Xiaomi Redmi 4x. Обзор и тест бюджетного смартфона.

Всем привет, сегодня я вам расскажу об очередной посылке из Китая. На этот раз речь пойдет о китайском смартфоне от компании Xiami модель Redmi 4x. Смартфон на данный момент является одним из самых бюджетных из линейки Xiaomi.

Посылка из Китая пришла достаточно быстро не более 3-4х недель сингапурской почтой.
Упаковка смартфона, как и упаковка большинства продуктов Xiami имеет минималистический дизайн(такая же как и у старшего собрата Xiaomi redmi note 4x, только немного поменьше) и выполнена в белом цвете. Здесь мы едва различаем символ 4Х, который говорит о модели смартфона. Также в верхнем правом углу имеется наклейка, которая говорит о том, что в нашем смартфоне 2Гбайта оперативки и 16Гбайта постоянной памяти. На правом и левом торце коробки красуется надпись на китайском и английском «4x». На верхнем же и нижнем торце логотип компании Xiami «MI» И лишь на нижней части коробке информации побольше – это характеристики и имей смартфона, но все на китайском.

В комплектацию входит:
— Инструкция полностью на китайском языке,
— кабель зарядки;
— зарядное устройство на 5V и 2А.
— скрепка для лот симкарт

Вот и вся комплектация!
С комплектацией разобрались теперь вернемся к самому смартфону и поговорим о его дизайне и основных характеристиках. Беря смартфон в руки мы видим экран в 5 дюймов разрешением 1280х720 покрытых 2,5d стеклом. В верхней части экрана расположен динамик, камера на 5Мп и набор основных датчиков. В нижней части экрана находятся сенсорные кнопки управления без подсветкой.На задней панели располагается камера на 13Мп, светодиодная вспышка, сканер отпечатка пальцев, внизу фирменный значок Xiami «MI». По торцам девайса располагаются следующие элементы: На правом торце – кнопки регулировки громкости и питания, на левом – лоток для сим карт(нано+микро) или сим карты и карты памяти, на верхнем торце микрофон для шумоподавления, инфокрасный порт и разьем для наушников 3,5 джек, ну и на нижнем торце – микрофон, динамик и разъем для зарядки микро USB. Толщина смартфона чуть меньше 9мм, что не плохо.

Что же касается основных характеристик, то они следующие:
— платформе Android 6.0 с оболочкой MIUI 8.0
— связь 3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, ГЛОНАСС
— объем оперативной памяти 2 Гб
— аккумулятор 4100 мА⋅ч
меню и о смартфоне

Прошивка смартфона глобальная, а значит необходимость танцев с бубном для установки русского языка отпадает. Он здесь есть по умолчанию, как и множество других.
Теперь поговорим о производительности.
В синтетических тестах смартфон набирает 43000 попугаев, мультитач на 10 касаний, но получилось получить только 8, возможно, причина в пленке), спутники находит достаточно быстро. Не более 30 секунд и минимум 3 спутника на связи
Результаты тестов

Что же касается игр, то не смотря на то, что процессор 425 явно не для игроманов, тем не менее при сильном желании можно поиграть в таких играх, как танки и асфальт смартфон тянет, но не на максимальных настройках и с небольшими лагами. Тоже самое относится и к игре «Мортал комбат».(видео смотри ниже)
Качество видео на основную камеру достаточно не плохое, но хотелось бы конечно получше, ну или хотя бы со стабилизацией(пример видео ниже).
На франталку качество похуже(все таки 5Мп, но селфи можно делать без проблем..
Примеры фотографий

Подведем итоги.
Основные плюсы:
— Качественное исполнение смартфона,
— цена,
— неплохая производительность,
Основные минусы:
— мало оперативной и постоянной памяти.

