Очередной конвертер HDMI to VGA

Решил себе заказать конвертер так как иногда бывает нужно проверять разного рода T2 -тюнера и другие изделия. У меня дома телевизора нет, так что некуда их подключать для проверки. Это конечно не первый конвертер такого плана до этого я уже заказывал похожий который уже работает больше года без проблем. Данное изделие я проверял в течении месяца на пк с FullHD разрешением работал без замечаний.

Вот сам конвертер.

Данный конвертер не нуждается в дополнительном питании.

При первой разборке изделия обнаружил что один провод не припаян, но потом когда я посмотрел распайку HDMI шнура оказалось что данный провод отвечает за управление устройствами с пульта через HDMI ( HDMI-CEC). Сам провод отмечен на фото стрелочкой.
Фото внутренней компоновки конвертера

В качестве конвертера использован чип AG6200 описания на него не нашел. Как видно из фото на данной плате отсутствуют некоторые компоненты, но посадочные места есть.
Данный конвертер для моих целей вполне подходит, и для меня не является проблемой отсутствие внешнего питания и выхода звука мне это не нужно.
Всем удачи.
to
  • s3mki
  • 17 июля 2017, 00:19
London is a capital of Great Britain.
The
Я себе такой купил https://aliexpress.com/item/item/HDMI-TO-VGA-Adapter-HDMI-Female-to-VGA-Female-1080p-Video-Converter-Adapter-With-3-5mm/32736505299.html

Вроде без проблем на ЖК мониторе. Картинка отличная.
Звук правда немного подхрипывает, то ли какие то помехи кабель собирает?
У меня тоже такая проблема со звуком была. Оказывается звук становится нормальным при подключении доп питания. У меня модель с входом питания micro usb и выходом звука mjack 3,5. Особенно сильно хрипел при перемешении мышкой окон по экрану. Но все решилось.
  • Gektor
  • 16 июля 2017, 23:54
Тюнера? Громкое заявление, но проверять я его конечно же не буду;)))
покупал два переходника. Самой старой версии адаптер не имеет никаких проблем, а второй поновее и некоторые разрешения и частоты не отображает.
Тоже взял, хороший кабель, только чёрный цвет показывает серым, монитор SAMSUNG на гарантии, интернет быстро идёт, в чём дело? Может у микросхемы спектор по фазе сдвинут, может надо отрегулировать переменным варистором? А может переключить pal / secam? У меня был случай, поставил декодер и цвет появился
  • 17 июля 2017, 11:14
Да вроде нет проблем с чёрным.
Проблема в общем с качеством изображения на таких приблудах — они мылят, неверно передают цвет, собирают помехи, короче весь букет «приятностей».

Для кухни вполне пойдёт, или как замена отжившему своё стеклянному телеку.
Может подскажет кто, а где есть переходник, с нормальной цветопередачей и прочим? Надо под видюху, монитор поддерживает только VGA, менять монитор ради новой видеокарты не хочу.
  • 17 июля 2017, 16:02
Я не в курсе, не искал хорошие.
Покупал недавно в оффлайне в одном из московских магазинов переходник(купил новую видюху, без D-SUB, а монитор только с D-SUB), никаких искажений цветов нет. Судя по фоткам и прочему эти же переходники и на муске обозревались, но у меня не было желания ждать переходника полтора месяца с Али, проще было взять в два раза дороже, но в оффлайне. Так что про передачу цветов это человек вам сказки рассказывает.
  • AndryL
  • 17 июля 2017, 01:46
А первый -безпроблемный, на каком чипе?
  • 17 июля 2017, 05:19
посоветуйте переходник с ноута micro hdmi на монитор с vga/dvi please
  • krysa
  • 17 июля 2017, 07:19
  • 17 июля 2017, 08:05
кабелей hdmi-dvi много есть. мне нужно купить его и переходник hdmi-microhdmi?
угу. я тоже был такой же наивный вьюнош, когда тюнер хотел подключить к монитору. купил переходик hdmi->dvi, кабель… хрен по всей морде. монитор видит что что-то есть, но картинку вывести не может. заказывал аналогичный переходник на vga…
Погуглите DVI-A, DVI-D, DVI-I. Тогда поймете в чем у вас проблема.
я прекрасно понимаю в чем может быть проблема (хотя тот же источник подключенный к тому же монитору через HDMI показывает нормально, а тут же переключенный в DVI через переходник — фигу), просто предостерегаю других от повторения этой ошибки.

