Авторизация
Зарегистрироваться

Держатель для телефона FLOVEME


Всем привет! Обзор на держатель для смартфона от компании Floveme. Данное устройство облегчает взаимодействие пользователя со смартфоном в некоторых затруднительных ситуациях, таких как вождение за рулем, готовка еды, многопоточное потребление контента и т.п.

Упаковка и внешний вид

Держатель поставляется в пенопластовой коробке с наименованием производителя FLOVEME, поэтому при перевозке вряд ли пострадает.

У производителя в ассортименте три расцветки: розовый, серебряный и золотой. В моем случае это серебряный.
Устройство выполнено преимущественно из белоснежного пластика, хотя и присутствуют детали из серебристого алюминия.В сложенном состоянии очень компактен и легко умещается в руке.


Когда его раскладываешь, то он становится похож на какой-нибудь LED светильник. Держатель имеет множество поворотных механизмов, благодаря которым его можно настроить под любые ваши потребности.


Максимальная длина в разложенном состоянии 32 см.


Крепление к стеклу, столу, либо плитке осуществляется с помощью мощной присоски. Она выполнена из силикона и покрыта каким-то липким составом. Для отклеивания от поверхности имеется язычок.



Для того, чтобы прикрепить держатель к столу с помощью присоски, необходимо воспользоваться рычажком.
Фотохостинг yapx.ru
Подвижная часть у основания выполнена из пластика и скреплена металлическим штырем. Максимальный угол поворота 160 градусов. Вращается достаточно туго, но при тряске легко проворачивается, поэтому таким держателем в автомобиле вряд ли воспользуешься.



Второе колено также скреплено металлическим штырем и имеет максимальный угол в 220 градусов. Двигается очень-очень туго.



Зажим для телефона имеет мягкие резиновые вставки, дыбы телефон не поцарапался. Сверху находится ушко для удобного выбора наклона.



Смартфон фиксируется в зажиме с помощью выдвижной губки, которая сильно подпружинена. Вытащить телефон, не так уж и просто.
Расстояние между губок в «спокойном» положении 5,5 см, в максимально раздвинутом 9 см. Мой телефон 5,7 дюймов с легкостью помещается.



Зажим имеет поворотный механизм, вращается на все 360 градусов. Двигается очень легко, при установленном телефоне нередко самопроизвольно проворачивается.


Вставки между поворотными механизмами, как я уже ранее говорил, выполнены из алюминия.


Фото держателя с моим Samsung s6 edge plus. На деревянной поверхности липучка держит, но очень плоховато.


Применений у данного держателя — масса. Например, установить в зоне рабочего пространства и при работе за ноутбуком, одновременно просматривать какой-нибудь контент на смартфоне. Можно поставить на кухне, дабы при готовке просматривать видеорецепт или во время принятия ванны наслаждаться любимым фильмом.


Итог

Держатель вполне имеет право на жизнь, но только в домашних условиях. При езде в машине, из-за слабых поворотных механизмов, данное устройство будет постоянно падать и нервировать пользователя. В личные плюсы занесу: отличную липучку (хрен отдерешь), а так же гибкость настройки держателя.
Планирую купить +14 Добавить в избранное +14 +23
свернуть развернуть
Комментарии (9)
RSS
+
avatar
+6
многопоточное потребление контента
Что это такое?
+
avatar
+9
Это когда глазами потребляешь одно, ушами другое, а ртом третье.
+
avatar
+17
Это когда глазами потребляешь одно, ушами другое, а ртом третье.
И делаешь это всё, сидя на унитазе.
+
avatar
+16
а у вас палец резиновый:)

+
avatar
+3
Молчать гусары, молчать.
+
avatar
+1
да, не лучшая фотка, но удержать этот зажим и одновременно сфоткать, красивей не удавалось)))
+
avatar
  • Reviz
  • 10 июля 2017, 11:24
+3
боже мой, вызовите кто-нибудь скорую ))
+
avatar
0
Подскажите пожалуйста такое же крепление только для айпада. От хорошего производителя чтобы было надёжным. Хочу прикрепить к тумбочке у кровати.
+
avatar
+2
Какой вес выдерживает присоска, какой вес выдерживает устройство без изменения формы изгибов?

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.