Обзор мужской сумки CROSS OX

Всем привет. Сегодня на обзоре популярная мужская сумка. Находится на 14 месте по продажам в aliexpress (по запросу «мужская сумка») Большинство покупателей уверяют, что она из натуральной кожи. Что-ж, будет выяснять…

Фирма CROSS OX является достаточно известной фирмой из Китая. Ассортимент насчитывает 70 видов сумок на данный момент. У некоторых заказ осуществляется через МОЛЛ. Типа с Российского склада.
На самом деле доставку из Китая осуществляет российская транспортная IML Express. Ко мне сумка пришла с момента оплаты через 19 дней.
Недостаток заказа через МОЛЛ заключается в том, что нельзя сделать кешбэк. Брал по акции за 26,7$. На данный момент 30$, думаю это временно. Акции у них постоянно.
Заказывал светло-коричневую сумку. Для передачи точного цвета на фотографиях использовал серую карту для настройки баланса белого в фотоаппарате. Так что, на фотографиях цвет отображен корректно.

Высота сумки 29см, ширина 23см, глубина 6см.
На лицевой стороне расположились два кармана шириной по 9см, высотой 15см. Карманы фиксируются магнитами.
Крышка главного отсека тоже фиксируется двумя магнитами. Куски кожи немного отличаются по цвету и рисунку.

С обратной стороны имеется карман с молнией. Не очень глубокий — 14см.

Внешний вид с другого ракурса.
К сумке пристегнуты этикетки с образцом кожи.

Ремень аккуратно сложен внутри сумки.

Главный отсек прикрыт молнией. С обеих сторон присутствуют щели. Молния не защищает от дождя, а просто выполняет функцию удерживания содержимого.

Внешний вид двух карманов на лицевой стороне.
Кожа окрашена сверху краской, та в свою очередь легко царапается. Видимо это сделано для имитации состаренной сумки.
Царапины которые видны на фото сделал уже я в процессе эксплуатации. Если царапину потереть мокрым пальцем, то она почти исчезает. Думаю все же со временем сумка постареет еще сильнее. Надеюсь не пострашнеет. Если этот обзор читают владельцы данной сумки — покажите пожалуйста что с ней стало.

Внутри с одной стороны два кармана.

С другой стороны карман с молнией.

Внешний вид подкладки. На ней нанесен логотип CROSS OX.

Внешний вид сумки в развороте.

На ремне так же присутствует логотип CROSS OX. Ремень изготовлен из скользкой блестящей нити. Большое подозрение, что такой ремень быстро будет махриться и покрываться торчащими нитками.

Листы А4 лезет, но не совсем.

По диагонали помещается.

Посмотрел недавно Кая, говорит желательно таскать с собой камеру как можно чаще. Согласен с ним. Камера для прогулок влезает без проблем.

Примерно так.

Сумка на человеке выглядит так:

Теперь о коже. Это образец кожи был вместе с сумкой. Он в полоску. Странно, никогда не видел такого на натуральной кожи.

Увеличим карманы на лицевой стороне. Прибавим контрастность и четкость в фоторедакторе.
Да и тут линии тоже присутствуют. Запах у кожи как у натуральной. Возможно использован ароматизатор.

Теперь подожжем зажигалкой кусочек кожи из образца. Он начал плавится и скручиваться. Но не загорелся.

Прошу знатоков коженных дел подсказать, что за это материал такой. Я думаю, что это ЭКО кожа (PU Leather).
Так как, при поджоге кожа скрутилась как полиэтилен, и присутствуют какие то линии на обратной стороне. Возможно от нити внутри кожи.

UPD: Сходил в гости к человеку который занимается пошивом изделий из кожи. Он сказал, что верхний слой явно синтетический, при поджоге плавится и скручивается, а вот внутренний слой натуральный. Так как при поджоге запах органический. Вывод: данный материал является прессованной кожей.