то есть утверждение «С hdmi на dvi преобразования сигнала не нужны, только кабель с нужными разъемами» — неверно. возможно у меня частный случай (но с двумя мониторами это маловероятно), возможно дохлый переходник, но факт остается фактом.
Та же проблема, через кабель hdmi->dvd-D (пассивный):
1) Ноутбук Lenovo T460- монитор видит, что что-то подключено, ноутбук определяет монитор с правильным названием и разрешением, но на мониторе стабильно черный экран, успевает только показать «переход в енергосберегающий режим» (при любом разрешении экрана)
2) Дополнительный переходник vga-hdmi (активный, со звуком и с доп питанием)- работает нормально только при 800х600 разрешении, при более высоком, получаем картину из пункта п.1
3) андроид- приставка «A95X R1 TV Box 1/8gb RK3229» работает нормально (720р) минут 5-10, потом отваливается и получаем картину из п.1
> Дополнительный переходник vga-hdmi (активный, со звуком и с доп питанием)- работает нормально только при 800х600 разрешении

Что-то не так в консерватории. Имеется переходник HDMI→D-SUB, со звуком, без доп.питания, 1440x900 моего монитора держит прекрасно. Возможно злые китайцы вам какую-то фигню впарили.
Да все так в консерватории- как я и написал, активный переходник vga-hdmi дополнительный, т.е. использовался в качестве hdmi источника для моего кабеля hdmi->dvi-D (чисто для теста кабеля). А если его в ТВ воткнуть- то нормально работает при максимально возможном для телевизора 1366х768.
> С hdmi на dvi преобразования сигнала не нужны

Не порите чушь. DVI бывает разный, при чем несовместимый между собой. Для DVI-D действительно нужен только пассивный переходник, а вот для DVI-A нужен переходник с логикой, который будет преобразовывать.
Если dvi на монике есть, то кабель microhdmi-hdmi+ dvi-hdmi переходник, хотя мб в китае есть сразу microhdmi-dvi, там преобразования нет- только разница распиновки
Например вот.
  • 17 июля 2017, 21:53
у меня как раз dvi-d — спасибо!
Есть переходники со звуком. Этот как понимаю без.
он картинку портит? максимум 30фпс и фулл хд?
  • 17 июля 2017, 07:31
не знаю портит или нет, но не портит (мой конвертер)… проверил на телеке ФХД (разницу не заметил… может это субъективно?). Смотрю через него 3DBD iso фильмы (выводит на проектор)… т.е. фул хд при 120Гц выдает
хотя конвертер конвертеру рознь… этот совсем дешевенький… свой брал басков 17 на ебей.
Фхд для них максималка… да, связка цифровая приставка — конвертер — проектор работают на ура до ХД включительно…
  • 17 июля 2017, 11:17
свой брал басков 17 на ебей
Ну, сравнили. Сабж портит, и заметно. Даже на скромном старом мониторе заметно. Но не критично, мыльные оперы смотреть в 640 за глаза
  • 17 июля 2017, 21:56
ну вот с вами не согласны (минус не мой), видимо у человека так же нормальный конвертер…
у меня было 3 — за 17, 9 и 6 $… оставил за 17, а другие подарил…
за 9 то же не плохой, но он без «хвоста» и подключался к ХДМАЙ на прямую, что не очень удобно…
короче покупайте нормальные вещи и будет все нормально…
я думаю и форум и обзоры направлены скорее на качество продукта и соотношение его к цене, а не погоню за дешевизной…
  • 17 июля 2017, 22:20
Да я о том, что за 17$ уж точно будет лучше, чем за 2$
А на счёт нормальных вещей… я всегда выбираю вещи исходя из нужных мне характеристик. Если просматриваемый контент низкого качества, девайс (монитор) низкого разрешения, субъект, потребляющий контент, смотрит на него процентов 10 времени (остальное слушает), и совсем не требователен к качеству, то зачем мне брать конвертер по цене тв-бокса, выдающего ему сигнал?
> Да я о том, что за 17$ уж точно будет лучше, чем за 2$

