No.1 G8 - весьма симпатичные умные часы со сменными браслетами.

Всем привет, дорогие друзья, сегодня я хочу рассказать об умных часах No.1 G8. Данные часы приобретались на подарок девочке подростку. Почему именно эти? Все просто. Ребенок попросил умные часы с белым ремешком, с функцией телефона и возможностью изменять циферблаты. Эти часики были одними из первых, которые попались на глаза.

Технические характеристики:
  • SIM card / Bluetooth phone call ( Bluetooth V4.0 ) / answer
  • You can dial or answer a phone call from your wrist watch
  • Messaging
  • Effortlessly send/receive messages to have a good interaction with your friends
  • Phone book / call log / message sync
  • Easily realize information synchronization with your universal smart phone, more convenient to users
  • Music playing
  • Enjoy splendid music anywhere and anytime
  • 1.3 inch capacitive touch screen, 240 x 240 pixels
  • Best suitable screen size with high definition picture displaying gives you great experience
  • Pedometer
  • Record the steps you take and count the distance to make you fully control your sports
  • Sedentary reminder
  • Develop scientific habits and effectively resist sub-health.
  • Anti-lost
  • When the Bluetooth is disconnected or the phone is out of the Bluetooth distance, the watch will alert
  • Remote control phone camera
  • Effortless realize remote control and record every wonderful moment with any angle
  • 2G network: GSM 850/900/1800/1900MHz
  • Характеристики в графическом виде
Упаковка и комплектация
Прилетела посылка в картонной коробке, внутри которой находилась фирменная коробка компании.

Внутри коробки располагались часы No.1 G8.

Под часами были расположены:
Цветная инструкция на английском и китайском языках;
Кабель для зарядки micro-USB (слегка удлиненный);
Сменный ремешок.

Комплект достаточно неплох, принимая во внимание наличие сменного быстросъемного ремешка.

Внешний вид
Часы изготовлены из серебристого металла, на лицевой стороне расположен круглый дисплей с диагональю 1,3 дюйма и разрешением экрана 240х240 пикселей. Разрешение, прямо скажем, так себе. Базель не поворотный, на нем нанесены арабские цифры от 1 до 12.

На левом торце расположено гнездо для подключения зарядного устройства и отверстие, за которым скрывается микрофон.

На правом торце расположено две кнопки управления.

С обратной стороны часов расположился датчик сердцебиения, и под пластиковой заглушкой можно найти слот для подключения nano-sim. Задняя часть выполнена из пластика. В часах есть несколько отверстий, по этой причине говорить о защите от влаги не приходится.

Снимается заглушка простым подковыриванием. Фиксируется со щелчком.

Задняя крышка зафиксирована четырьмя болтами, снимается она целиком. Под ней расположен механизм часов. Крышку я, конечно же, снял, а вот доставать сам механизм не рискнул.

Отдельного внимания заслуживает ремешок. Он изготовлен из мягкого силикона (или что-то на подобии), и самое главное — он быстросъемный. Снять его можно, потянув специально предназначенный шпингалет.

Гнется ремешок легко.

Также я хочу привести размеры часов.

Функционал
Первое, на что хочется обратить внимание – часы работают под управлением собственной ОС (это не Android), в связи с этим процесс запуска часов достаточно быстрый. Из коробки пользователю доступно всего три варианта циферблатов. Конечно же, это очень мало. Немного облегчает жизнь тот факт, что с помощью специализированного приложения Fundo мы все же можем добавлять несколько циферблатов, но за счет того, что в часах установлено крайне мало памяти количество одновременно установленных циферблатов ограничивается пятью. По правде сказать, разрешение дисплея не слишком хорошее, и в случае установки циферблатов с мелкими элементами эти самые мелкие элементы будет либо крайне сложно прочитать, либо вообще невозможно. Но ожидать от часов стоимостью в 35$ большего и не стоило. В целом дисплей не плох.

Установить приложение Fundo можно, считав QR-code с экрана смартфона и перейдя по ссылке в Google Play.
Если с сопряжением смартфона и часов никаких вопросов не возникает, то вот синхронизировать данные с приложением Fundo у меня получалось через раз. Каким образом сопрягается смартфон с часами в данном приложении, я так и не понял.

