Кофемашина DeLonghi ESAM 4500

1. Цена: 44 990,00 руб(брал по акции за 19 550,45 руб)

Доброе время суток уважаемые Мусковчане.
Сегодня на обзоре речь пойдёт об кофемашине DeLonghi ESAM 4500, купленной на очередной акции в Молле (магазин Молния).

Скрин заказа:

Если каждое ваше утро начинается с чашечки ароматного бодрящего кофе, рано или поздно перед вами встанет вопрос о покупке кофемашины для дома. Разумеется, сварить вкусный кофе можно и в кофеварке, но утром хочется тратить как можно меньше драгоценных минут на стояние у плиты. Кроме того, если вы поклонник эспрессо, капучино и латте, кофе машина – ваша единственная возможность баловать себя любимым напитком дома, а не в кофейне.
Так сложилось что в моей семье только я один равнодушно относился к кофе.Если и пил его, то в основном на работе и то только если заканчивались запасы чая.Домой же по просьбе супруги была куплена кофемашина от Филипс — SAECO.

Данная кофемашина прослужила в моей семье около 5 лет и на момент приобретения новой — исправно выполняла свои основные функции.Исходя из того что в среднем (условно)бытовая кофемашина рассчитана на 10000 чашек, срок моей уже подходил к концу.К месту «попалась» на глаза акция в магазине Молния " со скидками на кофемашины ", да и захотелось испытать автоматический капучинатор.
Посылка из Москвы в Нижний Новгород добралась за три дня благодаря стараниям курьерской службы СПСР. Данная компания в моём списке по качеству сервиса стоит на предпоследнем месте.
Могут переносить дату доставки до нескольких раз( иногда посылка может находится до недели в офисе компании моего города).На последнем месте у меня курьеры от Пони Экспресс.Этим работникам походу вообще не оплачивают сотовую связь — последние несколько раз они приезжали без звонка и тупо ходили под окнами моего дома выкрикивая мою фамилию, а если никого из моих близких не оказывалось дома, то просто отдавали груз соседям.
Коробка имеет внушительные размеры и при доставке абсолютно не пострадала.

Внутри её оказалась ещё одна коробка чуть меньшего размера и с полиграфией.

Так же на коробке указано что кофемашина изготовлена в Италии.

Данная информация подтвердилась — на нижней части кофемашины тоже есть надпись о стране изготовления.

Помимо стандартных документов от магазина в коробке находится несколько буклетов с инструкцией на нескольких языках( в том числе и на русском ).

В коробке также есть вставки из пенопласта в качестве дополнительной защиты.

Так же в комплекте идёт 100мл упаковка жидкости для декальцинации (очистки от накипи) кофемашины.

Общие характеристики
Производитель: Delonghi
Тип: эспрессо
Используемый кофе: молотый / зерновой
Тип нагревателя: термоблок
Мощность: 1350 Вт
Объем резервуара для воды: 1.8 л
Максимальное давление: 15 бар
Приготовление капучино: есть, автоматическое приготовление
Приготовление эспрессо: есть, автоматическое приготовление
Контроль крепости кофе: есть
Габариты (ШxВxГ): 290x360x380 мм
Вес: 10.5 кг
Автоматическая декальцинация: есть
Автоотключение: есть
Встроенная кофемолка: есть, с регулировкой степени помола
Одновременное приготовление 2 чашек: есть
Подача горячей воды: есть
Контейнер для отходов: есть
Съемный лоток для сбора капель: есть
Индикация включения: есть
Подогрев чашек: есть
Дисплей: есть
Корпус кофемашины изготовлен из серебристого пластика.Сзади расположена только клавиша подачи электропитания.

Сверху справа под крышкой расположен отсек рассчитанный на 200 грамм для кофейных зёрен.Так же здесь есть регулятор помола зёрен имеющий несколько делений.

Попытался не читая инструкцию сразу поменять степень помола на более мелкую и чуть не сломал регулятор.Оказалось что крутить его можно только во время работы кофемолки.
Сверху посередине под крышкой есть небольшое отделение для загрузки уже молотового кофе.

Пользоваться этой функцией я не пробовал и не собираюсь, т. к. инструкция предупреждает о множестве предосторожностей относительно этого процесса таких как: не засыпать более одной мерной ложки (без горки), ни в коем случае не засыпать молотый кофе в выключенный агрегат и т. д. Кроме того, считаю, что засыпать молотый кофе в машину такого уровня примерно тоже самое, что использовать ее просто как бойлер для подогрева воды и приготовления растворимого кофе. Короче, это лишняя функция, усложнившая аппаратную начинку и увеличившая стоимость и габариты устройства.
Также на крышке кофемашины справа есть небольшая площадка из нержавейки которая используется для подогрева чашек.

На ней спокойно можно разместить пару чашек и если вы любите кофе погорячее, то можно разливать напиток в заранее подогретые чашки.
Есть информативный дисплей с возможностью выбора языка, в том числе на русском языке, удобно читаемый без орфографических ошибок и нелепых сокращений, как нередко бывает в бытовой технике. Также все кнопки с понятными обозначениями.

