1More ibfree. Просто великолепная блютус гарнитура. Опыт эксплуатации около года.

1. Цена: 59,99$ (с кодовым словом 35,99 $)

Здравствуйте, уважаемые читатели/писатели Mysku. Как-то раз я уже восхищался данными наушниками. По каким-то неведомым мне причинам все продавцы на али резко задрали на нее цену. И меня бы это ни сколько не волновало, если бы такую же не захотели мои 2 друга. Я договорился с продавцом на али и он был готов скинуть цену до 35,99$. Тут же на Муське, хорошие господа подсказали другого продавца, который продавал их за 30$. Я воспользовавшись советом купил их. Но сразу после этого магазин закрылся. А у меня нашлись еще друзья, которые захотели приобрести такое чудо себе. Подняв старые сообщения я таки купил ее. О том, каков мой опыт эксплуатации таких наушников на протяжении около года, хочу рассказать я под катом.

Наушники я купил в магазине Eson team, который по факту является «дочкой» официального представителя 1More на ali. Объясняется это тем, что общался я с магазином 1MORE, a ссылку для покупки он мне предоставил на свою дочку.
После недолгого общения продавец скинул цену и отправил товар.
Характеристики:

Время зарядки: 2 ч
Чип :CSR bluetooth chip
Водозащита: IPX4
Профили Bluetooth:HFP, HSP, A2DP, AVRCP, AptX
Конструкция: титановый динамический драйвер.

Наушники пришли в неизменно классной упаковке. Вообще мне нравится как 1More подходит к делу. Ты начинаешь получать удовольствие от покупки, еще только открывая упаковку.

Коробочки тоже красятся в разные цвета под цвет выбранных вами наушников. В данном случае в серый.
На задней стороне информация.

Внутри упаковки все плотненько, все вырезы подогнаны.

Я сложил как сумел, а вообще китайцы умудряются сделать это на высшем уровне. При получении я сразу привык снимать распаковку, поэтому красивый вид немного потерян. Как сказал бы поручик Ржевский «В стихах это было прекрасно. прекрасно!!!»©
Достаем упаковку с наушниками, внутри нас ждет наклейка с Мишей и коробочка с кабелем, 2-мя парами дополнительных амбушюр разных размеров и 2-мя парами «крючков» для фиксации в ушной раковине.

Также имеется инструкция на английском языке и таблички с предупреждениями и краткой иллюстрацией

Выкладываем наушники, проверяем. Они разряжены. Ставим на зарядку.

На кабеле висит ярлычок с QR кодом для проверки лицензионности. Сколько бы наушников 1MORE или Xiaomi я не пробовал, Qr код читается, ведет на сайт, но и все. Дальше сайт не работает. Как заверяют представители магазина, это правильно, у подделки QR код просто не читался бы.

Сами наушники обладают слегка изогнутой, оригинальной формой.

на пластике выгравирован производитель. Наушники изготовлены из металла, Провод очень гибкий, но прочный. Звуковод закрыт металлической сеткой.

Здесь же мы видим компенсационное отверстие, для которого в каждом крючке заботливо вырезаны дырки.

Плюс еще одно отверстие находится снизу наушников.
Недалеко от звуковода на пластиковом корпусе выбита индикация L/R. Правда я не представляю кто сможет одеть их наоборот:) Крючки не дадут этого сделать.
Резиновые крючки и амбушюры выглядят органично, создавая неплохую звукоизоляцию.

На капсуле есть три кнопки, светодиод, и заглушка разъема для зарядки. Заглушка кстати плотная и точно не откроется сама.
С обратной стороны расположен микрофон

Управление реализовано посредством трех кнопок.

