Отличный чехол для планшета Teclast X80, подходящий также к некоторым моделям Prestigio

Ассортимент выпускаемых электронных гаджетов растет с каждым годом. Хорошо, если ваша модель находится в топе продаж, тогда для нее можно легко приобрести дополнительные аксессуары. А как быть, если, например, ваш планшет не столь популярен, но хочется и для него приобрести модную одежку?

В этой ситуации оказался и я после приобретения 8-дюймового планшета Prestigio Multipad Wize 3208 3G. Фирма Prestigio имеет штаб-квартиру на Кипре, железо естественно производится в Китае. Из особенностей именно этого бренда — имеется сайт-электронная билиотека, а также ориентированная на собственный сайт программа-читалка электронных книг под Android и другие ОС.
Планшет в основном беру с собой в командировки для коротания вечеров в гостинице и при транспортировке защита экрана однозначно не помешает. В Технопойнте чехол именно для этой модели вроде как и есть, однако живьем мне его так и не удалось увидеть, а отзывы и цена не радовали. С универсальными чехлами ранее имел дело и прекрасно знаком с их недостатками — избыточный размер и не очень надежное крепление. Есть и вопросы к общему качеству изготовления. Например у этого чехла буквально через 3 месяца на сгибах начал трескаться винил, а пластмассовые крючки натерли залысины на матовом корпусе моего старого планшета.
Просматривая обзоры на mysku, наткнулся на аж 10(!) обозрений внешне похожего на мой планшета марки Teclast X80. Однако расположение устройств на лицевой панели и его геометрические размеры чуть не совпадали с параметрами моей модели. Найдя на Али симпатичный чехол на Teclast обнаружил, что в комментах отписывались и россияне — владельцы Prestigio, правда без упоминания модели. Решил риcкнуть.

Искожа похожа по ощущениям на кирзу, материал плотный, непроминающийся и не собирающий грязь. Внутренняя обшивка чехла напоминает замшу. Товар аккуратно изготовлен — строчки ровные, узелки срезаны. Чехол может трансформироваться в подставку для просмотра видео. Планшет в отсек вставляется плотно. Строчки выполнены по внешнему периметру планшета, общий размер изделия увеличился не значительно.
Несмотря на то, что отверстия в задней стенке чехла под динамик не совпадают, громкость звука практически не падает, поэтому желание просверлить новые отверстия в чехле отпало.

Все вырезы под кнопки, тыловую камеру, разъемы и слоты расположены как положено.

Для того, чтобы было проще находить кнопку питания в нише чехла, вклеил полоску изоленты напротив нее. Чтобы она не отклеивалась, заправил один конец полоски в шов, другой завел под планшет.

Что же касается лицевой панели, все устройства, что на ней находятся (кроме экрана естественно) закрыты чехлом. Это меня нисколько не смутило, потому что использовать планшет как телефон я никогда и не планировал. На крайний случай недолго извлечь планшет из чехла.

Крышка чехла без щелей притягивается магнитом к рамке. Нет никаких дурацких резинок, кнопок и прочего. Усилия притяжения достаточно, чтобы удерживать крышку в любых положениях, даже экраном вниз.
Отмечу одно неудобство от использования чехла такой конструкции — затрудняется доступ к шторке и значкам навигации при разворачивании приложения на весь экран, так как палец упирается в обрамление экрана.

PS Обзор написан после использования чехла в течении нескольких месяцев, за это время его внешний вид ничуть не ухудшился. Покупкой полностью доволен.
Через пару лет будет такой:
  • 13 июля 2017, 11:45
У вашего совсем дешевый материал. Мне такие попадались в руки, царапины на покрытии остаются от легкого трения ногтем. Мой получше в этом отношении.
  • vkub
  • 13 июля 2017, 12:18
Собак своих нужно кормить,
а не оставлять наедине с чехлом…
У меня после 1,2 года использования
какае-то шняга из картона))
Без липучки у меня планшет начинает вылазить из чехла (очень неудобно). А так за 2 года 4$ не так дорого.
толстая неудобная хрень.
  • cotmen
  • 13 июля 2017, 14:01
Есть такой чехол на P80H — отличный чехол.
  • MACTEP
  • 13 июля 2017, 15:09
Не могу назвать «отличным» какой-либо чехол, который закрывает часть устройства своими кожаными (и не совсем) элементами. Хоть это петельки, хоть вот такие накладные «панели». На мой взгляд — убожество. Один раз ошибся с таким чудищем для Kindle, больше не повторю.

З.Ы. Кто-нибудь слышал про чехлы QinD (на логотипе так)? Когда-то по наводке купил сие чудо для Nexus'a и весьма доволен, хоть он и потрепался. Теперь не могу найти ничего подобного
Посоветуйте что-то подобное на Teclast 98 Octa Core Dual 4G Phablet.
У него 10.1 inch IPS display
X80H, точно такой чехол. Неубиваемый. Внешний вид — хоть сейчас на продажу.
ТС — интересует замер габаритов планшета и чехла ;)
  • leonbk
  • 14 июля 2017, 02:56
Один из самых не удобных чехлов и все из за передней рамки. Я когда то выписывал такой, но в первый же день использования понял, что срочно нужен другой чехол. Этот теперь хранится на случай дальних поездок — у него защитные свойства лучше чем у других чехлов, этакий бронежилет. Но повторюсь — в работе он очень не удобен.
так и не услышал, чем же конкретно он не удобен по передней рамке)
  • rmike
  • 14 июля 2017, 08:05
Планшет обязательно сползает и рамка закрывает элементы управления, в частности панель инструментов Windows. Есть разные способы бороться с этой проблемой, из них самый лучший — не покупать такой чехол.
  • 14 июля 2017, 09:05
Планшет обязательно сползает
Может вы про какой-то другой чехол пишите? Куда он сползти может, если со всех сторон зажат плотной рамкой, пришитой к твердому основанию.
  • rmike
  • 14 июля 2017, 09:13
Рамка же не жесткая, прогнулась 2-3 мм и привет. Вместо панели тычешь в нее. Если поставить вертикально, снизу как раз ушко, которому никто не мешает ходить вверх-вниз. Сама идея этих рамок на мой взгляд неудачная. Их или делать их надо уже, не впритык к экрану.
  • 14 июля 2017, 09:21
делать их надо уже
С этим соглашусь, есть легкий дискомфорт при касании пальцем рамки в крайних положениях. Впрочем, об этом в обзоре написано.
повторюсь…
очень интересует замер габаритов планшета и чехла
Не покупайте этот чехол, когда передо мной стоял выбор я читал отзывы на него и народ жаловался, что полоски по бокам, а также с краев закрывают часть экрана планшета.

Лучше возьмите такой вариант

я уже заказал пользуюсь больше года и ни сколько не жалею.