Кофемашина имеет на панели управления сразу три кнопки для варки кофе различного объема в одно нажатие. С завода клавиши запрограммированы на следующие показатели:
Малая чашка – эспрессо 40 мл
Средняя чашка – лунго 80 мл
Большая чашка – типа американо 120 мл
Каждую кнопку можно перепрограммировать на свой «любимый» объем. Настройка – классическая: зажимаем на несколько секунд – машина начинает подавать кофе – повторным нажатием останавливаем в нужный момент. Кстати, таким же образом можно сохранить объем для капучино.
Нажав кнопку- Меню, пользователь может изменить следующие функции и параметры меню:
Часы
Время автоматического включения по таймеру
Удаление накипи
Температуру кофе
Время работы устройства
Степень жесткости воды
Заводские настройки
Очистку устройств
Так же в меню можно выбрать один из пяти уровней крепости кофе- сверхлёгкий, лёгкий, нормальный, крепкий и сверхкрепкий. Я пока не вдавался в тонкие настройки аппарата и настройки пока стоят заводские, а крепость установлена на " нормальный" вкус.

Слева в корпусе установлен пластиковый бак для воды.

Он легко извлекается наружу и имеет большой объём — 1,8 л.

Распределитель кофе регулируется по высоте и позволяет готовить две чашки кофе одновременно, однако даже при максимальном подъеме налить кофе в высокий стакан не получится, так что варианты с 300 мл Латте не рассматриваются.Максимальная высота чашки под регулирующимся диспенсером кофе – 105 мм.

Внизу расположен поддон для воды закрытый решёткой из нержавейки.Вода выливается с целью промытия и прогрева сопла кофемашины, однако я предпочитаю подставлять кружку для этих процедур, чтобы не организовывать застой воды в поддоне.

Поддон извлекается вместе с контейнером для «отработанного» кофе который рассчитан на 14 порций.

Этим самым открывается доступ к «внутренностям» машины, а точнее к заварочному блоку.

Извлекается он без проблем.

Его рекомендуют промывать минимум раз в 2-3 недели под проточной водой из-под крана, а также смазывать его пищевой силиконовой смазкой раз в полгода, край – раз в год, это в случае варки пары чашек в день.
Теперь переходим к самому главному, ради чего я принял решение о замене кофемашины на новую — автоматический капучинатор.

Он представляет собой кувшин для молока объёмом 0,9 литра.

На крышке кувшина есть переключатель, можно выбрать как капучино так и латте.

Устанавливается и извлекается он легко, а после использования можно убрать в холодильник.
Данная кофемашина может приготовить -эспрессо, 2х эспрессо, кофе, 2х кофе, латте, капучино, теплое молоко, молочная пена, горячая вода, кофе с молоком, кофе с молоком по персональному рецепту.
Все варианты описывать не вижу смысла — остановлюсь только на приготовлении латте и капучино.
Время с момента включения (очистки, нагрева) до получения напитка занимает максимум 2-3 минуты.
Латте:

Капучино:

Очистка капучинатора после каждого молочного напитка делается вручную.Об этом предупреждает надпись на дисплее.

Нажимаем на кувшине кнопку -«CLEAN», держим 5-8 секунд и он очищен.

Цену без скидки (44900) считаю завышенной. На Ямаркете её стоимость в моём регионе начинается с 32990, так что цена по акции весьма привлекательна.

Кофемашина очень нравится, в основном тем, что масса настроек и подстроек параметров, начиная от объёма приготовляемого кофе, его крепости, и заканчивая степенью помола кофе. Очень устраивает то, что кофе реально горячий, в кофемашине, которая была до этого, такой температуры напитка не было.Даже я, до этого пивший в основном чай, теперь уже не могу начать утро без чашечки капучино.
Всем добра…
P/S. Нашёл один неадекватный отзыв на кофемашину в магазине Молния:)))
Буду первым… Осмелюсь поправить автора в замечании про ненужность возможности готовить при помощи молотого кофе. Скажу два момента: 1. Просыпаешься ты утром, идёшь готовить кофе и тут оппа, а зерна кончились… Ты перерываешь все шкафы и счастье! Неизвестно откуда взявшаяся пачка молотого кофе))) 2. А если тебе привезли или сам купил интересный кофе, а он молотый? А тебе все так же лень варить в турке или нет времени на это?
Также присоединяюсь к хорошему отзыву, так как сам владелец почти такой же модели.
Согласен с вами, но если бы эта модель без функции приготовления из молотого кофе стоила бы на пару тысяч дешевле, я бы выбрал её, так как дома уже пять лет нет молотого кофе, а в зёрнах закупаю сразу по несколько килограмм.
  • Leks62
  • 05 июля 2017, 15:59
Эта функция простейшая и каких-то сверхтехнологий удорожающих производство здесь не применено.
По сути представляет из себя дырку с воронкой, аккурат над заварочным узлом.
Вообще сомнительно что данная функция приводит к удорожанию устройства. А габарит увеличивается уж совсем не значительно. Очень странно на месте производителя было бы от этой функции отказываться.
Тут просто реализовано неудачно так сказать. Зерна действительно как и все заканчивается в самый неподходящий момент )
У меня в Боше TES501 более удобно реализовано, просто засыпаешь максимум две ложки, выбираешь крутелкой молотый кофе и нажимаешь старт. Если так как вы описали то да, функция ниочем.
И при выборе при прочих равных вполне себе аргумент.
Полностью подписываюсь, не раз такое было.
У меня дома молотый кофе бывает только в те секунды, когда я его уже смолол, но еще не засыпал в джезву…
А если тебе привезли или сам купил интересный кофе, а он молотый?
Кто ценит кофе, молотый не покупает)
Кто ценит кофе тот его и килограммами не берет.
Если кончено это не коттедж со специальным местом для хранения и зерна не обжарены.
А обжаренные зерна так же теряют насыщенность и аромат со временем.
покупаю 3-6кг, храню в морозилке, выпиваю за 3 месяца примерно)

