Wavefun X-Pods - хорошие беспроводные наушники

Всем привет, сегодняшний обзор посвящается беспроводной Bluetooth гарнитуре Wavefun X-Pods. Достаточно интересная гарнитура, с хорошим звучанием, которую можно использовать как отдельный модуль Bluetooth (mono), так и как полноценную Stereo гарнитуру.

Технические характеристики:
Brand Name:WAVEFUNF
unction:For Mobile Phone,For Routine Office Work,Microphone,Supports music,Noise Cancelling,Wireless Headphone,Portable,Bluetooth
Support APP:No
hearphone battery:45mAh
Battery dock:220mAH
Style:TWS earbuds

Упаковка и комплектация

Прилетела посылка в стандартном мелком пакете. Внутри находилась фирменная коробка, обмотанная в пупырщатый целлофан. Сама коробка изготовлена из белого плотного картона. На лицевой стороне нанесено изображение гарнитуры и наименование модели.

На обратной стороне нанесено наименования модели и вопрос, довольны ли вы качеством продукта.

Коробка раздвижная. Внутри ее находится небольшая бумага, на которой нанесена краткая инструкция на английском языке.

Далее находится кейс, картонный бокс, внутри которого находится кабель для зарядки и набор сменных накладок двух разных размеров S и L (маркировка имеется).

Внутри кейса расположены наушники.

Хочется сказать, что дизайн упаковки и все, что находится внутри ее, выглядит очень стильно и дорого. Комплект поставки также неплох. В него вошли:
  • Беспроводные наушники Wavefun X-Pods;
  • Транспортировочный кейс-зарядка;
  • Набор сменных силиконовых накладок;
  • Кабель для зарядки;
  • Инструкция на английском языке.

Дизайн и внешний вид

Наушники имеют достаточно небольшой внешний вид. Левый и правый наушники абсолютно идентичны. Кнопка управления занимает практически всю площадь лицевой стороны. На ней красуется надпись Wavefun. Кнопка глянцевая. Также на кнопке расположен светодиодный индикатор.

На одной из сторон расположено отверстие под которым расположен микрофон.

На другой стороне расположена контактная группа для подключения зарядного устройства (установки в кейс), также нанесена маркировка канала.

Чуть ниже можно увидеть еще одно отверстие (возможно, там расположен еще один микрофон).

Далее идет силиконовая насадка.

Хочется сказать, что дизайн наушников достаточно интересный. Возможно, они кому-то покажутся слегка великоваты, но нельзя забывать о том, что в каждом наушнике есть кнопки управления и аккумулятор.

Кейс для зарядки также имеет достаточно небольшие размеры. Чтобы уберечь наушники сверху он закрывается матовым пластиком, на котором нанесено наименование производителя.

На обратной стороне находится разъем для подключения зарядного устройства, а также нанесены характеристики, которыми должно обладать зарядное устройство.

Внутри кейса наушники также фиксируются путем плотной установки в посадочные отверстия. Извлекаются наушники с небольшим усилием.

Функциональные особенности

Одной из основных отличительных черт данной гарнитуры является их внешний вид, а точнее тот момент, что гарнитура лишена всяких проводов, что в свою очередь может вызвать некоторые сложности при сопряжении гарнитуры с мобильным устройством.
Процесс подключения достаточно прост: сначала необходимо включить правый наушник, затем левый. Если синхронизация прошла, наушники сообщат об этом на английском языке. Далее можно проводить сопряжение со смартфоном. Гарнитура будет работать в режиме Stereo. Если сопряжение левого и правого наушника не прошло – на мобильном устройстве будет определено два устройства (левый и правый).
При входящем звонке звук слышен из обоих наушников. Управление осуществляется левым. Доступный функционал при входящем звонке:
1 короткое нажатие – ответ на входящий звонок;
2 короткое нажатие – отклонение вызова.
При разговоре однократное нажатие на кнопку осуществляет завершение вызова.
При прослушивании музыки функционал достаточно ограничен. Однократное нажатие осуществляет паузу/воспроизведение. Перемотку треков осуществить с гарнитуры у меня не получилось, как не получилось регулировать громкость гарнитуры непосредственно с самой гарнитуры.
В режиме ожидания однократное нажатие на кнопку запускает голосовой поиск.

