Обновленный неубиваемый фонарь BlitzWolf BW-LT5 Pro

Обновленная версия защищенного фонаря BlitzWolf BW-LT5 Pro получила увеличенную емкость аккумуляторной батареи. Больше принципиальных отличий нет. Дальше можно не читать.
Хотя, если вам интересно узнать пережил ли фонарь заморозку в морозильной камере, то милости прошу под кат!

Данный фонарь уже не раз обозревался на MySku, и по сути обновленная версия мало, чем отличается от предшественника. Поэтому буду краток, постараюсь по полной отработать п.18=)
Технические характеристики
1. Емкость аккумулятора 3350мАч (в предыдущей версии 2600мАч);
2. Размеры: 143х36мм;
3. Вес: 130гр;
4. Материал корпуса: пластик;
5. Выдерживает нагрузки до 75кг;
6. Защита от падений на твердую поверхность с высоты до 3-х метров;
7. Класс степени пыле- и влагозащиты IP68, с возможностью погружения на глубину до 10-ти метров. Сам по себе фонарь не тонет.
8. Полное время заряда от 0 до 100% около 6 часов;
9. На входе 5В и максимум 1А;
10. На выходе устройство способно отдать 5В и максимум 1,5А.

В режиме фонаря устройство работает следующим образом:
Белый свет 10% яркости — 75 часов;
Белый свет 100% яркости — 10 часов;
Красный свет 100% яркости — 18,5 часов;
Красный свет режим стробоскоп — 38,7 часов;
Красный свет режим SOS — 38,7 часов.

Первым делом я провел испытания фонаря на устойчивость к влаге и грязи.

И проведенные тесты показали, что он действительно соответствует классу IP68. Плюс один в копилку надежности.

Для теста функции Power Bank'а я использовал полностью разряженный iPhone 6, с емкостью аккумулятора 1810мАч.

За 2 часа 40 минут телефон был полностью заряжен, при этом фонарь отдал практически 70% своей энергии. Это если судить по встроенному индикатору заряда.

После тестов заявленных характеристик я решил разобрать фонарь и посмотреть, что у него внутри. К слову сказать, разбирается фонарь элементарно просто.
Для этого необходимо открутить крышку со стороны разъемов USB и отвинтить пластиковую гайку, затем вытаскиваем пробку и вуаля. Можно с легкостью извлечь все внутренности.

Если разбирать фонарь с другой стороны, там где кнопка включения, то для начала нужно снять металлическое кольцо, а дальше все идентично выше сказанному.

Внутри плата со светодиодами и аккумулятор, который кстати, по заявлениям продавца, — производства Panasonic, но это не точно.

Пробки имеют резиновые уплотнительные кольца, благодаря чему вода не проникает внутрь корпуса. Также уплотнительное кольцо есть и внутри крышки, закрывающей разъемы USB.

Как видно на плате имеется 12 белых и 11 красных светодиодов, плюс один синий для индикации заряда.

Внешне все предельно аккуратно. Аккумулятор не припаян напрямую к плате, а подключен с помощью 2-х пинового разъема. Что в теории, при необходимости и заранее подготовленном запасе, позволяет быстро заменить аккумулятор.

В общем и целом качество устройства вполне достойное и действительно соответствует заявленным характеристикам.

Дальше я решил посмотреть, а сможет ли фонарь пережить заморозку в морозильной камере.
Для этого я взял контейнер и с помощью двухстороннего скотча, приклеил на его дно включенный фонарь. Затем заполнил его водой и убрал в морозилку.

Спустя 20 часов контейнер был извлечен, вода полностью замерзла, а фонарь все также продолжал работать.

Оставшийся заряд аккумулятора составил около 50%. Перед тестом я его полностью зарядил.

По итогу могу с полной уверенностью заявить, что я бы себе его купил (нет). Но вот цена в 1600 рублей мягко говоря завышена. Поэтому спасибо, что прислали на халву.

Кстати, мне непонятна логика магазина. Они всем разослали на обзор этот фонарь, а по факту на странице товара в магазине, его нет в наличии. Хммм…

Спасибо всем, кто дочитал мой проплаченный обзор до конца.
Если есть желание посмотреть видео с красивой картинкой, то милости прошу на канал.