в холодильнике блюмаунтин молотый — по ошибке подарили, пожалел что машинка не имеет окошка для его загрузки
Кто ценит кофе тот его и килограммами не берет
Иногда выхода нет. То, что нужно мешьше кило не продают
А обжаренные зерна так же теряют насыщенность и аромат со временем
Да. Я храню в холодильнике зерна. Так процесс замедляется
Кто захочет попробовать засыпать молотый кофе — строго следуйте инструкции. Если засыпать кофе раньше чем положено, то он попадет мимо заварочного блока прямо во внутренности машины. Придется долго его оттуда вычищать.
  • fatjoe
  • 05 июля 2017, 13:25
неплохо сэкономили, поздравляю
бахну пуэрчика за такую вашу удачу )
спасибо.
  • clavic
  • 05 июля 2017, 13:32
Блин, почему же не публикуют, когда акция еще идет (если она и вправду была)?
А так — нафиг она нужна за эти деньги, если на яндекс маркете в полтора раза дешевле…
чейта не публикуют? и если 4500 разобрали весьма оперативно, то ту же 3000 можно было спокойно взять даже вечером (что я и сделал). А уж рожковая продавалась и через два-три дня после старта акции, я знакомым рассылал ссылки.
Я в этом магазине взял уже пять товаров и все по акциям ( по их бешеным ценам брать нет смысла). Акции у них постоянно, так что может через пару недель эта или другая модель будет стоить примерно столько, сколько я за неё заплатил. Да и на главной странице магазина можно подписаться на рассылку новостей по акциям.
у меня уже 12 заказов, но ещё не подписался а надо ))) сегодня морожницу купил )
вот тут заранее было
mysku.club/blog/discounts/52987.html
Отличный отчет по делу!
Кофеманы, давайте делиться отзывами на зерновой кофе.
зы. мне приехала младшая модель DeLonghi ESAM 3000.B

Пока еще приспосабливаюсь, кручу ручки регулировки крепости и объема. Выводы такие — на 80% вкус зависит от качества и обжарки самих зерен ))
Если кофе хорошее, то регулировка, как минимум, его вкус не испортит
На пробу купил Kimbo, кофе из старбакса и еще зацепил в Икее 250 граммовую пачку )

С сожалению, когда заказывал эту, временно закончилась модель как у Вас. Приходится ручной капучинатор использовать.
Несколько удивил очень тугой ход его ручки.

Огромное спасибо johnrzn за отчет в другой ветке о том, как получить гарантию 5 лет.
Для тех кто пропустил )

Получил Сертификат на 5 лет.
Порядок действий:

Last_Name: Фамилия
Email_Address: почта
Phone: телефон
esam модель
serian полный серийник за бачком

2. получить ответ, что номер внесен в базу

3. подождать 1-2 дня

4. запросить сертификат тут
www.delonghi.com/ru-ru/customer-support/premium-service

Вышлют почтой.
Тоже взял ESAM 3000.
Кофе получается с легкой пенкой и намного ароматнее чем из гейзерки.

