Переходник для наушников или как заряжать iPhone 7 и слушать музыку одновременно

Добрый день!
Мини обзор адаптера для наушников. Будут внутренности.

Многие слышали, а владельцы яблок и прочувствовали это.
Не все конечно, а только те кто стремится за новинками в области Apple.
Владельцы iPhone 7 предстали перед выбором, либо заряжать телефон, либо слушать музыку…
(конечно же есть и беспроводные наушники, но сейчас не о них)
Так вот, вот такое устройство поставляется в запечатанной коробочке-«полублистере»

Сзади есть код проверки под защитным покрытием.
Также указаны его размеры и вес 30х20х7мм и 5г.
Сам корпус металлический.

Ну что об этом адаптере еще сказать- работает, да и отлично.
Есть отверстие, для шнурочка.
Решил попробовать вскрыть его и это получилось :)
Не ожидал увидеть там столько радио-элементов.
Вот фотографии для понимающих людей, ну и тем кому просто нужны потроха по п18,

Интересно, остальные производители так же последуют примеру Apple и уберут разъемы 3,5мм
В общем устройство на ощупь вызывает доверие, краска сдирается ножом, но с усилием.
Возможно со временем и сотрется, если носить с ключами.
Минусов в данном устройстве не вижу, как по мне так минус это решение Apple сделать 2в1:)
Помню как-то давно была попытка перейти на 2,5мм вроде продвигала это нокиа, но не увенчалось все это успехом как я понял.
Ну понаблюдаем :)
  • beeden
  • 01 июля 2017, 16:11
скоро и для смарфонов на Android придется такое брать, с их отказом от 3.5 minijack
LeEco уже пошли этим путём…
Только раньше Apple.
  • 02 июля 2017, 10:42
Насколько я знаю, ЛеЭко уже сдохли.
Переродились под другим именем (LeRee). Видимо окончательно испортили себе репутацию.
Дураков среди производителей смартов на Андроид, надеюсь, меньше)
На Андройде есть хотя бы беспроводная зарядка.
  • Onibi
  • 02 июля 2017, 01:08
Но далеко не у всех
1+5 еще держится =)
Сделали голосование, послушали комьюнити.
  • 01 июля 2017, 16:15
Полезная штука, надо брать)
  • 01 июля 2017, 16:16
Цена: $13.15
Как говаривал Киса Воробьянинов: однако, телячьи котлеты два двадцать пять…
  • 01 июля 2017, 16:17
Для владельца 7яблока сущие копейки :))
  • 01 июля 2017, 16:19
Ну, да. То, что для андроида доллар за пару…
Слышал такое, что убер выставляет дороже счета за такси для владельцев яблок)
  • 01 июля 2017, 17:36
Ну, правильно…
Это новость была про яндекс такси.
Убер как раз самый адекватный из троицы.
  • Multik
  • 02 июля 2017, 18:14
Для владельцев яблока уже давно была сделана докстанция)
  • 12 декабря 2017, 15:15
я представляю как Вы носите ее с собой и слушаете музыку)
Шел 2017-ый год, ученые достигли невиданных высот, теперь стало можно одновременно заряжать смартфон и слушать музыку!
  • 01 июля 2017, 16:19
Помню как все смеялись над доступом к телефону по отпечатку пальца…
  • 01 июля 2017, 16:21
Я не смеялся… Впрочем, уже не помню.
Это когда смеялись? Pantech вышел в 2004 году.
  • Multik
  • 02 июля 2017, 18:16
я не пользуюсь отпечатком, пользуюсь тупо как сенсор для разблокировки без отпечатка, для этого достаточно небольшого пятнышка было сделать)
Все по кругу идет, по началу многие именитые бренды не имели возможности одновременных зарядки и звонков изза проприетарных разъемов
Какой же поганый этот разъем от сонек был, в карман положишь со включенной гарнитурой, ногу согнешь и наушники отсоединились и музыка пошла через динамик… Как вспомню это… Плюс незнающие фишку с перелаиыванием разъема для его отсоединения обычно тянули этот разъем, ломая фиксаторы.