Вывод:
покупкой смартфона я полностью доволен, особенно если учесть его стоимость. Думаю он хорошо подойдет тем, кто не любит переплачивать, а также большим поклонникам компании Xiami. На этом пожалуй все что я хотел рассказать о смартфоне. Если у вас свои мысли о смартфоне, добро пожаловать в комментарии. Спасибо за внимание.
  • 16 июля 2017, 19:37
Да. На год хватит с головой. Придерживаюсь такого подхода — купил не дорогой, через год слил дальше, купил новый. И балуешься себя часто и не надоедает ) Ну и в случае чего 100 баксов не так жалко как 500. Примерно в 5 раз )))
Единственное 2 гига на такое разрешение и такой далеко не топовый проц как по мне за глаза. У самого 2 гига, проблем не испытываю от слова совсем.
имхо, хорошее железо, а версия 3/32 будет более предпочтительной ( сижу на note 3 pro 2/16, оперативка всегда забита, памяти не хватает и постоянно приходится удалять фотки)
Золотые слова.
  • 16 июля 2017, 20:32
Я даже не представляю чем. Не стану лечить, но сильно становится легче после удаления антивирусов (просто не качать что не попадя и не лезть куда не надо), оптимизаторов и остальной кучи важных сервисов улучшайзеров. Следующий совет убивает сразу 2 зайца — облако. Как частное, так и обще известные. но не все, хотя у меня стоят и гугл и дропбокс и майл и еще парочку, но в фоне разрешен запуск только дропбоксу. дома на сервере раз в неделю фоточки копируются на домашнюю файлопомойку и на мейловский файлооббменник (успел получить тер на дарма, попробовал забит 500 гигами, 2 месяца все пролежало ни чего не пропало, только долго синхронизировать ))) ). Вот и место появляется и оперативы не расходуется. Ну и приложения. К примеру я не держу установленными всякие бенчмарки и прочее. И после скажем так первичной настройки я запускаю какой-нибудь менеджер автозапуска и киляю все что мне реально не нужно будет каждый день. С таким подходом мне более чем хватает 2/16. При если оперативы именно что как раз, то файлового места всегда гигов 8 свободно. Ну и плюс я не таскаю киношки и музыку. У нас довольно приличный 4г сигнал от МТС и скорости позволяют не парится с этим. Игры… это единственное, но я… больше в эту фигулину не играю. Ибо у всех игр итог один — вытянуть с тебя бабла по итогу. Лучше я честно заплачу на ББ за игру и за 30'' монитором в 2к зарублю в реальный графон. Как-то так )
у моего друга юханс с 1гб памяти и андроид 6, все нормально работает, хоть я его и отговаривал его покупать, я сам убедился что все нормально. Вы понимаете что чем больше оперативки тем больше ненужного хлама в ней хранится? Подумаешь почта на секунду дольше открываться будет, мне кажется это незначительно, надо будет телефон сам выгрузит из памяти что то ненужное, надо будет что то нужное сам туда поместит.
у меня тонна фоток, около 50 разных приложений, а кэш вк и инстаграма весят по 3гб каждый день при очистке.
в день приходит +-100 уведомлений от месенджеров.
  • 17 июля 2017, 09:02
Ну ваше право. У меня тоже кэши, но я настроил в приложениях максимальный размер и все, оно само автоматом удаляет. Месседжеры, удалите всех этих горе спамеров. Нет право ваше конечно, и на вкус и цвет все фломастеры разные…
Имхо, в облаке можно хранить только то, что вообще не жалко потерять, и то, что тебя никак не скомпрометирует в случае утечки.

Ну или останешься без инета (он есть далеко не везде, а если и есть, то там скорость измеряется в КИЛОбитах, а не МегаБитах), понадобится срочно что-то из облака достать, а связи нет, или облако упало, и что делать? Я на одном фотохостинге так потерял часть фоток за 2009-2012 года. Пришлось восстанавливать из резервной копии.

