Everycom X9- мой второй проектор. Сравнение с Unic uc40

1. Цена: US $176.69 - 214.82

В декабре далекого 2015 я купил свой первый проектор. Всем известный unic uc40.
Все 15 дней, пока он ехал из Китая, моя любимая шипела на меня как сто рассерженных манулов. И вот- наконец-то: Доставка, распаковка, первое включение. Ночь, фильм «Аватар» на простыне 1*2 метра, -Извини, была не права.
Полтора года мы смотрели фльмы, дочки- смотрели мультики, и вот — захотелось чего-то более современного. Выбор стоял между VIVIBRIGHT GP90 и Everycom X9
После вдумчивого изучения отзывов выбор пал на Everycom X9. Основными причинами выбора стали 2 года гарантии и то, что этот проектор выпускается под торговой маркой магазина.

Доказательство покупки

Применение: Проектирование, Бизнес и образование, Проектор, Для дома
Разрешение:1280*800 dpi
Разрешение входящего сигнала до: 1920 * 1080
Расстояние проекции: от 2 до 3.87 метров
Размер изображния по диагонали: 60-150 дюймов (1,5-3,8 метра)
Сотношение сторон:4:3 / 16:9
Увеличение: x 1.2
Режим проецирования: прямой, обратный.
Звук: стреодинамики 2.0 Вт * 2
Мощность светодиода:100w
Потребляемая мощность:125 Вт
Время жизни светодиода: более 30000 часов
Разъемы :HDMI1/HDMI2/USB1/USB2/AV/VGA/YPbPr/TV
Поддержка 23 языков (в android версии — 46)
Гарантия 2 года
Вес:3.5 кг

Звук AC3, WI-FI, Bluetooth,Miracast,airpin, Google apps, YouTube только в android версии
В в android версии четырехъядерный процессор ARm-Cortex-S805-A5, 1.5 ГГц +Мали-450 GPU 1 ГБ DDR3/8 ГБ ROM,Android 4.4.2

Комплектация:
1. 1 проектор
2. 1 руководство по эксплуатации( на английском)
3. 1 пульт дистанционного управления
4. 1 кабель питания
5. 1 VGA кабель
6. 1 AV кабель

Заказал проектор в android версии из Москвы 17 июня, трек номер компании iml дали 19.
Курьер компании iml отправил посылку почтой России 22 июня, до места вручения доехала 26 июня. Таким образом, срок доставки составил 9 дней.
Отслеживание

Проектор приехал в двойной картонной коробке, заботливо обмотанной скотчем.
Упакован очень хорошо, почта не повредит, даже если будет стараться.
В коробке обнаружились: Сам проектор держателях из вспененного полиэтилена, пульт (без батареек), Кабели: Питания с евро-вилкой, VGAкабель, HDMI кабель, AVкабель. Все длиною по 1,2 метра. Инструкция на английском языке, Гарантийный талон на русском, и трогательное письмо от продавца.
Комплект

Проектор показывает гораздо ярче своего предшественника, примеры под спойлером.
Все снимки делались на один и тот же фотоаппарат в ручном режиме без вспышки.
Фото работы
в темноте, свет погашен, шторы задернуты.

Свет включен, шторы задернуты.

Свет погашен, шторы открыты.

Сравнение с uc40

Четкость изображения тоже на высоте, можно читать текст. Изображение будет четче, если расположить проектор ровно напротив центра экрана, и не пользоваться коррекцией трапеции.
Пока повесить его правильно нет возможности, приходится мириться с размытием.
Текст