  • 01 июля 2017, 16:18
Возможно со временем и сотрется, если носить с ключами.
А это обязательно?
  • 01 июля 2017, 16:21
Вы неправильно трактуете союз (Если)
  • 01 июля 2017, 16:23
Хорошо-хорошу, нажму на словари. Впрочем, если носить с ключами, любой гаджет…
у меня смутное подозрение что у вас нет седьмого айфона
это чудо точно работает?
  • 01 июля 2017, 16:44
Вы абсолютно правы у, меня лично нет, у кума есть. проверял зарядку на 5S (это мой) работает
А на седьмом работает и зарядка и наушники.
Яблоки даааалеко не первые на рынке с этой фигнёй. Самые громкие, да, но не первые. Так что, это Apple — остальные.
Интересно, что я не так написал, что нарвался на минусы яблокофилов? Удовлетворите моё любопытство, подскажите, чем задел вас?
  • 01 июля 2017, 20:04
Дружище, долбодятлов хватает с обоих сторон… забей и не обращай внимания) что тебе эти минусы? да пофиг)
Минусы, как раз, пофиг. Меня любопытство гложет.
  • 01 июля 2017, 16:37
Почему-то мне кажется, что iPhone 7 пока не особо популярен среди муськовчан)
Ждем отзывы про переходники от владельцев Mi 6)
IPhone — необходимая вещь для муськовичанина. Нужен, чтобы фоткать китайский хлам по п.18 в обзорах на фоне iphone
  • 01 июля 2017, 21:23
необходимая вещь для муськовичанина
Все ранее выпущенные модели в коллекции, все в отличном состоянии.
  • 01 июля 2017, 16:40
Как все сложно :) AirPods а также и другие Bluetooth наушники есть. Зачем лишние дырки в телефоне?
  • trovix
  • 01 июля 2017, 17:05
Блюпуп нужно заряжать отдельно, иногда может быть помехи связи, плюс обычные приличные наушники стоят дешевле приличных наушников блюпуп.

Хотя я лично 3.5 на телефоне юзал раза 4 за год. Не люблю наушники да и особо негде слушать музыку индивидуально с телефона
приличных наушников блюпуп
Таких в природе нет
  • 02 июля 2017, 23:42
Audio-Technica ath-dsr9bt на AptX HD
Что бы передать качественно звук на беспроводные наушники, надо передавать на них сигнал в исходном формате — цифре. А цап встраивать уже в сами уши. Для качественных наушников цап по качеству должен быть такой же. А это такая большая байда будет на голове :) Ничего подобного я не знаю. И никто в своем уме такое выпускать не будет
  • 03 июля 2017, 08:49
я только что написал название модели — погуглите, а лучше послушайте.
Весь этот максимализм про «нет приличных блутуз наушников» сразу пройдёт
Это не максимализм, это знание матчасти, которой я уже 15 лет занимаюсь :) Мне ничего гуглить не нужно, т.к. без хорошего цап качественные беспроводные наушники сделать нельзя. А хороший цап на голове это нонсенс
  • 03 июля 2017, 22:38

Проблема в том, что о качестве кодеков по беспроводу до сих пор вообще никто не задумывался, и до сих пор не пишут поддерживаемые кодеки в спеках блютус-гарнитуры, и до сих пор нет вообще никакого вразумительного контроля того, какой кодек работает. Ну а ЦАП сейчас может быть компактным. Ну например, качество звука Sansa Clip+ устроит практически кого угодно, а там SoC с ноготь размером.
Ну а ЦАП сейчас может быть компактным
Хороший не может. По ссылке выше наушники за 500 баксов
качество звука Sansa Clip+
Вы серьезно? :)
  • 08 июля 2017, 01:07
Просто разные понятия о качественном звуке. Просто некоторым кажется, что качественный звук — это когда с полведра ламп и весит от 50 кило.