Нет уж, мой выбор — это двойной бэкап всего нужного на двух разных физических носителях, и желательно, в двух разных географических точках, плюс сам исходник на смартфоне. Так что 16Гб — вообще ни о чём, 32 — это минимум, а вообще-то памяти много не бывает) У меня, к примеру, только карты на смартфоне весят больше 10Гб, а еще музыка, фотки, видео. Что-то в районе 40 Гб занято, и всё — реально нужное, всем пользуюсь регулярно, и не парюсь о наличии доступа к инету. Еще и батарейка, в случае выкачивания данных из облака, улетает намного быстрее. И не всегда есть возможность её зарядить.
А вот по первому пункту согласен — чем меньше «оптимизаторов», тем лучше смартфону.
  • 17 июля 2017, 11:19
Я храню. проблем не испытывая.
Сижу на 3s 3/32, всегда свободно около 10 гиг памяти накопителя и полтора оперативки, только когда куда то надолго еду, где у меня не будет доступа к нормальной сети, остается пару гиг. Так что это все относительно, кто то забивает хламом, кто то нет.
Может играет роль то что я в игры не играю, совсем почти, на телефоне только «зомби и растения» стоит.
так 1080р жрет поболее 720р… тем более на адрено
Купил Xiaomi Redmi Note весной 14 года, тогда о этой фирме в России вообще редко кто слышал. У него памяти 2/8 Gb. оперативки всегда свободно 70-75% чем вы ее забиваете непонятно. Хочу сказать о телефоне: на сегодняшний день емкость батареи состовляет 2335mAh по показаниям двух USB charge goctor. За более чем 3 года купил весь модельный ряд Xiaomi, но ни одна модель не задержалась больше 2 месяцев — настолько приятен и удобен в эксплуатации мой первый XRN. А по поводу обозреваемого аппарата скажу — черная версия очень маркая и скользкая особенно когда берешь со стола так и норовит выскользнуть а если бампер(силиконовый) надеть на черную модель вид вообще отстойный. Боковые грани очень не удобны, тыльная часть хоть и металлическая но нет этого ощущения а наоборот кажется будто из дешевого пластика. Железо достойное для средней повседневки, не тупит, уведомления нужно настраивать в нескольких местах. Камера твердая 4.
Кому и за какую цену ты продашь через год xiaomi?))) Сейчас redmi3s нереально продать уже на Авито… если не за три копейки конечно.
А 4x 3/32 официальный глобальный вариант я вчера продал за 10. Брал за 125$. Брал на перепродажу и просто поиграться с ним.
  • 17 июля 2017, 07:06
Чем redmi3s так уж хуже 4х? Ответ: ничем.
да и продал в 12,5 раз дешевле, чем купил ))
  • 17 июля 2017, 08:50
Кто?
товарищ mystique
я уж продолжил ветку.
тем что хрен продашь. типа устарел ибо китайский конвеер.
  • 17 июля 2017, 10:03
практически, не отличаются. Если оба будут новыми — продадите по одной цене, а, может, redmi3s даже дороже.
ты сначала попробуй, а потом скажешь. старые самсунги как пирожки разбирают, «устаревшие» xiaomi продать очень сложно.
  • 17 июля 2017, 13:14
когда он успел устареть? Я их январе-феврале еще продавал по 8,5 тыр.
б\у?
  • 17 июля 2017, 19:29
Новые
  • 17 июля 2017, 09:05
Кому и за какую цену ты продашь через год xiaomi?
Вске зависит от места проживания. Я продам. Я камеру видеонаблюдения брал за 40 баксов, продал через год за 50. Ибо это я знаю про али и прочее, а тонны людей не знают, а если и знают, то кроме как безделушек ни чего не покупают, ибо боятся. И то продал… такая камера у нас стоит от 100 баксов. Мог и за 80 выставить, продал бы, но по знакомству решил что и так нормально.