Видео работы

Добавил видео в темноте. снято на xiaomi redmi note 3.
Шумит не громко, где-то на уровне unic-а. Андроидом не пользовался, потому что проектор используется как внешний монитор по hdmi. Проектором полностью доволен, если нужны какие-либо подробности- пишите, дополню обзор или отвечу в комментариях. P.S. Прошу сильно не ругать, первый обзор. P.P.S. обзор выиграл в конкурсе 40 баксов, поэтому ставлю п.18
за первый обзор первый +)
и цену укажите $
Хоть и сам из России, но поддерживаю.
Завтра рубли упадут и цена будет неактуальна.
Так лучше: US $176.69 — 214.82 / шт.
Цену изменил, спасибо!
имхо, автор несколько схалявил :) можно было бы и поподробнее расписать.
  • katran
  • 30 июня 2017, 01:05
ага типа как сегодня расписали обычный геркон ;))
как высоко технологичное устройство
mysku.club/blog/aliexpress/53246.html
СТАНОК он такой. Дотошный :)
На выходных дополню.
  • bdos
  • 30 июня 2017, 09:11
Обзор читают один, максимум два дня.
Уже 6-е число, а я таки читаю этот обзор)
Абсолютно не понятно разница, похоже одно и тоже.
уник темнее раза в два-три. это видно по засвету потолка.
  • emoe
  • 30 июня 2017, 10:55
У вас разные картинки взяты для примера, поэтому ссылаться на засвет не очень корректно.
А за обзор спасибо, я пока такую технику держу в голове, каталогизирую так сказать на будущее )).
На одном и том же кадре было бы понятнее.
Жаль, нет возможности сравнить с Excelvan CL720? многие называют его СУПЕРПРОектором, убийцей брендов.
FullHD у проекторов не в моде?
В моде. Но у меня нету 40000 рублей.
  • katran
  • 30 июня 2017, 01:06
что то вы скромно цену указали
вариантов немного, конечно, кроме XGIMI H1 вспомнить нечего…

Но за 40000 рублей это только если удачно на внутреннем рынке Китая купить и оказией бесплатно привезти. В молле с доставкой из России в Россию — 48 тыр., с Китая в Россию — те же 48 тыр.
Жаль что он DLP.
Гуглореклама обещает его за 39 в РФ, правда сайт мертв((
А почему жаль? эффект радуги?
Насколько я знаю, тут колеса нет, а переключаются светодиоды с бОльшей чем может колесо, частотой.
Да только из-за него.
К сожалению LED DLP в живую не видел. очень интересно как оно.
Excelvan действительно крут. Уже 2 взял, вещь!
  • migel
  • 30 июня 2017, 06:31
Он крут, но его надо руками дорабатывать по хорошему, у меня вот попался не очень экземпляр, сильно мыслит в одном углу, надо с зеркалом что то делать.
Он крут лишь до того момента, пока не увидишь LED DLP вживую.
после этого всегда будет впечатление что ранее смотрел экранки.
ну почему же? :) совсем недавно обзор делал на CL720: тут
720 это самый бюджетный был год назал. Сейчас x9 превосходит его по яркости \ контрастности \
www.youtube.com/watch?v=El7xsMU1uWE
Excelvan CL720 это самый нижний порог с которого можно знакомиться с проекторами.
Качество у него по сравнению с DLP просто УГ.
«Убийца брендов» — смешно.
  • bratdv
  • 30 июня 2017, 19:39
Что вы прицепились к DLP? 3 LCD сейчас рулит в home theatre проекторах
Это как дизель vs бензин.
Led vs лампа
3lcd vs dlp (3dlp)
Рулит как раз таки 3DLP.
А как с яркостью обстоят дела? Слабо верится в 3500 люмен. Поди, «китайские» заявлены.
Китайские, но вечером при открытых шторах изображение видно четко. См. 2 фотографию.
На унике было не видно ничего.
а если днём презентацию включить? Совсем всё плохо?
Конечно китайские, по факту там ~ 120-200 ansilm Max
Zeppelin
Спасибо за обзор!
Хочется сравнить реальное восприятие разрешения. Можете одну и ту же группу иконок интерфейса проигрывателя сфотографировать на старом и новом проекторе?

Добавлю
Ничего я из обзора не понял. Брать то можно?
Можно. Ярче уника раза в 2-3, изображение более четкое.
Перешел на CL720 после GM60. У CL720 качество картинки на порядок выше. Но но и шумит сильно, зараза. После открытия посылки с ним неслабо удивился огромным габаритам проектора по сравнению с GM60.