Нет. Но качественный звук это не 'SoC с ноготь размером'
  • 08 июля 2017, 00:22
«Передать по беспроводу аналог? Это как вообще? По беспроводу же может идти только цифра.»

вы не поверите, уже придумали радио — там аналоговый сигнал
  • 08 июля 2017, 01:09
Он всё равно дискретный, потому что звук модулируется на частоту радиосигнала.

Окей, по блютусу идёт только цифра, поэтому ЦАП только на принимающей стороне может быть. И уж тем более не существует не-цифрового беспровода с качественным звуком.
  • 03 июля 2017, 22:39
на AptX HD
Клёво, а айфоны разве уже научились использовать AptX? Нет? Вот и будет SBC.
  • 08 июля 2017, 00:25
я привёл модель приличных блутуз-наушников после утверждения, что таковых нет — вот и всё
Ок подключите к айфону Beyerdynamic DT 770 без докупки блютуз адаптеров. На вопрос а зачем? Отвечу. А ХОЧУ!!!
воооот а андроид просто ткнул и слушай
Либо вариант попроще: подключить к AUX музыкального центра.
  • Mice
  • 02 июля 2017, 11:46
ну да… 250 омники в телефон…
ну да… 250 омники в телефон…
Во первых баеры выпускаются в 4 вариантах. 32 80 250 и 600 ом. Посление в силу специфики усилителя сложно найти, но остальные три спокойно можно втыкать в телефон. Чем выше сопротивление тем легче усилителю и тем дольше будет играть смартфон на одной зарядке… Да согласен что 250-е будет немного тише играть по сравнению с 32 омными или 80, но не критично.
Что бы могли слушать музыку и люди с нормальными наушниками
  • 01 июля 2017, 21:36
iPhone прежде всего телефон и безпроводная гарнитура это удобство по сравнению с путающими проводами.
Гарнитура и наушники — это разные вещи. Далее — кому удобно — и так пользуется bt. Для тех, кому нужен хороший звук, нужен выход 3.5. Поэтому решение эппл — огромная глупость
  • 01 июля 2017, 22:12
Для хорошего звука пользуются Hi-Fi плеером, а не телефоном :)
Только плеер звонить не умеет. А телефон всегда с собой
Это за вас решило Эпл
Так уж повелось, что сегодня bluetooth гарнитура ассоциируется в основном с водителем или курьером.
Остальные производителя, глядя на apple кусают локти, так доить своих покупателей — это надо уметь, при этом их еще и оправдывают — это, дескать инновации, я, вот прямо сплю и вижу, кому из производителей еще деньжат подкинуть, а то ведь недоедают, пьют только воду.
  • 01 июля 2017, 16:49
Так если есть спрос, чего ж не доить :)
ждем по 60 центов)
Купил iPhone — страдай
  • 01 июля 2017, 21:24
Лично я наслаждаюсь).
  • nevsky
  • 01 июля 2017, 17:07
Такое впечатление, что производитель телефона в сговоре с производителями аксессуаров…
Это же каким упоротым нужно быть, чтобы в телефоне не было возможности установить/заменить карту памяти или подключить наушники даже… Нет слов!
Чтобы подключить флешку — купи переходник за $30+
Чтобы подключить любимые наушники заплати ещё десятку… Пипец!

п.с. Убивать разъём телефона всякими огромными приблудами типа той что обозревается плохая идея. Хотя, произведителю это и нужно, чтобы покупатель скорее сменил на новую модель. ИМХО.
Это айфон, бро :)
  • 01 июля 2017, 21:16
>Чтобы подключить любимые наушники заплати ещё десятку… Пипец!
Справедливости ради в комплекте поставки есть такой переходник, так что пипец проходит мимо.
Да и по конструкции это не кусок провода с двумя разъемами, внутри присутствует цифро-аналоговый преобразователь.
  • nevsky
  • 02 июля 2017, 13:04
Да, я об этом и говорю… Эти все дополнительные кабельки ведут к удорожанию устройства и «ушатыванию» единственного разъёма.
Зачем переходники/адаптеры, если можно аналоговый звук вывести через mini-jack?