Цитата из Интернета: «Прессованная кожа, по существу, кожей не является. В принципе, это тот же кожзаменитель. Просто один из компонентов, применяемых при изготовлении, так называемой прессованной кожи, содержит часть кожаных отходов. Это мелкие обрезки, лоскутки, стружка, даже кожаная пыль. Второй компонент ( вот он основной) – это различные синтетические связующие волокна: полиэфира, полиамида, полиэтилена и т.д. Все это измельчается, перемешивается, нагревается и прессуется. При нагревании волокна расплавляются, пропитывая и склеивая материал. Есть еще третий компонент( для дополнительного упрочнения) – это синтетические термопластические смолы. Смолы тоже плавятся и пропитывают всю волокнистую структуру. Получается довольно дешевый материал с низкой воздухо- и влагопроницаемостью. Основная проблема этого материала – это его ломкость. Все зависит от качества связующего вещества, но, как правило, изделия из этого материала недолговечны: ремни и застежки трескаются на сгибах.»

Вывод по сумке: Сама сумка в целом понравилась. Вместительная, выглядит недешево. Радует большое количество карманов, как снаружи, так и внутри. Внешне не отличима от натуральной кожи (какая бы она не была).
Из минусов стоит отметить, то что используемая кожа легко царапается.

Спасибо за внимание.
Спасибо за качественные фото. Обзор так себе, почитаю комментарии владельцев данной сумки со стажем:)
Куски кожи немного отличаются по цвету и рисунку.
Ого! Совсем немного… Особенно хлястик на правом кармане. Даже на обратной стороне видно, что куски с разных отрезов и разной покраски.
  • zvn46
  • 08 июля 2017, 21:27
Сумка сшита из прессованной кожи, есть такие изделия у меня. Все ее недостатки общеизвестны.
*Прессованная кожа делается из отходов кожевнического производства, поэтому пахнет и зачастую выглядит как натуральная кожа, однако есть очень существенные отличия. В качестве связующего вещества в прессованной коже используются полиэфирные смолы. которые не терпят морозов (кожа покрывается морщинами) и не выдерживает нагревания (полиэфирная смола начинает плавится и съеживаться).*
Не факт. Косяк автора, что нет фото среза.
А так кожа (натуральная) может быть и лакирована, и прорезинена (соответственно плавиться по верху).
И то, что рисунок ему не понравился на обороте — нормальное явление, кожу спиливают под стандарт.
  • 08 июля 2017, 21:49
Находится на 14 месте по продажам в aliexpress.
А кто вам статистику предоставляет?)))
Он в полоску. Странно, никогда не видел такого на натуральной кожи.
Это пресскожа — отходы производства спрессованы с присутствием связующего.
то же хотел узнать))
А кто вам статистику предоставляет?)))
Вестимо кто — алиэкспресс )))
А кто может подсказать ссылка на хорошую сумку прямоугольной формы(формата под документы и ноутбук)?
Рекомендую присмотрется к росмийскому askent
Отличные кожаные сумки, кошелки, бумажники по вменяемым ценам.
Рекомендую присмотрется к росмийскому askent
О да, отличные вещи. Сумке MILANO S.23.ML-BL сносу не было бы, если б не протерял…
С октября 2013 года пользуюсь бумажником Askent, и он меня радует каждый раз, когда достаю из кармана. Качество реально высочайшее!
Насколько хорошую и в какой бюджет?
На кожу только издалека и похоже.
Более того, даже вблизи как кожа! :)
  • 09 июля 2017, 00:47
У меня такая ebay.com/itm/251046769935 с 2013(!!! и умирать не собирается) — разве что постирать/почистить бы ее (начала «писать» по белым вещам) Лучше добавить еще 30 баксов и не играть в лотерею с китаезами (эти как «лаоваев» нена«бут — так день пропал зря...) Если купите и возьмете в руки — сразу увидите что такое кожа.
P.s. вся фурнитура в моей сумке тоже „родная“
P.s.s. Перед этим было бездарно потрачено также 30 баксов на две Polo мамой китайской клянус кожа, сам сдирал — прожили от трех месяцев до полгода.
  • 09 июля 2017, 13:41