Заметил, что если выкрутить ручку крепости кофе до минимума — то машинка ругается на переполнение жмыхом.
Выкрученная на минимум ручка крепости кофе означает использование молотого кофе, и машина ругается не на переполнение, а на отсутствие молотого кофе, которое Вы не засыпали в соответствующее окошко :)
серийник за бачком
не нашёл на своей.
  • 05 июля 2017, 16:23
У вас его даже на фотках видно, точнее саму наклейку с номером ))
вижу, спасибо. не могу разобрать вторую цифру.
А серийный номер — это 5 цифр на дне?
Отмена вопроса. Нашел за бачком. Получил сертификат, заполнив данные по ссылке из пункта 4 без предварительных писем на фидбэк
У меня похожая ситуация была. Попробовал ввести код, ничего не получалось. Выдавалась ошибка, что серийник некорректный. Написал в поддержку. через пол-часа попробовал в той же форме нажать кнопку получения сертификата и все получилось. Через пару дней написала поддежка что номер добавлен, пробуйте. Радостно ответил, что все уже получил.
done
Кофе из Икеи отстойный, не берите его :)
Спасибо. Получил сертификат)
Молотый кофе есть возможность готовить для любителей делать собственные смеси кофейные. И работу машины это нисколько не усложняет — алгоритм приготовления чашки кофе точно такой же, просто пропускается фаза молочения. Ну и места соответственно тоже не занимает — если убрать эту воронку и ложку из конструкции, то освободившееся место по чесноку занять все равно нечем.
А так в целом хорошая машина, пользуюсь подобной, только конечно версия постарше на несколько лет)
а вот можно про воронку поподробнее? это вы просто про само отверстие или была какая-то именно воронка отдельно снимающаяся? Просто у меня в этом лотке отдельно ложка и все. Ну и отверстие куда все это дело сыпать.
Ну я про ту воронку по которой ссыпается кофе молотый в пресс — она частью крышки является)
  • noah41
  • 05 июля 2017, 13:35
Тоже откладывал ее, хотел взять. Но отказался — большая, шумная и уже модель старенькая. На работе стоит такая. Домой покомпактней буду брать. Была ранее акция Delonghi ECAM23.210.B за что типа 12000. Не успел. Подожду. А так с удачной покупкой и приятного кофе
что касается бачка для воды и отработанных таблеток, у нашей 2800 все выглядит аналогично и вот хочу поинтересоваться, у вас нет проблем с датчиком заполненности этого контейнера для жмыха? У нас почти сразу проявилась проблема, что в контейнере всего 1-3 таблетки, а машина уже мигает лампочкой, что он заполнен.
  • 05 июля 2017, 13:51
Похоже, она просто порции считает, а не датчиком определяет. Стало быть, надо просто опорожнять контейнер по ее просьбе, а не когда самому того захотелось.
проблем с датчиком нет, сообщает только когда там 14 таблеток.
  • 05 июля 2017, 14:05
Там за этим контейнером (в углублении), есть кнопка, сброса счетчика, когда извлекаете контейнер,
счетчик, должен обнуляться.
Скорее всего, у вас или кнопка барахлит, или забилась кофем, срабатывает через раз
и машина не корректно считает.
Проверьте, может достаточно будет ее просто прочистить.
вот я искал эту кнопку и что-то так и не нашел. Не нашел и никаких глазков или окошек датчиков. Попробую тщательнее осмотреть… Если у вас есть возможность, ткните стрелочкой на фото у своей, куда смотреть :)
попробуйте чуть увеличить крепость кофе, мне помогло побороть данную проблему
  • 05 июля 2017, 14:54
На задней части контейнера отходов, под днищем контейнера, есть штырек, он заходит в паз датчика.
Ага нашел теперь, странно, что не замечал ее раньше :) Но отверстие, его внутренности и сама кнопка чистые.
  • 07 июля 2017, 13:01
у меня еам4500 уже 6+лет, так вот датчик стоит где то справа посредине от контейнера сбора таблеток, между контейнером и заварочным блоком, и если из контейнера высыпается справа кусочек таблетки говорит что полная.
Вот и мне думалось, что есть какой-то датчик, а не только кнопка сброса. Если сможете, сфоткайте, как это выглядит у вас…
  • 07 июля 2017, 15:43
фотка не моя, но если просыпается кофе в эту область говорит полная, нужно чтобы там все было чисто.
Машина просит очистить контейнер в одном из двух случаев:
1. Приготовилось достаточно много чашек кофе.
2. Хотя бы одна «таблетка» там лежит уже 3 дня.

Лучше не оставлять жмых надолго — плесневеет.
о видимо 2й случай про нас. Правда заплесневел только однажды, когда уехали в отпуск((
  • 07 июля 2017, 13:02
мою контейнер раз в 2-3 недели когда начинает плесневеть, в посудомойке, хотя заполняется каждые 5 дней в среднем.
Комрады, взял ранее по акции ECAM23.210
так вот вопрос: у нас дома ну очень жесткая вода и накипи много. я и подумал, а не проще ли покупать дистиллированную воду и использовать для приготовления ее без опасности закальцинировать термоблок?
опять же — вкус кофе чище(не зря же многие осмотическую воду используют для кофе и чая)
что скажете?
покупная бутилированная вода в 19 литровых решает проблему
ну, скажу как работавший на заводе питьевой мин.воды — не факт, ой не факт :)
Ну так поставьте осмотический фильтр. Стоит всего 6-8 тыс, зато огромная экономия на бутилированной воде и фильтрах. У меня стоит такой уже лет 8, нигде никакой накипи.
до первого прорыва магистрали IMHO.
  • 4oct
  • 05 июля 2017, 17:18
До первого судного дня, тогда уж…
Я бы не стал так иронизировать, бывают случаи, когда срывает крышку корпуса мембраны. Там накидная крышка с резьбой и эта резьба остаётся на месте, а крышку с фитингом срывает. В итоге получаем тот самый прорыв.
Я допускаю, конечно, что срывать её может из-за того, что при замене мембраны пару раз перетянули, но факт есть.
при чем тут магистраль?
у вас я так понимаю, стиральной и посудомоечной машин тоже нет?
только стиралка. и магистраль высокого давления там одна и два соединения, которые собственно соединял я сам. а в этом осмосе херова туча точек соединения, трубочки на которых не написано предельное давление(температура эксплуатации)
купил… оказалось — не хватает у нас давления для его работы :(
нужно еще повысительный насос покупать.
пока не сложилось
Модель с интегрированным насосом стоит тыщи на 2-3 дороже аналогичной без насоса. Не те деньги.
  • 05 июля 2017, 13:54
Все бы хорошо, но эти фляги нужно где-то хранить, таскать и кантовать, чтобы куда-то переливать.
Я беру в 5-литровых баклажках воду. Никаких проблем с кантованием и хранением :)
  • 05 июля 2017, 13:53
Конечно, никто не запрещает.
Я заливаю воду из кувшинофильтра в котором стоит умягчающий фильтр.
А саму машину декальцинирую с помощью пакетика лимонки.
Я для обычного чайника (на газу греем, прихоти супруги) покупаю бутилированную воду как раз по причине того, что не люблю накипь ( а ещё люблю прозрачный и без осадка лёд в виски).
решил проблему установкой фильтра Барьер -http://nizhniy-novgorod.220-volt.ru/catalog-146281/
  • Homer
  • 05 июля 2017, 14:32
Такие фильтры не понижают количество солей, к сожалению.
Измерял солемером. Что до фильтра 100-120ppm, что после.
Нужен осмос.
Действительно, обратный осмос наиболее подходит для кофейка.