Молодец. Я 5 лет продаю всё и вся на авито с али экспресс, купленное как для себя побаловаться так и сразу на перепродажу. Опыт есть. Но конкретно с xiaomi — полная ж. Людям за 70% от цены связного за совершенно новый аппарат еще и гарантию подавай.
У меня galaxy s3 4 летний (с трехмесячной батареей, но вдоль и поперек расцарапанным дисплеем) за неделю ушел за 4000. И просмотров и звонков по нему было раз в 20 больше. А чертов redmi 4 prime весной за 9 тысяч кое как.
  • 17 июля 2017, 09:34
Видимо вы плохо умеете читать.
видимо вы вовсе не читаете.
  • 17 июля 2017, 09:47
70% ничо себе навар.
Полцены ему красный ценник. Правильно что гарантию хотят.
какие 70% навара? 12990 против 10000 при «сам купил у китайцев за 7500» это 70% навара? Да вы не в себе видимо.
Почему купил за 7500? Потому-что около 125$ официальная global версия с band 20. Я про redmi 4x 3/32.
А redmi 4 prime обошелся в 7000, продавался за 9000. При местной цене 14990. И люди хотели гарантию.
  • 17 июля 2017, 11:13
Смотря где, конечно, но в большинстве своём люди не совсем дураки (как бы кому то не хотелось думать иначе). И прекрасно знают сколько в китае стоит аппарат.
Вы свой навар 20-25% чем оправдываете? Месяц подождали и полапали телефон?
Правильно просят гарантию.
С проверкой на пару дней можно отдавать с небольшим наваром (я отдаю примерно за +1000 руб к стоимости покупки).
Ну а ориентироваться на цены во всяких связных — потакать барыгам.
Всё ИМХО
Чем оправдываю? Разумной надбавкой на фоне розницы, и соседних ценна авито. Не я создал рынок, я живу по его правилам.
А правила таковы: хочешь гарантию? Бегом в связной. Хочешь дёшево и долго? Бегом в Китай
Не хочешь рисковать и сильно переплачивать? Покупай на Авито.
А то что вы называете «полапал» это всесторонняя проверка которую никто и никогда не делает. Зачем? Затем чтобы в случае неполадок спор открыть на али. Так что проверка с пристрастием. А за это как вы может знаете, в мвидео даже денег берут, за предпродажную проверку товара с пристрастием.
А вы видимо из тех которые «гАтов взять за 5тыщ»
  • 17 июля 2017, 12:33
Ориентируясь на цены локальных реселлеров мы тем самым соглашаемся с их правилами ценообразования.
Т.е. вы все мы их ругаем, а сами: «не я создал рынок»
Как то это… по-барыжски
Что вы докопались до этих локальных цен? Если не заметили, то повторю: я исходил из трех вещей:
1. соседние цены авито.
2. локальные цены — почему я должен прибавить 500р если все вокруг продают даже б/у с наценкой в пару тысяч? Альтруизма ради?
3. разумной своей прибылью.
«локальные цены» в данном случае имеют удельный вес в 33%.
И если даже локальные цены на данный аппарат были 20, я бы все равно продавал по цене на уровне цен авито, ибо загибать цену бессмысленно и «из-за того что мы их ругаем» неправильно.
К слову сказать мой личный аппарат huawei куплен в местной рознице (на офф. сайте huawei).
  • 17 июля 2017, 18:12
«почему я должен, если все...»
Ясно. Понятно.
Извините уж, что при цене «закупки» 7500 за 500 рублей прибыли я из дома выходить даже не стану.
