Аппарат для производства сладкой ваты

Кто не любил в детстве сладкую вату? Для меня это лакомство до сих пор ассоциируется с праздником, поэтому наткнувшись на ютубе на обзор самодельного аппарата для её производства, я решил поискать на Али готовый девайс.

Поиски увенчались успехом, заказ был сделан и спустя четыре дня, он был доставлен прямо по моему подмосковному адресу курьером СДЭК.

Внутри коробки, упакованный в полиэтиленовый пакет и пенопластовые проставки, находился почти собранный аппарат:

Инструкция на английском, поэтому дочке было сказано, что пока не переведет её на великий и могучий, пользоваться аппаратом нельзя — вдруг поломаем.

Ещё одним препятствием для начала работы стала сетевая вилка австралийского образца, но к счастью, под рукой оказался универсальный переходник.

Итак, аппарат полностью собран, понимание принципов его работы достигнуто.

Засыпаем в нишу крутящейся головки сахарный песок (как я понимаю, можно использовать и карамельные конфеты), включаем прибор, головка начинает вращаться, а нагревательные элементы под ней — создавать температуру, необходимую для плавления сахара. По истечении примерно двух минут, сахар начинает плавиться и под действием центробежной силы вылетать из отверстий головки, превращаясь в тонкие волокна «ваты», которые и нужно накручивать на палочку. Ниже представлено видео работы — из одной чайной ложки получается довольно небольшая порция, зато море радости для ребенка. Думаю, аппарат послужит достойным украшением детского праздника, ну или просто интересной игрушкой.
Теперь тоже такую хочу(
тоже хочу!
Павлик, 36 лет…
Очень хочу!
Даня, 35 лет.
Но жена меня грохнет, зато сын будет счастлив =)
Беспонтовая приблуда. Покупал аналогичную лет 5 назад.
Илья, 38 лет.
Теперь хочу что-нибудь для попкорна.
На сковородке глубокой проще и быстрее сделать
не проще и точно не быстрее, но интереснее
Не проще и не быстрей.
что может быть проще, чем запихнуть в микроволновку пакет и нажать на пуск?!
а быстрее… смотря сколько делать. думаю, пока сковородка разогреется — попкорн из микроволновки уже будет остывать. там порядка 3 минут нужно чтобы он приготовился.
  • Alf
  • 10 июля 2017, 09:36
Присоединяюсь к mirmirmir, Сергей 31 год ))

Автор умолчал об одной детали: объем чаши очень маленький, сахара влезает не много, и много ваты не намотать. Чтобы сделать столько же ваты по объему, сколько крутят в палатках, нужно минимум 40 минут убить.
Данный аппарат исключительно для маленьких детей, которые много не съедят.

По хорошему надо брать большой аппарат, тот что из обзора мука и боль.