Автономность

По поводу автономной работы наушников хочется сказать, что работают они достаточно долго. Более шести часов. При этом наушники могут подзарядится от кейса. Они имеет свой собственный аккумулятор. При установке наушников в кейс на наушниках загораются светодиодные индикаторы, говорящие о том, что начался процесс зарядки.

Звучание

По большому счету, это пункт, с которого необходимо начинать обзоры на подобные товары. Гарнитура не имеет поддержку APT-X. Многие скажут, что за эти деньги можно найти гарнитуру с поддержкой кодека APT-X, и они будут абсолютно правы, но мне кажется, что разница звучания будет незначительной. Ведь будем говорить откровенно, далеко не все и по проводам смогут отличить mp3 от flac, не говоря уже о Bluetooth с поддержкой APT-X и без нее.
В общем мой смартфон не имеет поддержки этого самого APT-X, в связи с чем я тоже сильно не напрягался по поводу его поддержки в гарнитуре. После прослушивания композиций в формате mp3 я остался доволен качеством звучания. Звук чистый, насыщенный басом, средние и высокие частоты тоже в порядке. Как и многие пользователи, для оценки качества звучания наушников, я воспользовался звуковыми фрагментами из тестовой подборки Audio CD-Test. Хочется сказать, что я не услышал большой разницы звучания композиций mp3 320kbps и композиций, записанных в формате flac и wav.
В целом я остался доволен звуком, который я услышал из этой гарнитуры.

Достоинства

• Качество исполнения;
  • Комплект поставки;
  • Подарочная упаковка;
  • Звучание;
  • Автономность.

Недостатки

• Отсутствие управления громкостью с гарнитуры;
  • Цена несколько великовата.

Заключение

Подводя итог, хочется сказать, что гарнитурой Wavefun X-Pods я остался доволен. Отличный комплект поставки и подарочный внешний вид, в сочетании с хорошим качеством звучания делают данную гарнитуру достаточно неплохим подарком. С ней не стыдно будет прийти на день рождения к подростку. Автономность звучания, которая может быть увеличена за счет аккумулятора, встроенного в кейс, также так же оценят пользователи, которые любят длительные путешествия, в которых не всегда можно найти под рукой розетку. Если бы цена на гарнитуру была несколько ниже, я бы смело ее рекомендовал к покупке, однако 52$ — хоть и оправдана, но несколько великовата.

PS: в процессе написания обзора получил от продавца следующее сообщение:
New Wave Enterprise 6th year celebration, write code as U4B, we will change price to 39.99 usd, amazing price.
Мне кажется данная цена больше подходит для данной гарнитуры. Надеюсь данный купон будет кому-то полезным.
  • 21 июля 2017, 15:49
жесть, сижу пишу на них обзор… :)
Вот только не совсем с вами согласен…
упс, прошу прощения (у меня похожая модель)

п.с. модель qcy и цена с купоном будет 29,99
а самое главное это тот же qcy, только маркировка другая)
  • 21 июля 2017, 15:58
вот на них и пишу! :) если все одно и тоже, то со звуком уж точно у нас разные понятия, с автором сего топика, о качестве…
У меня тоже QCY и звук там паршивый. Сильно сомневаюсь что в этих наушниках звук хороший, но все может быть. Вдруг они поменяли начинку.
Оценивая звук нужно принимать во внимание и формфактор наушников. И, очень важно правильно подобрать под себя размер накладок. Если они будут неправильно подобраны звук может действительно быть очень плохим.
  • 21 июля 2017, 16:09
ну вот прям очень плохим из-за накладок… Вы придаете им слишком большую значимость в качестве звукопередачи!
Вы знаете… Да… Был просто со мной случай… Продавал свою старую гарнитуру… Звучала просто отлично, мне нравилась, но пришло время ее продавать… Ею пару раз пользовалась дочь, я для нее переодел накладки… Стою значит я с покупателе, все ему нравится… тестируем звук… как же паршиво они звучали… я просто был в шоке. Конечно же покупатель их не купил… Я был в недоумении… Был отличный звук, а тут полный шлак… Долго мучился, пока не решил переодеть накладки под мой размер… И опять звук стал хорошим…
Это просто случай из жизни.
  • DainB
  • 22 июля 2017, 03:47
Возьмите любые вкладыши с резиновыми накладками, снимите их и убедитесь что эти самые накладки определяют где-то 80-90% звучания наушников.
  • mikee
  • 22 июля 2017, 04:37
Какие 80-90%!? Возьмите хорошие и плохие наушники с одинаковыми накладками и сравните
  • DainB
  • 22 июля 2017, 06:40
Это не то что я сказал, не правда ли?
Скорее всего звук такое же УГ, как и в qcy29… О чем я вам так же написал в комментариях в том обзоре.
И накладки тут не помогут. Только эквалайзер и то не ахти.
Не думаю, что эти и qcy29 имеют разные начинки.
Так что удел этих моделей… Гарнитура с возможностью слушать музыку для крайнего случая
  • boozle
  • 21 июля 2017, 15:54
У вас в характеристиках APTX не поддерживается, а по тексту вроде как поддерживается. Где правда?
не поддерживается
По тексту тоже не поддерживается.
  • 21 июля 2017, 16:11
это же вы писали?
Гарнитура имеет поддержку APT-X.
  • boozle
  • 21 июля 2017, 16:12
По тектсту.