В леруа частенько акции на него по 5тр:
leroymerlin.ru/product/sistema-obratnogo-osmosa-barer-osmo-100-15048859/
Эту фотку Барьер может в рекламе использовать )
так это с сайта 220В по сути реклама уже))
Понятно) думал, что у ТС оригинал
У меня Аквафор, с аналогичным функционалом. После него количество солей не снижается. Но накипи не появляется.
чуть повыше написали — фильтр. У меня дома тоже трехступенчатый фильтр стоит с отдельным краном. Замерил бумажкой жесткость воды после фильтра — только один квадратик покраснел, да и то не очень, и второй по краям малость изменил цвет. Потом замерил просто из-под крана — два квадратика покраснело наверняка. Но есть ньюансы — это ж не просто бутыль, это ж надо переделать малость водопровод, хотя там делов на пол часа-час.
Фильтр (у нас Гейзер 332) под мойку решает проблему. С машинкой была тестовая полоска для определения жесткости. Вот я ее макал, макал в стакан с водой из фильтра, никакого эффекта. Подумал что полоска не работает, типа срок годности вышел или что-то в этом роде. А потом макнул в стакан воды просто из-под крана и она кааак покраснеет всеми квадратами :)
Именно поэтому про декальцинацию кофемашины можно забыть, если заливать в неё воду только после осмоса.
  • 08 июля 2017, 10:39
Если поставить фильтр обратного осмоса, то больше никогда не сможете пить кофе/чай в других местах, кроме собственного дома.
  • Wazzup
  • 09 июля 2017, 11:10
Тоже скажу про бутилированную воду. После нее пить водопроводную невозможно, адский вкус и еще более ужасное послевкусие, чай хоть и маскирует немного вкус этой воды, но все равно пить неприятно.
  • Advoot
  • 05 июля 2017, 14:24
тупо ходили под окнами моего дома выкрикивая мою фамилию
… А живете Вы на 9-м этаже:)
на первом)))), только окна все на обратную сторону дома.
  • 05 июля 2017, 14:34
Все кофемашины (3 модели), которые были на распродажах, сняты с производства, модели уже старые.
Нужно было избавляться от остатков, по этом решили их просто «спустить»,
Что можно отметить, машины проверенные временем и производились 10 лет, очень надежные,
Новые, запечатанные, ни потертостей, ни царапин, никакого запаха кофе
(б/у как правило имеют неустранимый запах).
кстати, в более «новых» кофемашинах заварочный блок стоит точно такой же:)
Наверняка при их производстве использовался труд детей для сокращения издержек.
Шутка )
Машина и упаковка на 100% производит впечатление новой внутри и снаружи.
Одно замечание… Кофеварка у вас не настроена. При смачивании не должны струи просачиваться через таблетку, а при проливе они должны быть тонкими и медленно течь, ещё чуть и прирываться. Уменьшите помол, увеличьте дозу и раскроете кофе с другой стороны.
У самого DeLonghi ECAM 22.110 B. teckbull.blogspot.com.by/2015/03/delonghi-ecam-22110-b.html
тоже обратил что в две ходки наливает и струя жирная, по скрину помол на 6 стоит, это очень крупно
  • -wall-
  • 07 июля 2017, 09:23
Модель та же, что и в обзоре. Тоже заметил, что при смачивании из распределителя кофе льются струйки. Сейчас стоит самый мелкий помол, но струйки всё равно льются при смачивании, хоть и меньше. Обратил внимание, что сама длительность смачивания дольше, чем на других кофемашинах, видимо, в этом и причина.
у кого на каком деление помол стоит? у меня почти на 1, кофе лавацца оро, и пенки не скажу что много
Пробуйте не чистую арабику, а смесь с робустой.
точно, вспомнил что 100 арабика, спс
Рекомендую Blasercafe Lilla e Rose. Мой фаворит из среднеценового сегмента
какая цена 250гр/кг?
я лавацца оро по акции набрал 250гр за 240р, обычно стоит в районе 1600р за кг
27$ за 1 кг. Я из Беларуси…
какая цена 250гр/кг? гугл на РФ вообще нет ссылок, украина, да беларусь
я лавацца оро по акции набрал 250гр за 240р, обычно стоит в районе 1600р за кг
  • u3712
  • 05 июля 2017, 15:08