Можно увидеть реальное фото? Тоже хочу такую сумку, смущает только разноцветность карманов снаружи.
Да, кстати, присоединяюсь к просьбе. Можно фото? Чтобы ещё и оценить степень износа.
  • 10 июля 2017, 18:16
А в каком формате сюды можно фото выложить — я уже сжал JPEG до 600 килобайт, все равно ошибка загрузки…
  • 11 июля 2017, 10:58
Можно залить на ресурс, а сюда ссылочку скинуть!
  • 11 июля 2017, 12:48
Чукча не писатель, фотал на то что было:
ibb.co/djXnEa
ibb.co/kMKCfF
ibb.co/gezOnv
  • 11 июля 2017, 14:47
не ничо так в жизни, смотрится достойно!
  • 11 июля 2017, 15:06
Ей почти 4 года года если че :D
  • 11 июля 2017, 16:46
Так 3 или 4? А то первое сообщение с 3-я шло)) Отличный результат, буду брать! Спасибо за фотки!
  • 11 июля 2017, 17:04
Куплена летом 2014 — хз как считать
как раз сегодня смотрел на эту сумку на али, по картинкам продавца показалась какой-то неряшливой; в итоге заказал соседнюю модель, надеюсь, её сделают хоть немного аккуратнее
  • skif31
  • 09 июля 2017, 02:57
не жалко животное?
А оно там есть? Это животное.
Спасибо за обзор, иначе бы не было существенных комментариев, благодаря которым обман с «натуральной» кожей для меня вскрылся. Очередная маркетологическая ересь.
  • Foort
  • 09 июля 2017, 07:42
1. Ремень в скором времени начнет переворачиваться, поскольку металлическая пряжка (или как там её назвать), которой она крепится к сумке, широкая.
2. Если не перекидывать ремень через голову, то будет съезжать с плеча, т.к. нет спец. поддержки.
  • ksan
  • 09 июля 2017, 08:53
Ну-ну…
А как, вы удаленно откалибровали мониторы читателей обзора? Ну, что бы они тоже отображали цвет корректно…
  • Tolan
  • 09 июля 2017, 09:04
Откровенная дрянь. Кособокая, кривая, с торчащими нитками…
Брал этой китайской фирмы бумажник и скажу что качества отвратительное. Воняет какими то машинными маслами. А отсеки для карточек так пошиты, что не одна карточка не помещается в связи с тем что узкие.
Так что категорически не советую брать это безобразие.
Из сумок советую Pellicon, доволен.
  • 09 июля 2017, 10:05
А вот мне другое интересно — сколько еще обзоров нужно на муське что бы понять что если у китайцев и есть «кожа» то
1) цена будет совсем не гуманной
2) нет гарантий что продав пару вещей кожаных и заработав рейтинг эти любители «облюбить» лаоваев не начнут втюхивать PU прости господи leather…
Мне вот интересно что они понимают под словом genius — настоящий дерматин?
был бы еще ремень под кожу, совсем бы по другому смотрелась, а так сочетание типа кожи и синтетики вообще не камильфо.
Теперь подожжем зажигалкой кусочек кожи из образца.
А зачем?? Для чего? Какое отношение имеет этот «образец» к сумке?..
Сама сумка 100% не кожаная, рекомендую открывать диспут.
а как же «дух мастера» с рекламного плаката? ))))))))))))))))
  • 11 июля 2017, 12:54
Валяюсь:
1) проветрите сумку что бы не воняла! Я так в 90 тапочки проветривал с дешевой китайской синтетики! Пичем тут кожа? Хорошая кожа имеет чуть уловимый запах!
2) размеры 1-3 сантиметра разные — каждый китайский подвал в котором шьют этот трэш имеет свой «метр», потому рулетки у всех разные…
Че они стесняются, пусть сразу пишут: вы платите как за кожу а что мы вам пришлем, то уже как карта ляжет…
Вот магазин с адекватными ценами на сумки из натуральной кожи. stores.ebay.com/naturalleatherbag/ Брал 2 года назад сумку-до сих пор не нарадуюсь.
  • Gates
  • 09 июля 2017, 17:08
по спору о ненатуральности данной кожи, мне вернули половину стоимости.
это про что? Про " магазин с адекватными ценами на сумки из натуральной кожи. stores.ebay.com/naturalleatherbag"? Или про обозреваемую сумку?
  • Gates
  • 09 июля 2017, 22:13
про обозреваемую.
слуште… хорошая КОЖАНАЯ сумка стоит в россии всего 100 долларов.
в чём смысл искать в жопе алмазы?

купил один раз. каждый день таская на работу. как новая!