Не хочешь рисковать и сильно переплачивать? Покупай на Авито.
Это на Авито то меньше риска чем на Али? оО
  • 17 июля 2017, 17:18
А что ты хотел, умные люди сами закажут с али за 7500р Сейчас каждый второй пытается заработать на перепродаже китайских смартфонов, поэтому рынок новых xiaomi просто переполнен, предложение превышает спрос… а всякие оукители, леаго, дуги и прочее даже новыми никто покупать не хочет даже с минимальной наценкой от цены с али)
  • 18 июля 2017, 16:44
Хоть что быстро продашь если поставишь адекватную цену, а не будешь пытаться продавать годовалый телефон за те же деньги, за которые покупал… Купи флагманский айфон/самсунг на старте, через год продашь на 20тыс дешевле)
ипонский магнитофон, что теперь в неделю раз о 4х будем читать? а осенью в школах доклады писать о нем
Не читай)
Я в подарок купил 4х глобалку с 3/32гб памяти, и только подумал, что неплохо бы сделать обзор, а тут уже парочку обзоров выкатили ))
Тут 5 раз про
Xiami
такого телефона в обзорах еще не было.
Смотрю обзор и понимаю, что-то знакомое. Включила видео и поняла… оказывается я вчера это видео смотрела). P.S. А телефон я куплю.
А кто-нибудь подскажет смарт 3/32 (можно больше))), но БЕЗ 2,5D стекла, 5,5". Из среднебюджетных. Проц не принципиален, но с 4G всех российских диапазонов.
Note 4 3/64 на мтк(хотя и на снапе есть)
По стоимости подороже 4х, но укладывается в понятие среднебюджетный
Он спросил без 2,5D стекло
  • tztztz
  • 17 июля 2017, 00:11
может свежий Thor E, только он 5 дюймов и 3/16gb, зато без 2,5Д, есть 4Г и глобалка Андроид 7 из коробки. Проца и всего остального хватает за его 80-100$. Есть отличный сканер отпечатков, частые обновления.
  • ns3230
  • 17 июля 2017, 01:26
Xiaomi Redmi Note 3 SE
  • 3dtim
  • 17 июля 2017, 05:05
Оригинальный LG G4 сейчас столько же на али стоит, но на голову лучше бюджетного хлама
Почитайте отзывы на него. LG признали брак мат.платы но без отзыва для ремонта.
  • 18 июля 2017, 16:40
На али нет оригинальных lg, все восстановленный после ремонта, то есть чинят оригинальную плату с деефектом и одевают плату в самые недорогие не оригинальные детали + не оригинальная коробка и не оригинальные аксессуары… А не проще купить тогда сразу б/у старый флагман с авито?
LeEco Cool1
что то камера прямо ужас какой то. на других обзорах вроде лучше было. видимо собирают каждый раз из то что есть подешевле, и в разных партиях матрицы с оптикой разные оказываются. очень жалко что и в этой модели телефона нет NFC, который сейчас в быту используется всё чаще и чаще.
  • 17 июля 2017, 17:20
NFC уже вовсю вытесняют приложения с оплатой через QR-коды…
откуда такой процессор Snapdragon 425 8 ядер с частотой до 2ГГЦ?
  • adre
  • 16 июля 2017, 20:27
435 на коробке, восьмиядерный,4 ядра Cortex-A53 с частотой 1,4ГГц, 4 ядра Cortex-A53 с частотой 1,1ГГц
А не дорого 115$ за 2/16?
На Али легко находится за 102$.
Или давно покупали?
  • derial
  • 16 июля 2017, 21:05
ну это за золото. черный обычно в районе от 106-107$$
Да, скорее всего так. Черный дороже.
  • ktn_ch
  • 17 июля 2017, 04:09
месяц назад на жирбесте 3/32 черный 117$ по акции был. прилично людей затарилось им.
  • wiach
  • 16 июля 2017, 20:46
— Процессор Snapdragon 425 8 ядер с частотой до 2ГГЦ