Тут все стандартно. Одно нажатие верхней кнопки = громкость вверх, нижней= вниз.
короткое нажатие средней кнопки = пауза/плей
Длинное нажатие на боковые кнопки = перелистнуть трек вперед /назад соответственно.
Два клика средней кнопкой = позвонить последнему набранному из списка.
Начинаем работу с долгого нажатия средней кнопки Нас приветствует женский голос. Оповещает о том, что оно ищет устройство (попеременно моргает то красный то синий светодиод), коннектится к устройству, оповещает об этом и говорит об уровне заряда гарнитуры. Уровень заряда гарнитуры имеет три уровня. High/medium/small. На последнем уровне гарнитура повторит предупреждение 5 раз и выключится с восклицанием «power off». Если после того как сконнектится с чем-то долго удерживать среднюю кнопку, гарнитура снова перейдет в режим сопряжения «pairing». Если держать долго среднюю кнопку снова гарнитура скажет «POWER OFF» и выключится, сопровождая это долгим горением красного светодиода. Во время прослушивания музыки гарнитура реденько моргает синим светодиодом.
Гарнитура поддерживает режим спаривания, то есть можно одновременно подключить плеер и телефон. В таком режиме при прослушивании песен, когда идет входящий звонок, музыка останавливается, мы слышим в ушах легкое дилинь дилинь.
Разговаривать по данной гарнитуре мне нравится, она действительно имеет вполне приличное шумоподавление. Разве что шумоподавление не справится при очень сильном ветре. Микрофон чувствительный, не приходится орать или пододвигать ко рту микрофон. Когда говоришь в маршрутке, не привлекаешь к себе много внимания.

Перейдем к самому главному. К звуку. Данные наушники снабжены титановым динамическим драйвером, что дает абсолютно правильное звучание.

Нет искажения диапазона, все частоты выведены отлично и не наезжают друг на друга. Верхних частот достаточно, все инструменты звучат ярко, звонко, отчетливо. Причем отлично себя показывают как в композициях рокерского содержания, так и легко справляются с электроникой. По средним нет никаких претензий, даже при треках с не очень хорошей записью, вокал различим. Отлично отделяются друг от друга вокалисты переднего плана и бэквокала. Тут никаких претензий. По низким частотам из коробки есть легкое ощущение что их не хватает. Наушники выдают густой и мощный бас, но как бы так выразиться… не звенящий. Бас доставляет удовольствие, но басхедам я бы их не посоветовал. Но опять же не могу не отметить что они прекрасно отзываются на эквалайзер, и если басов не хватает, их можно вывести на вполне достойный уровень. По громкости претензий никаких, комфортное звучание для меня максимум минус две позиции. наверное это 80%.
Опыт: Черный наушники я отдал другу, а пользую зеленые. Наушники я использую каждый день, при дороге на работу и дороге с работы. Плюс по утрам заставляю себя бегать, а делать это приятнее под бодрящие треки, тем более, что благодаря своей конструкции наушники сидят в ушах идеально и ни разу не думали выскочить. Батареи хватает на 7,5-8,5 часов прослушивания музыки. А заряжаются они за 1,5 -2 часа. Во время зарядки горит красный светодиод, после зарядки тухнет. За время эксплуатации себя оправдал следующий лайфхак:

Делается за несколько секунд, стоимость реализации копеечная, спасает всегда.

Проявился и не очень приятный момент. Во время тренировок, видимо, мои уши разогреваются и потеют, и через полгода активного использования резиновые крючки немного потеряли жесткость. то есть если их правильное положение такое

То вставляя в уши они не так жестко держат свою позицию и немного могут скашиваться относительно идеала
типа того

Конечно, когда вставил в уши и поправил внутри ушных раковин, наушники встают на свои места и точно не выпрыгнут оттуда но не отметить это я не могу. А вообще в ушах они смотрятся так:
В ушах

Плюс водозащита не знаю насколько уж честная, но я попадал под сильный дождь в них, прибежал домой насквозь мокрый, но на наушники это не повлияло.
И приятный бонус для тех кто любит слушать музыку с айфона. При подключении к телефону, ой простите, конечно же к АЙФОНУ, в строке уведомлений рядом со значком гарнитуры есть столбик заряда батареи. На андройдах (5,6) я такого не видел.
Во время зарядки слушать музыку нельзя.