  • 02 июля 2017, 13:19
Я бы предпочел, чтобы внутренний объем, занимаемый относительно большим разъемом 3,5мм, был потрачен на увеличение аккумулятора.
Сам же уже давно не пользуюсь проводными наушниками, а использую гарнитуру или BeatsX
  • 02 июля 2017, 17:06
За счет освободившегося объема, телефон скорее сделают ещё тоньше, чем на аккумулятор объем пустят. Собствено Apple на излишнюю толщину 3.5 в рекламе отказа и упирала.
  • 03 июля 2017, 11:15
И еще относительно толстый разъем в 3,5мм резко ослабляет корпус телефона, основанный на круговой металлической рамке. По слухам восьмой айфон опять (как и четвертый) будет стеклянным с двух сторон.
  • 03 июля 2017, 15:09
По разному разбитые айфоны видел, но поврежденных в районе 3,5мм ещё не попадались
  • 03 июля 2017, 15:18
У меня на 5S была трещина в рамке, там от края отверстия до края рамки буквально миллиметр толщины.
  • 03 июля 2017, 22:42
производитель телефона в сговоре с производителями аксессуаров…
Так Эппл же и производит все аксессуары. И переходник, и беспроводные наушники, и провода для зарядки (которые за полгода-год сгнивают).
Владелец айфона экономит до 15 минут в день на написании комментариев, почему он не купил айфон.
  • 01 июля 2017, 17:13
Так и есть. Кто-то уже писал на сайте, что владельцы айфона говорят что он хороший, а владельцы андроида не говорят что андроид хороший, зато во все горло кричат что айфон плохой :)
  • 01 июля 2017, 17:24
А я вот говорю что андроид хороший) И айфон хороший) Каждому своё просто. Потыкал в айфон (седьмой да) у сослуживца, на смене — ну, неплохо да. Но мне андроид привычнее как-то, потому на нём и останусь)
  • 01 июля 2017, 17:38
Sic!
Андроид андроиду рознь, пользуюсь СГС6, интерфейс лагает, даже мой старый Леново К910 по плавности интерфейса далеко впереди Самсунга.
  • 02 июля 2017, 10:49
Ну, так то железо… конечно Яблоку тут проще — не нужно пилить оптимизацию для всего зоопарка…
А как именно ОС, что Андроид что IOS, на данный момент, просто «фломастеры разного цвета» — выбирай на вкус)
О.о, у тещи SGS5 на RR — летает. Никакой разницы с mi5s на том же RR по плавности не вижу.
  • 03 июля 2017, 22:44
Проблема в фирменной оболочке. Лагает не андроид, а кривая оболочка. Она на любом железе будет лагать. В RR тачвиза нету, поэтому и не лагает.
  • KLoAS
  • 01 июля 2017, 17:38
Я чет в голос ))) А чтобы звонить? Не надо другой телефон купить? ахаха
  • 01 июля 2017, 17:57
Абсолютно не вижу проблемы в том, что-бы юзать bt наушники/гарнитуру. Конечно, если меломанить во все поля — то да, возможно будет не удобна «лишняя» подзарядка ещё одного устройства. Однако, как правило, те кто меломанит, имеют для своих гнусных целей, отдельное выделенное устройство — плеер))
Сам пользуюсь bt гарнитурой (тел андроид, «защищенный» — тупо лень заглушки отковыривать каждый раз), не часто, если куда-то ехать долго надо. Заряжаю, ну, один раз в дней пять.
  • 01 июля 2017, 18:55
Кстати, рекомендую, неплохой плеер — https://aliexpress.com/item/item/IRIVER-Astell-Kern-AK300-64GB-HIFI-PLAYER-Portable-bluetooth-DSD-MUSIC-flac-MP3-Audio-Player/32706904074.html
мне нравится)
Кстати, рекомендую, неплохой плеер
За эту цену там должен стоять ad1955 в двойном моно :)
  • 01 июля 2017, 22:18
Кому должен, вам? ))
Да, нам
  • 01 июля 2017, 22:40
Ну так используйте то, где стоит «ad1955 в двойном моно». Какие проблемы-то? Меня лично и этот устраивает)
Кстати, раз уж ветка к продукции Apple имеет отношение, а айфон 7, вам, за свою цену что должен?)
