Автомобильная 5ти портовая зарядка ORICO UCP-5P

Завершу обзор зарядных устройств от компании орико, крайней третьей в этой посылке.

На этот раз автомобильная зарядка на пять портов и один 3.0 который нечем проверить, о чем предупреждал продавца, что обзор будет не полный.
Но как я уже писал в комментариях в предыдущем обзоре, что я таки «раскурочил» эту зарядку причем именно «раскурочил» :)

►Коробочка и внутренности:

В самом штекере прикуривателя расположено 2 порта.

Остальные три вынесены на проводе который имеет длину 180 см. На нем нанесена маркировка 300V 20awg, что в переводе на наши мм2 получаем 0,518.
Для пассажиров на задних сидениях.
здесь же и характеристики.

►открыть крышку вилки получилось, а вот достать плату так и не смог, только оторвал часть порта (

►Дальше приступил к переносному блоку. Здесь я три раза откладывал сие занятие. Думал да фиг с ним без разборки будет обзор :) Но психанув в очередной раз, коробочка издала знатный треск и поддалась.
Теперь на подарок не годится :)

►тесты из того что есть.
хх вилки
1 А
2 А Плохо видно там напряжение упало до 4,9 В 1,83 А
Дальше проверим переносной блок

На фотографиях идет зарядка телефона и его потребление, в это время я переключаю дополнительную нагрузку с 1 А на 2 А
Как видите все практически без изменений. Т.е переносной блок лучше держит ток и напряжение.

Ну и конечно внутренности

Да и в моем прикуривателе как-то свободно держится вилка, ну здесь я склонен считать, что что-то не так с ним т.к. остльные девайсы тоже не особо фиксируются в нем.
Делать выводы не буду, такими устройствами не пользуюсь в машине, решайте сами и делайте выводы.
Всем спасибо!
  • 12 июля 2017, 19:08
Да с чего вы все это берете?? где такие правила? Тебе что-то конкретно плохо видно, давай сделаю более качественно если получится конечно. Ведь там все видно и читаемо, для тех кто разбирается. А для таких как ты антивосемнадцатипунктовиков все и всегда будет не так. За твое
надо
минус от меня.
  • DimiON
  • 12 июля 2017, 20:26
  • 12 июля 2017, 20:33
Да я согласен, что фото не ахти, но с другой стороны не портрет и не природу показывал.
И главное, это ведь никак не связано с п.18
  • Gektor
  • 12 июля 2017, 22:21
Уважаемый Т.С. Вы жестоко обошлись с корпусами, плавя или ковыряя(не разберу по фото) швы. Подобные не разборные коробочки можно аккуратно сжимать в тиски, до характерного «щёлк» и… готово! Иногда применяю ключ " Бакко", отлично выходит когда корпус охлаждён. Удачи в обзорах с расчленёнкой!
Да, к сожалению на телефоне плохо читается, благодарю за нервные минуса. Как вернусь в город, обязательно взгляну на обзор ещё раз, на нормальном дисплее, проверю, не зря ли поставил Вам плюс.
вот честно, что за придирки, человек расковырял по самое нехочу брендовую зарядку, даже сломал в некоторых местах, чтобы показать внутрянку, не то что некоторые обзорщики, которые хотят и вещи бесплатно получать как обозреватели и ковырять не хотят устройства, чтобы не дай бог товарный вид не потерять, чтобы потом их перепродать можно было.
  • 12 июля 2017, 19:12
ну реально обидно… не разберешь -минус, разберешь — минус. обязательно найдут ложку дегтя.
(я конечно не говорю что мой обзор бочка меда :) )
Нет ну правда, просто интересно, у вас и в жизни все всегда не так и кто-то виноват?
  • zirka
  • 12 июля 2017, 19:26
нервы сдают?

ведете себя как будто других источников удовлетворения в жизни не имеете, кроме плюсов на муське.
  • 12 июля 2017, 19:35
сдают немного :) стар стал :)
Раздражает школота которая думает что им все чем-то обязаны.
И обязательно найдется умник который сам, на свое усмотрение, подкорректирует правила сайта, в частности по п.18
  • Gorlum
  • 12 июля 2017, 20:06
Обзор — это потраченное время и силы. И, зачастую, немало времени и сил — даже коротенький (но качественный_ обзор занимает минимум час-два. Длинный обзор — дольше.

Поэтому не то, что бы нет других источников — но хотя бы простая благодарность за проделанную бесплатно работу было бы неплохо. Ну или на крайний случай — если не благодарность, то отсутствие беспочвенных придирок.