Продавец сказал, что он намерен сделать скидку всем, кто захочет их купить после моего обзора. Для этого при покупке нужно написать продавцу сообщение с кодовым словом «zloybestcost». ну и ждать изменения цены. Только после этого оплачивать.
Вывод:
Данной гарнитурой я доволен на все 100. немного огорчило поведение резины, но может быть это из за моей неправильной эксплуатации. По звуку это прекрасное решение, которое подойдет всем. Всем моим друзьям нравится и боюсь, придется покупать их снова, так они их рекомендуют своим друзьям:)
На этом все! спасибо за внимание.
Расскажи как держат сигнал, у меня QCY Q19, и это ужас, стоит повернуть голову или переложить в другой карман телефон: заикания, носит телефон в рюкзаке вообще не вариант, очень слабый сигнал.
Был у меня опыт общения с вашими КСУ 19. Действительно там есть эта проблема. У сабжа же качество связи блютуса меня вполне устраивает, правда телефон в рюкзак я ложить не догадывался, но оставляю телефон на зарядке сам хожу по дому. Добится заиканий можно, но уже на достойном расстоянии. При беге и телефоне в кармане штанов, заиканий нет.
Имею QCY QY19 и JESBOD QY19, с телефоном asus zenfone2 связь отличная, телефон в зале оставляю на подоконнике и хожу в гарнире спокойно занимаюсь, дома же стабильно держат сигнал через бетонную стену из другой комнаты. Мне кажется уверенность приема в основном зависит от телефона.
Возможно вы правы, тоже подозревал такое, на момент пользования QY19 я владел дуги дг700, а у него по силе сигнала действительно было все хуже…
А как это? У QY19 блюпуп 4.1, а у дг700 4.0, они не совместимы.
Я купил жене, у нее на редми 4х работают отлично — тел на столе, она готовит или другими делами занимается. Все отлично пока со звуком, кстати. Мой дг700 не видит их
  • mirson
  • 13 июля 2017, 18:39
С зенфонами я наоборот имею нехороший опыт. Сам телефон не может переварить флак и передать по аптх, нужно выключать буквально все проги в фоне. А с плеером еще хуже. Все зависит от передающего устройства и битрейта. С Apt-X просто беда, но оно стоит того, а с SBC нет проблем
Наушники супер!
  • i_sin
  • 13 июля 2017, 21:02
Были QCY19. Есть Macaw t1000, Meizu EP51. Нигде не заикается. Телефон — Wileyfox swift2. На LG AKA — тоже не было проблем, только тогда еще не было у меня меизу.
А что на счёт сравнения звука обозреваемых наушников, и QCY19?
  • 16 июля 2017, 00:55
Да было уже, сто раз причём. Эти вроде как лучше по звуку, но мне не нужно идеальное или запредельное кач-во для бега, я заказал себе QCY19 (успел за $10 купить), полностью ими доволен, для беговых тренировок самое оно, громкие, звук отличный. И стоят больше чем в 3 раза дешевле этих. Так что…
  • TheDog
  • 13 июля 2017, 17:18
у ibfree, к сожалению, тоже не все идеально с сигналом. ношу телефон в левом переднем кармане и иногда при повороте головы направо появляются небольшие пропуски. практически не напрягает, но не идеально. и проблема не в телефоне-часы lg gwatch r отваливаются только через пару стен)))
где-то через полгода перестал работать микрофон, но это было ожидаемо из-за ежедневной носки по 4 часа и в дождь и в мороз (носил и в -25). но, как сдохнут, обязательно куплю такие же т.к.:
1)звук-огонь
2)акб-зверь (реально 8-10 часов!)
3)живучий провод
зы: крючки за 9 месяцев тоже немного растянулись, но пока не напрягают. в целом наушники выглядят почти как новые
  • bogus
  • 14 июля 2017, 08:30
Это единственный ощутимый минус обозреваемой гарнитурки лично для меня, небольшая ложка дёгтя. Кладу телефон в кармане вверх ногами — всё более-менее нормально, если резко головой не вертеть. Кладу телефон как надо, всё заикается и может пропадать даже на несколько секунд. Кстати, при как раз при носке телефона в рюкзаке почему-то всё более-менее нормально, но вот в кармане нет. Грешил на сам телефон, но, для чистоты эксперимента, попробовал с телефонами друзей, ситуация та же. Смириться с этим и приловчиться класть телефон так, чтобы минимизировать неудобства связанные со слабой антенной гарнитуры можно, плюсы и в первую очередь отличное звучание, таки перевешивают этот минус, но, если 1more выпустят продолжение линейки с сопоставимым звуком, но более сильной антенной — сменю не задумываясь.
В левом кармане носить не пробовал, ношу все время в правом — такой проблемы практически нет. Когда-то бывало заикался, но оказалось из-за одного приложения, которое грузило процессор на телефоне. Вообще связь очень хорошая, намного лучше чем на всяком китайском ширпотребе типа Bluedio и подобного, что я пробовал до этого.
Спасибо за кодовое слово. Написал продавцу, жду. Наушники огонь)
В рублях они получаются 35*60=2100р, а в ЯМаркете — 2300р. Смысл?
вы еще попытайтесь купить по низкой цене я маркета, обычно случайно нет в наличии ждите или берите дороже. Ну еще для жителей не МО И СПБ доставку никто не отменял.
позвонил, сказали что завтра привезут.
Спасибо за наводку, быстро сделал заказ, через 10 минут продаван скинул цену, оплатил, вечером получил трек и успокоился, а оказалось зря, т.к. на след. день проверил локальную цену и получил нежданчик — на Розетке эти ушки стоят на 100 грн дороже + оплата частями + гарантия…
В общем устал я ждать китайца, уже получил от Розетки сегодня уши и скажу качество очень хорошее!
Недавно были в ушах Mi Sports Bt, QCY19, потому выскажу своё мнение:
сравнивая с Mi Sports — сабж лучше во всех отношениях, т.е. все косяки сяоми перекрыты, наслаждаюсь полностью!
сравнивая с QCY19 — на моём XRN4X они звучали настолько бубняще-уныло и абсолютно не реагировали на движки эквалайзера дальше 8кГц, что были тут же проданы, но оставили после себя приятное ощущения комфорта по размещению в ухе (по сравнению с Mi Sports Bt), что и послужило поводом покупки сабжа
Заявка на идеальные имеет место.
По поводу пропадания при повороте головы вправо — подтверждаю, есть такое, при чём проявляется в местах большой концентрации WiFi, это же описано в инструкции, сравнивая с Mi Sports разница почти нет, тухнет так же. Ношу смарт в правом кармане вынуждено, слева привычней.
Соглашусь по всем пунктам, кроме приема, но у меня практически нет мест загруженных вай фаем
кстати бонусом на MIUI так же есть «в строке уведомлений рядом со значком гарнитуры есть столбик заряда батареи»
  • 13 июля 2017, 16:20
а у меня не захотели такие в ухах держаться ((( пробовал все размеры и крючков, и насадок ( продал в итоге…
  • 13 июля 2017, 16:21
я прикрутил трехлепестковую насадку, вроде держит. Но тоже не идеально.
  • 13 июля 2017, 16:25
тоже пробовал — нифига ваще ((( чуть крутанешь головой и наушник выпадывает. пусть даже слегка — уже звук не тот + отличается от другого уха
Здесь я писал, какой выход нашел из подобной ситуации, держатся очень хорошо (см. спойлер внизу обзора).
То же самое касается и проблемы автора:
Все проблемы с посадкой в ушах этих наушников успешно лечатся.
  • 13 июля 2017, 18:34
с такими «крючками» у меня никакие ваще наушники не держаться ((( были такие же на QCY QY8 — заменил сразу же на чтото больше похожее на сабж.
Как 1more в сравнении с qy8?
  • 14 июля 2017, 07:41
на мой вкус у 1more шире сцена, больше высоких. QY8 по звуку мне понравились больше изза большего количества басов… но всё это может изза того что не держались толком 1more у меня (
И еще вариант:
А скажите, у вас сохранились ссылки на такие рожки-крючки?
Посмотрел, где я брал, товар уже сняли с продажи. Может сможете что-то найти по скрину снапшота