Две ошибки в характеристиках процессора.
  • ksaNN
  • 16 июля 2017, 21:12
Подскажите пожалуйста, камера 4x и 4a сильно отличается?
4x по камере = 3s. А это лучше чем даже redmi4 prime — у этого светосила меньше.
  • dts
  • 16 июля 2017, 21:12
а куда провал redmi 4 prime? На али остались только неадекватные лоты по 200 баксов.
Видимо сняли с производства из-за скорого выпуска 5-ки
комментарий скрыт

Нее, мне как телефон xiaomi не нужен, 4х я в подарок купил, а вот как замену своего 8 дюймового планшете, я хочу попробовать ми макс-2 взять, даже сегодня его пощупал
  • derial
  • 16 июля 2017, 23:35
так можно первое поколение найти — оно помощьнее в принципе
  • wormax
  • 17 июля 2017, 18:42
а не думали, что человеку не нужна такая мощь?
Хожу с аппаратом (3\32) неделю — телефон начал тормозить. Из приложений — сервисы Яндекса, ВК и Hearthstone
Последний играет несколько минут и начинает тормозить, а приложеньки так вообще иногда открываются секунд по 10-15 с черного экрана и переключение внутри одного приложения иногда происходят также. При этом телефон не греется.
Не только у меня так. Возможно, это решается программно, но блин, из коробки тормозит, а как сделать его шустрее пока не знаю.