[Remark: п7 не нарушен]
  • smile7
  • 05 июля 2017, 15:11
вот www.computeruniverse.net/en/groups/30001512/bean-to-cup-coffee-machines.asp неплохой выбор с доставкой
магазин неплохой, но доставка в Россию от 67 евро, скорее всего не будет русского языка в меню, а гарантия только от магазина.
да, отправлял мат. плату в гарантию, почта взела 1800р
такие вещи лучше тут брать
Так они же возвращают пересылку по гарантии.
Отправлял ноутбуки несколько раз по гарантии.
После отправки емс, отправляешь скан чека на почту менеджера с кем работаешь по гарантии. Запрашивают полные реквизиты карты, в том числе свифт банка, и возвращают по курсу цб.
все отправлял и чеки, не вернули
Посылку емс отправляли (одно из условий)?
Странно, сейчас посмотрел: отправлял 4 раза ноутбуки по гарантии (один два раза). Возврат был всегда. Правда есть небольшая потеря на курсе, но всегда все делали, либо возвращали стоимость товара.
в далёком 2011 году возвращал им смарт по гарантии. отправил им DHL EXPRESS.
им абсолютно фиолетово какой почтой отправлять — максимальную стоимость пересылки которую они возвращают — 40 евро.
прикинул если бы возвращал эту кофемашину в Германию — 100 евро выходит.
Заказывала свою кофемашину с этого сайта. Цена с доставкой вышла на 20 тыс. меньше, чем в России.
Русский язык в меню есть, плюс бумажная инструкция на русском.
покупал там ECAM 24.467 + еще блендер и всякую ерунду, чтобы доставка не так свирепо выглядела))
но тогда она в пересчете на рубли даже с доставкой выходила 30тыс, если брать только ее + доставка
аналог в магазинах РФ — ECAM 23.460, ценник начинался от 45тыс. были цены и по 42 но по факту в наличии не было. а в которых была то ценник был 45. + доставка по России.

да, русский язык в меню есть, хотя я и не надеялся
еще такой вопросик, с водой понятно, просто больше пропускает через таблетку, а крепость, больше кофе в таблетку прессует?
Да.
  • 05 июля 2017, 15:40
Кто подскажет как обычным капучинатором добиться такой пенки.
4 года машинке, всегда выходит по разному. иногда вообще нет, тупо разогревает. иногда но редко хорошая поднимается, но стоит 1-2 минуты. иногда много но пустой. чаще всего пенка на палец.
брал и молоко с разным содержанием белка, и спец сливки для взбивания, сливки для капучино.
  • 05 июля 2017, 15:52
Делаю из 2.5% молока, трубка капучинатора под углом до отказа, кружка с молоком прямо, держу за дно, включаю пар и медленно поворачиваю кружку по часовой стрелки сильно не заглубляя, как сочту пены достаточно-трубку до дна и немного так грею, рукой чувствую нагрев.Ну и все-всегда отличный результат.Хотя молоко молоку рознь.
  • 05 июля 2017, 16:48
Буду пробовать. Обычно практически вертикально трубка
  • 06 июля 2017, 07:57
не, тоже самое. пенки на палец, а молоко уже вскипает =(
я хз всегда 1/3 стакана, а получается прям через край. стакан нужно вертеть вверх/вниз
обычный — это ручной? нужно покупать ультрапастеризованное молоко, я пользуюсь Parmalat, только что как раз друзьям сделал пару чашечек – хвалили пенку:)
Купите в икее (на алиэкспрессе) ручную взбивалку на 2-х батарейках АА и забудьте про капучинатор от слова совсем. Взбивается молоко, молоко+сироп для кофе — быстро и очень легко, секунд за 15. Приходится останавливать процесс — пене места в чашке нет. Еще 30 секунд нужно на подогрев в микроволновке. Я люблю холодное молоко в кофе. И грязи никакой от молока нет. Единственно немного ручного труда присутствует. Да, дома 2 машинки делонжи 23.210 и 4500 (брал из — за автокапучинатора). Капучинатор с 4500 после недолгого использования сняли, помыли и уложили на хранение.
  • -wall-
  • 07 июля 2017, 09:30
Количество пены сильно зависит от молока. От кипяченого домашнего молока пенки мало, от пастеризованного магазинного пенки много. Во втором случае капучинатор esam 4500 полностью справляется, а в первом случае — нет. Попробуйте молоко разных производителей.
Молоко используете охлаждённое?
  • 07 июля 2017, 08:02
да, из холодильника
  • 08 июля 2017, 10:53
Очень долгое видео, но оно того стоит (хоть чувак справа и мешает мастеру постоянно :) ).
Как взбивать молоко, ближе к концу найдёте, сперва, тонкости эспрессо.
www.youtube.com/watch?v=6cap_GxJbgA
  • 10 июля 2017, 15:46
Спасибо, было интересно.
У меня ручной капучинатор, приноровился, подобрал марки молока и теперь отличная пенка взбивается в 10 случаях из 10. Молоко покупаю только 3.2%.
Не реклама: самая лучшая пенка получилась из Пармалата (но это слишком дорого). Из доступных марок молока по убыванию приоритета: Простоквашино, Весёлый молочник, Домик в Деревне, рязанское Му-Му.