Я на али больше не нахожу.
Вот вроде оно ebay.com/itm/311652274119
Да, их тоже подрезать надо.
  • 13 июля 2017, 18:35
а вот такие в принципе вариант… но я все равно их уже продал %))))
  • 16 июля 2017, 01:01
Тоже недавно такие искал там, полдня выбирал)) Решил, что хочу укрепить свои уши.
  • 13 июля 2017, 16:21
Отличная гарнитура, у самого таких уже две (в смысле одна у жены). Тоже приходится торговаться с продавцами, скидывают цену до 30 и чуть ниже.
Что пишите чтобы скинули?
  • 13 июля 2017, 17:07
Пишу «чета дорого, в прошлый раз покупал за 20 долларов». По сути так оно и было, пока весь али не поднял цену в 2-3 раза. Ломаются, но гнутся :)
А если продавец тот же, то еще можно номер заказа сразу сказать, типа постоянный клиент.
Пробовал так с Boruit'ами, не проканало. Продавец талдычит, что цена и так низкая и все дела(( Правда там и речь о $10, а не о 30 и заказов овер 2000…
Я так тоже пробовал, прокатило только с сабжем, чем и поделился.
  • Chizu
  • 13 июля 2017, 16:40
На какие болевые точки вы нажимаете продавцу? Сколько не просил скидку не давали…
Покупал гарнитуру как раз по обзору на Муське. Доволен. Звук нравится.
Заикания случаются редко. Причин (системность появления) не выявил. Пару заиков — и дальше снова нормально.
Но вот в режиме разговора очень плохой. На смартфон вроде грешить нельзя — т.к. по проводу звук при разговорах нормальный. И музыку передает хорошо. А как позвонят — всё… ничего не слышно. Приходится отменять звонок, выключать гарнитуру и перезванивать.
Может кто и подскажет какие-то настройки…
  • shaman
  • 13 июля 2017, 18:43
У меня две гарнитуры икают, когда мимо всяких супермаркетов проезжаю. То ли на камеры реагируют, то ли точно на них. Ну и на всякие шлагбаумы во дворах, коих у нас немного. Что Блуедио, что Сяоми. Проверьте, проезжая мимо таких заведений.
Честно говоря в первый раз слышу такое. Такого точно ни разу не замечал.
  • svk
  • 14 июля 2017, 09:30
Ну, вообще, такое бывает и часто, возле тех мест где фонит сильно на ближайших частотах.
  • JoraGn
  • 13 июля 2017, 16:48
И что удивительно, «родные» эппловские блютузовские наушники BeatsX не проговаривают уровень зарядки и на экране айфона нет индикации уровня зарядки… хотя и звучат хорошо… абидна :)
  • Samman
  • 13 июля 2017, 18:24
В эйрподсах есть индикация уровня зарядки. По-моему уже в БТ есть профиль — уровень заряда аккумулятора.
тоже хочу купить, но жаба не дает, поэтому жду скидок и купонов
я ждал 11,11 и дождался цены в 27$
  • vivach
  • 13 июля 2017, 18:14
Zloy_Angel
Цена: 59,99$ (с кодовым словом 35,99 $)
А каково оно кодовое слово?
комментарий скрыт

