Кастинговое телескопическое удилище с доставкой из Москвы

1. Цена: 1 306,44 руб.

Срочно понадобилсась удочка и я решил попробовать локальную доставку с Российского склада, тем более, что доставка бесплатная и стоимость удилища оказывалась без переплаты по сравнению с доставкой аналогичных из Китая.

Продавец передал посылку службе доставки 007EX на следующий день после покупки — 06.19, через 3 дня доставка передала посылку на ПР, и 06.27 посылка была у меня в отделении (186790). Т.е. доставка заняла всего 10 дней.

Удилище было обернуто в пупырку и стреч, затем в огромную картонную коробку и пустота коробки проложена доп. картонкой. В общем упаковано хорошо, за сохраненость удилища можно не переживать.

Материал удилища заявлен как углепластик, ручка eva, 7 секций и 148гр. для удилища 2.4м.
На удилище 7 керамических колец, второе кольцо плавающее — фиксируется по центру вершинки. Кольца залиты лаком, кривые-косые, так что приходится выправлять их вручную.

Вершика — монолитный углепластиковый пруток очень тонкая и гибкая, сломать ее за две недели использования мне не удалось, хотя были и зацепы и перехлесты на тяжелых блеснах и силовое вываживание (к сожаления не рыбы).

Строй удилища средне-быстрый, ближе к среднему. Тест заявлен 7-28гр, хотя уже на 14гр. вершинка прогибается слишком сильно. Но по прочности тест вполне соответствует.

Длина удилища 2.4м — 229см в разобранном состоянии и 54см в собранном, 57см с защитным колпачком.

В целом, за свои деньги удилище вполне сносное — легкий и прочный материал, хорошие кольца, гибкий строй. Но, к сожалению, сильно не соответсвует заявленным параметрам по длине и тесту. Очень понравилась местная доставка — действительно быстро и без проблем.

Всякое не вошешдшее в обзор

Планирую купить +4 Добавить в избранное 0
Кастинговый телескоп — открыл, удивился!
Удочка.
  • 15 июля 2017, 16:03
  • fabb
  • 15 июля 2017, 16:32
Сразу привиделся оптический прибор для живущих рядом с пляжем.
  • 15 июля 2017, 17:05
Кастинговый телескоп
Кастинг — это соревнование на дальность и точность заброса.
Напомню на всякий случай если автор не в курсе. Измените заголовок не смешите людей.
  • skif31
  • 15 июля 2017, 18:35
уже телескопы бросают? А бинокли тоже?
  • 15 июля 2017, 18:41
перепись любителей астрономии
  • 15 июля 2017, 19:21
Дело в том, что неправильным названием обзора Вы вводите в заблуждение поиск по ключевым словам. Например, желающему найти телескоп найдётся Ваша тема по обзору предмета, бесконечно далёкого от астрономического инструмента. А желающий найти обзор рыболовной снасти(удочки) не получит Ваш обзор. Хотя и не прочь его прочитать.
  • 15 июля 2017, 19:28
«удочка» найдется поиском из текста. насчет «телескопа» — согласен
вообще-то везде, на форумах, в магазинах рыболовной тематики и др, удилище, оснащаемое мультипликаторной катушкой называется не иначе как кастинговое. так что кастинговый телескоп вполне рабочее название
  • 16 июля 2017, 13:49
Ошибочно и маркетингово-лохотронно! Кастинг — это не палка с инерционной мультипликаторной катушкой, кастинг — это соревнование. С таким же удилищем выступать на соревнованиях на дальность заброса — разве что в дурдоме.
  • 16 июля 2017, 16:04
о! эксперт-википидист в треде!
  • 16 июля 2017, 16:16
Не, я просто в свое время занимался кастингом и участвовал в соревнованиях.
  • 16 июля 2017, 16:34
лол. Ну ок — это не спортивный инвентарь и для кастинга — как вида соревнования — он не годится. Но это и без капитана должно быть всем понятно. Однако, это не отменяет факта, что все и везде называют спиннинг с курком и низкими кольцами — кастинговым
  • 16 июля 2017, 17:23
что все и везде называют спиннинг с курком и низкими кольцами — кастинговым
Не все и не везде, а только те кто не в теме или «недогоняющие»… :)
  • 16 июля 2017, 17:38
да все в теме, просто ты от реальности оторвался
автор со всех сторон обосрался. То ему не понравились комментарии людей, далеких от рыбалки. Теперь ему не нравятся комментарии людей, которые рыбалкой на проф уровне занимались. Что за истерика? Не весна ведь, вроде.
  • 16 июля 2017, 21:25
еще один теоретик-кун
  • 16 июля 2017, 21:53
Почему теоретик?
Я частенько ловлю на Иваньковском вдхр., благо живу практически на его берегу.
Ловить сабжем бы в голову не пришло, ибо непонятно для чего.
Для джига берегового им не бросишь далеко, да и телескоп плохо передает поклевки того же судака, да и не подсечь его такой «соплей». Ловить же с лодки им тоже неудобно.
С берега окушков ловить, но такой катушкой окуневую блесну или воблер ни за что не забросить…
  • 16 июля 2017, 22:16
ловил с лодки окуней на прошлых выходных. Сел ночью на лодку, отплыл в камыши и наловил на уху вертушкой 14гр. И не ныл — строй не тот, парабола, не двухчастник, карбон неправильный, и что там еще можно придумать
  • 16 июля 2017, 22:44
Ваш вердикт, что на сабж можно ловить, в основном, с лодки и небольших окушков верен. Для остального сабж не годится.