Это я к чему. Ну попользуйтесь телефоном хоть немного и потом уже делайте обзор

Обзору минус как минимум за отсутствие минусов.
на данный момент является одним из самых бюджетных из линейки Xiaomi.
А разве не 4а самый бюджетный у Xiaomi ???
Так автор и не утверждает что это самый бюджетный, внимательно фразу перечитайте.
Так я и цитировал даже высказывание автора. Как не читай, всё равно 4А дешевле и бюджетнее.
одним из самых
Эта фраза не означает, что он самый бюджетный
«Одним из самых» — это сравнение либо обозреваемого с другими фирмами аппаратов, либо сравнение с линейкой Сяоми. А в линейке сяоми бюджетные телефоны это: Redmi 3, Redmi 3S, Mi4. Но не как 4 Х!
бебебубу
смысл вашего коммента
  • 18 июля 2017, 16:38
может вы с note 4x путаете? 4x стоит дешевле, чем стоил 3s.
Недавно вышел бюджетный Mi6, ОН ЖЕ НЕ mI6 PLUS или Pro.
  • groom
  • 27 сентября 2017, 14:47
Ребята, а что за пункт «Гарантия ремонта 1 год в Russian Federation US $4.40»?
Смысл есть ее включать вообще?
Это Российская гарантия. С каким-то СЦ заключили договор и ремонтируют по гарантии. Реально ремонтируют, только доставка к ним и от них скорей всего будет платной.
а подскажите такую вещь, насколько в реальной жизни сказывается отсутствие 4G диапазона B20 в данной версии аппарата?
Зависит от региона и оператора. Вот у нас, например, теле2 работает на 4G именно в В20. Т.е. имея этого оператора и этот смарт 4G по факту как бы и нет. Соответственно на такое можно нарваться и в поездке по стране.
Taк это китайверсия перепрошитая глобалкой. В интернациональной версии, вроде как, В20 завезли.
ну просто та версия подороже получается, вот и интересно стало во что экономия может выйти
  • 17 июля 2017, 09:51
Никак. В Yota b20 только на Караказе и то вроде только Махачкала.
А может кто подскажет хорошее стекло на него? А то у меня края открыты. Хочется полностью закрыть.
а также большим поклонникам компании Xiami
Издалека, без бинокля видать ярого сяомита)))
два самых жирных минуса:
-нет подсветки клавиш домой/меню/назад
-хреновая камера( даже по сравнению с Redmi Note 2)
Еще очень неудобно что светодиод внизу.
  • 17 июля 2017, 09:51
Ещё хуже чем в ноте2??? У меня в нем макро вообще не работает.
А подскажите стоит ли мне переплачивать за редми НОУТ 4 глобал 3\32 или же мне хватит редми 3\32
что из них автономнее если использовать как звонилку (естественно как звонилка 5 дюймов интереснее)
Если вы имели ввиду Xiaomi Redmi 4 3/32 то он сейчас дороше на 50 баксов чем Redmi Note 4
  • ns3230
  • 17 июля 2017, 01:30
Redmi Note 4X 3/32 у меня видео 12-15 часов играл. 4 дня в щадящем режиме (2 часа активного экрана в сутки) для него было аки два перста оросить. Взял себе Mi Note 2 4|64, так какого-то прироста в производительности от SD821 после SD625 не заметил, но жрет флагманский чип знатно. Выдает на полной яркости всего 8 часов видео, что для меня совсем не комильфо.
Понял, спасибо
До сих пор на Redmi Note 2 — 2/16Gb и не вижу никакого смысла переходить на что-то свежее…
  • Erik
  • 17 июля 2017, 06:10
Dmitrij,
ну кто то телефон использует не только как вы — как звонилку, а еще и как мультимедийное устройство, а RN2 в таком случае жрёт батарею как не всебя! Владел таким почти год, переехал на XRN3про 3/32 — это у меня первый телефон к которому нет претензий. Кроме одного ), уведомления Телеграмма не приходят(в автозагрузке и в разделе Батарея все включено), уведомления от других прог работают нормально, смена прошивки и версия МИУИ не помогла.
Надо сменить драйверы на /dev/hands. Все приходит.
Если батарея живая, то никакого сверхжора на RN2 не наблюдаю. Возможно, у вас просто батарея была мертвая. Недавно поставил свежий аккумулятор NOHON и батареи хватает на день, даже если пользоваться интернетом и мультимедиа функционалом. А производительности хватает более чем, те же танки идут без проблем. Так что, зачем брать что-то мощнее/новее — вопрос открытый.
  • 17 июля 2017, 12:36
как она может быть мертвая? штатная батарея. что брак батарей бывает массовый что ли? тема как переделать батарею популярна на 4пда
Не могу сказать, не пользовался вашим экземпляром. Говорю о своём.
  • Erik
  • 17 июля 2017, 13:04
Dmitrij,
Для XRN2 5 часов экрана это редкое достижение, вот в чем дело. Батарея моего RN2 выдавала стандартное для всех время работы, согласно 4пда (на момент моего пользования) У всех разные режимы пользования телефоном. Дык вот, RN3 у меня живет более чем в два раза дольше. Работа у меня такая, что иногда бывает много свободного времени, и вот только RN3 у меня доживает до до конца смены без дозарядки. Еще раз повторю, низкая автономность это признанный недостаток RN2, читайте 4пда. Про производительность ни кто не говорит. Денег, памяти и автономности — много не бывает, так то…
Возможно, на моей работе просто не так много свободного времени и мне хватает имеющейся автономности…
  • westa
  • 17 июля 2017, 14:48
А ещё кто-то телефон использует так — дай-ка я вот это поставлю, оно мне и не надо но я попробую. А-а-а не, не, не — не то, дай-ка сейчас другое (другую программу) поставлю тоже не то. О-о а вот эту если установить, да и прошивку поменять, а потом ещё поменять и ещё. А в конце удивление что-то телефон плохо работает.
  • 17 июля 2017, 09:53
Батарейки на полдня? Мне в ватстапеисидеть. Пол дня потолок.
Фронтальная камера пылью заросла
  • 17 июля 2017, 00:18
1) band 20 -800 МГц присутствует?