• dimak
  • 13 июля 2017, 18:55
60 просто бред!!!
Обзор хороший. Спасибо.
Но вот не всем подойдёт подключение через bluetooth.
Например на моём плеере бюпупа нету. Поэтому сейчас ищу подходящие наушники, которые будут хороши в соотношении цена/качество.
Я наоборот теперь с проводами не могу…
А у меня в плеере только проводное подключение возможно. Поэтому у меня без вариантов.
1More Triple Driver
mysku.club/blog/aliexpress/47786.html
  • Bagrij
  • 14 июля 2017, 09:55
Скидка работает. Спасибо за обзор и за код.
Через полгода-год активного использования все равно где-нибудь провод переломится, мне кажется. Та же проблема, что и у обычных затычек, по сути. Надоело менять.
За год использования нет даже намека на это.
  • 16 июля 2017, 01:04
А вы не покупайте фуфло. У меня ни на одной паре затычек провод не переломался, тупо покупаю новые, а старые лежат рабочие.
Что значит фуфло? Что за 500 рублей, что за 1500 рублей, один хрен переламывается либо штекер, либо провод около самого наушника. Тем более, что чем дороже, тем тоньше провод делают. Сенхайзеры дорогущие прожили полгода и провод буквально облез, кусками отваливался. Не, если слушать раз в месяц и на полочку класть, а не в карман, то конечно долго проживут. Живые как раз самые дешевые затычки остались, от дискового плеера Панасоник.
Спасибо. Воспользовался скидкой.
Очень общительный продавец, идёт на встречу. Надеюсь, что и с отправкой наушников всё будет так же хорошо.
вангую что поддерка, но хорошая
код должен проходить всегда 100%
возможно за полную цену высылает оригинал, со скидкой поддерку
Проверял не только эти и от разных продавцов
  • 16 июля 2017, 01:06
Я тоже покупал ксяоми оригинальные, и была такая жэе ситуация. Продавец сказал, что из России сайт плохо открывается, история какая-то мутная, но качество было хорошее, так что я верю в общем.
это другая модель?
Это совсем другие наушники другого производителя.
Из отзывов по Вашей ссылке:
на miui 8 тоже значок заряда батареи блютус наушников в строке состояния отображается)
Стоит ли менять SE MW600 на эту гарнитуру? (уже лет ..7 пользуюсь)
Знать бы еще какова ваша
Китайцы похоже клон SE MW600 сделали… тока без OLED дисплея… но Фм радио вроде присутствует https://aliexpress.com/item/item/Auricular-Wireless-Bluetooth-Earphone-Brand-Headphones-Blue-Tooth-Headset-Microphone-Bluetooth-Stereo-Headphone-Earphones-in-Ear/32365709653.html