Какие проблемы-то?
Я и использую) При этом сообщил, что для того железа цена задрана
айфон 7, вам, за свою цену что должен?)
Продукция эппл — развод покупателя на деньги. Мне не должен. Мне он даром не нужен)
  • 02 июля 2017, 11:12
Продукция эппл — развод покупателя на деньги
)))
а продукция Samsung, например — развод покупателя на деньги?
или, как обычно, всё упирается в платёжеспособность, того самого теоретического покупателя?)
продукция Samsung, например — развод покупателя на деньги?
В определенной степени. Но совсем не в такой, как в эппл
Старая байка. Главным образом придуманная обладателями яблочных девайсов. Те группы населения, которые не могут позволить купить такую продукцию, ее и не купят и, в общем, им эта продукция и не интересна. Основные претензии предьявляют либо те, кто «в теме», либо те, кто купить такую продукцию вполне могут, но осознают, что получают
Почему же самунг сразу?
Есть xiaomi, есть 1+, которые выпускают достойные телефоны.
1+3t можно было за 20к рублей взять на JD — очень достойный ответ всей продукции смартфонов =)
Абсолютно не вижу проблемы в том, что-бы юзать bt наушники/гарнитуру
Как появятся у вас хорошие наушники — увидите
  • 01 июля 2017, 22:19
Нет, не увижу. Потому что проблемы нет)
И наушники есть разные, и источники, не переживайте)
Хе, в обозреваемый переходник воткнуть ещё один переходник на 3.5мм и уже потом любимые наушники. Айфонов никогда в руках не держал. У них ведь ещё и батарея несъёмная? Я дак стараюсь избегать таких девайсов, но это становится всё сложнее. Эту заразу уже подхватили и производители ноутбуков, со съёмной батареей уже не так просто найти.
  • 01 июля 2017, 21:22
>Айфонов никогда в руках не держал. У них ведь ещё и батарея несъёмная?
Хорошо представляете сложность конструкции аппарата со съемной батареей, способного работать при полном опускании в воду, как iPhone 7?
В данном случае возможно. Но несъёмные батареи, глядя на них лепят и в другие смартфоны, для которых это же погружение в воду (чаще всего непреднамеренное) фатально, обычно прогорает шлейф на дисплей. У нормальных можно сразу же батарею вытащить и потом мобилу неспеша разобрать и почистить. Ну и яблок 7, подозреваю, не всегда будет новеньким блестящим, поушатается со временем и потеряет герметичность…
  • 01 июля 2017, 21:53
Батарея, сделанная не из… навоза, и нормально заряжаемая, требует замену года через три, а то и четыре.
Не знаю как на герметичных семерках, но на предыдущих заменить батарею довольно просто. Сложней выбрать на что качественное менять :)
  • 03 июля 2017, 22:47
Motorola Defy. Причём там даже крышка не на болтах была. Уплотняющие резинки были на корпусе телефона вокруг батареи.
  • 03 июля 2017, 22:55
Сколько миллионов их выпущено, не подскажете? И есть ли современный аналог?
  • 03 июля 2017, 23:07
При чём тут аналоги, при чём тут количество выпущенных экземпляров? Спросили, представляем ли, как сделать съёмную крышку при водонепроницаемости — мы ответили, представляем, есть примеры удачных устройств. Разве что заглушки на разъёмах всегда бесили, а в остальном отличный был телефон когда-то.
  • 03 июля 2017, 23:20
Вот зачем вы вытащили этот уникальный малотиражный раритет от умершей компании? (Наверное из-за таких экспериментов и померла, хотя у меня в свое время тоже была уникальный аппарат-раскладушка Моторола МХ200 с виндой, но не сенсорная..)