о, у меня тоже GM60. Вопрос — Новый проектор шумит сильнее чем GM60?
Да, шумнее. но т.к. гул монотонный и через пару минут уже не замечаешь.
Шумит сильно — там турбина гудит будь здоров, охлаждает диод. Хватило мне этого проектора на 2 недели, т.к. качество не ахти. Перешёл на бренд.
ого… GM60 заставляет своим шумом смотреть кино в наушниках, а уж если сильнее… мда.
Просто оставлю это здесь…
vk.com/everycom_projector

Если хотя бы мышку выиграю- обязательно отпишусь.
Да!!! Выиграл 40$!!! ура! п.18 в обзор поставил.
Excelvan CL720D наверно поярче будет, у него шарик 150 вт. а у обозреваемого — 100вт.
В китайских проектора вас должна интересовать только 1 цифра — реальное разрешение матрицы.
остальное ctrl+c \ ctrl+v
www.youtube.com/watch?v=El7xsMU1uWE
  • aae
  • 30 июня 2017, 14:40
В китайских проекторах нужно понимать — что через неделю Вас перестанет устраивать яркость, цветопередача, разрешение. Будет казаться, что нужно немного доплатить и будет все хорошо. И так раз несколько…
Да, есть такое. Но хороший не китайский проектор будет стоить от 50000. А денег таких нет, и на проектор не будет.
И хороший китайский стоит столько же )
Именно поэтому у меня не малый список проекторов, которые я использовал
Xgimi H1 ,Xgimi z3+ ,Luxcine Z2, Luxcine C5D, BT 96, Led5018, EC 80, UnicUC40

И по паре дней Jmgo g1 \ G1s \ everycom x7 \ everycom x9 :D
На чем остановились бы без оглядки на цену?
Зависит от бюджета и условий в помещение.
Но на данный момент в разрешение HD — xgimi z4 aurora ~ 550 $
FullHd xgimi H1 — 750 $

А использовал я больше все xgimi z3+ почти год
сейчас Xgimi h1 уже 4й месяц.
Остальные проекторы меньше 3 месяцев каждый

Все проекторы были подключены к компьютеру в режиме второго монитора.
Само собой 1lcd только для просмотра фильмов, а все DLP для игрушек )
Огромное спасибо!
А что скажете по шуму именно у старшенького — XGimi h1?

Нацелился именно на него… Экран примерно 250*120 см (короткая сторона комнаты). Телевидение в принципе не надо, прицельно под фильмы. И, наверное, игрушки, если найду способ провести кабель от компа.

Комната 3,2*6 м, проектор может находиться на расстоянии от 3 до 5 м от короткой стены, на которой экран. Экран — легкий свехбелый микрорельефный баннер, растянутый на стене. Без черного слоя сзади, к сожалению.

Сейчас на безрыбье с GM60 передаю звук на музцентр по FM каналу — если вдумчиво настроить, помех нет, и соседям тоже.

От проектора не жду звука — звук все равно должен идти от экрана, решу как нибудь.
Очень странный критерий выбора по шуму? вы выбираете ноутбук чтоб был потише? )
Шум сопоставим с ноутбуком в авторежиме. Любой современный системный блок работает громче.

Расчет диагонали экрана yadi.sk/i/x-cvLt1I34DqJD. В проекторе есть физическое уменьшение проекционного соотношения с 1.5:1 до 1.39:1 на линзе есть рычажог.

По звуку согласен. Только 5.1, хотя, когда вы включите, будете очень удивлены как такая коробочка способна устроить полноценную дискотеку с очень громкой и качественной музыкой в площадь 25 м.
Harman kardon там не просто для шильдика )
Большое спасибо за развернутый ответ и расчет диагонали!
Конечно, выбираю не по шуму, но по картинке, насколько я понимаю, он из китайских самый лучший. Но если бы он при этом шумел — то не подошел бы, я сдвинут на бесшумности :)
  • Connar
  • 02 июля 2017, 08:18
А если сравнить с benq w1070? Пару лет назад присматривался к нему.
Даже дело не в этом… а в том, что 70%, 85% и 100% черный на 3LCD проекторах выглядят как черный. Поэтому не вижу (для себя, конечно) смысла покупать 3LCD проектор уровнем выше UC40. Если брать уже 1280х800, то лучше б/у DLP взять, даже с половинным пробегом лампы.
Подскажите, а что за фильм на видео? «Продавец снов», но какого года? Или это мультик?
Это клип. Вот оригинал youtu.be/H1mX8ptsmBM
Вот переделка youtu.be/FU4IFfwJjBk
Лучше LED панели в 55 дюймов ничего нет…
  • zeppelin
  • 13 сентября 2017, 12:03
Согласен. Но за 12000 такую панель не купить. Всему своя цена.