Китайские часы Skmei 1219 после полугода эксплуатации.

Решил я попробовать хваленые часы Skmei. в отзывах так их хвалят, прямо Касио. Не было основных критериев, может цена, да наличие таймера. Ну и чтобы на руке сходились, у китайцев с этим проблема.
Итак в октябре прошлого года пришли, цена на момент заказа 7$-2$купон =5$. Пришли в кульке, все целое, где то была инструкция.

Краткие характеристики Skmei 1219:
Диаметр 45мм, толщина 13мм, длинна ремешка 25,5см(действительно на очень крупное запястье подходит) влагозащита 5атм.
Время 12/24, дата, будильник один, сигнал нового часа, второе время, таймер обратного отсчета. Подсветка электролюминесцентная, это наиболее важная функция в этом экземпляре.

Начну с дисплея, он инверсный.
Не скажу что такой тип дисплея меня раньше пугал, Касио с таким дисплеем хорошо себя зарекомендовали летом, на солнце блики минимальные.
Тут другое дело, на солнце и при хорошем освещении вроде нормально, но контрастность очень низкая. Не думал что так мало света вокруг, так часто я подсветкой еще не пользовался. Подумал что в инструкции ошибка при описании, элемената питания CR2032 хватает на 2 года. Я теперь понимаю, подсветкой практически 60% случаев пользоваться надо.
Практически все дешевые вещи из Китая первые 3 месяца ведут себя хорошо, особо нет смысла о них рассказывать. Но вот потом начинается самое интересное.

Корпус из пластика, краска с блестящего ободка стала слазить примерно через 3 месяца после активного использования. Если решите такие брать, берите серый-черный цвет, он матовый и на нем не так видно будет. В Касио также краска начинает слазить, только года через 3, в таких же условиях. На экране стекло, пока без царапин, претензий нет.

Вот что очень удалось, так это ремешок. Запас по размеру очень хороший, при запястье 21,5см еще есть запас в 4 позиции. И сам материал не плох, не назову его каучуком но на дешевый пластик тоже не тянет, что то среднее. На нем нет следов эксплуатации вообще. Крайне износостойкий. Для меня очень удобно сидят часы в целом, удобнее Шоков последних, где много углов. Это и было основным доводом оставить их. Задняя крышка метал, крепится на четырех винтах, есть уплотнительное кольцо из резины.

Нормально переносят погружение в воду, подходят для пляжного сезона, так и использую.Вес 50 грамм.
Один раз сбросилось время из за статического электричества. Часы издали долгий, не характерный писк и обнулились.

Функционал.
Индикация времени, даты. здесь все хорошо, без бегающих чертиков по экрану. Режим 12/24 часа.
Будильник один, с возможностью установки даты, простой, либо с повторением. Сигнал нового часа.
Секундомер со сплитом, до сотых секунды.
Второе время.
Таймер до 23 часов 59 минут. Шаг 1 секунда.
Звук тихий, примерно раза в 3 тише чем ставят в Касио.
Из за этого отпадает особый смысл в будильнике. Приходится подстраховываться.
Все настройки времени идут только вверх. Для выставления время-даты не критично, но таймер менять это мука. Таймер тоже отпадает, если не пользоваться циклично одним значением.
Подсветка не яркая но достаточная, при том количестве раз когда приходится ею пользоваться, понимаешь что яркая посадит батарею быстро.
Точность хорошая, за пол года ушли вперед на минуту.