вертушкой 14гр.
Тяжеловатая для окушков, такая уже по щучке ближе.
  • 16 июля 2017, 23:04
тчн! выход был на щуку. Но 14гр. это скорее универсальный вес, и щука и окунь на него ловятся одинакого, только окунь чаще сходит (по моим личным наблюдениям, не претендую на истину).

ловить щук с берега тоже можно, ниже я выложил пруф. То, что удилище сломано — целиком моя вина, но я побоялся, что щука уйдет под мостки и стал вытягивать силой, результат в общем-то был предсказуем.
  • 15 июля 2017, 16:02
Думал — здесь об астрономии будет. А оказалось — о рыбалке…
  • 15 июля 2017, 16:16
Не Вы один обманулись. Что поделать, если жаргонизм и специфические выражения любителей в разных областях увлечений превалируют над общепринятыми выражениями и здравым смыслом.
  • 15 июля 2017, 16:49
Ну, я слегка удивился словосочетанию «кастинговый телескоп». Подумал — «Хм. Оптический прибор для кастинга актёров?! Не, чушь какая-то! Наверное — такой специальный вид телескопа. Ну, как линзовый, рефлекторный… Или какая-то специальная схема оптики. Интересно! Надо почитать!». А тут — такой облом…
  • cofein
  • 15 июля 2017, 16:02
Поздравляю!!!
А я не решился перейти на кастинг.
Тоже хотел себе купить телескопического китайца в пределах «до 2000р». Но решил взять штекерный на пробу (хоть и транспортировать менее удобно). Приедет в понедельник.
Такой кастинг?
Автор, едрить тебя налево, где ТЕЛЕСКОП??? Как я через эту палку звезды смотреть буду?
  • 15 июля 2017, 16:43
а у тебя слова кончились? это не тематический форум, использовать надо понятную, сообществу этого ресурса, терминологию.
Еще предъявы кидает и оскорбляет. Ты охренел что-ли?
  • 15 июля 2017, 16:50
  • 15 июля 2017, 16:54
Не, так ты слона не продашь…
  • fatjoe
  • 15 июля 2017, 16:51
ну, положим, «едрить тебя налево» — это тоже не пожелание здоровья.

а так-то да, название вводит в заблуждение.

это типа как я назвал бы обзор «флудер на трипле дедомленных нейтральных хайкришных ничий»
Долго заголовок и картинку сопоставить не мог.
  • afon
  • 15 июля 2017, 17:03
Отдых выходного дня: на каждой заправке всегда есть специальное предложение «всё в одном пакете»: уголь — мангал — шампуры — удочка — палатка
  • X3Shim
  • 15 июля 2017, 17:04
довольно долго пользовался шимановским телескопом. Очень удобно по берегу через кусты продираться с ним. В общем дальностью заброса мелких вращалок он конечно не блистал, но это реально удобно. Лежал в сложенном виде на задней полке в машине, в любое время готов к бою :)
  • skif31
  • 15 июля 2017, 18:36
а Венеру видно в него?
Задам узкоспециальный вопрос впику всем «астрономам»
А зачем чебурашка на незацепляйку да еще и с кембриком?
  • 15 июля 2017, 19:38
сборка на фото не для рыбалки. Вот я на рыбалку пересобрал

Кембрик имитирует охоту приманки на мушку или червячка
Что за катушка и как она в работе?
  • 15 июля 2017, 17:47
касткинг спартакус. обычный мультик со шпулей ~20гр. в работе без проблем. тормозная магнитная и центробег
Спасибо.
А ссылку на неё можно?
  • 16 июля 2017, 10:35
Нормальный обзор на нормальную вещь.
Ну подумаешь ты через эту палку на звёзды не посмотришь. зато язя своей мечты вытащишь.
  • cofein
  • 15 июля 2017, 19:22
смотреть на звёзды — можно и между пальцев.
Так что, если добавить «телескоп» в кавычки — вопрос станет меньше. имзо )
  • 15 июля 2017, 21:57
все. лопнула вторая палка
Спасибо за это сообщение. Заказ отменил :))))))))))))
  • 16 июля 2017, 10:27
вываживал с мостков, до берега метров 20 через камыши, сачка нет, до берега никак не дотянуть — пришлось вытаскивать удочкой. т.ч. сам виноват
Вот и думаю брать или нет?

Идея чисто блесну покидать на авось когда нибудь.
Что скажешь?
  • 16 июля 2017, 22:58
телескоп тем и хорош — места не занимает, быстро разбирается-собирается, всегда можно взять с собой — авось удастся покидать. Но если целенаправлено на рыбалку — лучше двухчастник, вот тут все верно сказано про любой телескоп и катушку за эти деньги.
меня вот удивляет: обзоры на всякие баки, дрипки, атомайзеры и прочую, никому, кто не варится в мире вейпинга, не известную фигню тут переименовывать и разжевывать не надо, а на названии «кастинговый телескоп», заявленном в теме «охота, рыбалка… », прям кучу копий уже сломали…
  • 16 июля 2017, 23:07
А удивляться нечему. Дело в том, что по названию отрабатывают поисковики. Как внутренний, так и внешние, типа гугла. И рыболовам, которые ищут обзоры подобных снастей, могут не попасться неплохие обзоры, типа этого. Вы же этого не хотите..., надеюсь.
в этом полностью согласен )