Собственно, вам этого не понять — у вас в истории всего четыре заметки о скидках.
на свой последний обзор я потратил дней 10 )) двумя часами и не пахнет))
  • BadDNA
  • 12 июля 2017, 19:26
Вот поэтому и пропадает желание делать обзоры
Пара вопросов по существу: греется ли зарядка? идут ли помехи приёму радио?
  • 12 июля 2017, 20:00
Как вы поняли я полную нагрузку не давал, но пока ехал домой а это 25-30 минут заряжался телефон 1 А, ничуть не нагрелась. И радио слушал в fm диапазоне без помех.
По существу: пользуюсь месяц, доставка в СПБ из МСК за 2 дня, куплена за 750 с копейками рублей: Дети сзади в машине заряжают айпады, греется но не смертельно. айфон/айпад-все в норме. Помех в радио нет. В целом зарядка нормальная
Замеры не показательны.
Сечение соединяющего блоки провода под вопросом.

При таком конструктиве, 10А — минимум. Да и пихать такое устройство в прикуриватель уже большой недочет.
  • 12 июля 2017, 20:05
По ощущениям довольно хороший провод идет на соединение. На нем нанесена маркировка 300V 20awg, что в переводе на наши мм2 получаем 0,518.
Если мне не изменяет память, то сам прикуриватель это 15-20А, или я что-то не так понял?
В теории, да. Но практика — другое дело. Сама конструкция прикуривателя некузявая.
Если не изменяет память по школьной физике
52 вата при 12 вольтах даст чуть больше 4х ампер (без учета КПД и прочих .....)
и при грубом 10а на 1 мм2 получаем что провод впритык укладывается в нужные параметры
Да и мне интересно посмотреть как в обычной ситуации вы будете заряжать 5 айпадов (телефоны едят в среднем не больше 1 ампера)
«Впритык» — это неправильное проектирование.

Мои заряжаемые устройства хотят 1.5-2А каждый. Два телефона и два планшета легко выбирают 6А.
«впритык» значит правильно, кабель нагреется но сможет работать без повреждений
Переведу на ваш язык:
Кабель выдержит почти 15 (14.5 если точнее) ваших ампер.

P\s
ватты = амеры * вольты
50 ват = 12 вольт * 5 ампер
и 50 ват = 5 вольт * 10 ампер
Не надо меня убеждать в годности корявого китайского конструирования.
Нагрев — по шапке разработчику, проект в корзину.
эх, я рад что вы способны найти 5 айпадов и заряжать их одновременно.
единственное что мне не понятно, имея столько дорогих устройств, зачем вы покупаете продукцию «корявого китайского конструирования.»
У автомобилей кстате тоже спидометры до 200 и 260 рассчитаны, но вы не поверите, они не только греются, они даже эту скорость не могут развить.
Конструкция конструкции — рознь. Некоторые допущения приемлемы.
  • 13 июля 2017, 13:11
Опять же немного не так, 52 Вт это на 5 портов. Два находятся на вилке, а только три запитаны через провод.
  • 2gusia
  • 12 июля 2017, 20:00
52Вт максимум. Львиная доля — в пластиковой коробке (Грубо пусть QC3.0 18 Вт, остальное поровну — тогда на коробку придётся 35Вт)
Не знаю, какой у этой штуки КПД, но не выглядит эта коробка способной рассеивать тепло.

Хотелось бы видеть нагрузочный тест. Ладно нет QC3, но воткнуть трёх потребителей по 2.4А в коробочку на пару часов и убедиться, что не сдохла и не расплавилась. А в идеале — измерить температуру на компонентах, но тут уж оборудование нужно. Понимаю, что тепловизора нет.
  • Samman
  • 12 июля 2017, 21:10
С купоном брал такую за 83 руб. На всех 3-х выходах (планшет, и 2 смарта) получал ток до 2,6А, Напряжение порядка 5В. Планшет и один смарт были наполовину заряжены, без QC, брали 0,6-0,8A, ещё один смарт брал -1,1-1,2A. По-моему в автомобиле такого должно хватить почти всем.
  • FiL_In
  • 13 июля 2017, 07:33
QC одновременно с 5в портом будет работать?
Только 1 порт из 5 QC поддерживает, где желтый внутри
  • FiL_In
  • 13 июля 2017, 07:48
Это понятно, будет ли он на 9-12в работать одновременно с соседним на 5
Вчера доставили такую, быстрая зарядка работает на Samsung s6 edge+. Правда только QC2.0 в моем телефоне поддерживается.
Так вот на родном заядке от сети телефон берет 8.9v 1.70А когда аккумулятор до 50%
А от этого 9.37v 1.73A.
Сейчас на телефоне 98% заряда
купил себе недавно такую же. в целом работает пока.
жаль что все порты USB, нет одного сквозного «прикуривателя»
  • grimbo
  • 05 апреля 2019, 07:56
Я правильно понимаю, что внешний блок можно отрезать, подключить к бортовой сети и использовать самостоятельно?