Флип кейс KISSCASE для Nokia N8

Небольшой отзыв о флип кейсе для смартфона Nokia N8.

История покупки.

Не планировал покупать чехол для своего старенького смартфона, но недавно заметил, что магазин RCD на Aliexpress решил раздать ограниченное количество купонов на $5 при покупке от $5.01. Вооружившись мышкой, я начал обновлять главную страничку магазина, и всё-таки успел взять купон. Далее возникла проблема с выбором товаров для покупки, потому как хотелось потратить минимум денежных средств. Среди нескольких лотов, большинство из которых меня не заинтересовали, я обнаружил флип кейс для Nokia N8 — телефона, который служит у меня в качестве запасного средства связи. Ну и решил заказать, всё-таки когда-то я хотел приобрести для аппарата похожий кейс, и вот спустя годы «мечта» неожиданно сбылась.

О товаре.

Толщина смартфона в флип кейсе — 21,25 мм., без кейса — 15,57 (если учитывать блок с камерой, вспышкой и динамиком).
Вес кейса — 43 грамма.

Первое, на что я невольно обратил внимание — это неприятный запах, исходящий от кейса. Надеюсь что этот аромат, который сложно как-то охарактеризовать, но который кажется до боли знакомым, со временем выветрится. Материал, из которого изготовлен кейс, характеризуется продавцом на страничке товара как «высококачественная искусственная кожа», но о качестве можно будет судить только после долгого использования товара. Пока у меня особых претензий к чехлу нет, если, конечно, забыть про запах. Все стороны выглядят приятными и аккуратными, только вот магнитная застёжка хоть и фиксируется, но если сильно потрясти чехол даже без телефона, то магниты отсоединяются друг от друга.

Задняя сторона флип кейса сделана из твёрдого пластика, поверх которого находится мягкая искусственная кожа. Передняя откидывающаяся сторона лишь слегка твёрдая, поэтому она легко сгибаемая.
При нахождении в кейсе в смартфоне оказывается недоступен только miniHDMI разъём, а доступ к разъёму 2.0 мм. для зарядки осуществляется откидыванием флипа. Впрочем, у N8 есть ещё microUSB-разъём, через который тоже можно заряжать девайс.
В отзывах о товаре один пользователь отметил, что не получается взмахом закрыть чехол, но у меня такой проблемы не возникло. Единственное, что не всегда передняя сторона встаёт ровно — думаю, что это из-за её мягкости.

В итоге могу написать, что герой моего отзыва является неплохим бюджетным вариантом, наверняка способным защитить смартфон от внешних воздействий. В поиске на Aliexpress я не нашёл ничего более интересного стоимостью менее трёх долларов для N8. Смартфон прочно сидит внутри флип кейса благодаря жёстким пластиковым фиксаторам, единственное, что магнит кажется не слишком надёжным в плане фиксации, но и нет такого, чтобы он отваливался при первом удобном случае.
Ещё снизу заметил свободное пространство (лично я бы предпочёл, чтобы его не было):
  • santer
  • 08 июля 2017, 21:55
Купил подобный для Lenovo.Красивый.Выдержал ровно одно падение.Отбилась пластиковая лапка внизу и телефон перестал держаться.«Вылечил » отрыванием пластикового пенала с отбитой лапкой и приклеиванием на его место силиконового бампера.
Вот как по мне, так чехлы подобного типа — редкостная хрень. Мало того, что качество оставляет желать лучшего, так еще и выглядит как кусок овна. И использовать телефон в нем весьма проблематично. Хотя… зависит от количества звонков в час, например.
Нормальный чехол. Хрень — это чехол-книжка, вот в нем использовать телефон действительно проблематично.
И чехол книжка тоже хрень, да. Многое зависит от частоты использования телефона.
  • FiL_In
  • 09 июля 2017, 00:19
Да все хрень, кроме пчел
  • FiL_In
  • 09 июля 2017, 00:24
А если подумать, то и пчелы хрень
Вооот.
  • skif31
  • 09 июля 2017, 01:53
пчёлы не хрень
Хрень — это чехол-книжка
Да, чехол-книжка тоже хрень :)
А это оригинальная N8?
Просто помню времена, когда рынок заполонили китайские копии этих N8, и у меня например при виде этого телефона вспоминается какой там внутри лютый китай встречался.
Оригинальной N8 так и не довелось в руках подержать.
Помню даже случай был. Мать звонит, говорит тут парень на работе, пришел, предлагает телефон. Всего за 25000тг ( 150 долларов, это примерно 2012-13 год, если не ошибаюсь) говорит покупал за 80 тысяч, но срочно нужны деньги. Телефон в идеале, коробка, документы. Быстро предупредил чтобы не вздумала покупать. Приехал.
А там классика: полная копия, коробка, документы, даже чек выбит на нужную сумму. Но телефон китай. При этом парень упирается, типа оригинал. Несколько маминых коллег уже настроены купить, начинают торговаться. Меня не слушают. Беру этот телефон, открываю резиновую заглушку в верхней части, а там вместо выхода hdmi. тупо площадка с наклееным imei. Это уже без сомнения подделка.
Кладу телефон в карман, и говорю что вызываю милицию. За торговлю подделкой, попытку обмануть и подделку документов, могут и привлечь.
Продавец бедный аж в лице поменялся.
В итоге отдал ему телефон, и сказал чтобы больше духу его не было в этом здании.
А потом еще много раз встречал, когда знакомые хвастались телефоном, купленным как правило возле банка. У парня, которому «срочно нужны деньги» за якобы «недорого».
Когда я показывал, сколько стоит этот «оригинал» на али, люди очень расстраивались.
  • svk
  • 09 июля 2017, 11:10
Оригинальной N8 так и не довелось в руках подержать.
Прикольный был аппарат, для своего времени. Помню, игрался на нём в какую-то раллийную гоночную игру, поразило сглаживание текстур. Ну и конечно камера) У меня тогда Nokia 5228 была (да и сейчас есть — я на ней в Hooked on: Creatures of the deep играю)
Жаль, что симбиан свой слили не развиваясь, да и сама Нокиа слилась.
Да, мой N8 по всем признакам оригинальный. Покупался в Связном в самом начале 2012 года.
Спасибо за обзор. У меня этот телефон есть и он отлично работает. Подумаю купить такой Флип кейс.
Хорошую тему затронули. Телефон до сих пор ещё актуален как качественная фото-видеокамера и хороший аудиоплеер. Ну и на телик можно видео выводить через HDMI и через тюльпаны. С помощью скальпеля и надфиля на своём N8 переделал нижнюю крышку под использование аккумуляторов, типа BL-4U которые чаще попадаются на разборе. Ну и подставку соорудил, всё таки экран amoled и как настольные часы данный телефон тоже годится. Ну и функцией OTG можно побаловаться, для прикола втыкал даже usb звуковуху, заработала. Соорудил даже для этой цели небольшой лайфхак- OTG кабель, но на обоих концах штекеры MicroUSB, чтоб к N8 можно было подключать любой другой телефон, как накопитель. Увы, интернет на нём уже никакой, на ОС симбиан давно положен болт, но через опера мини ещё реально зайти куда либо.