестали переключать треки, ставить паузу. Уже и перезагружал смартфон, но что то не хотят работать.
> Я не почувствовал особой разницы в звучании данных композиций в сравнении со звучанием обычных MP3 320 kbps
Я думал «сравнение звучания» всегда опирается на что-то подобное, например на наушники типа «затычки» проводные, обязательно имеющие определённую аудиторию, а вот как Вы сделали, это совсем не понятно, что собственно сравнили.
Написали бы просто — мне звук понравился, сравнить не с чем…
а зачем упоминать «APT-X» если Вы его даже не слышали?
Подскажите, а где в обзоре написано, что я не слышал APT-X?
А где написано, что слышали, на каких наушниках, каком смартфоне? Сказано что у Вас нет смарта с APT-X или я что-то пропустил?
  • 02 июля 2017, 16:03
Вообще написано вот так. И это не означает, что я не слышал как звучит APT-X.
Тогда зачем Вы в принципе приплели сюда APT-X если его нет ни в Вашем смартфоне, ни в обозреваемой гарнитуре? но в обзоре упоминание «APT-X» 6 раз!
Вопрос риторический, можно не отвечать
  • 02 июля 2017, 16:11
По той причине, что Вы бы первый написали вопрос, есть ли в гарнитуре APT-X? Почему не указал, что его нет?
Спасибо, вопросов больше не имею. Почитайте обзоры другие, в большинстве есть сравнение с другими подобными устройствами, это даёт хотя бы приблизительную картинку
apt-x нет, это уже все выучили.
Но хоть какая версия bluetooth уточнить можно?
Нашел в магазине. 4.1 — тоже неплохо.
  • Sdoro
  • 02 июля 2017, 17:53
Мне лично вообще не понятна эта шумиха вокруг APT-X! Всё это напоминает как в свое время все «увлекались» Чумаками и Кашпировскими (рассказывая друг-другу как кто от чего излечился :) Я тоже обладатель ушей QY-19, повелся на малый размер и магическое «APT-X». Ну естественно захотелось послушать это «чудо». Проделал следущее: взял два смарта (с поддержкой APT-X и без), спарил наушники с обоими, скачал тестовую инструментальную композицию в формате «без потерь», загрузил её на оба смарта и отдал коллеге по работе смарты, чтобы он по-очереди запускал фрагменты композиции в случайном порядке (чтобы типа угадать). О, «чудо»! Гадать не пришлось — звук был полностью идентичным. Не поверил, сам взял смарты, без разницы. То ли уши у меня такие, то ли очередная маркетинговая разводка, но для меня ЛИЧНО термин APT-X равен «звучанию бескислородной меди в день Дурина». ИМХО.
apt-x сам по себе ничего не значит. Это просто кодек.
Но есть одно «но». Кодек apt-x определяет достаточно серьёзные требования ко всему звуковому тракту. И заявляя, что устройство поддерживает apt-x, производитель гарантирует выполнение этих требований.
Ну типа надписи hi-fi.
То есть, ты можешь долго изучать коэффициенты нелинейных искажений и гармоник, а можешь просто прочитать «поддерживает apt-x».
  • 02 июля 2017, 18:47
На сегодняшний не много смартфонов имеет поддержку APT-X.
Поддержка и не нужна всем.
hi-fi тоже не вся звуковая техника поддерживает.
Но никто по этому поводу не переживает.
  • 02 июля 2017, 19:00
Вы хотите сказать, много кто покупает дорогие наушники не имея для них приличного плеера?
Где ты это прочитал?
Ответь сам себе на 1 вопрос:
Какой процент от всего объёма аудиотехники занимает hi-fi?
Вот именно.
Нужна hi-fi для отдыха на пикнике? Нет.
Не будет у меня денег на hi-fi. Мне теперь совсем ничего звукового не покупать? Или постоянно переживать по этому поводу? Нет.
Нужно ли покупать хорошие наушники, если нет хорошего плейера?
Нужно.
Искажения источника и излучателей, в процессе воспроизведения, не существуют отдельно, а складываются. Плохой плейер через плохие наушники будет звучать хуже, чем через хорошие.
  • bm_s
  • 02 июля 2017, 17:56
недорогая и хорошая bluetooth гарнитура
Цена: $17.99
да неужели? QCY QY7 недавно за 7$ брал.
  • oan
  • 03 июля 2017, 06:34
А к этой цене еще не трудно поймать купон 3/3,01 за монетки. Идеальный вариант, чтобы понять нужна ли тебе BT гарнитура.
Не верю.
Не бывает недорогих и хороших BT гарнитур. Я покупал несколько штук. Объективно говоря, звук отстой.
Поэтому опять хожу с проводными 1more.
Тоже не верил, но купил QCY 19 и поверил :)
Самое страшное, что я начал замечать, что в дороге чаще слушаю QCY в связке со смартом с APT-X, нежели Fiio X3 II. Гарнитура намного удобнее и качество звука вполне устраивает.
  • AlexSH
  • 02 июля 2017, 20:41
Какой смартфон у вас?
Samsung Galaxy S7 Edge
Кстати, слушал эту же гарнитуру на Meizu Pro 5 — вообще небо и земля. Не в пользу Meizu.
ну уж не знаю, я имею QCY 19 ( mysku.club/blog/discounts/48379.html )
Восторга при прослушивании не испытал.
Слушая на Meizu я вообще был шокирован :) Особенно по низам…