Всем удачи и всем пока.=)
А позвольте поинтересоваться — в какой водичке фонарик замораживали? Уж не обратный ли осмос часом? ;)
Обычная из под крана! Я даже таких слов не знаю,- осмос обратный…
Давно хочу (купить или сделать) ударопрочный LED фонарь-трубку в авто.
Как вот тут с прочностью — не ясно.
  • MLook
  • 04 июля 2017, 17:49
Лучше купите (или сделайте) Convoy S2+ Та-же трубка, только алюминиевая и светит с торца :)
Это есть, нужна светящаяся трубка. :)
на BangGood, которые, кстати, являются собственниками марки BlitzWolf, этот фонарь стоит 18,99$
ну и, как говорится, не забывайте пользоваться купонами/поинтами
не поделитесь купонами?
Ну так всем же разослали, вот и нет. Пока теперь новые наклепают:)
Месяца 4 уже пользуюсь таким фонарём. Только положительные впечатления, да и все кто его смотрел признали, что фонарь классный. Он по праву стал одним из любимых. Олайт перешел на второй план ))))
  • Gdemon
  • 04 июля 2017, 20:55
Только вот он не фонарь ни разу. Так, кемпинговая лампочка…

А расскажите, как вы олайт использовали, что эта светотрубка вам его смогла заменить?
В домашне-бытовых нуждах. Эта светотрубка хорошо светит так то. В погребе посветить, при ремонте авто подсветить, ночью до авто дойти когда грязь и лужи. На рыбалке осветить место для насадки и наживки))
Конечно при потребности посветить вдаль он не заменит обычный фонарь. Но пользы от него много.
  • lppl
  • 04 июля 2017, 21:41
Из обзора с трудом понял каков внешний вид фонаря. О.о
  • ploop
  • 04 июля 2017, 22:57
Ага, много нормальных фоток с разбором, краштестами, а фотки самого фонаря и нет :)
  • 05 июля 2017, 00:09
интрига по п.18, чтобы подогреть интерес и заставить нажать кнопку Перейти в магазин
Крайне суровые испытания для пластиковой трубки с одной кнопкой.
Лет 5 назад я купил samsung b2710. После покупки я замораживал его в стакане от большой колы и через сутки в морозилке звонил на кусок льда. Телефон, привязанный к катамарану, часов десять плавал на сплаве. Ну и по мелочи, со второго этажа ронял на асфальт, с 10-го на газон, кидал об стену пару раз.
Телефон до сих пор в отличном состоянии, не считая мелких царапин. Только зарядки хватает не на 10 дней, а на 5.
  • r0b0t
  • 04 июля 2017, 22:28
Есть такая игрушка. Добавлю немного своих испытаний.

Ёмкость аккумулятора 3414 мАч (Opus BT-C3100, разряд током 0,5 А).
Ток зарядки 0,61 А.
В режиме повербанка выдаёт не больше 1 А (1,3 А на свежезаряженном аккуме).
В режиме фонаря:
— При минимальной яркости потребляет от 40 до 50 мА. Ток растёт при разряде аккумулятора — светодиоды питаются через повышающий преобразователь со стабилизацией выходного тока (мощности).
— При максимальной яркости потребляет от 350 до 450 мА. Ток растёт при разряде аккумулятора.
— При непрерывной красной подсветке потребляет от 230 до 110 мА. Ток падает при разряде аккумулятора.

Как фонарь так и ПБ отрубается при напряжении на аккумуляторе 3.1...3.3 В (ёмкость аккумулятора используется не полностью).
Брал в апреле в этом же магазине, но тогда он стоил около 16$. Таскаю в походы. Пока доволен. В полной темноте даже минимальной яркости достаточно чтобы осветить участок в пару квадратных метров и спокойно поставить палатку или развести костёр.
  • ZhN
  • 05 июля 2017, 08:53
А какой свет в люменах?
Потому что основная функция фонаря — светить — так и не была рассмотрена.
  • termsl
  • 05 июля 2017, 15:08
У меня предыдущая версия этого фонаря перестала работать лежа на столе, надо разобрать и посмотреть что сдохло.