2) Lte-a он же вроде не поддерживает
1) тут — нет, в глобалке — да.
2) Нет
Вот кстати разница, замерял в один момент на самсунге с LTE-A и на 4х у которого обычный LTE

• 02 августа 2017, 06:58
мда, ваша правда, послушал идиотов мол advance это все развод, заказал 4х. не стоило бы. Автор, LTE-A уберите из обзора
  • Zuskin
  • 17 июля 2017, 03:31
хороший телефон только ценник в 99.99уе и тогда придраться будет сложно но придраться можно к всему
  • 17 июля 2017, 17:23
А какой другой телефон за эти деньги будет хотя бы не хуже?)
  • Zuskin
  • 17 июля 2017, 17:40
Xiaomi Redmi 4A не на много хуже, в женском цвете весной был 78-80уе
  • 18 июля 2017, 16:34
4а более бюджетная, там меньше аккумулятор и нет сканера отпечатка пальца) И не было их весной по таким ценам, максимум такие цены были на товар, который нет в наличии)
Версия Redmi 4x 3/32 охотно поддерживает быструю зарядку QC2.0, правда греется зараза чертовски. Время зарядки уменьшается всего на час.
Проведите по возможности опыт на совместимость с быстрой зарядкой. Может кому пригодится.
Я вчера заряжал с 2% по QC3.0, получилось 2 часа 50 минут. Не заметил, что быстрая зарядка как-то помогает 4x, тот же самсунг с батареей 3600мАч заряжает до 70% очень быстро, буквально ему минут сорок нужно, а на редми заряд идет с одной скоростью, так что я склоняюсь к тому, что хоть телефон и переходит в режим быстрой зарядки, но из-за внутренних настроек он заряжает так же, как и через штатную.
PS Еще пробовал штатную зарядку от самсунга, 4x тоже от нее переходит в быстрый режим заряда
Accu​Battery — Батарея вот это прога показывает зарядный ток идущий на аккумулятор, можете сравнить, выключив сеть на телефоне, приложения в фоне, экран с Usb тестером.
По проценты 70% на простой зарядки это не одно и тоже на быстрой. на быстрой зарядки эти 70% завышены относительно 70% на простой зарядке. Для точности сравнения простой и быстрой зарядки лучше проводить на выключенном телефоне
Что тут сравнивать то? На 4х похоже как и на 3-ке никакого смысла в QC нет, смысл быстрой зарядки именно в заливке первых 70-80% потом оставшиеся 20% медленно заливаются и часто, выигрыш при заряде до 100% практически не виден, но хорошо виден до 80%. Так происходит на всех телефонах с официальной поддержкой БЗ, а тут я следил во время зарядки и такого не увидел, например он за первые 30 минут набрал всего 23%
Жаль только экран у него знатно царапается :(
  • 17 июля 2017, 11:15
… и стекло не положить: 2.5d, мать их
  • 17 июля 2017, 17:24
А скоро 3,5 разъем для наушников будут поголовно все выпиливать отовсюду… прогресс же, типо удобно пользователям(
  • 17 июля 2017, 11:45
Ламборджини дьябло. обзор и тест БЮДЖЕТНОГО авто. задолбали мажерики.
Курс у.е. черт его побери… По старому реальный бюджетник
  • 17 июля 2017, 19:54
только что опубликовал РЕАЛЬНЫЙ бюджетник за 62,99 :))
Где?
  • 17 июля 2017, 21:43
очевидно на модерации. :))
mysku.club/blog/discounts/53718.html
А теперь попробуйте положить смартфон на диван и пройдите мультитач тест. Скорее всего будете удивлены, хотя, может, вам повезёт с тачем.
А разве не 4А самая дешёвая модель?
что то читаю комментарии и прям совсем не знаю что покупать хотел сначала 4х, потом узнал что 4 prime лучше, но потом узнал что он сильно подорожал. И теперь совсем не знаю что выбрать.
  • 19 июля 2017, 15:56
Жди redmi 5 с full hd экраном)
4х 2\16 отличный телефон, не гоняйся за тем что круче по параметрам, у меня был юми дьямонд восьмиядерный с 3гб оперативки, работал то нормально, но редми 4х шустрее и ничего не глючит
  • 0lympy
  • 19 июля 2017, 10:54
Не более 30 секунд и минимум 3 спутника на связи
3 — это хорошо, конечно… но для определения координат нужно минимум 4 реперных точки :)
лайфхак для тех кому нужна настоящая QC на рэдми 4х — надо поставить на зарядку (QC), выключить и включить с клавишей вверх, попав в китайский загрузчик или рекавери, я не знаю что это, зарядка поднимется примерно до 9в и 1.4а при условии что не сильно жарко и он в разумных пределах нагрет, через часик можно включать телефон он уже будет заряжен примерно на 70% в стандарте телефон заряжается QC от 6.11в и от 0.6 до 1.4ампера примерно в зависимости от температуры. Это конечно не особо удобно, но когда утром проснулся и увидел что батарея в ноль, перед работой поставил так на зарядку, пока собираешься уже зарядится так что на целый день хватит. Вообще первый телефон который не переводит энергию аккумулятора в тепло. Очень доволен им, перед ним был хомтом эйчти 20 и юми дьямонд, (до этого XRN2 хороший телефон тоже) это был настоящий ад просто, первый в итоге вернул считай в убыток себе, второй со своей глючащей шторкой лежит в машине, я за время пользования ими обоими постарел лет на десять от нервов наверное. Я думаю многие берут телефоны в районе ста долларов и пользуются ими пока они работают, чтоб как бы и не сильно дорого, но как бы и не совсем говно, вот тут однозначно только сяоми, есть свои мелочи конечно неприятные, но сообщество сяомиводов настолько велико что все это решается быстро во первых и во вторых это телефон за 100 долларов, после юми и хомтома он просто великолепен( кстати они тоже в этой цене)
  • 21 марта 2020, 09:57
вот так ребята пишут
да, только не понятно к чему вы это написали
  • groom
  • 27 сентября 2017, 14:46
Ребята, а что за пункт «Гарантия ремонта 1 год в Russian Federation US $4.40»?
Смысл есть ее включать вообще?