Нет. Не будет. За 17 вам продадут то, что купили у китайцев за 2. А вы будете себе рассказывать сказки, что тут цвета лучше, что у китайского с Али и черный не черный, и белый не белый. Как вы думаете откуда берется товар на e-bay? Его собирают шестидесятилетние девственницы юга USA специально для вас? Или его собирают на том же самом заводе, на котором собрали и переходник за два бакса и делают это в Китае?
  • 17 июля 2017, 23:30
Ну значит два варианта: либо вру я, либо врёт akhak. Вы это хотели сказать?
А ваш опус про ebay вообще не понял к чему.
  • 18 июля 2017, 08:25
либо врёт akhak
эмм… зачем мне это?)))))
сделан добротно, корпус алюминий, все заклеено — не разобрать… по звуку и изображению вопросов не возникает… брал года 2 назад на ебей
  • 18 июля 2017, 08:12
да, такой вариант возможен и вполне можно нарваться и влететь… но на то и обзор, что бы не покупать за 17 то, что стоит 2… за 17 я просто не нахожу тех недостатков, которые озвучены тут
  • trex
  • 17 июля 2017, 06:17
то же приобрел конвертер, но на ЖК мониторах есть проблемы, исходные настройки фуллНД, и монитор отображает отсутствие сигнала. работает только при настройках источника на 576i.
  • Oxide
  • 17 июля 2017, 06:50
Брал такой для связки dvb-t2 и монитор старый. Как не крутил, ответ один: «Вне диапазона».
pal\secam пробовали менять в приставке?
  • Oxide
  • 17 июля 2017, 09:53
Да. Безрезультатно. Склоняюсь к тому, что все из-за того, что экран 1280*1024
тоже сначала мучался (Samsung 931BW 1440*900), потом выставил на приставке(подключил одновременно телек и монитор) 720, а на мониторе нажал auto и все заработало, так же заработал и 576(один из двух).
Есть аналогичный дисплей, работает при настройках 480P+letterbox+ntsc 4:3
Вы все забываете что это не конвертер, а преобразователь. Выставьте не приставке разрешение монитора и все заработает. Или нужно действительно искать конвертер.
конвертер и преобразователь это как-бы синонимы.
как-бы из контекста понятно, что «преобразователь» просто конвертирует цифру а аналог, не изменяя разрешение, а «конвертер» — более сложное устройство, преобразующее также частоту-разрешение-систему цветности;)
странные контексты, с учетом того что и «преобразователь» и «конвертер» — это перевод слова converter с английского. синонимы это, 100500% синонимы.
сам пишешь, что преобразователь конвертирует цифру в аналог. значит он конвертер по определению.
  • trex
  • 17 июля 2017, 16:53
480, 576р, 720р мылят и часть экрана, на 720i работает нормально, источник World Vision Premium.
Обзор месяца.
обзор как обзор. что не так-то?
Нет самого главного: тестов разрешений на входе/выходе.
Да оно когда в ферму втыкаешь пофиг, лишь бы майнило… ;)
я вот практически уверен что оно не будет преобразовывать разрешение, и вполне себе выдаст 1080р. мой аналогичный выдал, во всяком случае.
Пара штук таких на даче работают, с настройкой режима приставки пришлось поиграться, чтобы на мониторе изображение появилось, подключал и древний телевизор и монитор, на телевизоре менюшку смотрел. И пришлось сделать радиаторы на камень и стабилизатор, во избежании их безвременой кончины от перегрева, на одной коробочке стабилизатор как утюг грелся. Уже второй год работают без вопросов.
Ой, страница не найдена :(
Page not found

(быстро свернулись...)
Да вы правы уже не закончились.