Итог
Плюсы
Цена, хорошо сидят, переносят купание в реке,
Минусы
Экран подходит только для хорошего освещения, тихий звук, не продуманный функционал, быстро слазит краска с ободка.
Итог:
Часы в моем понимании получились исключительно летний вариант, на солнце нет проблем с читаемостью, отлично переносят купание и пляж. Конечно есть недостатки, как везде, но и цена не напрягает. Я доволен.
полгода — минута, месяц — 10 сек, для кварца не совсем хорошая точность, но пойдёт, )
допускается 30сек в месяц у некоторых.
Имею Casio DB-380 в месяц примерно 15 сек отстают, а также есть дешевые ohsen (http://www.ebay.com/itm/2017-OHSEN-Waterproof-Mens-Sport-LED-Watch-Fashionable-Silicone-Watch-Band-Wrist-/201924537758?var=&hash=item2f03a3ed9e:m:mYNzuGpHfmvXVn4rzF4QAhQ) так они вообще в месяц лишь на 2 сек убегают. Так что 10 сек очень неплохой результат
у меня рекорд 20 сек в полгода у Casio SPF60 было, остальные побольше уходят.
Это вообще не о чем, когда на механике 1 минута в неделю.
  • sir0ta
  • 16 июля 2017, 15:16
Как по мне за такую цену очень достойно. Ну и ни кто не запрещает купить пачку кварцев и на частотомере подобрать самый точный.
плюсую, идея хороша!
  • zogar
  • 17 июля 2017, 18:07
Мои Skmei 1112 с педометром, всё устраивает, одно гнетёт: спешат на 5 секунд в день. Может кто в курсе, есть возможность у них где то чего то подкрутить для коррекции (подбирать кварц — это не для меня)?
Я видел только одни часы с корректировкой это, электроника 5. Не думаю что тут можно что-то сделать. Взять такие же, если устраивают. Цена вопроса не велика, ремешок и корпус останется. Или убеждать себя что это механика и 5сек это норма)))
  • zogar
  • 17 июля 2017, 18:47
Взять такие же в расчёте на бОльшую точность — неплохая идея, тем более, что они бывают разного цвета. У меня зелёного, а можно взять дополнительно песочного цвета под другой прикид.
Сами часы удобные и крепкие, педометром пользуюсь ежедневно (довольно точно замеряет к-во шагов) — имеет смысл вторые взять, спасибо за идею.

Вот точно такие у меня — https://aliexpress.com/item/item/SKMEI-Men-Watch-Fashion-Multifunctional-Man-Military-Sport-Watch-with-Function-of-Pedometer-Alarm-Chronograph-Digital/32796914968.html
  • ploop
  • 16 июля 2017, 20:19
для кварца не совсем хорошая точность
±25 для кварца норма.
  • Nobeus
  • 16 июля 2017, 14:06
Хоть мне в них только ремешок и понравился обзор плюсую.
Ремешка на год хватает, пластик покрывается трещинккми, потом лопается.
Третий год ношу Скмей. На собственном опыте проверено.
год это еще ничего, за 5$
У меня в шоках за два рвется.
  • vlo
  • 16 июля 2017, 14:30
а крепеление ремешка тут стандартное?
нет, я думаю с ремешком и часы на выброс.
но пока живой.
подтверждаю, ремешок гавно,. третьи уже ношу. с ремешком рваным котлы на выброс.в остальном претензий к ним нет. в черном цвете и краска не слезает. как новые-больше полгода уже. сауны и купания без проблем.
  • Ath
  • 16 июля 2017, 14:23
У меня уже было несколько моделей Skmei и у всех очень быстро начинает царапаться стекло — оно из обычного дешевого оргстекла…
Сейчас у меня вот такая супертонкая модель 1206, неплохо, но инверсный экран в сумерках почти не читается:

Я выше писан о сроке носки своих часов. Модель 0931. Стекло не поцарапано. Сомневаюсь, насчет оргстекла. Не жалею, работаю в часах.
  • Ath
  • 16 июля 2017, 14:40
Значит вы очень аккуратный )) Моим часам выше всего 2 месяца и уже такое стекло. Правда заводскую пленку я с экрана снял, может с ней не так бы царапало. Skmei с нормальным стеклом я еще не видел, у них на всех моделях пластик. На вашей модели есть небольшой бортик вокруг стекла, он то и защищает частично от царапин.
на тех что делал обзор вроде стекло, и достаточно крепкое, сам удивился. прикладывался им частенько, ничего. еще нет царапин.
шкуркой 1000, потом 2000 и паста ГОИ удаляют царапины.
  • VlaS
  • 16 июля 2017, 14:55
Относил аналогичные пару лет, в общем был всем доволен. Решил шлифануть стекло, а тут как раз на др подарил себе любимому дримель. Да не уследил за оборотами, оргстекло просто потекло, в общем, заставь дурака богу молиться, ему и ноги (иайца) мешают :-). Заказал ещё одни, но пока они ехали, пришел MiBand 2, теперь часы так и лежат.
Из минусов (для меня) — неудачное расположение кнопки подсветки — слева вверху, а моделей, чтоб как у Cassio или QQ в центре под экраном или справа внизу я так и не нашел
для этих часов нужно авто подсветку делать, все равно большую часть времени ее включаешь.
Кнопка сверху слева главным образом не удобна когда одежды много. Летом это не так замечаешь.
  • VlaS
  • 16 июля 2017, 15:13
В ночи спросонья ее нашаривать тоже не очень, хотя и одежды минимум ;-)
Им бы типа гироскопа — поднял руку, подсветка зажглась. Но это из области фантазии
Ну с учетом цены фитнес браслетов, где тоже датчик стоит, не думаю что это очень дорого и сложно сделать.
  • 16 июля 2017, 15:18
А я, из-за статисческого электричества, больше не ношу электронные часы, за года полтора убил 3 часов, 2 касио, и одни китайские, которые уже чисто заказал что бы убедиться что мне электронные не подходят, все таки и они умерли, подтвердили опасения. На касио циферблаты началип оказывать каракули, не полные цыфры, сбрасываться время само начало постоянно. А на скмеи просто периодически сброс на заводские настройки или включение произвольно подсветки, использую их чисто порой как секундомер когда тчо то готовлю например. Жаль что я такой ))). Я вот кварцевые касио 5й год таскаю, все отлично
  • 16 июля 2017, 15:21
А может кто знает, есть такие электронные часы с защитой от статики?
Шоки позиционируют свои часы как с защитой, но по факту и они сбрасываются. У меня были с стрелками, электроника сбрасывалась, стрелки шли. Вот и вся защита.
  • 16 июля 2017, 16:30
а ведь было изначально чуть не заказал шоки, классические 5600, в итоге ограничелся как оказалось парой W-800H, которые чем то на 5600 похожи, но проще, и хорошо что так вышло, а так материальные потери были бы побольше)))
Я сказать по правде не видел чтоб статикой часы убивались, сбрасывались — да. Вы прям Магнето)))
От чего столько статики?
  • 16 июля 2017, 16:59
да без понятия, одежду снимаю, если не хлопок — искрит, из машины выхожу, дверка током бьется когда закрываю, я сам удивляюсь.
  • alexr
  • 16 июля 2017, 22:49
с авто это очень просто решается, цена вопроса ~50р, в любом автомагазине, реально помогает, прикручивается к любой металлической части авто:
(фото из интернета)
  • 16 июля 2017, 17:13
Я попозже попробую найти, и отправлю в личку тему на одном профильном форуме часов, где описывал смерть сових первых касио, с фотками того что стал показывать экран, тоже самое случилось и со вторыми. Просто давно дело было, даже не скажу сколько лет назад, года 3 может
О, интересно глянуть. У меня когда-то похоже электроника 5 умерла. Я думал от времени. Там ещё прикол был часы начали отсчитывать по 99 секунд, минут, часов. Уже позже прочитал что там была возможность ручной коррекции времени. Но факт, что половина значений не показывало.
6 лет хожу с Casio 7700, до сих пор родная батарея, ни разу не обнулялись, с руки вообще не снимаю
У меня такие не перенесли купания в морской воде и закисли
у меня монстр начал запотевать, тут хоть цена 5$ а не 250$.
  • bakren
  • 17 июля 2017, 00:28
Крышку не открывали? Возможно заводная головка сама открутилась, а баню в них не ходили (от температуры могла прокладка крышки просесть)? Монстры часы довольно надёжные.
Нет не открывал. Мало того, еще и безель от песка начал барахлить, Короче с ними не повезло. Прокладки возможно пропускают, их не меняли. часам было лет 5. Хотя в касио патфайндерах SPF60 семь лет нырял, каждые 2 года менял батарейку и ничего с ними не случалось, пока ремешок не порвался.
  • STEP73
  • 16 июля 2017, 22:04
У меня Скамейки 1227 (делал обзор), ободок вокруг стекла синего цвета был, сейчас светло голубой)). Машина меня периодически током бьёт — часы ни разу не сбрасывались. Состояние стекла 9 из 10 (ношу постоянно, условия весьма жесткие бывают). Батарейку менял через 3 месяца (есть мое видео на ютубе).
И самое интересное — инверсный экран… Ни разу не испытывал дискомфорта от этого, видно хорошо.
Время использования часов 5 месяцев, часы на руке ВСЕГДА
PS. А самый большой плюс это то, что за такие деньги выбросить не жалко, не то, что Casio SGW450HD, которые на полочке лежат, т.к. не выдержали режим эксплуатации))
Про 1227 сказать ничего не могу, не видел. Посмотрел фото, там цифры цельные, в 1219 из точек, возможно в этом разница, ну и экран другой. Самый лучший для меня инверсный экран я считаю в Шоках GD350 1B, не знаю как им удалось сделать такие углы обзора, наверно случайно.