Когда вы опускаете до упора капучинатор, то в этом случае пена слабо взбивается, в основном происходит нагрев молока. Чтобы пена взбивалась, край трубки капучинтора должен быть у самой поверхности молока ~1 см.
Ха.
Так же перешел с Xsmall на Delonghi
теперь горячий а не теплый куфе, и вкус насыщенней.
Сильно ощутимая разница, стоит оно того? У тещи xsmall, вот думаю побаловать ее
балуйте. разница ощутима.
  • 08 июля 2017, 10:55
В настройках еще и настройка температуры есть. четыре значения.
  • Faint
  • 05 июля 2017, 16:55
На работе стоить кофемашина Gaggia. Уж очень нравится своей работоспособностью.
А похожая модель Gaggia Classic стоит 23 т.р…
Посоветуйте плиз хороший зерновой кофе до 1000р/кг.
PS Мой негативный опыт. Взял амбасадор Неро, полный отстой, затем черная карта зелёный и красный, также( были хорошие воспоминания черной карте голд, но ее щас в Ашане нет).Аналогично от кофе эгоист и президент тошнит.Щас взял жардин эспрессо Милано, более менее.
  • 05 июля 2017, 17:24
Rioba Gold.если есть метро с ашанами, или же брать свежеобжаренный у www.torrefacto.ru
лол, хорошее кофе в пятерочке, мария ра и т.д не возят. ру кофе по умолчанию не может быть хорошим. ищи лавацца оро или експрессо, 1000-1200р кг
Попробуйте Метровскую марку «Риоба».
это будет просто ужас, на самом деле
  • 07 июля 2017, 13:08
риоба 80/20 и 100 арабика хороший кофе.
покупаю паулинг.
Мне не понравился.
Paulig Espresso Originale. Такой сыплют в макдональдсе. Сам иногда использую, вполне себе годный
  • infino
  • 05 июля 2017, 18:20
Мой любимый зерновой кофе Tchibo Espresso Milano
У нас его стоимость за килограмм 15$
  • Rokko
  • 05 июля 2017, 17:38
Эх 5 лет кофемашиной каждый день пользовался. Пришлось продать и отказаться от кофе совсем. Боль в боку появляется после принятия этого напитка. Теперь какао пью.
  • infino
  • 05 июля 2017, 18:21
камни в желчном?
  • Rokko
  • 05 июля 2017, 18:27
Возможно. Только начал хождения по мукам.
У меня панкреатит, кофе часто вызывает неприятные ощущения, поэтому тоже пью редко.
  • 07 июля 2017, 13:09
вода после осмоса была?
Я тоже из НН. Про доставку согласен. Взял на этой распродаже другую модель, 4 дня получал заказ от СПСР. Привезли в воскресенье.
  • v-x
  • 05 июля 2017, 18:51
Мне одному показалось странным, что при приготовлении капучино, сначала в стакан налилось молоко, а после кофе? Должно же быть наоборот
  • pol27
  • 05 июля 2017, 19:27
Это сейчас на всех современных автоматах, кроме Мелитты.
Многие кофемашины с кувшином не умеют готовить капучино в привычном порядке: сначала они взбивают пену, а потом добавляют кофе. Правда, пена при этой операции всплывает на поверхность, но если вам больше нравится естественных ход событий, придется нажать кнопку дважды – сначала приготовить эспрессо, а потом укрыть его чудесной молочной пеной.
Источник: kofeka.ru/kak-prigotovit-kapuchino-v-kofemashine.html
  • Nigga
  • 05 июля 2017, 19:23
чет каппучино не такой, как в кафешках
а какой?
  • Nigga
  • 06 июля 2017, 18:15
ну там кофейно-молочная пенка должна быть с микроскопическим пузырями, настолько плотной, что ложка фигово тонет в этой пене. а тут просто молочно-белая крупнопузырьковая пена
а тут просто молочно-белая крупнопузырьковая пена
это только сверху небольшой слой, потом пенка идёт плотная как сметана))
а в кафе могут использовать всякую хрень типа загустителей или использовать жирные сливки
  • 06 июля 2017, 21:06
У меня стабильно плотная пенка, ложкой кушаем, иначе и кофе выпьешь уже, а она все густючая.
  • 07 июля 2017, 13:10
тут пена настраивается плавно двигающимся ползунком, делается любая по желанию.