Чтобы доказать, что айфон — это г с не сменной батареей?
Как здесь в обсуждении один гордо написал: «Мне он даром не нужен!» :)
Вместо того, чтобы обсуждать конкретный товар, устраивают очередной…
  • 03 июля 2017, 23:43
В малотиражном аппарате смогли сменную батарею сделать, а в айфоне нет. Г одним словом, что и обсуждать…
  • 04 июля 2017, 03:04
Вы требуете показать аппарат, который по популярности не отстает от айфона? Вопрос в популярности или как? Я думал, речь про техническую возможность создания водонепроницаемого смартфона со съемной батареей. Прецедент есть, значит, это более чем возможно. Я не говорю, что айфон — г, это говорите вы. А я просто привожу пример.
  • sawer
  • 01 июля 2017, 21:00
Простите дурака, но мой 7+ играет музыку на 2 процентах в течение пары часов с вконтакта по LTE. Ни разу за год почти не понадобилось заряжать телефон и слушать музыку. Супер меломанам может оно и надо, но мне кажется у них плееры, нет?
но мне кажется у них плееры, нет?
Плеер не умеет звонить
  • 01 июля 2017, 23:19
Плеер не умеет звонить
напишите это под каждым постом про плеер, пожалуйста — люди должны знать правду!)))
mysku.club/blog/aliexpress/53290.html#comment2125410
напишите это под каждым постом про плеер
Думаете двух раз мало, что бы обьяснить, что наличии плеера никак не отменяет необходимость 3.5 на телефоне?)
Уберут — пойдут лесом
Apple стоит отдать должное, надо уметь заставить людей пользоваться тем, что будет доставлять дискомфорт за их счёт))
  • 01 июля 2017, 21:56
За десять лет продан 1 миллиард айфонов, конечно же насильно или с помощью прямого обмана.
Прямое доказательство работы копроэкономики в действии, еще болше помета разного, для любого носа, плебс требует айфона, для зарядки которого требуется платить по 10 баксов за раз, не купил такой — да ты отвергаешь святого джобса, еретик!
С помощью маркетинга и рекламы.
  • 02 июля 2017, 00:55
С помощью маркетинга и рекламы можно обмануть один раз, особо одаренных дважды…
  • 02 июля 2017, 17:16
Вы слишком хорошего мнения о населении. Большинство всё же не способны к самостоятельному обучению на ошибках и предпочитают следовать за стадом.
Это не обман, а заманиловка и недосказанность в купе с преувеличением достоинств.
Ради интереса сходите в магазин со списком и сверьтесь с ним у кассы, увидите сколько вы набрали лишнего.
  • 02 июля 2017, 21:26
Наверное я уже четырежды дурак, клюнувший на преувеличение достоинств, которые вроде даже и не достоинства, т.к. на андроидных телефонах возможностей _намного_ больше и это не сарказм. Но лично мне ограниченность нравится больше, чем вседозволенность. ;)
Где-то на 6 афйоне магия для многих и закончилась…
И седьмой взял себе 1! человек из моего окружения и следующий брать не собирается.
  • 03 июля 2017, 11:32
Пока не появятся принципиально другие аккумуляторы, удивления в развитии телефонов и других гаджетов ожидать и не стОит.
Для меня лично просто удобно пользоваться глубоко взаимосвязанным комплексом яблочной техники от часов до ноутбука. В этом тоже есть некая магия.
А телефон ношу в тонком беспонтовом чехле, превращающем его в простой черный кирпичик без единой надписи (вроде Самсунга) и тем более яблока :)
  • G99999
  • 02 июля 2017, 00:06
В ашане за 210 р продаëтся приблуда для этого.3 конца- 8пин+усб+джек. Отлично работает.Думаю китайцы на продажу прислали.Значит и за полтора енота на али есть.
Справедливости ради отмечу, что лично я не помню когда в последний раз одновременно слушал музыку через наушники и заряжал телефон.
Нет MFI. Зачит при обновлении прошивки или просто так, этот адаптер престанет определяться и работать.