P.S. Для попкорна, в центре распродаж продается отличная попкорница, рублей за 600-800. Фирма Lebhen вроде. Вот она своих денег стоит на все 200%.
в предпоследнем предложении я эту деталь осветил. ну так аппарат — просто игрушка, странно от него требовать производительности коммерческих образцов. у моей дочки кукольная кухня есть, так там на плите вообще ничего приготовить нельзя и кастрюли пластмассовые, а здесь — функционал реализован.
  • manatu
  • 11 июля 2017, 00:28
Ссылочку можно на «центр распродаж».
  • Alf
  • 11 июля 2017, 08:55
Увы, в центре распродаж я ее не вижу. Видимо перестали завозить.
Вот ссылка на другой магазин. Там ее тоже нет в продаже, но в интернете ее найти можно.
Вот пример.
Так-то большие ваты — «белая смерть». Если верить передаче «Здоровье» (и здравому смыслу), то размер как раз таких маленьких порций — идеален. И так сахар везде добавляют, чуть ли не в соль
  • begu
  • 10 июля 2017, 04:05
воблу хочу! Алеша 42 г.
Хочу к Алеше.
Андрей. 39 лет.
  • chaos
  • 11 июля 2017, 10:47
Присоединюсь к вашей компании с разливным.
Артем, 35 лет.
муська сближаааает))
  • beerok
  • 09 июля 2017, 22:21
Смотрел аппарат. Один вопрос — как его мыть\промывать.
В остальном для ребенка шикарно.
В остывшем виде, сахарный налет легко отскребается, главное — не допускать попадания сахара на нагревательные элементы. Вот головку изнутри промыть проблематично, но посудомоечная машина справилась.
  • ggg
  • 09 июля 2017, 22:28
Как далеко разлетаются «тонкие волокна «ваты» которые нужно накручивать»?
Без пластикового «колпака» не пробовал, он ограничивает разлет.
Есть сахарную вату постоянно и держать ради этого еще один прибор на кухне? Эпизодически все же лучше это лакомство употреблять, при этом выгоднее ее купить в местах отдыха, где вату делают при вас же. имхо. Побаловаться некоторое время — сойдет, если денег не жалко.
Разумеется, постоянно её никто есть и не собирается, это просто игрушка. Купить вообще многие вещи выгоднее, чем сделать самому, однако же самому зачастую интереснее.
Себестоимость порции показанной на видео 25коп. Подскажите места с более выгодной ценой? Насчет пользы, то од одной ложки сахара вреда немного будет.
  • katran
  • 09 июля 2017, 22:41
плюс 2800руб на саму машинку
Это 50 порций купленных в парке.
За 10 лет
Кому как. Мой показатель 1 порция за 47 лет. А сестра через день тямкала.
себестоимость Сомневаюсь о 25 к.
del
  • ggg
  • 09 июля 2017, 22:41
Продавать!
Ну там на день рождения толпе детишек сделать. Я думаю оно того стоит.
  • h0kum
  • 10 июля 2017, 09:51
производительность слабоватая, за 2.5 минуты такой маленький шар…
дети съедят того, кто делает эту вату )
зато если им дать аппарат и пусть каждый себе делает порцию сам, восторженные вопли в очереди к аппарату обеспечены.
  • jopta
  • 11 июля 2017, 11:08
толпа детей уснёт пока каждый дождётся своей очереди
если же доверить аппарат им самим — сожгут либо аппарат либо свои шаловливые ручонки
  • Surya
  • 09 июля 2017, 22:32
Кто не любил в детстве сладкую вату?
Я!
Никогда, даже будучи ребенком не понимал как можно есть эту сладкую липкую фигню.
Было полно других лакомств.
Вафельные трубочки например. Да тот же «Петушок на палочке» и то вкуснее был, чем эта приторная липкая дрянь.
Ну тут уж на вкус и цвет… Я вот вафли терпеть не мог и трубочки из них, а леденцы всегда сгрызал сразу же.
Т.е. петушок не приторная липкая дрянь?
И я не любил.
Не было во времена моего детства никакой сладкой ваты.
Может быть слишком рано родился, а может не завозили такое к нам в таёжный угол.
А вот леденцы сами делали с вареньем.
А вилку я бы отрезал нахрен, и приделал бы нормальную евро, ибо включать электронагревательные приборы через переходник не хорошо, можно немного подгореть.
Врятли машинка большой мощности, чтобы можно было подгореть.
Автор где параметры данной штукуевины
  • Gorlum
  • 09 июля 2017, 22:58
Кстати, интересный вопрос. Хотелось бы увидеть в обзоре как минимум паспортные данные, а желательно — реальное потребление от сети.
  • INN36
  • 10 июля 2017, 09:39
Заявлено 550 Вт.
полкиловатта китайцы заявляют, других параметров там и нету…
  • Gorlum
  • 09 июля 2017, 22:54
Спасибо за обзор! Теперь с трудом удерживаюсь от того, что бы купить прикольную, но ненужную в хозяйстве шнягу.

Сам факт того, что можно делать дома СЛАДКУЮ ВАТУ просто завораживает! Но умом понимаю — ставить некуда, пользоваться ею постоянно я не буду. Один-два раза запущу для себя и домашних и еще несколько раз — для друзей и знакомых. Разум и жаба пока побеждают

А за обзор — плюс.
  • denM
  • 09 июля 2017, 23:03
Вроде уже было похожий обзор. Нет?

Оффтоп.:

Дочурка не промтом или гугл-переводчиком переводила :)? уж больно похоже.
перед заказом бегло обзора найти не смог.

переводила вроде сама, со словарем.
Кто не любил в детстве сладкую вату?
Я
  • MFG
  • 09 июля 2017, 23:59
Захотел взять ребенку. Долго не мог понять что не так. Потом вспомнил, что раньше видел в офлайне такой аппарат ценой 1к с небольшим рублей. Посмотрел, так и есть. С учетом корректировки курса цена поднялась до 2200 в ММ. Цена в 39.91$ как то совсем фантастична.
ну я купил что попалось на Али. да, надо завести себе привычку проверять по отечественным магазинам перед заказом, но лень.
по моему туда еще вместе с сахаром уксуса совсем немного добавлять нужно
  • Lori
  • 10 июля 2017, 00:30
Зачем?
Чтобы жизнь сахаром не казалась :)))
  • Florit
  • 10 июля 2017, 07:21
Уксус обычно в леденцы(петушки) добавляют, сюда только сахар.
  • fokcuk
  • 10 июля 2017, 03:55
и никто не сказал, что вилка не «Австралмйского образца», а Китайского. Они похожи, но не едины
вот дешевле и ждать не надо)
просто к примеру, полно в разных сетях.
а я брал именно такой. побаловался несколько раз и сейчас он пыль собирает. очень уж маленькие катышки на выходе получаются(
  • rrrrex
  • 10 июля 2017, 07:14
Сложно вместилище отмывать потом?
не слишком.
На новый год покупал в Ленте за 900р, пользуюсь раза 2 в месяц. Самое сложное накрутить ее что бы она была пышной )))
  • rnd0
  • 10 июля 2017, 19:29
Тростниковый сахар не пробовали? Как на вкус, интересно.
а это мысль! спасибо, попробую)
на вкус как орбит тростник