отверстие сделали просто сверху. молотый самой машиной кофе туда же засыпается ведь. хотя по беспоезности функции соглашусь
Что я получу с такой дорогостоящей покупкой, которая займет пол кухни построенной в 74 году трешки?
Пользуюсь туркой и пуровером Hario. Руками не лень все делать, уже на автомате делаю быстро и вкусно.
  • 06 июля 2017, 00:52
Хорошо быть минималистом. Кому-то это не подходит.
  • 07 июля 2017, 13:11
а когда гости на дне рождения? тут за 5 минут 10 чашек на всех гостей, при этом только чашки подносишь :)
  • 07 июля 2017, 14:02
Ну их этих гостей нафиг, каждые 5 минут наливай,)
  • 10 июля 2017, 16:27
Приобщайте людей к прекрасному)
  • ferner
  • 05 июля 2017, 21:42
niked70, ну прямо один к одному с Вами, да и живем почти рядом (я — в Саранске). Купил такую же машину, только за 19 366,59 руб. — озаботился заранее получением купона продавца. Также до этого была такая же Филипс-Саеко, как у Вас и также отдаю предпочтение «Паулигу».
Спасибо за обзор, плюсую.
Всегда пил исключительно черный кофе, молоко не признавал, а теперь за день выпиваю чашки четыре капуччино, очень нравится.
Молоко использую «Домик в деревне», 3,2%, но в кувшине «разбавляю» его кубиком льда, создается впечатление что охлажденное еще и льдом молоко взбивается лучше. Хотя, может это я просто придумал :) для себя.
У нас в городе очень плохая вода — накипь серьезная проблема. Раньше, лет двадцать наверное, использовал кувшинные фильтры, в последнее время — Бриту, так картриджа Макстра при умеренном использовании хватало дней на 20 с небольшим, потом начинала появляться накипь в электрическом чайнике. Проблема с конца минувшего года решена покупкой 19-литровых баклажек — стоит каждая 70 рублей, доставка до прихожей, удобно. На кухне место для них есть.
  • jeka89
  • 06 июля 2017, 01:00
В инструкции к похожей делонги написано, что для большего кол-ва пены молоко должно быть охлаждено)
А в чем смысл акции? В розницу можно купить за 18 599 рублей)))
опс… ошибся… там другая модель
  • Snoks
  • 05 июля 2017, 23:53
Автор, полностью вас поддерживаю, что спср в нашем регионе — одна из самых отвратительных контор.
Сам живу в Нижегородской области. Купил эту же кофе машину, и до сих пор выслушиваю всякий бред от службы доставки. В Нижний Новгород кофе машина пришла в пятницу. Я согласовал доставку на понедельник. Время семь вечера и тишина. Позвонил в службу поддержки, принесли извинения и перенесли доставку на пятое число. Я им говорю, а если и пятого не привезут что делать будем? В ответ тишина. Ну и как полагается, время 23 часа, со мной в течении дня даже не связывались. Я написал в службу поддержки, а мне ответ: «Сегодня курьеру не была выдана посылка на по, ждите последующей даты согласования визита». Жесть, лучше бы почтой России слали))).
  • vicmod
  • 06 июля 2017, 00:20
СПСР — говно. Курьеры — хамло. Купил всего 7 машин. Две последние едут более 2 недель. Пишут сами в адресе несуществующий город и не могут доставить. А с пересылкой коллеге — вообще не смогли сменить адрес доставки… Пришлось за свой счет пересылать в Самару… из СПб…
  • EAV
  • 06 июля 2017, 09:41
спср в нашем регионе — одна из самых отвратительных контор
Не только в вашем регионе. Мне кофемашину 7 дней везли. Сам у них в офисе забрал. Почтой России посылки 4 дня едут.
мне от молнии доставляли блендер 10 дней, из них 7 дней посылка лежала в офисе спср моего города. я поступил так — открыл спор на возврат денег (от посылки не отказывался) — написал в причинах спора — транспортная компания отказывается доставлять мне заказ… и что вы думаете. на следующий день мне привезли мой блендер, но компанией DPD. спор не закрывал до последнего- сегодня мне позвонили из магазина молния и умоляли закрыть спор., что я и сделал. надо их наказывать — пускай меняют службу доставки на нормальную.
  • dfhj
  • 08 июля 2017, 15:09
Тоже заказывал по акции, 5 дней товар лежал в соседнем городе. Обратился в «Контроль качества» на сайте СПСР, на следующий день привезли))
у кого есть желание, рожковая кофеварка опять стоит 4915 р. Налетай, подешевело.
  • beib86
  • 06 июля 2017, 11:08
Благодарствую Обзор полезный.
  • ferner
  • 13 июля 2017, 20:51
Анонсирована очередная акция, только цена поднялась — 21145 руб. с копейками. Коллеги, кто запланирует покупку, не забывайте заранее получить купон продавца на $3. Не Бог весть сколько, конечно, но и то — в дело.