pss Походу MW 600 недосягаемый уровень спустя почти 10 лет..((((((((((((((((
у меня есть MW600 ))) хорошая штука
Привет. Кто знает проводные или беспроводные наушники, по звуку схожие с VE MONK Plus, но внутриканальные?
Вот как-то мне понравились VE MONK Plus. По ощущениям уши отдыхают.
Взял urbanfun- немного не то. Но почти норм.
Может владельцы VE MONK Plus посоветуют что-то?

Еще есть вопрос по крепким наушникам. Жена за год испортила себе наверное штук пять наушников. И тут либо взять хорошие, но крепкие, либо жменю недорогих, чтобы не жалко было менять раз в месяц… У кого какие мысли? Может сталкивались с такой проблемой?

Спасибо!
Поэтому покупаю дешевые, последний раз взял Tenmak Porcelain и Монк. Монки лучше. Фарфоры «зажатые» какие-то.
Как с неё вызывать голосовой помощник от гугла, например? С проводной долго жмёшь центральную кнопку и он запускается, а тут либо pair, либо выключается.
Вроде нет такой функции.
  • soralex
  • 06 сентября 2017, 04:30
Странно. Ни один продавец на али не соглашается ниже $40 ставить ценник, несмотря на упоминания @Zloy_Angel, mysku, и кодовых слов. ЧЯДНТ? :)
Хотя на jd эта же гарнитура $24 стоит.
  • Karamzin
  • 02 октября 2017, 20:40
Подскажите пожалуйста диаметр неодимовых магнитов или поделитесь ссылкой на них, уши едут-хотелось бы и магнитики сразу заказать
  • dimusha
  • 22 октября 2017, 02:23
Подскажите как давно заказывали. У кого. Какова цена??? Секретное слово есть?)
9мм, ссылка уже не сохранилась. Они по 10 или 100 штук продаются за раз.
  • sklide
  • 05 ноября 2017, 18:33
Скажите, пожалуйста, при подключении к телевизору раз в минуту начинают сильно заикаться, прерываться, в чем проблема?
Наверное расстояние влияет, как далеко телевизор?
Когда подходите ситуация меняется?