Гарнитура имеет поддержку APT-X.
Да. Опечатка… Но по смыслу понятно, что поддержки APT-X нет. Исправил. Спасибо.
  • YUMi
  • 21 июля 2017, 16:18
Гарнитура имеет поддержку APT-X. Многие скажут, что за эти деньги можно найти гарнитуру с поддержкой кодека APT-X, и они будут абсолютно правы
...)))
Чтобы уберечь наушники сверху он закрывается матовым минеральным стеклом, на котором нанесено наименование производителя.
Бог с Вами, откуда там минеральное стекло?!
Окромя пластика, нет там ничего…
Похожи, но еще вопрос кто из них клон.
  • xealus
  • 21 июля 2017, 21:10
ali.onl/DKx на 15 баксов дешевле обозреваемых :)
4500 рублей
Все супер, но блин у них такой хитрый формфактор, что самое важное то
— Сидят то как? можно фото в уже и все такое… может они торчат несуразно из ужей по 5 см… ну к примеру. об этом ни слова. странно.
Спасибо!
Ну я понимаю, что существенно они все же торчат. Если с человеком беседовать, а у него такое...)
  • TheDog
  • 21 июля 2017, 16:55
«Кейс… закрывается матовым минеральным стеклом»
Какой же вес у кейса??
Естественно. А что вы хотели услышать на подобных наушниках и телефоне? :)
  • drkkf
  • 21 июля 2017, 17:29
Один существенный минус,-легко потерять.Недавно купил QCY Q26. Пользовался часа три, потом срочно куда то вызвали, куда то сунул… х.з. И… усе, уха нет, м.б жена в мусор кинула…
  • VaNeT
  • 21 июля 2017, 17:55
Если уж рассматривать автономность, то со всех сторон. Сколько идёт полная зарядка от кейса? На сколько зарядок хватает аккумулятора кейса?
Плюсую вам за такие вопросы
  • Alaket
  • 21 июля 2017, 19:16
Да ты не плюсуй, ты замерь.
А мы с вами друзья, что вы мне тыкаете?
  • Alaket
  • 21 июля 2017, 20:45
Нет, просто не вижу смысла переносить в сеть офлайновые условности. По мне, достаточно простого вежливого общения. Надеюсь, не слишком сильно оскорбил Вас своей фамильярностью.
Самого главного нет, фото как они сидят в ухе.
Эээ, ну и зачем они после mysku.club/blog/china-stores/53853.html?
Просто клоны друг друга, но цена, различная в 1.5 раза…
Китайцы тоже могут в маркетинг.
Реклама обзора на похожий товар? Для увеличения количества просмотров?
Просто клоны друг друга, но цена, различная в 1.5 раза…
Они и по той цене не нужны, судя по отзывам.
  • Goodvin
  • 31 октября 2017, 12:40
Рассмешила фраза: — «Процесс подключения достаточно прост: сначала необходимо включить правый наушник, затем левый. Если синхронизация прошла, наушники сообщат об этом на английском языке. Далее можно проводить сопряжение со смартфоном.» Охренеть! Я ещё должен помнить что мне включать в первую очередь??? Ну тогда одиночное сопряжение обычных блютуз, можно назвать суперпросто? Я свои например, включаю и сразу происходит сопряжение. Вставил и пошёл. Всё! Не купил эти уши, именно из-за этого неудобства… Плюс — если будут выпадать, то сразу на землю, или зимой в одежду — замумукаешься расстёгиваться и искать. Соединённые проводом, очень сложно потерять. Эти уши дорогие, но бестолковые однако…