Работа с телефонным модулем никаких сложностей не вызывает. Если часы сопряжены со смартфоном, все входящие звонки поступают на часы, т.е. разговаривать мы можем исключительно с помощью часов. Получается, что они выполняют роль Bluetooth гарнитуры, к сожалению, штатными средствами перевести звонок с часов на смартфон у меня не получилось. Также в часах есть GSM модуль. В них можно установить nano-sim и использовать, как самостоятельное мобильное устройство.

К основным функциональным возможностям данных часов нужно отнести:
• пульсометр второго поколения (MC3413-P), который отличается повышенной точностью (по крайней мере, так говорит производитель);
• мониторинг сна (на мой взгляд, достаточно бестолковая функция);
• G-сенсор;
• шагомер;
• Возможность удаленного управления плеером и камерой на смартфоне.
По их работе сказать особо нечего. Работают они хорошо. Конечно, есть некоторые моменты, которые мне не понравились. Например, пульсометр не может вести мониторинг сердечного ритма в реальном времени (по крайней мере я этого не нашел), хотя показания снимает достаточно точно… В процессе написания обзора данная функция была обнаружена. Нужно было в настройках датчика сердцебиения выбрать опцию постоянного мониторинга, а часы перевести в режим Bracelet Mode. После этого показания датчика сердцебиения начали отображаться на основном экране в режиме реального времени.

Результаты сравнительных измерений с тонометром также я привожу ниже. Что хочется сказать — показания датчика сердцебиения изменялись в процессе замеров. Я сделал несколько фотографий, на которых видны максимальные отклонения в большую и меньшую стороны при этих замерах.

По замыслу производителя часы могут мониторить артериальное давление, как это получается, можно оценить по фотографии ниже.

Мониторинг сна, не совсем понятная для меня функция, работает лишь тогда, когда мы активируем приложение, во всех остальных случаях часы не контролируют нашу активность.
G-сенсор и шагомер работают хорошо. Подсчет шагов ведется достаточно точно (как мне показалось), однако, опять данный подсчет не отображается в реальном времени. Отображение идет с некоторым запозданием.
По поводу удаленного управления плеером и камерой – тут все работает хорошо и четко. В целом все весьма неплохо.
Также есть пункт под названием OutDoor. Здесь можно найти информацию о давлении, высотой над уровнем моря и текущей температуре, правда, все эти данные часы получают со смартфона, при сопряжении.

Все остальные пункты меню достаточно стандартны.

Автономность
No.1 G8 получили аккумулятор емкостью в 300mAh, для своих размеров это весьма неплохая батарея. Но имея печальный опыт общения с китайскими гаджетами, я стараюсь проверять емкость аккумуляторов у всех устройств. Итак, с помощью USB тестера мною были получены следующие результаты замеров:

Как можно убедиться, емкость, отображаемая по окончанию зарядки, весьма близка к заявленной, и это уже радует.
Говоря об автономности данных часов, прежде всего хочется сказать о том, что в данной модели производитель решил выделить для пользователя три режима работы.
• Phone Mode – режим, в котором часы могут использовать все свои функции (функция телефона, функция браслета, функция часов). При данном режиме часы могут отработать до двух суток;
• Bracelet Mode – режим, в котором устройство может работать как фитнес браслет и как часы. При таком режиме использования время работы может составить до трех суток;
• Watch Mode – самый простой режим, при котором используются лишь функция часов, все остальные функции отключаются. При данном режиме использования часы способны отработать до пяти дней без подзарядки.
Конечно же, автономность работы, заявленная в вышеперечисленных режимах, во многом зависит от интенсивности использования часов, и может меняться как в меньшую сторону, что наиболее вероятно, так и в большую.
Достоинства
  • Хороший комплект поставки;
  • Хорошее качество сборки и применяемых материалов;
  • Неплохой функционал;
  • Хорошая автономность;
  • Приемлемая цена;
  • Совместимость с iOS и Android.
Недостатки
  • Низкое разрешение экрана;
  • У меня возникли сложности с приложением Fundo.
Заключение
Подводя итог, хочется сказать, что часы уже переданы их владельцу, чему он оказался весьма рад. При всех минусах, которые я указал в процессе обзора, часы No.1 оказались достаточно интересными, и заслуживающими внимания. Радует тот факт, что производитель позаботился об автономности и добавил несколько режимов работы, ну и, конечно, огорчает слабое разрешение дисплея, однако, за эти деньги на это можно закрыть глаза. Часы действительно весьма неплохие.
  • Nobeus
  • 16 июля 2017, 15:18
Смотрел на них с целью использовать в качестве браслета или просто часов и очень хочется узнать вот что:
1. в режиме «просто часы» возможно получать уведомление с телефона о входящем звонке, СМС и проч.?
2. Реальная длительность работы в режимах «браслет» и «просто часы» (производитель заявляет 10 и 30 дней, но сдается мне тут есть доля рекламы…
Проверьте, пожалуйста, кроме Вас сейчас такую информацию негде взять.
  • BadSam
  • 16 июля 2017, 15:24
Уведомления приходят, а вот про автономность я немного сомневаюсь… На счет 30 дней.
Ну неделю живут?
  • sir0ta
  • 16 июля 2017, 16:23
Пришли — достал — обзор клепанул. Все как всегда. редкая птица пользует и потом выдает итог.
  • sir0ta
  • 16 июля 2017, 16:23
Так а чего вы обзор клепанули? Походите, попользуйтесь. А то может они через неделю от перегрева ласты склеют.
ну тогда и допишет в обзоре — «сдохло через неделю»
А то так можно и год и 2 тянуть — ну чтоб проверить на сколько их хватит, а потом уже, со всеми фактами и статистиками писать обзор на хрень, которой уже как полтора года нигде в продаже нету… ага…
Год-два и не нужны. Недели-двух для такого устройства за глаза хватит. Всплывут и проблемы с прошивкой/железом, если таковые есть, и примерное время жизни будет понятно.
И да, тест ёмкости в таком виде почти бесполезен. Все, что он показал, так это то, что часы умеют заряжаться от 5В. Сколько принял акк после контроллера заряда и, особенно, сколько он сможет отдать (это и является ёмкостью) остались абсолютно неизвестными.
Лично Вы, стали бы разбирать «до винтика» купленный за свои кровные для своего ребенка, микро-девайс, который настолько плотно напихан и на столько «нежно» сделан, что любого неосторожного движения (а у НЕ профи большинство движений будут не осторожными) хватит дабы отправить этот девайс к его электронному богу?
Так вот, лично Вы стали бы выдирать оттуда акум, чтобы протестировать его всеми возможными тестами? Я не уверен что даже я бы стал, хотя я и не такие мелочи паяю и ремонтирую (под микроскопом) — ибо нахрена?
Про аккум я до кучи написал, поэтому про него было в конце сообщения.
а остальное — это вообще сугубо Ваше имхо.
Вам может и достаточно недели, Васе — надо месяц, а Ване полгода — у каждого свои понимания прекрасного и своё чувство меры.
Боюсь, нас всех обманывают. Выходит новая модель=>ее присылают обзорщику=>обзорщик лепит историю о покупке кому то и ставит ссылку на оффстор=>все в нее верят.

И вроде даже в мелочах косяки

Данные часы приобретались на подарок девочке подростку.

Лига детективов ставит под сомнение слова автора да и весь обзор тогда =(

В таком случае ставлю под сомнение Ваше успешное обучение в школе. А заодно и в развитости логического мышления усомнюсь )
Обосновать сможете? Или будете голословны?
Девочка подросток не может быть владельцем? «Подростком» (тоже «он») может, а «владельцем» нет?
Владелец — слово женского рода?
употребление «он» после «владелец» — более логически обосновано, нежели «она», и хотя «она» тоже может быть употреблено после «владелец», всё-же «она» больше сопоставимо с «владелица», а последнее не самое распространённое и благозвучное слово ;)
  • pab
  • 16 июля 2017, 20:06
no no, no sim please
  • Okator
  • 16 июля 2017, 22:54
IPS и часы — я считаю, несовместимо. И не имеет права на жизнь. OLED/POLED/AMOLED only. Остальное от лукавого. А, ещё есть электрофоретический e-paper. Тоже ок. Но не IPS.
  • WHALE
  • 17 июля 2017, 01:18
китайцы явно эволюционируют, того глядишь и чего нить путное сделают за небольшие деньги
бАзель не поворотный — поправьте на бЕзель…
  • urus
  • 22 июля 2017, 13:50
размеры часов вы привели но не указали что из характеристик
1.3 inch capacitive touch screen, 240 x 240 pixels
не правда, так как по вашему штангенциркулю реальный диаметр 1,2 дюйма, а из них, в свою очередь, полезная (отображающая инфу) — и вовсе 1 дюйм площадь
  • urus
  • 28 июля 2017, 20:09
Однако ни одного доп циферблата вы не смогли загрузить и промолчали об этом.